новость Подземельный кодекс

Госдума поддержала закон об уголовной ответственности для диггеров
20.11.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении законы об ответственности для диггеров. Для тех, кого первый раз за два года уличают в диггерстве, предусмотрены административные штрафы и аресты. Тем же, кто допускает повторное "нарушение", грозит до двух лет колонии, а в случае "угрозы распространения сведений, составляющих государственную тайну" - до четырех.


Комментарии
User orge, 21.11.2015 00:25 (#)
4479

Луговой явно пойдет на повышение.

User izolda, 21.11.2015 01:45 (#)
34445

В следующий раз на задание с полонием поедет уже один?

User orge, 21.11.2015 03:00 (#)
4479

Да нет, может, даже в сам его величество аппарат попадет.

User andrey_62, 21.11.2015 00:33 (#)
3180

Ждем закона об ответственности за хождение по улицам не строем...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.11.2015 10:43 (#)
3180

Не все сразу - сначала будет "больше одного не собираться" или, в крайнем случае, разнополыми парами.

User mich_grab, 21.11.2015 00:40 (#)

Ну вот что бы еще такое запретить.
Есть спокойно не могу, так позапрещать хотца... :)))

User american_uncle, 21.11.2015 00:44 (#)
25290

Авторами законопроекта на сайте нижней палаты указаны 12 депутатов, в том числе жириновец Андрей Луговой, единорос Дмитрий Вяткин и справорос Дмитрий Горовцов. Документ поддержали 350 депутатов; против не проголосовал никто.
======================================================================================

Леонид Радзиховский, который, по моему мнению, очень тонко подыгрывает кремлевскому нэбожителю, в отношении депутатиков, тем не менее, был абсолютно прав в последней программе "Особое мнение".

Вот что он сказал:

- Вот это омерзительная, это отвратительная клоунада. Поскольку наше законодательство – это продолжение ток-шоу в другом месте… Вот, они толпой валят к Соловьеву на ток-шоу, потом той же грязной потной толпой валят в свой зал заседаний и несут ту же бессмысленную пургу – расстреливать, вешать, сжигать, пытать, на куски расчленять. Ну, какая-то жалкая галиматья в надежде кому-то понравиться или перед кем-то выпендриться. Какая смертная казнь? По отношению к шахидам? Их вы пугаете смертной казнью? Что за бред сумасшедшего? Впрочем…

Я еще раз повторяю, наши законодатели – это бездарные шоумены, которые всю свою жизнь проводят в режиме шоу. Только иногда это шоу под руководством Соловьева, иногда это шоу под руководством Нарышкина. Под руководством Соловьева смешнее, вот и всё. -

User retakaurt, 21.11.2015 09:12 (#)
27599

Всё верно сказал Радзиховский. Ещё он высказал интересное мнение, что власти не обязательно пропагандировать оголтелый антиамериканизм и антизападничество чтобы понравится быдляку. Если развернуть вектор пропаганды на 180 градусов, то быдляк воспримет это как должное. Поскольку для быдляка власть сакральна и что бы она не вытворяла, он всегда будет её поддерживать. Главное, не показывать свою слабость и нерешительность. Этого быдляк не простит.

User american_uncle, 21.11.2015 16:58 (#)
25290

Ещё он высказал интересное мнение, что власти не обязательно пропагандировать оголтелый антиамериканизм и антизападничество чтобы понравится быдляку...
===============================================================================

Он об этом уже лет 10-12 говорит. Но это не интересная мысль, а общее место для всех, кто понимает гибельность подобной антизападной истерии.

Тут есть другой момент. Со сладострастием оттоптавшись на (действительно мерзких) депутатах, он тонко, исподволь подвел слушателей к мысли, что Путин - это навсегда, что альтернативы Путину нет. Эту нехитрую песню изощренный пропагандист Радзиховский поет уже очень много лет - и сам, кажется, уже устал от нее. Вид у него был, прямо скажем, уставший и зачуханный. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.11.2015 17:51 (#)
25290

Ну, выглядит это примерно так, как если бы мафиозная группировка полностью оккупировала район, а потом стала утверждать, что никакой другой власти "на раёне" и нет.

В том-то и дело, что проблема не в отсутствии альтернативы чекистёнышу, а в легитимности его самого. И эта легитимность, покоящаяся на насилии и оболванивании населения, не очень крепка, полагаю. Во всяком случае, рухнуть она может очень легко, поскольку покоится не на институтах, а на одном единственном смертном (к счастью или в несчастью) человеке.

А в отсутствии работающих институтов, которые чекистёныш старательно выкосил за время своего правления, нет никаких оснований говорить о прочности власти.

15776

Иногда под руководством Нарышкина даже смешнее.

