новость Гудков потребовал от МИД раскрыть "черный список" европейцев

31.05.2015
Дмитрий Гудков. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Дмитрий Гудков. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил в МИД запрос с просьбой предоставить ему список лиц, которым запрещен въезд в Россию. Он также попросил ведомство "опровергнуть или подтвердить наличие подобного списка". Накануне финские СМИ опубликовали список европейских политиков, которым запрещено въезжать в Россию. В нем значатся 89 имен.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sumrak__, 31.05.2015 16:28 (#)

Ну как тебе сказать, мы здесь родились и выросли, у нас тут родители, дети, бизнесы, работа и прочее. Живем мы тут, чудило. И не вам решать как нам жить, и мне глубоко плевать кого там не пускают в Россию, это их проблемы, суверенное право любого государства решать, кому давать доступ на свою территорию, кому нет.

User lisa_de, 31.05.2015 16:39 (#)
49051

Hа 2,4 миллиона долларов, и растет с каждым днем долг России за ЮКОС. Как ты хочешь решить? Спроси твой президент.

User sumrak__, 31.05.2015 16:43 (#)

Скажи красавица Ходорковский расчетный счет. Прямо этот мгновений готов перевести свой 300 доллар, могу с карточки, могу вестерн юниона, или иными безналичный способа. Вах, Вах. Бедний, бедний акционера юкосы.

User lisa_de, 31.05.2015 16:54 (#)
49051

Ха-ха! $ 300! смех курам в хлеву... 50 млрд + проценты.
Böse Taten fallen auf den Übeltäter zurück- Злые дела возвращаются к виновника

(комментарий удалён)
User lisa_de, 01.06.2015 17:34 (#)
49051

Что не ясно?

28 июля 2014 года арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration in the Hague) признал «ЮКОС» и его бенефициаров ущемлёнными в правах Российской Федерацией. Решение было вынесено единогласно тремя судьями, один из которых был назначен Россией. В пояснении к решению говорится:
ЮКОС стал мишенью политически-мотивированных атак российских властей, что в конце-концов привело к его развалу.
Арбитраж решил, что Байкалфинансгрупп была фиктивной компанией, аукцион по продаже Юганскнефтегаза был сфальсифицирован и был связан не с желанием вернуть налоги, а был обусловлен намерением государства приобрести самый желанный актив ЮКОСа, а затем обанкротить всю компанию.
начиная с 15 января 2015 года, на основную сумму подлежащую взыскания также начались начисляться проценты – около 1,9% годовых, или $2,6 млн в сутки. Таким образом, ежегодно сумма долга будет увеличиваться почти на $1 млрд. В бюджете на 2015 год, по заявлениям российских властей, эти средства не заложены.

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 17:09 (#)
23024

да ладно... рядовая расейская диванная портянка считает, что она таким аватаром бросает вызов 5-ой колонне. Кроме глупости, нет ничего в тупых портяночных ватных бОшках.

, 31.05.2015 17:01 (#)
23024

Бызнесы у них хе-хе...
Не надо только конопатить мозг относительно того, что вам, портяни )(уйловской, безразлично кого пускают в )(уйлостан кого нет. Если бы портянке было безразлично, то она не выскочила бы на форум "5-ой колонны" с
подобным высерoм.

Ваше дело ухахакать за )(уйло и больше ничего. И помалкивать в тряпочку, когда )(уйло обсирается. Свежайший пример - недавний вой в поддержку Сирии и Башара. Мы мол старинных друзей не бросаем.:-) Ага-ага... Не бросаем, отправляем Башару туеву хучу "самого лучшего и современного" расейского оружия и допускаем при этом коллапс сирийского режима и бегство расейских крыс с тонущего асадского корабля.

Где расейские "добровольцы" в Сирии для защиты старинного друга? Они почему-то предпочитают лугондон.:-)

Какая Сирия, помилуйте. Есть сужеты для портяни поинтереснее - нам списки безразличны и какие галстухи батоно Саакашвили будет носить в Одессе-маме.

