новость Единорос Пушков предложил закрыть счета Би-Би-Си в России

14.07.2015
Алексей Пушков. Фото: moscow.er.ru

Алексей Пушков. Фото: moscow.er.ru

Депутат Госдумы Алексей Пушков выступил с идеей закрыть российские счета Би-Би-Си и других британских СМИ. Такую меру он предложил в ответ на закрытие счета МИА "Россия сегодня" в британском банке. Либо, добавил единорос, нужна договоренность с Западом о том, что "все СМИ действуют спокойно, никто их не трогает".


Комментарии
User ovni, 14.07.2015 15:52 (#)

Так значит, Киселёв тоже в списках? А собольевы-шевченки и прочие? сумели увернуться?

User tадеушевна, 14.07.2015 15:52 (#)
23665

Улыбнуло. Про счета Би-Би-Си в России.
Симметричненько.
Интересно, а как симметричненько Пушков ответит на массовый арест имущества в связи с отказом платить по решению суда в пользу Юкоса?
Столы и стулья МакДоналдса у себя на площади арестуют?

Пушков - боец , а Пушков и Жириновский - два бойца

User tадеушевна, 14.07.2015 16:54 (#)
23665

Пушков и Жириновский - два бойца
------------------------------------------------------
Угу. А вместе с "сестрой милосердия" Матвиенко прям "несокрушимая и легендарная".

User adamkasimir, 14.07.2015 23:06 (#)
3543

Вобщем - Тёмная Ночь...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 19:30 (#)
23665

Ну да... Кто-то уже внизу написал, сколько там копеек на этих счетах.
Россия - страна непредсказуемая. В своей убогости, тупости и любви к халяве. Так что нормальные люди давно позаботились о своих активах.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 19:55 (#)
23665

придётся точно возить наличку
--------------------------------------------------
Щазззз! Ви-Ви-Си все бросило и поперло в рф кучу наличных эуро, долларов, фунтов. И монгольских тугриков до кучи. Или вы думаете, что майкрософт з гуглём временно закрылись, потому как тож за наличкой поехали?
Не пишите чушь!

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 20:25 (#)
23665

Вообще никак. Я вообще никак не представляю их дальнейшую деятельность в этом Мордоре.

User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 15:55 (#)
13636

Пушков осторожничает, небось имеет пару счетов за бугром и сцыт, что могут блокануть, а там семья, любовница бедовать станут.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 16:46 (#)
13636

а заграницу контора обеспечить не сможет

User adamkasimir, 14.07.2015 23:09 (#)
3543

Яровая ему бесплатно даст..

(комментарий удалён)
User rost373, 14.07.2015 20:16 (#)
21134

Антифыч, ну, какая накуй, с тобой и с такими как ты дискуссия? Пропогандон ты, антифыч, чистейшей воды врун свинячий.

(комментарий удалён)
User kiska, 14.07.2015 18:00 (#)
11196

+++++++++++:-)))))))))

User keystone, 14.07.2015 16:11 (#)
19137

Судя пo рoже Пушкoв представляет сoбoй антрoпoлoгический фенoмен - сильнo пьющегo неандертальца. Впрoчем, судя пo речи - тo же самoе...

User pipetka, 14.07.2015 16:53 (#)
21218

не, до неандертальца не дотягивает интеллектом... больше похож на австралопитека)))

User american_uncle, 14.07.2015 16:59 (#)
25290

Нет, он представляет собой новый антропологический тип Australopithecus Vodkopithecus Russus. :)))

User pipetka, 14.07.2015 17:00 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))+++++++++++++++

User django2, 14.07.2015 18:02 (#)

А разве не копия Шарикова?

User lubich, 14.07.2015 18:07 (#)
4342

не оскорбляйте гоминидов,это амеба многохромосомная ,они могут только есть и делиться,и ругаться ругаться и ругаться.Представляете фашка диспут с амебами хочет замутить,а хули Ганди умер.

User ladywinter, 14.07.2015 16:11 (#)

Может расеюшка сама, в порядке инициативы ,от SWIFTа отключится?
А то всё в ответ да в ответ

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 16:49 (#)
13636

О! Антфа как истинный кацап начинает чухать затылок и думать «Шо за пое)бень? Надо же было готовиться и перед тем как посрать хотя бы снять штаны».

