новость В Госдуме заявляют претензии на бывшую колонию Форт-Росс в Калифорнии

26.09.2014
Реконструированная часовня в Форт-Россе. Фото: Википедия

Реконструированная часовня в Форт-Россе. Фото: Википедия

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев запросил МИД о законности нахождения бывшей российской колонии Форт-Росс в составе США. По его словам, бизнесмен, купивший колонию у Русско-американской компании, не уплатил всю сумму, предусмотренную договором. В случае если это подтвердится, Дегтярев предлагает "вернуть свою землю и поставить там систему "Искандер".


Комментарии
User cook11, 26.09.2014 11:35 (#)
21654

И его, депутата болезного, вылечат... Клизмами системы Искандер.

User trubadur777, 26.09.2014 11:51 (#)

Как питомцы Жирика раздухарились, ни дня без строчки, в смысле, сплошные рацпредложения, причем как обычно, паскудные. Жалко бандюганы Худякова на дороге не добили.

User hrom, 26.09.2014 12:02 (#)

Да это финансирование на следующий год обсуждают. Вот и возбудились жирики по полной программе. Рвение свое показывают. Ну и безмозглости побольше. За это повышающий коэффициент дают

User bronislav, 26.09.2014 11:52 (#)
20897

Ухах!! А Обамка -то недавно говорил, что Россия не угрожает безопасности США
Козломордики решили исправить недоразумение. Но если США действительно испугаются, я не завидую Козлостану!

User ostarrichi, 26.09.2014 12:41 (#)

Пусть ватники придут и возьмут, коли смогут: https://www.youtube.com/watch?v=4vglCHcZuCQ
Запасаемся попкорном!

User alkonost, 26.09.2014 16:22 (#)

Ну, сейчас начнется. Если эти чудики на букву "М" выпустят такого джина из бутылки, разные западные компании и государства бвудвут /вполне "законно"/ претендовать на половину Рашки... Замечательная идея

26530

я бы в Вашем тексте слово "испугаются" заменил на "разозлятся", ибо Америка не боится никого уже давно, от чего, собственно, так брызжут слюной всякие "жирики" и прочие недоумки

User kiska, 26.09.2014 11:55 (#)
11196

Может ещё и высадку десанта забацают с вежливыми зелёными человечками и референдум проведут?
Гуляй рванина, раз пошла такая пьянка, трепещи Америка! Русские идут! :-)

User zvirblis_317, 26.09.2014 13:05 (#)
21611

:)))))))

User hrom, 26.09.2014 13:33 (#)

Да, было бы неплохо их всех в виде десанта, на одном пароходе. Хоть в Америку, хоть в Антарктиду. Даже можно с деньгами, но только навсегда. Пионтковский называет этот вариант "Воровским пароходом".
А там пусть с ними американцы разбираются. Или пингвины - без разницы.

User zvirblis_317, 26.09.2014 13:45 (#)
21611

Или пингвины - без разницы.
-------------------
Лучше чтоб пингвины :)))))

3351

Лучше американцы. Пингвины бедные тут совершенно не причем

User sova46, 26.09.2014 15:37 (#)
28204

Протестую!
Не ожидала от тебя такого, Воробей!
Пингвины же тоже птички.

User zvirblis_317, 26.09.2014 15:46 (#)
21611

Протест принят :)))) Но, думаю, что один Императорский пингвин накостылял бы такому жириновцу по самое не балуй :))) Эт те не воробей и не сова :))

User sova46, 26.09.2014 15:36 (#)
28204

Идут! А куда - сказать мне не позволяют приличия...

User kiska, 26.09.2014 16:13 (#)
11196

Вот и я говорю, идут, куда, не знают. Без GPS заблудились, некоторые навсегда.

User hrom, 26.09.2014 16:23 (#)

Больной голове GPS не помощник

User d44yuriy, 26.09.2014 17:52 (#)
10546

Так они же идут по ГЛОНАССу.

SMESCHNO S YUMOROM

Come and get it, Russkies!

2839

Всемирный год ЕБАНАТА, похоже объявлен в Рассеюшке..

User foxbit17, 26.09.2014 12:49 (#)
2967

почему год ? давно промышляют............