User andrey_62, 31.05.2015 20:07 (#)
3180

/// суверенное право любого государства решать...///
А ведь ты прав, кудырявый!
/// Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы
человека
....
Носителем суверенитета и единственным источником власти в
Российской Федерации является ее многонациональный народ.
....
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации.
Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по
федеральному закону.///
Так что решать - не вам одним.

User antiputin66, 31.05.2015 21:23 (#)

Ну обрыдались эти европейцы что попали в список. У них у всех дома в деревне Гадюкино под Костромой. да счета в Сбербанке. Вот это да! Смертельный ответ путлера, чекистский, всем ентим еврогадам.

User pipetka, 31.05.2015 17:01 (#)
21218

фу, Огурцофф))) ну что за вульгарные выражения) наверное на строительстве моста нахватались, а теперь в приличном обществе ведете себя не комильфо))) и поясните мне, в вашей думе один только Гудков не занимается решением насущных проблем своих избирателей или еще кто, и какие-такие насущные проблемы у вас имеются. озвучьте пожалуйста

User adamkasimir, 31.05.2015 18:48 (#)
3543

))))

User natala, 31.05.2015 20:46 (#)
3006

"Гудков как депутат ГД должен в первую очередь заботиться о решении насущных проблем своих избирателей - граждан РФ, а он вместо переживает за то, кому там из этих еврогеев-русофобов запрещен въезд в нашу страну."

Огурцов, вот чего Гудков НЕ должен делать - так спрашивать Вашего высокого мнения, что ему делать и чего не делать. Тем более позаботиться о решении насущных проблем своих избирателей - граждан РФ - Гудков всё равно не может, т.к. решения принимают другие люди в других местах, а разные КобзДоны всё равно проголосуют за любое спущенное сверху решение.

User lisa_de, 31.05.2015 16:24 (#)
49051

В МИД России ответили на запрос депутата Госдумы Дмитрия Гудкова раскрыть черный список граждан ЕС. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на заместителя директора департамента информации и печати МИД России Марию Захарову.
«Проявлял ли он такую активность, когда страны Евросоюза составляли свои черные списки, и писал ли он какие-то критические или, может быть, объективные письма руководству стран ЕС с просьбой прекратить заниматься составлением стоп-листов в отношении российских граждан? Наверное, он это сделал, но, к сожалению, почему-то никому об этом не известно», — заявила Захарова.
http://govoritmoskva.ru/news/40843/
Dmitry Gudkov
1 Std · Bearbeitet ·

МИД отреагировал на мой запрос о «черных списках»: Заместитель директора департамента информации и печати МИД Мария Захарова поинтересовалась, писал ли я о европейских стоп-листах письма руководству стран ЕС.

На самом деле, ответ на поверхности. В Европу писать не нужно: все их санкционные списки публичны и открыты. Вот если бы они разворачивали наших граждан в аэропортах, вдруг сообщая, что те оказались невъездными, мы бы, безусловно, нашли способ отреагировать.

Во-вторых, к западным санкционным спискам я не раз высказывал претензии: этого я никогда не скрывал, по некоторым именам мы с МИДом наверняка союзники. Например – коллеги Рашкин и Журова. Против них санкции, кроме как странными, назвать нельзя. Вот, можете убедиться: http://echo.msk.ru/programs/focus/1545000-echo/.

А в-третьих, я вижу в вашем, Мария, комментарии попытку проявить патриотизм – так почему же открыто не рассказать об ответном списке? Разве МИД не поддержит большинство россиян? Поделитесь с вашими коллегами в Госдуме, участвующими в дипломатических контактах в рамках профильных комиссий и депутатских групп, предметом вашей гордости – ответными «черными списками». Или это гостайна? Так у меня и к ней есть доступ.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/931406150234159

Так что с нетерпением жду от МИДа ответа на запрос в течение установленного законом месяца.

http://govoritmoskva.ru/news/40843/

User andrey_62, 31.05.2015 20:34 (#)
3180

А красиво он эту Машку отшлепал по заднице!!!