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:01 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:06 (#)
13636

Ну так пуцька всё для этого делает чтобы свои «сомнивались».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:08 (#)
13636

был бы!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:16 (#)
13636

А это и не обязательно, твоя задача верить только путину.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:35 (#)
13636

Нормальный человек оценивает риски исходя из предыдущего опыта и планирует действия по управлению ими. А «нонсенс» состоит в том, что видя и зная, что так жить нельзя и ничего не предпринимать то 1917, 1991 в масштабах и нюансами свойственными россии….

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 14.07.2015 17:48 (#)
13636

Так какого хера россия опять возвращается в то, что уже было, но в еще более уродливой форме, дикая смесь православного мракобесия, чекистского «держать и непущать», чиновничьего беспредела с напылением самого лобкового совка, смесь бульдога с носорогом, полный ….особый путь.

User help007, 14.07.2015 18:01 (#)
5984

Ты говоришь вовсе не об этом, ты демагогию разводишь на тему этого.

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2015 18:12 (#)
5984

Именно что ! С языка сняли ! - https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.242844.html#comment_4896346

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2015 22:25 (#)
5984

Спасибо.

ПС - а я сегодня с удивлением узнал, что я - утиноид !
Ржу сижу ! ))))))))))))))))))))))
https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.242813.html#comment_4896703

(комментарий удалён)
User help007, 15.07.2015 19:47 (#)
5984

А мне, знаете, нетрудно ! Задайте себе вопрос на досуге: кому выгодно внушение мысли о том, что в России никогда ничего не исправить ?

User help007, 15.07.2015 20:02 (#)
5984

Посмотрим, что тут будет ? :-)) - https://graniru.org/Society/Law/d.242883.html#comment_4897919

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.07.2015 14:40 (#)
5984

Миш, тебе не надоело флудить ?

User help007, 14.07.2015 18:06 (#)
5984

Напрасно вы отвечаете НА ТАКОЙ ВОПРОС антифы ! В нём - скрыто утверждение (как минимум) о том, что майдан - своих целей не достиг и был напрасен. Причём, вопрос построен так - что чтобы вы не ответили - получается, что с предыдущим утверждением - вы согласны. А ему - только того и надо. Это классическая демагогия.

Позвольте я вам цитату приведу: "Я не отвечаю на предложения, в которых содержится БОЛЕЕ ОДНОГО бездоказательного утверждения !" (с) Рекс Стаут

User rost373, 14.07.2015 20:24 (#)
21134

"был бы майдан в Киеве сегодня, если бы простые люди знали, что их будет ждать после него!?" - антифыч, простые люди в данное время не хулят "хунту киевскую". они ей помогают, чем можуть.

User help007, 15.07.2015 19:48 (#)
5984

+++++++++++

Браво !

User kiska, 14.07.2015 18:01 (#)
11196

:-)))))))))

User lubich, 14.07.2015 18:08 (#)
4342

Супер

User ionatanoldd, 14.07.2015 18:23 (#)

и не забыть бы по дороге изобрести свой телефон и телевизоры!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2015 23:17 (#)
3543

"на своей элементной базе, так, на всякий пожарный случай!" - т.е. на твоём нужнике!!!

User rost373, 14.07.2015 20:20 (#)
21134

"и развивать свои платежные системы" - антифыч и ты считаешь. что платёжные системы местного значения заработают? нормальные дороги сначала научитесь строить хотя бы, а ты, антифыч, про платёжные системы. да ещё свои. У-ха-ха.

User svoboodnaya_rus, 14.07.2015 20:22 (#)

Кто же мешал нам ,твою мать ,развивать эти свои платёжные системы все это время??скажи кто??

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2015 23:19 (#)
3543

Изучили опытц Хулитурной Революции!!!

User help007, 22.07.2015 00:23 (#)
5984

:-))))))))

User svoboodnaya_rus, 14.07.2015 23:24 (#)

Сами себе мешали------вы говорите в прошедшем времени??? То есть сегодня в данный момент мы уже себе не мешаем или все ещё мешаем ( и почему тогда целивизованные страны сами себе не мешают?) .... А что там про китайский опыт ??? В смысле пенсии отменить или минимальную зарплату к 80$ подогнать? Наверное вот так мы будем в отскоке вплюс...я правильно вас понял?