User zvirblis_317, 26.09.2014 13:10 (#)
21611

:))))))

User marazm_sovetov, 26.09.2014 12:49 (#)
51965

Что, сегодня в Госдуме аминазин не кололи?

User zvirblis_317, 26.09.2014 13:10 (#)
21611

Что ни новость про жириковцев - так полное угоралово :)))))))))))) Их надо принудительно подвозить к Индийскому океану, дать помыть сапоги, и потом - в дурку, к Искандеру в палату (наверное такие персонажи там тоже имеются)... :))))

User hrom, 26.09.2014 16:28 (#)

Да оставить их там просто, на берегу этого Индийского океана. Аборигены их быстро трудотерапией вылечат.

User andrey_62, 26.09.2014 20:07 (#)
3180

Нет, только пелотерапия - и поглубже, поглубже...

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 26.09.2014 13:11 (#)
13844

Срок давности по российскому законодательству - три года. Срок этот вышел больше ста лет назад. Хреновый юрист этот мелкий.

Vip krokodil777, 26.09.2014 13:32 (#)
22674

Я этот Форт-Росс фотографировал. Чудесное место, недалеко от Бодега Бей - там Хичкок снимал своих "Птиц".
Прекрасные места. Когда ходил по территории форта, все время думал, как же хорошо, что тут нет русских - все бы испоганили, обосрали... Американцы бережно восстановили многие постройки, получилось здорово.
Какое же агрессивное дерьмо современная Россия!

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 26.09.2014 16:00 (#)
22674

Эмигранты первой волны были в основном очень приличные люди. Хотя смешной человек Лавкрафт, например, хорошо познакомившейся с ними в Нью-Йорке, считал их унтерменшами... самой большой опасностью для западной цивилизации...
Странно, я читал там историю Форта, ничего о русских эмигрантах там не было. Восстановили форт в 1916 году, еще ДО эмиграции.
Если ваш пост вы написали как укор мне за слово "русские", то да, вы правы, лучше было бы написать слово "совки".
К слову... восстановили Форт Росс американцы удивительно не по-русски. Архитектура и не похожа на русскую. Может быть поэтому мне так там понравилось... Впрочем, мне вообще северная Калифония очень понравилась, жил бы в Америке, попытался бы там где-нибудь устроится...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 26.09.2014 19:50 (#)
22674

вам виднее

User gasmir010, 26.09.2014 19:46 (#)
2933

ИЗ КАЛИФОРНИИ
Пусть бы он приехал и я бы расстарался заплатить местным геям-АКТИВИСТАМ, чтобы они "разместили" свои "искандеры" в его депутатской жопе с особой тщательностью. WELCOME TO FORT ROSS MR. DEGTYARYOV.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 28.09.2014 18:33 (#)
22674

Много чего можно наворотить. Смыслов уйма. Мне ближе всего такой ответ на ваш вопрос - о злобной матери.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 29.09.2014 18:52 (#)
22674

Я не люблю фильм "Марни". Он мучительный.
В "Птицах" - мать - играет гениально, я бы ей все возможные призы вручил. А в "Психо" мертвая мать - превращается в птицу, правда в чучело, полностью подчиняет себе сына и начинает убивать...
В "К северу, через северо-запад" мать - дура, трусиха, пьяница и картежница... из-за нее ее сын попадает в дикое положение... Его тоже атакует птица, только железная - самолет...
Знаете, я смотрю Хичкока - у меня дух захватывает - я не интерпретирую, просто жадно смотрю, потому что у него гениально все - все-все мелочи..... Физическое удовольствие получаю от цвета и формы его автомобилей. А про фильм "Птицы" можно написать сорок книг, так много там всего...
Я все пытался найти в современном Бодега Бей что-то от Хичкока - кроме фотографий в ресторане - ничего не нашел. А вот Сан Франциско так и остался хичкоковским. Несмотря на новые дома и обилие бездомных....

User breakpoint, 26.09.2014 13:40 (#)
21776

Остался ли на свете еще какой нибудь идиотизм, который еще не озвучили с трибуны российские депутаты ???

