новость Депутат предлагает ввести досудебную блокировку анонимайзеров

05.02.2015
Леонид Левин. Фото: spravedlivo.ru

Леонид Левин. Фото: spravedlivo.ru

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ввести досудебную блокировку интернет-анонимайзеров и сетей Tor. По его словам, это поможет бороться с распространением вредоносных программ и незаконному доступу к информации. Левин также предложил увеличить финансирование и штат Роскомнадзора.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User katar_killian, 05.02.2015 20:59 (#)
22722

Если конечный нод, чисто СЛУЧАЙНО будет ГБ-шным, то он получит доступ к не зашифрованному траффику самого первого нода в цепочке, то бишь пользователя.
А дальше в дело вступают Cookie, Java, особенности HTML, и прочая деанонимизирующая информация.

Правда IP - начального компьютера в цепочке ГБ-шный нод знать не будет, так что маски-шоу с ОМОНом отменяется, если сам траффик не содержит "Мой IP 178.1.1.0!"

User andrey_62, 06.02.2015 00:06 (#)
3180

В ответ интернет-анонимайзеры предложили ввести досудебную блокировку "левиных".
Кто кого...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.02.2015 20:36 (#)
3180

Выстроить? Прям фантастика какая-то...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 10:20 (#)
3180

Беда еще и в том, что сегодня никто не может похвастать готовым проектом - одни наброски...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.02.2015 17:22 (#)
3180

это не чересчур сложно, не? Особенно для Сраны Победившего Серо-Коричневого Манаса...

Я вообще-то имел в виду несколько более приземленные вещи - базовые принципы построения Конституции, проект закона о люстрации. Вот в Украине последний вызвал массу споров и нареканий, е оьстопроцентная реализация оказалась практически невозможна. Что мешает нам сегодня написать его - уже написать...

User fellix505, 05.02.2015 17:28 (#)
7155

Даа,Россия не Венгрия.Пробовал Орбан чуть-чуть лапку наложить на Сеть,так сраазу демонстрации начались.Судов-погремушек им уже мало,сразу подавай блокировку.

, 05.02.2015 17:43 (#)

Не выйдет. Ваше время прошло, господа охранители. Мир изменился. Эра Водолея. Информация всё равно пройдёт. Если уж в СССР все кто хотел слушали голоса и читали самиздат, то теперь технических возможностей на порядок больше. А ещё есть сигнал со спутника, и не нужны никакие провайдеры. А кстати, читаю и запретку, и открытые - разница если только в эмоциональной подаче, а суть информации та же, на открытом тоже всё проходит.

(комментарий удалён)
, 07.02.2015 10:01 (#)

а самом деле Водолей - это воздушная стихия, и Эра Водолея - эра разума, информации, свободы (и индивидуальной ответственности тоже, конечно). Иерархии, силовая борьба, излишние эмоции должны уступить место горизонтальным связям в обществе, полной открытости информации, развитию современных умных технологий.

User lory_ll, 05.02.2015 18:33 (#)

Денежек захотелось. Дело-то беспроигрышное. Одно закроют - десяток новых откроется, а зарплаты капают.

User katar_killian, 05.02.2015 20:55 (#)
22722

А как заблокировать анонимайзер чисто технически?

Наверное депутаты думают - пусть это уже у технарей голова по этому поводу болит, с нас главное закон.
Однако никакие деньги не смогут сделать невозможного. Даже проект "Золотой Щит" которые используют китайцы - отсекает лишь тех, кто знаком с азами интернета.

User prostobond, 05.02.2015 22:42 (#)

Судя по необезображенному интеллектом лицу этого Левина, он вообще с трудом понимает, что говорит.

User victor321, 06.02.2015 00:03 (#)
24045

А он не понимает.Тут инициатива важна.
Вот скажет, к примеру, завтра путин, что "Черный квадрат" Малевича величайшая картина,
О, какие вопли начнутся! Клятые либералы пытались забрать у нас достояние! Малевич наше все!
Затопчут.

User prostobond, 06.02.2015 00:20 (#)

Может и так. Но ведь все не обхватишь, даже с их психопатическим рвением.

User engine, 06.02.2015 00:40 (#)
21927

))) О том, как "всё обхвитить" ещё Прутков К. выдал замечательный совет идиотам:
"Хочешь обнять всю Землю - купи глобус"

(комментарий удалён)
User victor321, 07.02.2015 08:46 (#)
24045

Ничто и нечто.
Про ничто понятно, а как Вы объясните "нечто"? Нечто убогое, тупое, никчемное и крайне озлобленное?

User engine, 06.02.2015 00:33 (#)
21927

+1