User zvirblis_317, 31.05.2015 16:50 (#)
21611

Гудков честный, но наивный... В какие времена чекисты отчитывались перед какими-то депутатами надувных "парламентов"? :))))

User natala, 31.05.2015 20:50 (#)
3006

"Гудков честный, но наивный... "

Саня, Гудков молодец. Он ставит думаков в тупик своими вопросами, но те не могут поставить его в тупик своими ответами. Гудков ведь показывает, до какой степени эта Госдума оправдывает прозвище ГосдуРа.

User zvirblis_317, 31.05.2015 20:52 (#)
21611

+++++++++++++

User lisa_de, 31.05.2015 20:55 (#)
49051

Он не наивен. я интервью виделa . Он сказал, что все средства управления необходимо какие-либо использовать на процессы.
если он будет иметь успех сомневаюсь я.

User zvirblis_317, 31.05.2015 22:38 (#)
21611

Он честный. А пуйловая власть таких не переносит...

User andrey_62, 01.06.2015 00:06 (#)
3180

Офф.
http://izvestia.ru/news/587075 - принимаю поздравления. Решили не заморачиваться "законами" и просто тупо блокируют.
Помнишь, Кабысдох пел:
Рядом, рядом —
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
Солнечному миру —
Интерда!
Ядерному взрыву —
Интернет!
Интернет!!
Ин! Тер!!! Нет!!!

User lovaka, 31.05.2015 18:03 (#)

А была шальная мысль,что после позора с немцем кремлевцы сами рассекретили список "нежелательных" иностранцев,но нет- рассекретили по депутатскому запросу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 18:54 (#)
3543

"когда наших граждан не стали пускать на Запад!" - это ваши не граждане, а бандитские паханы!!! Вор должен сидеть в тюрьме, а не по Европам разгуливать!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 19:01 (#)
3543

Думаю, Гудков меньше всего нуждается в советах нехоего antifa_sru_245

User adamkasimir, 31.05.2015 19:15 (#)
3543

Как настоящего патриота и русского человека, депутата ГД РФ Гудкова больше беспокоят действияБАНДЫ ПУТЛЕРА против своих сограждан!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 21:50 (#)
3543

l_kazarian - Ослик, который умел считать...

User keystone, 01.06.2015 08:03 (#)
19137

Если так, то я бы предложил одно имя снять.
---------------------------
Честно признаюсь - тут казарян меня поставил в тупик. Заинтриговал до крайности. Полагаю, за разгадкой следует обращаться к главврачу, но тот страшно занят - у него этих казарянов - завались, за всех не наотвечаешься. Придется, видимо, и дальше теряться в догадках...

User dedushka, 01.06.2015 12:25 (#)

Интеллигентным людям положено знать, что скрывается под числом 88.

User adamkasimir, 01.06.2015 13:47 (#)
3543

Дедушка, ну с чего ты, куй старый, взял, что я - интелигендерный людь?!

User adamkasimir, 01.06.2015 13:54 (#)
3543

Ну, посмотрел эту ВИЛИКУЮ ТАЙНУ!!))))
Занятия для шизофреников типа нашего иопнутого ДИПА 73
Ты мне ещё про сатану повпаривай, пока на укол не увели, .......ИДИОТЫ!!!!!

User lesovik, 31.05.2015 21:51 (#)

Нечего западным людям по Святой Руси кататься!Госдурку почти целиком в Гулаг надо вместе с Мидом!Сталина на них нет!!За гнилой либерализм!Как так,только 89 чел.?!И россиянам путь должен быть закрыт,кто есть "Крым наш".И счета заморозить,недвижимость изъять.Выпускать из России только тех,кто говорит,что "крышнам".