User zvirblis_317, 26.09.2014 13:47 (#)
21611

Ой, мы это еще будем видеть и видеть! У дурнизма нет пределов :))))

User breakpoint, 26.09.2014 15:11 (#)
21776

Как там говорил великий Эйнштейн - Две вещи бесконечны ???
Он явно говорил о Госдуме и ее обитателях !!!

(комментарий удалён)
User timothy, 26.09.2014 21:27 (#)

Если про звёздое небо и нравственный Закон, то Кант

User boris_k, 27.09.2014 00:23 (#)
3734

если о глупости, то, задолго до Канта с Эйнштейном, Конфуций

4703

Тсссс! Без подсказок, плииииз: если и остался - тут же озвучат! :))

User andrey_62, 27.09.2014 09:55 (#)
3180

Остался, и не один. Например, меня удивляет отсутствие Министерства по Возврату Исконных Земель...

User eshya, 26.09.2014 14:22 (#)
21223

За Москвой задолженность в выплате дани с 15 века! Монголия недоумевает.

User jura52, 26.09.2014 14:26 (#)
2927

Мы должны разобраться а чья все таки земля?

User madamka7777, 26.09.2014 19:01 (#)
21819

Для начала разберитесь с правописанием.

8698

Уважаемая редакция "Граней"!
Сообщения о таких, с позволения сказать, депутатах и их действиях есть не что иное, как кормление троллей. Ибо весь смысл этого депутатского запроса - напомнить царю, что в таком-то городе проживает Петр Иванович Бобчинский. Не будет таких сообщений, не будет и таких действий. Клинику конкретного депутата это, безусловно не отменит, но тем не менее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2014 15:15 (#)
21611

:)))))))))))

User breakpoint, 26.09.2014 15:58 (#)
21776

Это звучит еще привлекательнее - www.mapreport.com/houses/scotland.html

User breakpoint, 26.09.2014 16:00 (#)
21776

И это - www.mapreport.com/houses/crimea.html

User n_ever, 26.09.2014 16:39 (#)
21078

У меня вообще впечатление, что этот Дегтярёв и пишет для "Полной ленты новостей" на полном серьёзе!

User breakpoint, 26.09.2014 16:49 (#)
21776

....анонимно !!!

User n_ever, 26.09.2014 17:21 (#)
21078

Отрывается по полной - режет всё, что думает, но в Думе высказать не может. Я прямо верю, что такое может быть.

User breakpoint, 26.09.2014 17:29 (#)
21776

Почему не может высказать в Думе ???
Может, еще как может, в Думе они могут высказать все то, за что любого здорогого человека отправили бы в клинику.

User leokadij [myopenid.com], 26.09.2014 19:18 (#)

Парламент не место для дискуссий! (с)

User trubadur777, 27.09.2014 10:33 (#)

Не анонимно пишет этот кретин Дегтярев, а онанимно, ведь в партии Жирика окромя онанистов нет никого.

(комментарий удалён)
User n_ever, 27.09.2014 15:50 (#)
21078

Спалили пацана :-)))))

User pipetka, 26.09.2014 23:54 (#)
21218

туда тоже мост строить будете??? так вы еще обещаный не начали. а уже норовите сбежать))) стыдно, Огурцофф, а где приверженность девизу " мужик сказал-мужик сделал"? меня терзают смутные сомнения....

User kuka210, 26.09.2014 15:05 (#)

А пососать что-то, к примеру Чупа-Чупс, он не хочет?

User kiska, 26.09.2014 16:20 (#)
11196

Нет, пусть сосёт рЮсский лединец "Петушок на палочке". :-)

User freiheit, 26.09.2014 16:33 (#)

судя по всему, он и есть этот самый "петушок" с "палочкой". Жирику виднее ))))

3351

А мне вот интересно, а в госдуре что? за идиотизм надбавку к зряплате платют?

, 26.09.2014 15:26 (#)
26271

Только обертывание мокрой простыней спасет приверженца перманентного расширения русского мира от окончательного умопомрачения.
И клизма из ogurtzoffa.

facebook.com potapow [facebook.com], 26.09.2014 15:43 (#)

Биомасса, неселяющая территорию от Москвы до окраин, выбрала себе биоДуму.

User mitrich__1975, 26.09.2014 15:47 (#)

Рано он. С Украиной еще не закончили. Потом Прибалтика с Польшей. А уж потом придет пора Аляски и прочего.)))))

