новость Компенсионная реформа

"Закон о виллах Ротенберга" принят в первом чтении
08.10.2014
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума приняла в первом чтении "закон Ротенберга", предусматривающий выплаты компенсаций из федерального бюджета российским гражданам и фирмам, чье имущество было отчуждено иностранными судами. Документ поддержали только единоросы. Представители других фракций жестко раскритиковали законопроект и проголосовали против него.


Комментарии
User antuan12, 08.10.2014 22:51 (#)

А можно ещё и Пенсионный фонд засунуть в "закон Ротенберга", устранив эту гирю (пенсионеров), с ног поднимающейся с колен России.

User baby_jay, 09.10.2014 09:04 (#)

Интересно: Ротенберг говорит, что закон не для него. А для кого же? Для Васи Пупкина, который купил квартиру на Кипре, но не внес очередной ипотечный платеж, и квартиру у него отобрали? Улюкаев прав: это закон, если он реально будет применяться, будет стимулом людям приобретать недвижимость за рубежом, не платить по кредиту, и потом требовать компенсации от российского бюджета, потому что недвидимость будет отбираться у них по решению суда! А какие просторы для подкупа судей в разных Никарагуа и Зимбабве! Платишь судье, он тебе выдает справочку, что у тебя по решению суда отбирается недвижимость. Никакой недвижимости покупать не надо - просто едешь на родину с этой бумажкой и требуешь денег. Красота!

User zvirblis_317, 08.10.2014 22:54 (#)
21611

Оригинальненько так - компенсировать убытки миллиардеров от санкций, засчет бюджета, т.е. народа... А я другого и не ожидал... Боится хутин табакерки от друганов, а народ расплачивается... Ну и хорошо, может хоть что-то поймут...

User pipetka, 08.10.2014 23:25 (#)
21218

Саша... какой бюджет... это все на бумаге))) бюджет в расеюшке приказао долго жить))) с Ирана сняты санкции! а это не только и не столько нефть, но и газ в Европу)))

User zvirblis_317, 08.10.2014 23:51 (#)
21611

It`s not bad! :)))

User xavio, 08.10.2014 23:28 (#)

Другого никто и не ожидал, когда подавали этот типа "законопроект" сразу все говорили - схавают холопы, никуда не денутся

User andrey_62, 08.10.2014 23:29 (#)
3180

Табакерка - будет! Ведь Хуйло лишил их спокойной жизни в европах и америках, а этого не укупишь...

User zvirblis_317, 08.10.2014 23:50 (#)
21611

а этого не укупишь...
--------------
Вот пускай им Упукн... Укупник и поёт, как ел паспорт :))

User andrey_62, 09.10.2014 00:12 (#)
3180

Или у них самих будет хороший шанс спеть это - хором, на конкурсе зоновской самодеятельности

User zvirblis_317, 09.10.2014 00:19 (#)
21611

:))))
Потрахивая, и припевая: "Я на тебе никогда не женюсь..." :)))

User andrey_62, 09.10.2014 00:27 (#)
3180

Уж да! Такого финала они явно не предвидели - а ведь как красиво все начиналось...

User zvirblis_317, 09.10.2014 01:01 (#)
21611

Наконец-то получил "корку", благодаря которой могу на работу со своим оружием, служебное мне нахер не надо (отказался, а то езди в оружейку, сдавай, потом опять получай, за каждый истраченный патрон отписывайся)... Ща пришлю тебе на скайп свою поганую харю на корке :))
Самое смешное, чтоб тебе не переводить - на оборотной стороне написано : "Нашедшему это удостоверение, просьба вернуть туда-то туда-то, вы будете вознаграждены" - я грохнулся! Даже на полицейских удостоверениях такой надписи нет :))))) Жаль, не написан размер вознаграждения :)))

User andrey_62, 09.10.2014 01:13 (#)
3180

Блин, хочу такую же! Скоро будет актуально:-)

User zvirblis_317, 09.10.2014 01:30 (#)
21611

:)))))))
Отстрел козлов? :)

User andrey_62, 09.10.2014 01:43 (#)
3180

Скорее уж шакалов - ибо козлов у нас .... не промахнешься. Помнишь, у Макара была песня "Битва с дураками" - так вот и по сей день актуально :-(

User andrey_62, 09.10.2014 01:44 (#)
3180

" Лишь в этот миг я осознал.
Насколько нас осталось мало!"

