новость Госдума и Совет Федерации выступят за ужесточение ответственности за терроризм

20.11.2015
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума и Совет Федерации на совместном собрании выступят за ужесточение уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему. Ужесточение норм УК предполагается за любую поддержку терроризма, "включая вербовку, агитацию, пропаганду методов и практик террора, а также финансирование". На границах государства, по мнению депутатов и сенаторов, "должен быть поставлен надежный заслон".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 20.11.2015 09:52 (#)

Здесь стоит вспомнить что к терроризму как правило привязывают экстремизм, а понятие экстремизма толкуется очень широко. Так что мероприятие сие больше похоже на отмену губернаторских выборов после Беслана. Решили гайки подкрутить. Окурок в своем репертуаре.

User help007, 20.11.2015 10:33 (#)
5984

Да это может быть не Окурок, а подОкурки по собственной инициативе, решили предвыборно попиарится.

User hrom, 20.11.2015 10:49 (#)

Совместное заседание Гос.Думы и Совета Федерации без ведома Окурка? Бог с вами. Понятно, подОкурки попиарятся на этом, но сам Окурок явно решил чего-то замутить. Типа: нам объявлена война, все для фронта, все для победы, 5я -колонна, национал-предатели, во всем виноват Навальный. никакой пощады врагам рейха/народа (нужное подчеркнуть) и т.д. Ну и ввести что-нибудь под шумок типа смертной казни, лагеря для врагов и пособников, военного положения или все вместе.

User help007, 20.11.2015 12:21 (#)
5984

Как вам сказать: Окурок может не препятствовать их инициативе (идиотской), совпадающей с его интересами и понятной ему самому.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 10:35 (#)
5984

Фразочку встреченную где-то напомнило: "самые высоконравственные люди это раскаявшиеся бл..ди и завязавшие алкоголики."

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 12:19 (#)
5984

Почему вы выделяете христианство ? От ЛЮБОЙ религии пользы никакой, только вред.

хотел ввести в этот популярный среди каналий тренд - Александра zvirblis-а со marcell-ом, написав для них благочестивую проповедь, так Саша на меня круто обиделся.
===================================================================
Саша, как человек эмоционально-радикальный - обижается всегда только "круто" :-))) Но вообще-то - я бы взглянул на вашу проповедь, чтобы точнее понимать - о чём речь.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 13:09 (#)
5984

Насчёт христианства - понял вас.

А насчёт ссоры: повезло вам, что эмоциональный радикализм против вас не обернулся.)))

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 18:10 (#)
5984

Командиром ? Избави бог ! Вы шутите ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 18:15 (#)
5984

Командиром с его-то радикализмом ? Людей загубите попусту. И вам достанется, коли против "генеральной линии" пойдёте. Точнее - померещится, что пошли.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 19:06 (#)
5984

1) Хотите сказать, что вы из Дагестана ?

2) видите ли какая штука - радикализм всегда натыкается на одну проблему - а что ПОТОМ ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 20:10 (#)
5984

1) тяжело вам, наверное, с вашими взглядами - и в Дагестане ?

2) я имею в виду, что радикализм - делает особенно трудным ответ на этот вопрос.

(комментарий удалён)
User help007, 20.11.2015 22:51 (#)
5984

Согласен, радикализм невольно и без злого умысла со стороны радикала может привести к результату, противоположному исходной цели.
====================================================
это потому что радикализм очень часто граничит с нарушением чувства меры. А такое нарушение ВСЁ превращает в свою противоположность.
Я, в своё время, нечто вроде афоризма родил: "Всё хорошее начинается с чувства меры. И прямо там же и заканчивается."

Честно - горжусь почти, что я это придумал. :-)

ПС кстати, юмора и стёба это тоже касается.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 00:07 (#)
5984

Меняется, конечно. Мера - не нечто закосневше-незыблемое. И если представление о мере - меняется опять же в меру - то это хорошо.

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 14:02 (#)
5984

Отменные строки !

User kovaljov, 20.11.2015 10:21 (#)

Госдуре следует не лохануться и сделать поправку: "Любые преступные действия властей РФ терроризмом не являются".

Хотя, особенность реальных диктатур - это невозможность удержатся в рамках принятых своих же драконовских законов. Они начинают принимать всё новые и новые законы, снова их же нарушать. И так до полного апокалипсиса.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 12:03 (#)

автокалипсиса

User retakaurt, 20.11.2015 10:33 (#)
27599

Так и не понял, чего они собирались. Ещё раз выразить свой одобрямс действиям пукина?

User hrom, 20.11.2015 10:53 (#)

Так же можно: ввести военное/чрезвычайное положение, смертную казнь, лагеря для врагов народа и их пособников, раскулачивание. да мало ли еще... Активы стоимостью более 1млрд.руб. могут принадлежать только преданным членам ЕР/НСДРП.

User kaplun, 20.11.2015 11:04 (#)

Национализм и терроризм осуждаем, а фашизм нет?

User orge, 20.11.2015 11:15 (#)
4479

Чё-та давно не слышно об успехах в Арктике и жыдофошысте Коломойском. Зрительская аудитория требует разнообразить меню?

User cheza01, 20.11.2015 11:20 (#)
2960

"Госдума и Совет Федерации выступают за ужесточение уголовной ответственности за терроризм и пособничество ему. "

Постеснялись добавить .......на территории российской федерации.

User lob, 20.11.2015 11:56 (#)

Виктор Ерофеев.
"А почему бы это государство не приобрело бы размах такого, с одной стороны антиамериканизма, который в общем и нам тоже на руку если говорить про официальные власти..."
"Промашка в том что ставили на одно а получаем другое.", "результат глупости", "Глупость смешанная с безумием"

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 12:01 (#)

вечное кремлевское надувание щек вряд ли впечатлит джихадистов, а вот нам, товарищи блогеры, стоит призадуматься, где жить, это закон для внутреннего потребления державы-1984

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 12:46 (#)

класс, пятьдесят оттенков серого в крысе еще не все исследованы - а ведь верно, может что-то хорошего в ней осталось, не бывает же такого, чтобы... и т.д.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 22:49 (#)

ну да, про поиск оттенков это был мой, щас погляжу в словаре - мой сарказм

User help007, 20.11.2015 13:12 (#)
5984

пятьдесят оттенков серого в крысе еще не все исследованы
======================================================
классно сказано !
+++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 22:51 (#)

ну да, пойди пойми этих шизофреников

Самая одержимая на теракты в соседних странах держава вопиет об ужесточении борьбы с терроризмом. Скурпулезно выписанные пути и ходы просачивания терроризма в общество на все лады используются самим бандитским Кремлём в ходе своего фашистского разбоя в Украине. До чего же презренна и омерзителона эта бандитская держава.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 12:29 (#)