User kiska, 26.09.2014 16:26 (#)
11196

А он, что то где то заканчивал до конца? А, может в постеле с Кабаевой? Он везде начинал и проигрывал.
"Не съем, так по надкусываю".

User mitrich__1975, 26.09.2014 16:35 (#)

А в чем проигрыш? Если он молодуху Кабаеву в постель смог затащить то это проигрышем не назовешь, так же как и Крым и создание Новороссии.

User kiska, 26.09.2014 16:41 (#)
11196

Козлодоев он, и ничего он не создал, и никакой Новороссии нет и за все войны и разрушения платит, Чечне, Ю.Осетии, Абхазии. Козлодоев не затаскивал Кабаебаеву, она сама легла под имя "Президент", но не под имя Вова Путин. Сдался ей носильщик чемодана Собчака, уродливый карлик.

User mitrich__1975, 26.09.2014 16:45 (#)

Ну на фоне украинских деятелей, просравших страну он выглядит созидателем. За один возврат Крыма можно памятник ставить. Укры в Новороссии выдохлись, значит будет еще один аналог Приднестровья. Западу сейчас будет не до Украины. Нужно с ИГИЛ разбираться. А то нефть под угрозой.

User kiska, 26.09.2014 17:01 (#)
11196

Какое ты тупое 75 года рождения. Где ты убогое и безмозглое училось?
Иди, броди на одноклассники, там такие как ты востребованы, или нах!

User d44yuriy, 26.09.2014 17:57 (#)
10546

Судя по нынешнему Митричу, даже Пажеский корпус совершенно деградировал.

User mitrich__1975, 29.09.2014 17:01 (#)

Оскорбления без обоснования это как правило черта необразованного и невоспитанного человека. С чем конкретно в моем комментарии вы несогласны?

User pipetka, 26.09.2014 23:59 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++++++++)))))))))))

26530

молодуха кабаева - всего лишь отводной финт от проблем фождя с педофелией

User mitrich__1975, 29.09.2014 16:48 (#)

Какой только херни не наслушаешься))))))))

User andrey_62, 26.09.2014 20:13 (#)
3180

Молодуха повелась не на мужика, а на бабло и власть....

User mitrich__1975, 29.09.2014 16:51 (#)

Мужчина способный добиться и удержать такую власть незауряден априори. Поэтому даже если и повелась, то видимо было из-за чего. В любом случае для Путина это в минус никак не записать.)))))

User andrey_62, 29.09.2014 19:02 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) прямо и не знаю, с чего начать возражать - ибо бред...
Выдвинул его лубянский клан - тут и соприть не о чем, чекизды тогда силком навязывали "своего" преемника. Этот же клан помогает ему удержаться в Кремлк - всеми правдами и неправдами не допуская свободных выборов. Лубянские же и прикончат его при необходимости...
Что до конкретной Алинки ... любая баба всегда мечтает стать царицей. Просто царицей, а не конкретно супругой Владимира Хуйлового...

User mitrich__1975, 30.09.2014 16:23 (#)

Кому силком навязали? Березовскому? Второму человеку в государстве после Бори Ельцина? ))))К моменту прихода Путина в Кремль там и около него было больше агентов влияния ЦРУ чем чекистов. Демократы не без внешней помощи очень постарались развалить систему гос. безопасности страны. Силовиков и чекистов подтянул под себя и расставил на ключевые посты Путин уже позднее.

User andrey_62, 30.09.2014 19:40 (#)
3180

Отвечу цитатой из Фельштинского - она большая, но потерпи уж.