User zvirblis_317, 09.10.2014 01:56 (#)
21611

Может ты скажешь, а то Пума молчит - новая эта песня "Машины", или старую спели, но адаптировали под путина:
Макаревич. Крысы. Песня о Путине.
http://www.youtube.com/watch?v=y9wFY8dtc3s

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 09.10.2014 09:49 (#)
17847

Макаревича выпустили на 1-й еще и с ТАКОЙ песней!?!
Сбой системы?

На Ютубе уже более 400000 просмотров.
Вот это показатель истинного Отношения!

User zvirblis_317, 09.10.2014 12:11 (#)
21611

Вот и я думаю, что сбой... :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.10.2014 20:04 (#)
3180

Благодарю, Пумочка, уже видел - хотя редко выискиваю новинки, просто так совпало :-)

User xavio, 08.10.2014 23:52 (#)

Думаю да, поскольку уже начали щемить своих лярдеров. Вопрос только в одном - когда и как?

User andrey_62, 09.10.2014 00:22 (#)
3180

Думаю, что "прищемлять" начали очень давно. Чекизды явно слышат каждый ихний чих - а уж теперь, будучи заблокированы на 1/7 и подавно.
А любой заговор без подготовки обречен. Потому и долго...

User breakpoint, 09.10.2014 04:55 (#)
21776

Из бюджета будут компенсировать украденное с бюджета !!!

User zvirblis_317, 09.10.2014 12:35 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User sova46, 09.10.2014 10:52 (#)
28204

Народ готовый расплачиваться абсолютно не жалко!
А россияне готовы, затокрымнаш.

User lubich, 08.10.2014 23:02 (#)
4342

Да ни хера они не поймут,сейчас огурец подшивку полистает,и найдет логическое оправдание сего действия,логика она и в африке логика,Калигула был честней.

twitter.com winny197 [twitter.com], 08.10.2014 23:08 (#)
26595

Огурец уехал в Керчь на строительство моста.

User xavio, 08.10.2014 23:13 (#)

Поправьте меня, не покидают мысли вот такие:
Сто лет назад - начало войны, начинается упадок монархии. Возвращающиеся с никому не нужной войны и подрастающие поколение начинают террор в Империи. Требуется всего 3 года и Империя падает. К власти приходят т.н. "большевики" которые опираются на люмпен-пролетариат и крестьян, которым терять вообще нечего, ибо нищета и вернувшиеся с войны солдаты и матросы. 1917...
Прошло сто лет, единственная разница - России 3 года войны (ИМХО конечно) не выдержать. Да и прошедшее столетие внесло свои коррективы в отношении временных промежутков и скорости передачи информации. Пролетариат и крестьяне (снова как рабы), террор, вояки-маргиналы вернувшиеся из Украины, раскол в Бизнес-элите (готовый экономический базис) и т.п.
Я собственно к чему: кто-то проложит аналогию или предложит реальную альтернативу краху остаткам Империи?
Вот просто интересно...

User pipetka, 08.10.2014 23:27 (#)
21218

никакой альтернативы))) " умерла так умерла")))

User xavio, 08.10.2014 23:44 (#)

Здравствуйте, не так уверен конечно, но. Но не дает покоя это сравнение, Долго думал об этом. Решил т.с. поделиться, сейчас думаю отпишут - где лечиться :)
Честно, тоже уверен - альтернативы нет. Хотя...
Из старого анекдота:
- санитар, а может все-таки в реанимацию?
- больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг.

User pipetka, 08.10.2014 23:53 (#)
21218

))) только так) сколько можно уже реанимировать этот труп??? ничего хорошего все равно не получается, перевод лекарств и времени...

User xavio, 08.10.2014 23:57 (#)

Кстати, Вы нее обратили внимания - ни одной портяни, кризис жанра, или как?

User pipetka, 09.10.2014 00:05 (#)
21218

простите, не ответила Вам) Добрый вечер!!! ну почему нет... есть, огурец тут пробегал, не успела о стройке спросить))) поздновато зашла) а основных нет, так ,или инструктаж проходят или затихли перед очередной гадостью... потому что от расеюшки ничего другого и ждать не приходится

User xavio, 09.10.2014 19:58 (#)

Добрый вечер, очень хотелось бы, вообще ничего от нее не ждать. Огурец от Вас и так бегает аки конь несостоявшийся :)))

User pipetka, 09.10.2014 20:03 (#)
21218

пока в расеюшке преобладает имперское мышление, то, к сожалению, приходится ждать... и, именно, гадостей( а огурец честно заслужил все своей нахальной брехней и безаппеляционностью, так что. пусть побегает, полезно)))

User xavio, 09.10.2014 20:20 (#)

Я ж не спорю ))))

User pipetka, 09.10.2014 20:55 (#)
21218

я тоже)))

User ibs, 09.10.2014 01:31 (#)

Да, собственно, конец уже и не за горами. Нефть уже идёт по $ 90, рубль по отношению к доллару с начала года просел на 22%. Ещё немного, и прилавки пустеть начнут. Что там дальше - известно - бессмысленный и беспощадный.