(комментарий удалён)
User svoboodnaya_rus, 14.07.2015 23:51 (#)

В одном месте видел я такую экономику....По объёмам производства ,да вторая экономика мира, а по качеству жизни большинства китайцев , Подскажи, на каком месте?

User svoboodnaya_rus, 14.07.2015 23:41 (#)

Подскажи несведущему, за чем вообще существует политика если не для того чтобы улучшать в первую очередь экономику( области,региона,страны и тд..? Споришь хе@ню больше не буду тебя кормить

(комментарий удалён)
User svoboodnaya_rus, 15.07.2015 00:05 (#)

Ответа на заданный тебе вопрос нет..разговор окончен.

User help007, 22.07.2015 00:24 (#)
5984

++++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 14.07.2015 17:07 (#)
25290

А что, собственно говоря, неожиданного происходит?

Всем известно, что (a) Путин женат на России, (b) Патрушев и другие члены правящей корпорации получили статус аристократов, (с) Россия=правящей корпорации.

Отсюда следует, что если что-то вредит правящей корпорации, то это автоматически вредит России.

Quod erat demonstrandum.

User radcentr, 14.07.2015 16:15 (#)
9645

А самого Пушкова ещё на Запад пускают? Если да, то это надобно исправлять срочно...

User lesovik, 14.07.2015 16:54 (#)

Все россияне,за искл.гонимых и прошедших тест на лояльность не должны иметь право въезда на Запад.Всех россиян,живущих на Западе надо выпроводить в Россию,кто не прошел проверку на детекторе лжи.С вычетом за учебу,лечение,проживание и т.д.В России их должна ждать Колыма.Как предателей Родины-Матери!Сталина на них нет!!

User help007, 14.07.2015 18:14 (#)
5984

Отличная идея ! Думаю, мне гражданство тогда - автоматом дадут !
:-))

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:04 (#)
21611

А самого Пушкова ещё на Запад пускают? Если да, то это надобно исправлять срочно...
--------------------
Зачем?? Надо впускать, фотографировать, и публиковать этот экспонат с соответствующими надписями :))

User anubїs, 14.07.2015 16:29 (#)

Ну и как много средств держит ВВС в Сбербанке?

Пропагандишь для ваты самого низкого качества.

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:00 (#)
21611

+++++++++++

User orge, 14.07.2015 16:32 (#)
4479

Пушок, вы теперь никто и звать вас никак. Окурок открыл новую эпоху в истории Раисси, когда ее может пинать любой неленивый.

User ionatanoldd, 14.07.2015 16:52 (#)

очевидна человеческая проблема: давно и никто не посылал его нах.... Страдает член советов....

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:00 (#)
21611

Глава комитета Госдумы по международным делам единорос Алексей Пушков выступил с идеей закрыть российские счета Би-Би-Си "и других британских компаний, которые занимаются информационной деятельностью".
------------------------------
Чё-то я сильно сумлеваюсь, что у них есть российские счета. Так что пущай закрывают, если найдут :)))

User dies_irae, 14.07.2015 17:50 (#)
23318

Ну у Московского бюро есть, наверное, на текущие расходы. Зарплаты там, аренду платить и т.д.

User zvirblis_317, 14.07.2015 17:58 (#)
21611

Вряд ли. В той же москве полно филиалов западных банков. Так нахрена им держать в российских? Ведь не дураки же :)

User django2, 14.07.2015 18:06 (#)

По-моему, в России нет независимых филиалов зарубежных банков.

User zvirblis_317, 14.07.2015 18:13 (#)
21611

Ту, тогда не знаю... И что, с западной карты в московских банкоматах и денег не снять? Такого не может быть.

User zvirblis_317, 14.07.2015 18:14 (#)
21611

Пусть даже с автоконвертацией в рубли.

User django2, 14.07.2015 18:17 (#)

Снятие денег - это одно. А филиалы банков - это другое.

User zvirblis_317, 14.07.2015 18:26 (#)
21611

Ну так и всё. Би-би-сишники и прочие западные журналисты получают зарплаты на свои западные счета, а снимают их в россии, пусть и с вычетами. Не вижу проблемы в этом.

User dies_irae, 14.07.2015 18:58 (#)
23318

В Московском бюро граждане РФ тоже работают, причем, я так полагаю, их там большинство.