Путин не был первым кандидатом Ельцина. Он просто оказался самым удачливым. Два его предшественника "сгорели" - Примаков и Степашин. Между тремя этими людьми общего было только то, что все они были из спецслужб. Примаков в прошлой жизни возглавлял СВР, Степашин – ФСК, а Путин – ФСБ. Те исследователи, которые считают это банальной случайностью, очевидным образом не правы.В чью мудрую голову пришла идея сделать следующим президентом России человека спецслужбы? Голов этих было несколько. И важно даже не то, кто первым озвучил идею, а то, что никто из участвовавших в операции "Преемник" не возразил. Почему? Да потому, что люди, которые окружали Ельцина, не верили ни в народ, ни в демократию, ни в законы и законодательство. Ни, тем более, в Конституцию страны. Они очень боялись потерять власть, а с властью – еще и деньги. И как в старые добрые времена, их вдруг осенило, что лучше всего защитить власть (и деньги) они смогут с помощью спецслужбы – ФСБ. А то, что с ФСБ они договорятся, в этом почему-то сомнений у них не было. Так что коллективный портрет "заговорщика" нам известен. И портрет будущего президента тоже был обрисован к сентябрю 1998 года, когда премьер-министром стал Примаков: кто угодно, но из КГБ.Примаков, правда, "заговорщиков" испугал. Помните известное заявление Примакова о том, что он объявит амнистию, освободит в тюрмах 90 тысяч мест и посадит туда 90 тысяч бизнесменов, которые еще большие преступники, чем уголовники. 90 тысяч за 4 года правления это 60 бизнесменов в день без выходных и праздников. После того как первый список на 60 человек был составлен, дни Примакова оказались сочтены. Кроме того, Примаков стал заигрывать с коммунистами и раздавать им министерские портфели, а коммунисты стали считать Примакова своим. Запахло коммунистическим реваншем со всеми последствиями. Тут нам самое время вспомнить о Ельцине. Ельцина действительно шантажировали, но не компроматом на родственников и друзей (кого волнуют друзья?). Политическая реальность заключалась в том, что Примаков, опирающийся на прокоммунистическую Думу, почувствовал себя настолько всесильным, что не стал противостоять импичменту. И хотя Дума снять Ельцина не смогла, сигнал президенту был послан. Он всерьез стал задумываться над тем, что может случиться с ним лично (и с его дочерьми) после ухода в отставку. Репетиция импичмента сослужила и коммунистам, и "Яблоку" дурную службу. Ельцин стал искать преемника, который гарантирует ему и его семье иммунитет. Нужна была сильная рука, которая сможет свернуть шею еще и Думе. А где же эту руку взять, как не в КГБ? Чья еще рука гарантированно сможет провести через Думу закон об иммунитете бывшего президента и его семьи?Итак, Примакова – в отставку. Кто там следующий из КГБ? Степашин. Отметим еще одного верного союзника "заговорщиков", на которого они всегда могли рассчитывать, но лишь в том случае, если кандидат выбирался из КГБ. Обратим внимание на то, как мужественно противостояла Дума назначению Виктора Черномырдина, блокировала его прохождение и так подтолкнула Ельцина к выбору Примакова. Потому что Черномырдин – не из КГБ. Непроходным считался и другой кандидат в премьер-министры – Аксененко. Именно он должен был по одному из сценариев сменить Примакова (и стать затем президентом). Именно Аксененко поддерживал Березовский. Но ко дню голосования уже было известно, что за Аксененко Дума тоже не проголосует. Помните прямую трансляцию заседания Думы под председательством Селезнева, где Селезнев божился, что премьер-министром Ельцин решил назначить именно Аксененко? Но Аксененко переиграли на Степашина. Кто переиграл, мы знаем: наш первый эшелон, те, кто определял кремлевскую политику в 1999 году - Волошин и Абрамович. Премьер-министром стал Степашин. За него Дума дружно проголосовала. Но Степашин так и не стал президентом. Я помню, как годы спустя в Лондоне в офисе Березовского я разговаривал с прилетевшим из Москвы Сергеем Доренко. Зашла речь о причинах снятия Степашина. И Доренко сказал, что его сняли, потому что до Волошина дошли тревожные слухи: Степашин начал переговоры с Лужковым и Примаковым. -  А он действительно с ними начал переговоры вести? - спросил я. - Представь себе, - ответил Доренко, - Би-Би-Си передаст сейчас, что на Англию летит метеорит, который врежется в землю в районе Лондона через три дня, причем от всей Англии ничего не останется. Знаешь, тут такое начнется, что через три дня уже не будет иметь никакого значения, врежется этот метеорит в Англию или нет. Не имеет значения, вел Степашин переговоры с Лужковым или не вел. Но когда слухи об этих возможных переговорах пришли в Кремль, там такое началось, что Степашина срочно решили отправить в отставку.Так премьер-министром стал Путин. И за него Дума тоже проголосовала.

