новость В Госдуму внесен текст статьи УК о "вредительстве"

16.09.2015
Шествие КПРФ 9 мая 2014 года. Кадр Грани-ТВ

Шествие КПРФ 9 мая 2014 года. Кадр Грани-ТВ

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект, включающий в УК статью о "вредительстве". Диспозиция статьи почти дословно совпадает с определением, которое "вредительству" дал депутат Валерий Рашкин в июльском письме в правоохранительные структуры. Наказание, по замыслу депутатов, должно составлять от 8 до 15 лет колонии с конфискацией имущества.


Комментарии
User keystone, 16.09.2015 18:17 (#)
19137

Чем велика расейская педерация - берет все лучшее из свoегo бoгатoгo истoрическoгo oпыта и твoрчески егo синтезирует. Вoт, например, в Рoстoве-папе нынче прoцветает казачья "Черная сoтня", а кoмуниздическая партия ввoдит статью за вредительствo. И oбе эти пoлезные нoвации мирнo сливаются в педриoтическoм экстазе на oднoм истoрическoм oтрезке времени...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2015 19:20 (#)
3543

Не просто расстрел, а расстрел, без права переписки..

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.09.2015 05:23 (#)
25290

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства...
==========================================================================

Ну, а чего еще можно ожидать от вырожденцев советской партноменклатуры?

Что воля, что неволя - всё равно... Что воля, что неволя - всё равно...

User tatic, 16.09.2015 23:19 (#)

:)))))))))))))))))0

User marazm_sovetov, 16.09.2015 23:20 (#)
51965

"Чем больше мозгожопых рабов постреляет Хуйло, тем легче будет закончить вонючий проект "россия"..."

Верно мыслите.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.09.2015 21:04 (#)
3180

Судя по формулировке статьи - про них и писано. А также про все ветви "власти", включая самих депутанов - голосовавших за бюджет :-)

User frdred, 16.09.2015 18:48 (#)
22452

лубянские коммунистические пасюки забоялись совсем.

, 16.09.2015 18:52 (#)
23024

** В УК РФ, действующем с 1997 года, статьи о вредительстве нет. **
введут, какие наши годы.:-)

User philosioph, 16.09.2015 23:54 (#)
23378

Главное, чтобы ввели новую статью за мыслепреступление. Мысленную клевету на общественно-политический строй и богоизбранное навеки руководство страны.

, 17.09.2015 01:31 (#)
23024

это вполне вероятно

User kiska, 16.09.2015 18:59 (#)
11196

Слишком много посадили по единственной статье экстремизм, теперь с конфискатом на 15 лет - вредительство. Ну и как вам гебнявые коммуняки? Нормальным надо пока не поздно дёру давать из ада.

User adamkasimir, 16.09.2015 19:23 (#)
3543

Особенно врачам...

15776

А инженерам? Ждать нового "процесса Промпартии"?

User adamkasimir, 16.09.2015 21:40 (#)
3543

В истории предыдущего Большого террора термин "вредители" применялся к врачам, и подразумевал - евреи...
А для инженеров будет процесс национал-предателей... собственно, он уже идёт.

User philosioph, 16.09.2015 22:15 (#)
23378

Врачи-вредители-отравители. Уже после безродных космополитов. Но, точно, до сионофашистов.

User adamkasimir, 16.09.2015 22:33 (#)
3543

))) Врачи были последней стадией сталинской антисемитской паранойи, а космополиты появились, когда Голда Меир послала уссатого енаралиссымуся накуй...

User philosioph, 16.09.2015 22:56 (#)
23378

Уточним. Послал тогда Усатого Бен Гурион. Голда Меир это послание тщательно передала через товарища Молотова, будучи послом в Москве. А расплатилась за послание, то-есть, явное предательство, жена Молотова Жемчужина. И сам он тоже впал в немилость.

User adamkasimir, 17.09.2015 08:18 (#)
3543

)))))))))))))) и тут - евреи виноваты...

User philosioph, 16.09.2015 23:50 (#)
23378

Инженерам не надо ждать, надо идти в помощники помощников охранников. Единственная возможность уцелеть. Скоро понадобится очень много охранников и они поднимутся в цене.

User anubїs, 16.09.2015 19:09 (#)

Чего мучатся вводите в действие сралинский УК с знаменитой 58 статьей.

А то вы со своей грамотностью такое понаписали "УК РФ Ст. 275.1 названия не имеет"

"Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности"

Может действиЯ с целью подрыва РАБОТЫ промышленности"?
Про статьи "порча имущества" и т.п. ни разу не слышали?

User philosioph, 16.09.2015 22:21 (#)
23378

58 статья со всеми пунктами. И ещё 191 с пунктами. Есть, что добавить рашкиным в рашкин кодекс уголовный.

