новость Яровая: Борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства

26.03.2015
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства, заявила Ирина Яровая. По ее словам, на Украине под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти. Применение санкций в отношении российского бизнеса Яровая назвала "элементом нездоровой международной конкуренции".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 14:44 (#)
13636

Стало быть, надо ожидать нового закона «Об уголовной ответственности за борьбу с коррупцией».

User zvirblis_317, 26.03.2015 14:52 (#)
21611

:)))))

User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 15:23 (#)
13636

Каждый чиновник будет сдавать совместно с нормами ГТО и коррупционный минимум, ведутся звания типа «Заслуженный коррупционер Чеченской республики», «Народный коррупционер» и награды «Орден Меншикова в Берёзове 2 степени».

User katar_killian, 26.03.2015 15:52 (#)
22722

И при этом, что-бы сдать всё вышеперечисленное, надо будет знать, кому дать на лапу, а кого тихо и без шума убрать....

User orge, 26.03.2015 21:06 (#)
4479

Можно еще "Мастер-коррупционер", "Коррупционер-наставник".

User velag10, 26.03.2015 15:06 (#)

)))))!!!!

User jaba3000, 28.03.2015 01:01 (#)

В СМИ уж точно запретят про коррупцию писать, приравняв к экстремизму. А из УК наоборот исключат соответствующие статьи, чтоб не повадно было "честных людей" преследовать за то, чего у нас нет.
Йитить-калатить! Да мы в сказке, оказывается, живем. А люди только сейчас узнали. Спасибо нашему мегамозгу Яровой. Ну как народу без нее жить? Вымрет! А так, прочел "новость", и сразу ХОРОШО, можно не жрать два дня на радостях и зарплату не получать.

User zvirblis_317, 26.03.2015 14:51 (#)
21611

Ну вот... Вчера попыталась немножко реабилитироваться борьбой с рекламой наркоты, сегодня опять нырнула в дерьмо с головой :))) Кстати, в говномере уже кто-то с этой темой бултыхался, но сегодня клиентша рангом повыше. Осталось пуйлу вякнуть о вреде борьбы с коррупцией - и будет полный комплект :)))

User natala, 26.03.2015 21:02 (#)
3006

Саня, в России теперь коррупция сакральна как "духовная скрепа". Осталось лозунг бросить "Все на защиту коррупции!".

User zvirblis_317, 26.03.2015 21:09 (#)
21611

+++++

User max1men, 26.03.2015 15:19 (#)
22479

я хренею от таких заявочек.
непонимаю как народ сможет хавать такое,
про киевскую хунту и тупых американцев и гейскую европу - понимаю, могут съесть и добавки попросить,
но отмазывать коррупцию боязню развала государства - это насколько надо деградировать в цивилизованном процессе - это просто пи...ец

User katar_killian, 26.03.2015 15:47 (#)
22722

Вы не понимаете просто! Коррупция - это наше, духовное! Российское!

Русский человек не может жить в обществе, в котором все власть предержащие не срут ему на голову как и в переносном, и так и прямом смысле.

User baby_jay, 26.03.2015 19:24 (#)

Коррупция - это определенная система отношений в обществе. Если она сложилась веками, она стала нормой. Отход от этой нормы может сопровождаться ломкой. Для некоторых людей эта ломка хуже, чем сама коррупция.

User eshya, 26.03.2015 15:24 (#)
21223

"Таким образом в мире формируется новая модель коррупции, когда должностные лица действуют, нарушая законные интересы государства и бизнес-сообщества, отметила единороска. Яровая считает такую модель недопустимой и препятствующей честной конкуренции."
-----------------------------------
Вот так - незатейливо - Не мешайте нам воровать!!!

User vladnotlenin, 26.03.2015 15:35 (#)
22912

ну что тут скажешь, единственный выход не пускать в страны Запада и всех родственников на родину, пусть проедают ворованное там.

User zvirblis_317, 26.03.2015 15:41 (#)
21611

Надо еще их бабло, лежащее в западных банках, конфисковать...

User katar_killian, 26.03.2015 15:44 (#)
22722

Смерть врагам коррупции!

User penemue, 26.03.2015 17:14 (#)
23133

Зашевелился клубок змеиный. С чего бы?

User orge, 26.03.2015 21:11 (#)
4479

Как с чего? Они-то надеялись, что Украина так и будет дальше барахтаться в коррупционном болоте, что, в конечном итоге, не позволит ей добиться того, чего так сцыт )(уйло, -- стать нормальной и даже привлекательной страной, прежде всего для расеян. И вдруг такой пассаж! Это же удар под дых. Вот-вот кто-нибудь из них не сдержится и завопит: "Это нечестно! Мы так не договаривались!".