(комментарий удалён)
User kiska, 26.09.2014 16:27 (#)
11196

+++++++++++++++

User andrey_62, 26.09.2014 20:14 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User vladimir999, 26.09.2014 16:12 (#)

Этот Михаил видно находится в последней стадии идиотизма - дальше уже потусторонний мир. :Д:Д:Д

User rom, 26.09.2014 17:29 (#)
47562

Вся Рашка - это потусторонний мир.

User gadfly85, 26.09.2014 16:15 (#)

И как он, интересно, собирается это сделать? Заслать в Форт-Росс "зелёных человечков" и устроить флэшмоб под названием "референдум"? Небось, уже воображает, как бравые российские вояки без шевронов выгоняют оттуда американцев.
Это ж как надо было накидаться, чтоб такое сфантазировать.

User freiheit, 26.09.2014 16:30 (#)

Соска Жириновского такая говорливая..... )))) http://img.dni.ru/binaries/v2_photopreview/72260.jpg

User dron22, 26.09.2014 16:39 (#)
21301

не нуна было волну на болоте поднимать, - границы менять. А щас процесс пошол: оказываецца - Восточная Пруссия была передана на ВРЕМЕННОЕ пользование - 50 лет.

У России "истекли права" на Калининградскую область
http://amurburg.ru/news/politics/rossiya_bolshe_ne_imeet_prava_na_kaliningradskuyu_oblast/

....... и начнут они лодку раскачивать, раскачивать, раскачивать........

User andrey_62, 26.09.2014 20:15 (#)
3180

И нашу крысу вытошнит-таки...

User piter18, 26.09.2014 16:43 (#)

"Вы жалкие , ничтожные личности , господа рашисты"
(Почти Самуил Паниковский "

Бля, это росгавно собирается устанавливать искандеры в Америке?
Это росгавно не может выбить из аэропорта где всё-как на ладони, и спрятаться можно только в,канализации горстку украинских десантников-не может их выбить уже ПЯТЫЙ МЕСЯЦ !
Красная армия всех сильней...Форт- Росс им ...Сортир им ...
======================================================================

an74
Прибился к нам на работу беженец с Донецка. Мои пацаны прилепили ему погремуху "сепаратист" - хотя он зубами и скрипит, так как хоть от новой Киевской власти он (кстати как и мы) не в восторге, но "путинпамаги" он в Донецке тоже не кричал
. Один из его бывших сотрудников напился стекломоя и пошёл воевать за ДНР. Звонит наш беженец сегодня узнать как дела этому кренделю. Через минуту разговора зовёт всех и включает громкую связь. Далее вещает боец Новососсии: говорит я блин не знаю кто защищает Донецкий аэропорт, но мы их три месяца выбить не можем. Пробовали штурмовать - нам таких вломили - мы отошли. Начали накрывать градами - они ныряют в подземные коллектора канализации. После обстрела мы наступать, они выныривают и опять нам дают просраться. Решили коллектора залить стоками канализации. Зафигачили градами - они под землю - мы заливаем коллектора. И типа захватываем территорию аэропорта.
Они по коллекторам перебрались аж до Авдеевки - поднялись наверх - вернулись по верху в аэропорт и опять нам наваляли и нас выгнали. При этом захватили наше оружие, нашу технику и взяли у нас несколько десятков пленных, которых загнали в нами же затопленный говном коллектор и закрыли на замок. Далее у них начались проблемы с хавчиком (так как Порошенко шоколадных конфеток им не прислал). Они ночью делают вылазку в Донецк - берут в плен ещё пару десятков наших - подсрачниками гонят в аэропорт и оттуда выменивают их (а заодно и тех наших кто в коллекторе говно нюхал) на три тонны хавчика (преимущественно тушёнка). Я говорит не знаю кто там сидит, но это не люди - это киборги!!! Свидетелей разговора человек тридцать
26.09.2014 14:44
Ответить
Мне нравится 23 Андрей Лавриненко
Про залитие коллектора действительно по Сепаратор Ньюс передавали.
26.09.2014 14:54
Ответить
Мне нравится 1 Бексултан
Сепары и войска РФ! Вы обязаны отдать честь парням! Они воины!
26.09.2014 15:21
Ответить
Мне нравится

User andrey_62, 26.09.2014 20:21 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) душевно написано!