Замечательно. Забыли правда про сбор колосков, яблок и ягод... , гайка в кармане... Да, КНДР.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.09.2015 19:46 (#)

"...Следует особо подчеркнуть, что и в 1917, и в 1991 годах не просто рухнули две исторические структуры Русской Власти - самодержавие и коммунизм. Провалились два различных варианта общественного развития, два различных типа "модернизации": самодержавно-буржуазный и коммунистический. Если же вспомнить, что к 1998 году потерпел неудачу и "либерально"-антикоммунистический проект, то, выходит, в нынешнем столетии у России не получилось ничего из того, за что она бралась. Не получилось в конечном счете. Но этот счет и есть главный, единственный. Причем результатом последнего эксперимента стала во многом демодернизация страны, ряда важнейших секторов экономики и общества [2]. Россия словно заскользила в прошлое. Наша родина проваливается в Колодец Времени, Колодец Истории. Как глубоко?"
Юрий Пивоваров, Андрей Фурсов. Русская система и реформы
www.club2015.ru/index.asp?NewsID={30280379-3BCE-4FDA-AAB8-CAE4C46EA527}&FolderID={B38B3912-95C9-4C73-A66E-BEC14F32773C}

Leo! Добрый вечер.
На мой скромный взгляд в 1991 политбюро, понимая (?) возможный крах своей власти, а с экономикой точно было хуже, чем сейчас, просто сменило маску и вывески на зданиях. Люстрации, заметьте, никакой не было, все «руководители» до сих пор остались на своих местах (с учетом внутренней борьбы за власть и естественной смены). Никакой демократии и демократов в РФ (Украине) и близко не было. Население, разумеется, купилось на красивые лозунги, а ТВ умеет это делать, а высокая цена на нефть и некая имитация НЭПа помогли режиму стабилизировать свое положение (кстати, это точная копия Китая). Попытка Украины «уйти в Европу» - это развал системы режима. Ну, разве может политбюро позволить себе такое? Сейчас мы наблюдаем начало краха. А

User philosioph, 16.09.2015 22:26 (#)
23378

Крах- это революция и гражданская война с полным и окончательным развалом огромной страны на отдельные куски. Фрагментация и деградация.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2015 23:29 (#)

Совершенное верно.

User philosioph, 16.09.2015 22:23 (#)
23378

Провал очередной модернизации за последний век истории. Третьей по счёту. Бог троицу любит.

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2015 23:28 (#)

Это верно.
Прочтите статью - мощная работа.

User marazm_sovetov, 16.09.2015 23:29 (#)
51965

"...и в 1917, и в 1991 годах не просто рухнули две исторические структуры Русской Власти - самодержавие и коммунизм..."

Вот-вот, "рухнули". Этот текст хорошо показывает дремучесть нашей "интеллигенции". Как можно сравнивать крушение самодержавия с "крушением" коммунизма? В первом случае правящая каста была почти полностью уничтожена, вместе в с ее "главарем" - царем. В 1991 же ничего даже близко похожего не имело места! Вот мудаки, эти Пивоваров с Фурсовым, прости Господи! И эти люди з̶а̶п̶р̶е̶щ̶а̶ю̶т̶ ̶н̶а̶м̶ ̶к̶о̶в̶ы̶р̶я̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶н̶о̶с̶у̶ учат нас демократии :)!

User leokadij [myopenid.com], 16.09.2015 23:36 (#)

Вы прочли статью? Там всё ясно написано.
Сущность Русской Системы - абсолютная власть, не основанная на собственности и вообще ни на чём - тоталитаризм. Рухнуло русское самодержавие, русский коммунизм, рухнет и русский "капитализм".

User marazm_sovetov, 17.09.2015 13:13 (#)
51965

Привет, Лео! Я прочитал треть статьи и нахожу ее псевдонаучной. Статья состоит из сомнительных посылок (тезисов) и сомнительных интерпретаций этих тезисов. Подробно разбирать - места нет. Ну, например: "В "коротком" ХХ веке (1917-1991) Россия-СССР достигла наивысшего могущества в своей истории. ... по показателям ВНП, она какое-то время была мировой державой номер два..." - бред же! Авторы говорят об абсолютном ВНП, каковой при населении 250 млн. был не маленьким, конечно. Но на душу-то населения доход был - х*й с маслом! Да как вообще можно употреблять слово "могущество" по отношению к стране, в которой нужно 2 часа отстоять в очереди за колбасой?!
Или: "В данном контексте мы не говорим о цене, заплаченной за тридцать лет благоденствия." - Какие 30 лет? Бардак (заметный уже невооруженным глазом - исчезновение продуктов в самой Москве и т.п.!) начался в 1976 г. - я это точно помню. После этого все покатилось вниз с большой скоростью. А называть "благоденствием" период с 1945 по 1975 может только круглый идиот! Авторы забыли начало 60-х с талонами на муку?
Далее: "Если мы действительно хотим понять историю различных обществ ... то нужно ... найти их собственную меру, собственную субстанцию ... В русской истории, на наш взгляд, такой элемент - Власть, но не политическая, государственная или экономическая, а Власть в ее метафизическом облике." - Ну, и что это? Это можно назвать наукой?