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:12 (#)
21611

И что? Я думаю, что они, с помощью работодателей, давно открыли себе западные счета, и получили банковские карты для получения зарплаты. И им ее туда и переводят. Ну кто сейчас, особенно после введения санкций, будет иметь дело с российскими банками? Особенно из сотрудников западных компаний, хоть и российских граждан? Да никто. Им и сами работодатели этого не позволят, чтобы не переводить деньги туда, где упыри могут их в любой момент заморозить. Логично?

User dies_irae, 14.07.2015 19:29 (#)
23318

А я уверен, что весь российский штат ВВС официально оформлен и получает заррлату в рублях по ведомости, с уплатой всех необходимых российских налогов и соответствующими записями в трудовой книжке, потому что то, что ты описал - грубое нарушение российского трудового и налогового законодательства, за которое за задницу давно взяли бы не только ВВС, а и таким образом работающих сотрудников (за неуплату НДФЛ) :)

User zvirblis_317, 14.07.2015 19:43 (#)
21611

грубое нарушение российского трудового и налогового законодательства
------------------------
Почему? Никто не запрещает работодателю, определённую часть зарплаты своих работников переводить в виде налогов на счет российской налоговой инспекции, т.е. в бюджет. Естественно, с указанием полной зарплаты. Какое ж тут нарушение?

User dies_irae, 14.07.2015 20:01 (#)
23318

Да это, вообщем-то, неважно, все равно речь идет о копейках на текущие расходы как в случае ВВС в России, так и в случае киселевской конторы в Лондоне. Шуму больше.

User dies_irae, 14.07.2015 18:57 (#)
23318

В России нет филиалов западных банков. Есть российские дочерние структуры западных банков, которые регулируются в соответствии с российским законодательством.

User zvirblis_317, 14.07.2015 18:59 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.242844.html#comment_4896381

21260

Такую меру единорос предложил принять в ответ на закрытие британским банком Barclay's счета МИА "Россия сегодня". Действия Barclay's Пушков назвал "вызывающей акцией". В такой ситуации, сказал депутат, "методы тихой дипломатии, непубличной дипломатии (уместно было бы. - Ред.) сочетать с методами зеркального действия".

Принцесса!.. Я в обиде и в печали.
Вы родины моей задели честь!..
Мы Оксфордов хотя и не кончали –
Бумага и у нас в сортирах есть!..(с)

User help007, 14.07.2015 17:47 (#)
5984

Вот молодец дядька ! Ну всё готов (сдуру) сделать, чтобы Россию от Свифта отключили !

User september, 14.07.2015 17:49 (#)

Во единососы дают. Просто буйство/карнавал/фейерверк маразма. Чем дальше тем интереснее.
Сначала думал откуда у них в партии столько отморозков. После стало понятно что "генераторов" таких идей у них 3-5, а остальные по разнарядке просто транслируют в эфир. Таким образом круговой порукой будут замараны все. И никто не уйдет обиженый. Вот настала очередь Пушкова. Сегодня его день славы/позора.
Ждем завтра. Кто там следующий в списках единососов? Завтра узнаем.
Раша ударными темпами строит виртуальный железный занавес. Реальный бы уже разворовали/распилили.

User kiska, 14.07.2015 18:08 (#)
11196

Если так дело и дальше пойдёт, то россиянам прийдётся, как в старые СовеЦкие времена по ночам и под одеялом с транзистором засыпать под прерывистые хрипы глушилок радиостанций ВВС, Голоса Америки и Свободы.

User ionatanoldd, 14.07.2015 18:21 (#)

думаю , что если ему не наливать и долее , то смягчится бабарашка!

User buldog555, 14.07.2015 18:46 (#)

> "Возникшая ситуация создает препятствие для деятельности крупнейшего информационного агентства
> Российской Федерации на территории Великобритании"

* За британцев немножко переживательно. Как они там жить будут без "пусть говорят" и без "давай поженимся"?

User rost373, 14.07.2015 21:28 (#)
21134

Воскресший из кунсткамеры.

User matielde, 15.07.2015 11:49 (#)

Больше припятствий, хороших и разных,российскому злу!!!

User matielde, 15.07.2015 11:51 (#)

препятствий