User avaz, 26.09.2014 16:45 (#)

А Мукдена с Порт-Артуром ему не хочется?

User andrey_62, 26.09.2014 20:23 (#)
3180

А Антарктиду кто открыл? дедывоевалипля....

User rom, 26.09.2014 17:28 (#)
47562

Клиника клиникой, а флаг депутату Дегтяреву, как говорится,... в ухо.

User shegrutsa, 26.09.2014 17:39 (#)

Molon labe, как говорят у нас на американщине...

User alkonost, 26.09.2014 18:01 (#)

Что-то вы все не понимаете, это ж будет замечательно, если они начнут реально требовать. Тогда иски будут поданы на всю Рашку, от которой в таком случае останется на карте только "нанообъект" в Сколково.

User parnek115, 26.09.2014 18:38 (#)
2924

Дума -- собрание непуганых идиотов. А этот--просто запредельный псих.

3705

Я что-то не "въехал-неврубился" , это что - новость из палаты нумер 6 или из " КАЩЕНКО" ????

Прошу уточнить адрес дурдома в котором случился этот БРЭД ???

олег воронков-вершинин, НЕхакамада и НЕэхопомаааскве .

User pipetka, 27.09.2014 00:09 (#)
21218

если хотите получить письменный ответ, то на конверте просто напишите Москва, Кремль...

21594

Где Плутя? Где Мэня из Канады???
Сбылась мечта идиота!!!!

The Jewish Times

Сегодня депутат Государственной Думы Елена Мизулина от фракции «Единая Россия» заявила, что в современной Российской Федерации видеть представителей данного народа не сильно то и хотят.

«Я предлагаю российским евреям помочь переехать в Израиль. Выдавать им подъемные и медали «За освобождение России!» Мы должны сказать евреям – у вас есть своя страна, езжайте туда и оставьте нас. Мы тут как-нибудь сами разберемся»

Такую антисемитскую позицию этот одиозный политик объяснила следующими соображениями «Сегодня евреи России занимают непомерно большую роль в СМИ, бизнесе, руководстве. Любой еврей, где бы он не работал, все равно смотрит в сторону Израиля и не может быть патриотом нашей страны»

Так что предлагаемые этнические чистки по мнению госпожи Мизулиной приведут к значительному оздоровлению морально-политического климата российского государства.
Источник: http://jtimes.ru/news/world/6036-rossiya-predlagaet-evreyam-pokinut-stranu

(комментарий удалён)
21594

Да что там Буш! Даже Сара Пэйлин в Российской Госдуме считалась бы интеллектуалкой!

User timothy, 26.09.2014 21:59 (#)

А за Обаму не стыдно, надо полагать?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.09.2014 04:46 (#)
28241

Внешнеполитические промахи Обамы по своим последствиям просто чудовищны. Мне вот интересно, он понимает хотя бы чуть-чуть, что разросшийся до признанной глобальной угрозы ISIS - это порождение его ошибки? Которая связана так же и с воспалением внешнеполитического величия у Путлера?

User ulwar, 26.09.2014 20:46 (#)

Спасибо, посмеялся. Может они вообще всю Аляску собираются завоёвывать? Ну а что, тоже бывшая российская территория, как и Крым, который в какой-то момент в истории принадлежал империи. Русскоязычных там до сих пор сколько-то живёт. У группы Любэ про это песня была, опять же. Чем не повод?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.09.2014 14:42 (#)

Помните кружок хорового пения в "Собачьем сердце"?
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Суровые годы уходят...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.09.2014 20:00 (#)

Бортко был только иллюстратором, а идеология - от М.Булгакова.
Видимо, своей идеологии у Бортко нет. Или стихийный левак.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 27.09.2014 21:33 (#)

koshka.ptenchik,
пока что ободряющих новостей нет. Никакого просвета.
Я встречался тоже со случаями агрессии от резко поверивших в бога (пожилых женщин). Бог им судья.
Завтра уеду на несколько дней по делам. До встречи!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 28.09.2014 06:51 (#)

Да, Птенчик, я помню эти "знаки", которыми власть намекала о чем-то населению. Тошнит от этого.
Хорошо, Птенчик, будем осторожны.

