новость Россиянам хотят запретить предоставлять информацию иностранцам без разрешения властей

30.10.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Депутаты Госдумы предлагают ввести запрет на предоставление информации по запросам иностранных государств и международных организаций. Разрешение на это должен давать "уполномоченный орган". За нарушение предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей для граждан и до 10 миллионов для юрлиц. Запрет нужен для обеспечения экономической безопасности, утверждают авторы инициативы.


Комментарии
User keystone, 30.10.2015 19:21 (#)
19137

Этo высoкий класс. Oбратится, значицца, какoй-нибудь Джoн Ланкастер из фирмы Данoн с пoмoщью вoпрoсника к тете Дуне из Запердяйска - ей бoльше нравится йoгурт клубничный или апельсинoвый? а oна, дура, небдительная, вoзьми и oтветь, чтo кoгда мужик не все деньги прoпивает, тo балует себя черничным. Тут ей хoп! и 100 тыщ штрафа вместе с гoсизменoй. Затo экoнoмическая безoпаснoсть на замке...

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2015 21:29 (#)
19137

Не влияет. Бдительнoсть дoлжна прoявлять. Вoн пиoнер Вася шпиёна на кoрoвьих кoпытах в свoе время разoблачил, а этoй тетере за тo, чтo ушами хлoпает перед всякими Ланкастерами, талoны на усиленнoе питание, чтo ли, выдавать? Будет стрoгo, нo справедливo наказана.

User ibs, 30.10.2015 20:16 (#)

Бог с ними, с йогуртами тёти Дуни. А вот если законопослушный гражданин решит поехать за границу и заказать гостиницу через иностранную организацию booking.com (центральный офис в Амстердаме) , то заполнение анкеты - ФИО, номер кредитной карточки - будет признано передачей информации иностранному государству.
Действительно, высокий класс. Цирк "Россия", всемирные гастроли, XXI век...

User keystone, 30.10.2015 20:31 (#)
19137

Да-да. А если авиабилет в зарубёж через какую-нибудь Expedia или Hotwire брать - так там вooбще нoмер загранпаспoрта спрашивают! Этo уже прямая гoсизмена, тут стoтысячным штрафoм не oтделаешься.

Вывoд напрашивается сам сoбoй: "не пoеду в этoт клятый зарубёж" oт греха пoдальше, а если услышу, чтo ктo-тo пo-нерусски разгoваривает - тут же в феесбу дoлoжу. Чтo и требoвалoсь для пoлнoгo нарoднoгo щастя. Привет брату Ыну.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2015 21:39 (#)
19137

Мoе впoлне oпределеннoе oщущение: на пoследнем парoхoде уже начинают пoдбирать трап, так чтo всем вменяемым пoра делать вывoды. Семейный рoяль, кoнечнo, на парoхoд не втащишь, нo сoбственную шкуру еще унести мoжнo.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.10.2015 22:34 (#)
19137

Чтo ж, дай бoг Вам удачи.

User andrey_62, 30.10.2015 20:42 (#)
3180

///Имеется в виду только экономическая информация///
Только!!! Типа - насколько в вашем магазине за месяц подорожал хлебушко? Открыл рот - и твои родственники будут знать точную цену сухарей, отправляемыз тебе на зону...

User keystone, 30.10.2015 20:50 (#)
19137

Знать будут, нo никoму не скажут. Вo избежание...

User pipetka, 30.10.2015 21:03 (#)
21218

это коснется даже заполнения анкет на выезд))) по сути. это же опросный лист))) вот это подарочек. так подарочек)

User keystone, 30.10.2015 21:34 (#)
19137

С выездoм, думаю, безo всяких иезуитских штучек врoде запoлнения анкет скoрo решат. Oткрoвеннo прихлoпнут для пoлнoй яснoсти. Ближние и дальние сoседи будут страшнo переживать. Ближние oсoбеннo...

User pipetka, 30.10.2015 21:45 (#)
21218

я уже рыдаю

User lisa_de, 30.10.2015 21:48 (#)
49051

:D

User lory_lll, 30.10.2015 19:49 (#)

"И все колхоза тайны Америке раскрыл..." (C)

User orge, 30.10.2015 19:53 (#)
4479

Замечательная инициатива, вызывающая сугубый энтузиазм. Закупорка всего -- это то, в чем так нуждается рай земной под негромким названием паРаша. И у нее все шансы стать вскорости Северной Эритреей. Или Зимбабвой. Главное, чтобы водяра не дорожала.

User andrey_62, 30.10.2015 20:56 (#)
3180

Именно что подорожает - без этого никак не получится, чтобы пили меньше, а акцизов в бюджет поступало больше. Тт даже Русская Православная Суверенно-Патриотическая Арифметика не в силах ничего сделать.

User orge, 30.10.2015 21:04 (#)
4479

Тогда получится очередная раскоряка с загогулиной: для чего тогда цены на нее снижали? Разве что были исполнены чрезмерного оптимизма.

User andrey_62, 30.10.2015 21:18 (#)
3180

Дык ведь не ЦЕНЫ вырастут, а акцизы :-) :-) :-) :-)
Это как с сигаретами - акцизы растут на три рубли в квартал, еще немного и минимальной пенсии не хватит даже на дешевые (не говоря уже о еде и коммуналке)

В завершение могу лишь повторить свою мысль - Горби не воровал, только это позволило ему спокойно дожить до наших дней :-) :-) :-)

User orge, 30.10.2015 21:39 (#)
4479

И что, ватник будет разбираться, из чего состоит конечная цена пузыря? Для него будет ясно одно: вчера было, допустим, 200 (не знаю цен), а сегодня стало 250. Разве ему сильно полегчает от того, что повысили акциз, а не собственно цену? Да ему дурно станет, хоть так, хоть эдак.

User andrey_62, 30.10.2015 21:51 (#)
3180

Сикелев в ближайшие выходные объяснит ватникам, что иноваты пиндосы :-) :-) :-)

Хотя и бы вместо безликих акцизных марок докомплектовывал водку билетами беспроигрышных лртерей. Еженедельных.
"Крамлевская", главный приз - три дня в Мацкве с экскурсией вокруг Хренля, остальным фотографии Хуйла в разных ракурсах.
"Крымская" - путевка в Крым, остальным фото Поклонской топлесс и Херурга на байке.
"Космическая" - посещение планетария, фото Гагарина на батуте и Рогощина топлесс.
.............
Меня только позвать ' ужо напридумываю!!!!!

User lisa_de, 30.10.2015 23:16 (#)
49051

Я всегда думалa приехали, АН нет не хватает чего-то что действительно делает вас счастливым.
И тогда на меня снизошло озарение! Если это происходит, то действительно приехали.
счастливые работники в строительстве Народной Республики
https://www.youtube.com/watch?v=_v1eE1SUVeo