User leokadij [myopenid.com], 17.09.2015 19:21 (#)

Приветствую вас.
1. Это не наука, а публицистика.
2. Вы смотрите на историю России/СССР с точки зрения "повседневного человека" (их термин) , а они пытаются разобраться в истории, найти смысл и причины событий, выявить сущность "русской системы" и понять ее перспективы.

Мне статья понравилась содержательностью и глубиной анализа.

User marazm_sovetov, 17.09.2015 19:44 (#)
51965

Да я понял, чего авторы "пытаются". Только попытки их - убогие. Сами подумайте, Лео, - зачем Вам (нам) "ненаучная" публицистика? Мало нам было советской лживой публицистики или сегодняшней, "путинской"? Публицистика - это не эстрада, она должна просвещать а не развлекать пи*добольством. Нет?

User leokadij [myopenid.com], 17.09.2015 20:17 (#)

Публицистика и наука - различные сферы деятельности.
Я нахожу эту публицистическую статью глубокой и полезной.

User marazm_sovetov, 17.09.2015 20:53 (#)
51965

Верю. В чем-то, ведь, люди должны расходиться :).

User marcell, 16.09.2015 19:31 (#)
3424

"Наказание, по замыслу депутатов, должно составлять от 8 до 15 лет колонии с конфискацией имущества."
Эх, жалко, поздновато сообразили большевики с этим законом...Ведь ежели бы сразу )(уйло посадили вначале его правления по этой стаье, он бы уже сейчас, как говорится, "вышел на свободу с чистой совестью,...

User philosioph, 16.09.2015 23:59 (#)
23378

А возможно и не вышел бы. Если бы приняли дополнительную статью о добавочном сроке. Лет на 15-20.

User victor321, 16.09.2015 20:25 (#)
24045

"Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе".
Санкция статьи 275.1, по замыслу депутатов-коммунистов, должна составлять от 8 до 15 лет колонии с конфискацией имущества.
------------------------------------------
Так, так, так. Значит именно это озверевшие от безделья комуняки предлагают Владимиру Владимировичу Путину?

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.09.2015 22:28 (#)
23378

Новый конь в нетерпении бьёт копытом. А что скажет наш сын юриста, г. Ж. ?

User retаkaurt, 16.09.2015 21:47 (#)

Действия )(уйла в отношении Украины привели можно сказать к краху всей экономики. Это не что иное как и есть это самое вредительство. А компартия во главе с зюганом, все это поддержала. Значит является соучастником этого вредительства. Всю правящую братию можно будет осудить в том числе и по этой статье.

User philosioph, 16.09.2015 22:30 (#)
23378

Так они эту статью совсем не для себя проталкивают, а для других. Они же хотят, как лучше. Для себя.

Ура, товарищи! Дно впереди!

User antuan122, 16.09.2015 22:30 (#)

Слава 58 статье, вместе со всеми пунктами, подпунктами и примечаниями! Вперёд к победе сталинизма - путинизма! Все как один в лагерную пыль!

User philosioph, 16.09.2015 22:44 (#)
23378

"Наш пастух коров покрыл уголовным кодексом
И начальство за находку наградили ролексом".

"Мы вредителей своих всех пересажали
И теперь всем премию от начальства дали".

Деревенский фольклор на актуальную тему о вредителях и уголовном кодексе.

User marazm_sovetov, 16.09.2015 23:31 (#)
51965

"Депутаты Госдумы ... внесли в нижнюю палату законопроект, предусматривающий включение в УК статьи о "вредительстве"..."

Верной дорогой идете, товарищи!

User strela777, 16.09.2015 23:34 (#)

Законопроект очень хороший и своевременный. Сразу после принятия закона всех комуняк из дурдумы во главе с Зюгановым - в ГУЛАГ на 15 лет без права переписки и с поражением во всех правах до скончания века. Аминь.

User philosioph, 17.09.2015 00:03 (#)
23378

А как же остальной состав Госдумы, а Совет Федерации ? А все члены нынешнего правительства и предыдущих ? А прочие госструктуры ? Это же дискриминация получается.

User strela777, 17.09.2015 10:59 (#)

Все верно - дабы не было дискриминации и обид, всех вышеперечисленных ту да же и на тот же срок.

User albex, 17.09.2015 09:12 (#)

Компенсация имущества особенно важна. Скоро рашке денег не будет хватать, нефть-то дешевеет. А тут можно хотя бы имуществом "преступников" поживиться.

User albex, 17.09.2015 09:13 (#)

*Конфискация имущества

25001

"Коньфиксация"...шоб как в кино!