User homemovies, 26.09.2014 21:28 (#)
21466

правильно. гадкий пиндостан. мордороссия отдалася ему вся такая доверчивая, а он бросил богоносную можно сказать у алтаря. мы этого так не оставим. дегтярев будет жаловаться в местком. пускай отдают половник. и пасту зубную, упыри.

Спасибо всем за комменты !!!! Давно так не смеялась !!
..... правда , потом было грустно ....... очень грустно...... Господи , что делать ??Неужели это никогда не закончится ?? ....... а ведь закончится и очень плохо. Дай Бог чтобы Россия хоть до Урала сохранила свои земли....

User bentley, 27.09.2014 02:40 (#)

> Дай Бог чтобы Россия хоть до Урала сохранила свои земли....
А для чего? Да к тому же - у татар с башкирами и других разных коми-пермяков свое видение границ Расеи могет быть, n'est ce pas?

26530

Федеративное государство означает союз отдельных государств. Вот у калмыков есть свое отдельное государство, входящее в состав Федерации. У бурятов есть. У чукчей есть. А у русских есть? Вот бурят может сказать: вот моя земля. И обвести свою землю, свою Бурятию на карте. А русский может так сделать? Вот он начнет обводить по контуру РФ: вот моя Россия. А бурят скажет: "пардон, вот эта часть не твоя, это моя Бурятия, не обводи ее на карте". И калмык так скажет. И мариец. И чукча. И эвенк (хотя эвенкию, как и многие другие страны русские с карты стерли, но земля эвенков от этого не стала землей русских. Русские там оккупанты, их оттуда выгонят не сегодня-завтра). И якут. И чуваш. И татарин. При этом бурят не будет говорить, что Калмыкия - это его Бурятия. И калмык не будет говорить, что Чукотка это Калмыкия, и чукча никогда не скажет, что Карелия - это его Чукотка. И только русский говорит: Бурятия - это моя Россия, и Чукотка - это моя Россия. И Татарстан - это моя земля, моя Россия. Представляешь себе эту ситуацию? И вот все эти чукчи-осетины-аварцы-даги-чеченцы и т.д. скажут: "не обводи на карте мою землю, это не твоя земля" - и что будет обводить на карте русский? Есть ли такая земля, про которую русский скажет: "это моя земля" и никто не будет этого отрицать - "да, это твоя земля"? Нет такой земли. Потому что даже Москва с окрестностями - это земли, принадлежащие угро-финским племенам - вепсам, мурома и т.д.
А если Татарстан+Калмыкия+Бурятия = Российская Федерация = Россия, то отсюда вопрос: а что такое Российская Федерация минус Бурятия, минус Калмыкия, минус Татарстан? Если из Российской Федерации выходит одна республика, скажем, Бурятия, можно ли то, что останется назвать Россией?
И еще один вопрос: а кто тогда русские? Что-то вроде цыган: народ без земли. Вот только почему тогда они правят чужими землями и называют Татарстан и Калмыкию Россией?

User costoustan, 27.09.2014 00:56 (#)

такое впечатление, что в думе одни ментальные больные заседают

User ksenia_85, 27.09.2014 04:40 (#)
28241

мелко плавает. Ничтожной следует признать сделку по продаже Аляске. Там сумма смешная (по нынешним деньгам). Ну и послать псковский десант отвоевывать. Во славу Великой России. Или слабО?

nu prjamo durdom a ne duma werxnja wolta c atomnoi bomboi worugeni u opasni

User rudolf17, 27.09.2014 11:52 (#)
22247

Оскорблённый имперский дух крепчает из года в год. "Войны !" - требует российский моральный плебс. Только вот. Штука в том, что ни этого, ни другого его товарища, ни отпрысков их, ни челяди их, случись худшее, в окопах не найдёте. Даже с фонарями.

User help007, 27.09.2014 12:44 (#)
5984

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил в МИД запрос о статусе бывшей российской колонии Форт-Росс в Северной Калифорнии и о законности нахождения этой территории в составе США.
===============================================================================
редкостный идиот.