новость В Госдуме хотят запретить СМИ писать на "непрофильные" темы

02.10.2014
Вадим Деньгин. Фото: ldpr.ru

Вадим Деньгин. Фото: ldpr.ru

Российские СМИ должны указать профиль своей деятельности и не публиковать материалы на темы, не соответствующие заявленной специализации. С таким предложением выступил первый зампред комитета Госдумы по СМИ Вадим Деньгин. По его мнению, в эпоху информационной войны журналистам "нужны границы". Поправки депутат собирается подготовить до конца года.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2014 18:57 (#)
3180

О чем это он? Я еще ни разу не встречал в сборниках сканвордов антипутинских статей ... анекдоты с подтекстом встречались :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User hrom, 03.10.2014 09:23 (#)

У садистов принято сначала поизмываться над жертвой

User andrey_62, 02.10.2014 19:01 (#)
3180

Имхо достаточно двух понятий - "СМИ для ватников" и "Прочие".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2014 19:31 (#)
3180

:-) :-) :-) Какое красивое слово - "лизация"!!!
Вот только как быть с глоба...???

User ostarrichi, 03.10.2014 01:22 (#)

Есть ещё красивое словечко "лизинг" :)

User elektorat, 02.10.2014 21:40 (#)

Закон обходится элементарно.
Регистрируем журнал "Брехня" и брешем всё, что угодно.

User elektorat, 02.10.2014 21:47 (#)

Да, кстати, а вот каналу ОРТ придётся, что? Действительно стать общественным?

, 03.10.2014 01:58 (#)
22109

"Лицо" персонажа - смесь наглости, тупости и самодовольства.

User baby_jay, 03.10.2014 02:25 (#)

Думе не впервой принимать дурацкий закон. Вот приняли закон о двойном гражданстве - и я при всем желании не могу его исполнить в срок, т.к. лететь через океан в Россию ради того, чтобы подать заявление - это тупо, а из США заявление подать нельзя никак (в местном консульстве меня послали сами знаете куда - в Россию). И поди потом докажи, что это закон реально ко мне не относится, т.к. я постоянно проживаю за границей.

User murom, 03.10.2014 07:31 (#)

All media should publish only speeches of Putin and chapters from Bible. Nothing else.

User n_ever, 03.10.2014 10:37 (#)
21078

Кто им там в госдурке погоняла раздаёт? Украл деньгина, увезли на воронёнкове на не столь отдалённое место у парахина.