новость Закон о "нежелательных" фирмах принят в первом чтении

20.01.2015
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете работы в России "нежелательных" иностранных фирм и НКО. Нарушителям запрета предлагается давать до 8 лет. Составлять перечень "нежелательных" организаций будут совместно МИД, ФСБ и Генпрокуратура. Как утверждается, основная задача закона - обеспечение суверенитета России.


Комментарии
User eshya, 20.01.2015 22:04 (#)
21223

Отличный Корупционоёмкий закон! Трепещи Макдональдс! Готовьте бабло Икеи, Ашаны разные с Леруа всякими Мерленами! К вам идёт Государственный РЭКЭТ! им. ВВ)(.

User alkonost, 21.01.2015 01:15 (#)

Полный трындец и так дышащей на ладан экономике.Это даже не "Нигерия в снегах", а Зимбабве в вечной мерзлоте...

User lisa_de, 20.01.2015 22:04 (#)
49051

Административные штрафы предполагаются и за получение частными, должностными и юридическими лицами денег и имущества от "нежелательных" организаций.

В то же время законопроект не предусматривает запрета на внешнеторговые и инвестиционные сделки с "нежелательными" организациями. Таким образом, сотрудничество российских предприятий с компаниями из черного списка по-прежнему допускается.
--------------------------------------------------------------------
немного Беременная ...

User zvirblis_317, 20.01.2015 22:09 (#)
21611

Совсем чуть-чуть :))))

User eth0, 20.01.2015 22:56 (#)
22580

Все таки дураков в России на 100 лет вперед припасено. Нет лучшего способа отрезать Россию от иностранных инвесторов чем этот клинически идиотский закон. Хотя и так в Россию теперь никто не спешит с деньгами.

Роисся Вперде!

User orge, 20.01.2015 23:07 (#)
4479

Составлять перечень "нежелательных" организаций будут совместно МИД, ФСБ и Генпрокуратура. -- А Гундявый что, не в доле разве?

User andrey_62, 20.01.2015 23:18 (#)
3180

У него свой закон - про карикатуры. Назначит Бесноватого штатным экспертом - тут те и откаты.

User vuzlvau, 20.01.2015 23:17 (#)

скорее бы они уже окончательно опустили этот железный занавес.

User rostyslawXXXI, 21.01.2015 00:00 (#)

Если речь идет еще и о фирмах, то прощай инвестиции в ПуSSию.

4508

Какое-то Зазеркалье! Огранизация НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ, можно схлопотать срок, если будешь с ними работать и получать от них деньги, но если это зарубежные инвесторы, тогда можно. ДУРДОМ и только! Махровые придурки в этой думе и в правительстве.

User rom, 21.01.2015 07:24 (#)
47562