User victor321, 21.11.2015 08:12 (#)
24045

А чо только за диггерство срок? Они ж люди (бляди) еще и на дельтапланах летают!!! А ну, как залетит такой тать в кремль, да с бомбою. Я уж не говорю про лодки на Москве реке.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 10:13 (#)
24045

Был какой то фильм.
Эсэр:: - Захватываем Тушино, поднимаем аэропланы и бомбим Кремль!
Другой эсэр: - Виктор, это авантюра!
Эсэр: - Зато размах!

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 10:35 (#)
24045

Уверяю Вас, фильм такой реально был! Вернее, он есть, но названия его я не помню. Хоть убейте.

15776

6 июля?

User victor321, 21.11.2015 17:57 (#)
24045

Фильм шикарный. Но не он. Хотя в "6 июля" диалоги, охренеть Посмотрел. https://www.youtube.com/watch?v=LgB_xnOFUNo

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 10:17 (#)
24045

Это Ваша политическая ошибка, товарищ teres2012! А ну, как враги к змеям и ужикам по100 грамм пластита прилепят? И ведь поползут, гады.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 11:06 (#)
24045

Поздно, батенька, поздно....(:
Ему судьба готовила
Путь славный, имя громкое
Народного заступника,
Чахотку и Сибирь.

User victor321, 21.11.2015 11:13 (#)
24045

Это так, шутка. Я ясновидящий. Ваша судьба намного хуже. В 98 лет, Вы поднимаясь на Монблан, будете погребены под внезапно сшедшей лавиной.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 11:50 (#)
24045

Мне бы Ваш оптимизм.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 12:04 (#)
24045

Золотые слова.. Но не ко мне.
С постели не встаю, сползаю
Людей в это время ненавижу.
Засыпаю беспокойно.

Вот такой я сволочь
P.S. Рад встретить родственную душу.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 13:11 (#)
24045

Да пробовал я читать и Карнеги, и Поля Брега. Они клевые ребята, но читать их нудно. как говорится, если бы книги по экономике помогали, то каждый библиотекарь был по минимуму миллионером.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 14:39 (#)
24045

Не, это не для меня. У меня любимая книжка "Уловка 22". И с людьми я предпочитаю обращаться по простому. Доброжелательно.
Вот к примеру. Подходит ко мне человек и говорит: - Вы не подскажите, как пройти на Крещатик? И я ему вежливо объясняю - садитесь на маршрутку, доедите до метро "Петровка" , а там через три станции и будет Крещатик. Не обращайте внимания, что станция называется Майдан Незалежности. Вы попадете на Крещатик.
А вот другой пример. Подходит ко мне человек и спрашивает:-Нет ли у тебя, добрый человек сигарет или денег.
-Нет у меня, добрый мой собрат, ни сигарет ни денег, отвечаю я.
-Тогда куртку сымай, сука!, говорит он. И получает цепью промеж глаз.
Вот все демократично и интеллигентно.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 15:22 (#)
24045

Зачем бить лежащего ногами? Мы ж не звери. Ну, разве только потоптать.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 15:39 (#)
24045

Мы с Вами ведем свой род от слонов. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 19:41 (#)
24045

А еще от львов. Это чтобы Вы еще больше погордились. :)

15776

Сомерсет Моэм, кажется, 4 раза (на 60-летие, на 70-летие, на 80-летие, на 90-летие) писал, что жизнь движется к концу, пора подводить итоги.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 19:45 (#)
24045

Это уже извращение, kotemura. Я за воздушный шар.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 20:08 (#)
24045

Уже все придумано. Рой. И это не шутка.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 20:29 (#)
24045

Не знаю. Все на стадии испытаний. Кстати, а что такое бифуркация? В средине присутствует "кац". Они и здесь нагадили?

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 20:54 (#)
24045

Понял. Кстати, депутат Федоров, гений. Вот чего (абсолютно матерные слова) дальнобойщикам и не хватало.

(комментарий удалён)
User victor321, 21.11.2015 22:22 (#)
24045

...были и надписи против Игоря Ротенберга.
========================================
Не позволим! Не простим!

User lovaka, 21.11.2015 11:05 (#)

Судя по принятому закону росказни о тайном московском метро и прочих подземных кремлевских норах- правда. А паранойя Голубя- не новость, боится он что к нему по этим подземным ходам с табакеркой подползут.......

User ovni, 21.11.2015 20:32 (#)

Холодная война уже пришла, похоже. Как говорил Винни-Пух: "Это ж не спроста".
КГБ вновь приватизирует все подземелья городов? Для чего бы это? Явно не для санаториев.
Очень надеюсь, что до бесследного исчезновения граждан, соратников или честных людей, дело не дойдёт...
Если что знайте, где искать.

User elionora, 22.11.2015 09:49 (#)
23475

теперь нырять в канализационные люки будут по спец-пропуску.:)