User clapaucius, 26.03.2015 17:21 (#)

"Хаувари, бывший капрал Иностранного легиона (после взятия власти он провозгласил себя маршалом и через день награждал себя через Министерство отличий новыми орденами), не осуждал повального стремления устроиться за счет других. Напротив, ему первому пришла в голову мысль национализировать коррупцию.
Хаувари, которого местная пресса именовала Старшим братом Вечности, не жалел средств на науку, а черпал он их из налогов, которыми облагались в стране иностранные фирмы. Парламент одобрял очередной налог, после чего начинались конфискации, продажи с молотка и ноты протеста, большей частью без последствий, а когда группа капиталистов укладывала чемоданы, всегда находились другие, которые желали попытать счастья в Гурундувайю, где запасы ископаемых, особенно хрома и никеля, были огромны, хотя кое-кто утверждал, что геологические данные подтасованы по указанию властей. Хаувари покупал в кредит оружие, в том числе истребители и танки, и продавал их за наличные в Лямблии..."
Ст. Лем "Профессор Донда"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 18:33 (#)
3180

Во всем мире коррупция может быть использована для разрушения суверенитета государства, но только не в Расее. Мы уже прошли эту "опасную" стадию - теперь нас может разрушить только борьба с коррупцией :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaba3000, 28.03.2015 01:24 (#)

А если серьезно... Вот положа руку на сердце, скажите, сколько в этой стране людей, не замешанных в коррупции никоим образом?! Только честно!
К огромному сожалению, таковых наберется крайне мало. И будут это исключительно малоимущие. Из которых, к еще большему сожалению, нормальных людей с низким доходом юудет совсем-совсем мало. А основную часть составят раздолбаи, тунеядцы, маргиналы, алкаши и наркоманы. Прескорбно, но такова реальность нашей Родины. И состоит она в том, что коррупционеры у нас ВСЕ, кто имеет хотя бы какую-то возможность к этой самой коррупции присосаться. От самого "нашего всего", до последнего прораба, сантехника, учителя, медсестры и т.д. Все отличие между ними только в том, что первые делают потому что МОГУТ делать, а последние, потому что НЕ могут не делать, чтобы с голоду не помереть. И как со всем этим реально бороться? И что в результате будет?

User max1men, 26.03.2015 21:06 (#)
22479

скоро дойдут до заявлений про то,что призывы к миру могут разрушить государство

User andrey_62, 26.03.2015 22:25 (#)
3180

Это уже происходит, а читывая сроки прохождения предыдущей стадии...

User natala, 26.03.2015 21:01 (#)
3006

"Задача противодействия коррупции может быть использована для разрушения суверенитета государства, заявила Ирина Яровая."

Большей туфты услышать сложно. Во всех странах коррупция разрушает государства, только в России теперь коррупция сакральна как "духовная скрепа".

User orge, 26.03.2015 21:12 (#)
4479

Коррупция -- основа вертухайли. Понимать надо.

User marcell, 26.03.2015 22:30 (#)
3424

Я ничего не понимаю!...Ничегошеньки! Как может существовать огромная страна, основополагающей идеологией которой является ЛОЖЬ?...Такого не было ещё, думаю, в истории человечества, чтобы всё, ну буквально всё было бы построено на ЛЖИ!...Единственное обоснование существования такого государства заключется, по-моему, только в одном: оно - предвестник грядущего Конца Света, или Страшного Суда!...
И )(уйло - пророк его!...Неужели же никто не оскорбится ЭТОЙ КАРИКАТУРОЙ на пророка и не уничтожит этого антихриста?

По крайней мере на Западе всем понятно что в таких гопнорежимах как россиянский или зимбабвийский коррупция - это не накипь на системе, а сама, собственно, система. Коррупция в России - это не заболевание крови. Это сама кровь, питающая россиянскую систему.

21790

Вы знаете, я как-то первый раз на этой фотографии увидела этой дамы лицо как следует анфас. Если проникнуть за парик и бровки, то она как две капли воды похожа на одного моего знакомого. Вообще-то этого не может быть, поскольку он - мужчина моего возраста. Но сходство невероятное. Он, к сожалению, сошел с ума настолько, что стал непригоден к общению много лет назад. Мания преследования.
Блин, теперь я так и буду думать, что это он на самом деле.

User lovaka, 27.03.2015 08:30 (#)

Коррупция как духовная скрепа государства- это сильно!Видимо лужа из шальных денег мелеет очень быстро и страх потерять власть (а в коррупционной системе власть=деньги) заставляет "элиту" истерить.

User marazm_sovetov, 27.03.2015 13:19 (#)
51965

"...на Украине под видом борьбы с коррупцией была разрушена вся система государственной власти..."

Извиняюсь, разве "старуха Шапокляк" не права? Она высказала свои (и всей касты) тайные страхи. Именно, что ВСЯ система государственной власти в России должна быть разрушена. Здесь полная аналогия с раковой опухолью - раковую опухоль не "реформируют", не "оздоровляют", ее уничтожают!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 27.03.2015 14:31 (#)
3520

Общество,где нет цветовой дифференциации штанов абсурдно и неприемлемо.

User adamkasimir, 27.03.2015 22:43 (#)
3543

А одоранрантная дифференциация приемлема?

User aac, 28.03.2015 04:04 (#)

Яровая тупая бездарь. В этом я еще в очередной раз убедилась.

Даешь орден *почетный коррупционер России* 3х степеней.

User medwedb, 30.03.2015 20:16 (#)

Известное дело: если не можешь справиться, признай полезным, прими участие.

User antiputin66, 07.10.2015 00:10 (#)

Этим личиком можно отпугивать половых бандитов...