новость Закон об ограничении иностранного участия в СМИ прошел первое чтение

23.09.2014
Фото: dw.de

Фото: dw.de

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ограничивает участие иностранного капитала в российских СМИ 20 процентами. Документ разработан по инициативе администрации президента и рассматривается по ускоренной процедуре. Необходимость принятия законопроекта его авторы объяснили "холодной войной, которая сейчас развернулась против РФ".


Комментарии
User vladimirIlenin, 23.09.2014 18:36 (#)
7913

на Западе гадить можно, там свобода слова.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.09.2014 18:42 (#)
7913

Россияне не знают, что происходит в России, они знают то, что им вещают из Кремля через подконтрольные Кремлю СМИ.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.09.2014 18:49 (#)
7913

вы всего лишь жалкая жертва, хотя считаете себя острым и эффективным оружием пропагандисткой машины Кремля.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 23.09.2014 18:55 (#)
7913

а Псаки имеет отношение к законопроекту ограничивающему участие иностранного капитала в Российских СМИ?

User vladimirIlenin, 23.09.2014 18:57 (#)
7913

у вас смех слегка истеричный, вы там поосторожнее, российские психлечебницы лишат вас остатков ума.

(комментарий удалён)
21260

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если им совершенны -- зачем умираем?
Если несовершенны -- то кто бракодел?

возомни... рубли - тоже деньги)))

(комментарий удалён)
User kiska, 24.09.2014 00:18 (#)
11196

:-))))))))))))))))++++++++++

User piter18, 23.09.2014 18:46 (#)

ВНИМАНИЕ!
НАЧАЛСЯ КРАХ РАШКИНОЙ ЭКОНОМИКИ.

ГОСПОДА, НАЧАЛОСЬ!
МЕЧЕЛ РУХНУЛ
На бирже НЙ акции Мечел рухнули на 30 процентов
ПРАКТИЧЕСКИ НЕИЗБЕЖНОЕ БАНКРОТСТВО
======================================================

User shegrutsa, 23.09.2014 20:57 (#)

и цена на нефть продолжает неуклонно снижаться. Это несмотря на горячую ситуацию на Ближнем Востоке - а ведь раньше при таком раскладе нефть всегда росла в цене. Мир меняется...

User rorik, 23.09.2014 18:53 (#)

" приняла в первом чтении законопроект.. ускоренно.."

Да-да, уже в третьем чтении не получается! Уже не
до обсуждения и спорах на тв и инет площадках. Социальные и
общественные Институты исключены - за не надобностью

Всё - ускоренно! "Холодная война" - не позволяет промедлению!

Как известно, спешка нужна в двух случаях.. и никак не в этом :)

User jaydevvy, 23.09.2014 19:19 (#)
22929

А кто в это вкладывается

4508

Нужно в закона сделать приписку: холодной войной, развязанной по вине Путина.

21790

Ну и слава Богу. Пусть сами вкладывают, пардон.

(комментарий удалён)
User django2, 23.09.2014 21:32 (#)

Это доля Кабаевой. Мих Ивановичу полагается 30%, ну, а Кабаевой - 20.

User shegrutsa, 23.09.2014 20:21 (#)

А чего это только в СМИ? Нужно ваще везде ограничить иностранный капитал, вплоть до полного запрета. Отключиться от Интернета и СВИФТа. Запретить выезд из страны и браки с иностранцами. Ну, и т.д. Простор для маневра большой.

User new_generation, 23.09.2014 20:43 (#)

А смотреть загран. передачи и читать загран прессу еще не запретили?
В интернете же полно иностранного материала на русском и на халяву.

3652

да сколько, смотря по тенденциям, тому интернету в РФ осталось жить...

, 23.09.2014 22:17 (#)
28332

практически все передачи русского ТВ - слабая копия американского, все, вплоть до ужимок...но все как секонд- хенд

User gadfly85, 23.09.2014 20:52 (#)

Вот и холодная война пожаловала) Давно не виделись. Теперь жди железного занавеса, глушилок, уголовки за фарцовку и торговли айфонами из-под полы. И чтобы никаких иностранных долларов! Найдуть - посодють.

User piter18, 23.09.2014 21:01 (#)

И чтобы никаких иностранных долларов
============================================
Пральна , свои пора производить .
В порядке импортозамещения...

User piter18, 23.09.2014 20:53 (#)

Мои "Пара Фраз "
===================================================

Земля уходит из под ног: Россия представила план полномасштабного освоения Луны

Россия планирует начать полномасштабное освоение Луны в конце 20-х - начале 30-х годов, сообщил руководитель федерального космического агентства Олег Остапенко.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. "В конце следующего десятилетия планируем завершить испытание ракеты-носителя сверхтяжелого класса и приступить к полномасштабному освоению Луны", - сказал он, выступая на совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина.
Источник: htt p://censor.net.ua/n303931 Источник: http://censor.net.ua/n303931
===============================================
Где мои магараджи? — спросил его Берлага, чувствуя необходимость поддержать репутацию сумасшедшего.

Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и страдальчески закричал:

— На волю! На волю! В пампасы! Как бухгалтер узнал впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Ньюфаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший, не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик надрывал его душу.

User jaydevvy, 23.09.2014 21:17 (#)
22929

Российскя аресса-помойка

21260

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который ограничивает участие иностранного капитала в российских СМИ 20 процентами, а также запрещает выступать учредителями СМИ иностранным физическим и юридическим лицам, лицам без гражданства и россиянам, имеющим второе гражданство.

..однажды - я сел за руль... и оторваться уже не смог...

User ulwar, 24.09.2014 00:08 (#)

>Наряду с Деньгиным авторами законопроекта выступили справоросс Владимир Парахин и коммунист Денис Вороненков. Их поддержал замглавы фракции единоросов Сергей Железняк

Какое прям завидное единодушие. Парламент — не место для дискуссий! ©

User kiska, 24.09.2014 00:30 (#)
11196

Как Кремляди всё переворачивают наоборот." Холодную войну", которую развернули против РФ. Украина напала на Россию, а раньше Грузия напала на Россию. Такого зомбирующего вранья себе никто в мире не позволял.