User pipetka, 09.10.2014 08:22 (#)
21218

да, конечно, а тут еще и с Ирана санкции сняли, а это не только нефть, но и газ...

А как этот-то, из тайги вернулся? А то ватников нет, Макар на 1-м, странно. Как бы чего не вышло.

User pipetka, 09.10.2014 17:07 (#)
21218

))) понимаю ваше волнение))) сама надеялась, но... вернулся. вроде(((, но, вы правы, что-то такое висит в воздухе... может . и будут услышаны наши молитвы...

(комментарий удалён)
User bronislav, 09.10.2014 12:34 (#)
20897

Интересно,а куда подевались с ветки фашики и огурцы???
Да, на этой новости много не натроллишь))) Побежали за новыми методичками о том, как путька всех переиграл?))

User ladafox, 09.10.2014 19:40 (#)
21949

Но ведь и 3 года пока не прошло.... Государственная мысль Роисси ещё удивит и расшевелит народ эксклюзивными заскоками))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 09.10.2014 20:03 (#)
21949

В любом случае государственный маразм в Роиссе крепчает и стремится к звёзам. Вершина пика уже близко - то ли само сорвется в пике, то ли все же росияне в порядке самозащиты сами скорректируют траекторию полета

User ladafox, 09.10.2014 20:03 (#)
21949

к звёздам...

(комментарий удалён)
User xavio, 09.10.2014 20:02 (#)

В принципе сошлись. У меня только одно замечание, Ваша фраза "общество атомизировано". Здесь большая ошибка - общества как раз и нет.

(комментарий удалён)
User xavio, 09.10.2014 21:08 (#)

В любом варианте - население данной территории, не имеющее ничего общего между собой

(комментарий удалён)
User xavio, 09.10.2014 21:44 (#)

Теперь полный "консенсус" )

User andrey_62, 08.10.2014 23:28 (#)
3180

Ура! Я честно рад за Аркашку Вротенберга и всех "вротенбергов" Расеи - хоть какая-то компенсация невозможности пройтись по Пиккадили, подняться на Эмпайр, посидеть в кафешке на Монмартре...

User orge, 08.10.2014 23:28 (#)
4479

А с другой стороны, этот закон -- замечательное средство, которое может облегчить Западу (при его на то желании) просто разорить Рашку. Возьмут и арестуют имущества расеянских богатеев ярдиков эдак на 50-100 зеленых, и вот уже в бюджете -- преогромная дыра..

User vladimirIlenin, 08.10.2014 23:29 (#)
7913

Очень хороший закон. Читал комменты в комсомолке, патриоты - ватники вилы точат. Жаль к ноябрьским праздникам не поспеет.

, 08.10.2014 23:48 (#)

страна путинских холопов схавает и не такое...

(комментарий удалён)
User xavio, 08.10.2014 23:59 (#)

Вот и "начало окончательного решения" :)

, 09.10.2014 01:11 (#)
10955

Нормальный ход.

21790

Не скучно.

User zvirblis_317, 09.10.2014 02:35 (#)
21611

Слушать ВСЕМ!
Макаревич. Крысы. Песня о Путине.
http://www.youtube.com/watch?v=y9wFY8dtc3s

User zvirblis_317, 09.10.2014 02:35 (#)
21611

Слушать ВСЕМ!
Макаревич. Крысы. Песня о Путине.
http://www.youtube.com/watch?v=y9wFY8dtc3s

21260

Госдума приняла в первом чтении "закон о виллах Ротенберга", предусматривающий выплату компенсаций из федерального бюджета российским гражданам и фирмам, чье имущество было отчуждено иностранными судами.

так вам, блядям, и надо!!!

(комментарий удалён)
21260

никак. проблемы у них(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 09.10.2014 08:42 (#)
21996

Чем хуже для режима, тем лучше для людей. И наоборот. Это очевидно.

User larnaka, 09.10.2014 22:24 (#)

Я не понимаю смысла этого закона. Ну возместят, а куда с этими деньгами податься? Опять в Европу? Не в России же деньги хранить, а там опять арестуют. Замкнутый круг какой-то. Не решит этот закон проблем олигархов. Выход один - табакерка...