User lisa_de, 31.05.2015 22:02 (#)
49051

«Господа, это низко», — отметила Захарова.
Страсти по спискам

Второй день мир занят российскими санкционными списками, ограничивающими въезд ряду европейских граждан на территорию России. Дело представляется таким образом, будто бы Москва ни с того ни с сего передала Брюсселю некий засекреченный список европейцев, которым по неизвестным причинам отказано во въезде в Россию, а для Европы как наличие стоп-листа, так и цель его передачи стали большой неожиданностью.
Честно говоря, нечистоплотность партнеров давно перестала удивлять. Но вот ее масштабы по-настоящему шокировали. Раз Брюссель захотел поговорить об этом начистоту и публично - милости просим, фрау мамзель, нам, простым лапотникам, не привыкшим к изысканной деликатности, оно только на руку.

Россия не предает эти списки гласности.

Так вот, Брюссель по дипломатическим каналам начал просить Москву предоставить списки для минимизации неудобства потенциальных отказников. Проще говоря, нас начали просить пойти навстречу тем, кому лень обратиться в российские загранучреждения за информацией, чтобы они не тратили зря время и деньги и были оповещены заранее. Москва конструктивно отреагировала на эту просьбу, и списки по дипломатическим каналам были предоставлены. Что было дальше? А дальше было самое интересно:

1. Эти же самые "коллеги", которые просили пойти навстречу "для их же удобства", моментально предали списки огласке.
2. Начали требовать от Москвы официальных объяснений, сделав вид, что понятия не имеют о всей истории со списками.

Господа, это низко. !!!
Ahaha! )))

User adamkasimir, 31.05.2015 22:10 (#)
3543

Да!!! Не по-пацански, не по понятиям поступают "коллеги"!!!
Так нормальные шантажисты не поступают!

26530

Знают патриотически настроенные россияне или и нет, а США неоднократно спасали их предков от голодной смерти, в то время как собственное правительство, будь-то царь или добрый дедушка Ленин, плевать хотели на население. Помнят ли адепты Путина и ненавистники Обамы, что в 1891-1892 в Российской империи бушевал в Черноземье и Среднем Поволжье голод и эпидемия? Вряд ли они знают, что тогда США организовали гуманитарную помощь России в рамках проекта “Famine Fleet” (“флот голода”). Тем более, вряд ли кто-то из них видел картины Ивана Айвазовского, посвященные именно этой гуманитарной компании, на которых изображена доставка грузов с продовольствием в голодающие деревни и города... Разумеется не видели, ведь стыдно было признать, что великая Россия не могла прокормить своих же рабов и весь цикл картин был продан с молотка!

А если вспомнить начало ХХ века, а точнее, такой эпизод как голод в Поволжье (1921-1922), спровоцированный неумелой экономической политикой советской власти (а когда она была умелая?) и унесший по самым скромным подсчетам 5 миллионов жизней! Именно тогда «Американская администрация помощи» помогла голодающим продуктами питания и всем необходимым, общей суммой на 78 млн. долларов! АРА опекалась и кормила 6 млн. 99 тыс. 574 человек, американское общество квакеров — 265 тыс.

В июле 1922 г. пищу в столовых АРА и паек кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.

http://zloy-odessit.livejournal.com/1286101.html

User keystone, 01.06.2015 08:20 (#)
19137

В эту же хронологию четко вписываются - да-да - те самые условные"ножки Буша" в начале девяностых. Без западной гуманитарной помощи продовольствием, промтоварами и медикаментами показался бы рашке какой-нибудь веселый 1919 год еще за сон золотой. Ну что ж, очередной раз отблагодарила вяликая духовноскрепная наивных жалостливых западных лохов. Тут речь не о духовноскрепной - с ней все ясно: плюнуть в рожу прекраснодушным лохам - высшая национальная доблесть. Вопрос в другом: с которого раза, наконец, до лохов дойдет?

26530

"лохи" слишком гуманны, чтобы оставить голодать обыдленное население раисси. Ди и в зоопарке, в который эта страна превратилась, кормить, даже , гиен нужно