новость Госструктурам хотят запретить покупку машин из стран, введших санкции

12.08.2014
Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

Автомобиль с мигалкой. Фото: Ю.Тимофеев

В Госдуме готовится закон о запрете госструктурам покупать машины, марки которых разработаны в странах, введших санкции против России. Речь идет и об автомобилях отечественной сборки. Это, по словам автора идеи - коммуниста Вадима Соловьева, - позволит "поддержать собственный автопром и стать независимыми экономически". Такую же меру предложили и некоторые автодилеры.


Комментарии
User freeword, 12.08.2014 10:56 (#)

конём, лять, ездите, как в 17-том! заоодно поддержите отечественное коневодство!

User gin, 12.08.2014 10:57 (#)
5316

еще лучше - на ослах, их в россии больше 100 миллионов

User stefan_, 12.08.2014 11:10 (#)

Точно!!:)) Как там было? "Приватный осел тсарева везет!"

User cherubina3, 12.08.2014 12:04 (#)
3019

конём, лять, ездите

:))))))))

User adamkasimir, 12.08.2014 18:36 (#)
3543

Конь уже понял)))

User str2010, 12.08.2014 23:24 (#)
2937

а разве на японцев наложили санкции?

User hermit, 12.08.2014 11:08 (#)
17563

Всем пересесть на беларусский автомобиль "хадзипешу"

User cherubina3, 12.08.2014 12:07 (#)
3019

Всем пересесть на..

крашеные белые Камазы

User adamkasimir, 12.08.2014 18:37 (#)
3543

В качестве Груза-200...

User pipetka, 12.08.2014 11:12 (#)
21218

ух ты! а запрет касается только легковушек? а то я волнуюсь, вдруг отечественные производители всякого другого автотранспорта не получат волшебного пенделя и останоятся в развитии...

, 12.08.2014 11:21 (#)

/а то я волнуюсь,/ - а зачем вам волнолваться? регулярно смазывайте темечко зелёнкой (она-то хоть есть в ваших аптеках? или прислать как гуманитарку тоже?) и будет вам, пипетка щастье: возродить производство мечты пенсионера - "запорожца" вам, конечно, уже даже и не мечтать, но наладить производство самокатов там, где раньше авиадвигатели делали, вполне по силам. пока ещё

User stefan_, 12.08.2014 11:29 (#)

В Рашке и самокаты в производство не запустишь... Растеряли шарики-ролики.

(комментарий удалён)
User peshekhod, 12.08.2014 11:25 (#)

В батокс

User clockman, 12.08.2014 11:28 (#)
3033

А там одна большая батокс.

User wasja39, 12.08.2014 11:59 (#)
19108

8)))))

User n_ever, 12.08.2014 18:26 (#)
21078

Я вот представляю, как зубы народу станут лечить савецкими отбойными аппаратами и пломбировать цементом. Техника-то вся немецкая, материалы тоже не в Сколково делают, как плачутся стоматологи...

User stefan_, 12.08.2014 11:21 (#)

Как вариант - остановиться на высочайше проинспектированных "Калинах". А чтобы не только останавливаться, но и ездить, - закупать по две, с пристежной на всякий случай, одинакового цвета и по цене трех.

User choibolsan, 12.08.2014 11:24 (#)

чет я не понял, автодилеры за или против?

User clockman, 12.08.2014 11:29 (#)
3033

За то, что против.

User clockman, 12.08.2014 11:32 (#)
3033

Надо бы и супружеские пары проверить. Если супруг(а) госслужащего из страны применившей санкции, или еще хуже украинского происхождения, немедленно заменить на отечественную модель.

User wasja39, 12.08.2014 12:01 (#)
19108

:)))))

User lapland, 12.08.2014 11:38 (#)

Ишаков бухарских себе прикупите, дебилоиды думские... Стыдно перед детьми за то, что вы делаете с Россией. Ваше поганое государство пора вышвырнуть с территории нашей Родины. Как же она, Родина, уже устала от вас, шайка нахлебников-проходимцев...

User cherubina3, 12.08.2014 12:06 (#)
3019

Ишаков бухарских себе прикупите, дебилоиды думские... Стыдно перед детьми за то, что вы делаете с Россией. Ваше поганое государство пора вышвырнуть с территории нашей Родины. Как же она, Родина, уже устала от вас, шайка нахлебников-проходимцев...

+1

, 12.08.2014 11:43 (#)

Поскольку путинский "Запор " уже считается импортной техникой , могу предложить управделами президента , настоящий " Москвич " . На колесах . Бензина полный бак , колеса подкачать и аккумулятор поставить и можно ехать . Фару пусть уже поменяют сами , в спецгараже.

, 12.08.2014 11:54 (#)

/..., колеса подкачать и/ - сначала замените колёса на деревянные (по регламенту должны быть пуленепробиваемые/неспускаемые) потом предлагайте. а фару, чё, фсё ж зажали? типа, в хозяйстве и самому пригодиться?

, 13.08.2014 15:46 (#)

Как же херло будет ездить на деревянных ? Растрясет совсем .ботокс. , а фару внуки случайно разбили , пусть в спецгараже меняют , небедные .

User fellix505, 12.08.2014 11:50 (#)
7155

Если уж санкции вводить,то до конца.Все комплектующие и различные материалы запретить импортировать на Автоваз и др.заводики.Так это же коллапс Тольятти и всей России!Ужас!

User ingass, 12.08.2014 12:16 (#)

Мчится сивый, долгогривый, на нём мальчик шаловливый.
(транспорт и депутат)

User koenigsegg, 12.08.2014 12:21 (#)
21124

Ежли дойдёт до самолётов..., и, где там Сапсана собирали? Ой, что будет...
А резина на отечественных авто стоит отечественная, не?

(комментарий удалён)
, 13.08.2014 15:48 (#)

Чтоб она служила , ее еще надо было купить . У меня в родном техпаспорте было написано : " Выделено две шины и печать магазина " . А колеса то четыре да запаска нужна.

User gadfly85, 12.08.2014 13:51 (#)

Ну, наконец-то правильный закон!) Сейчас пересядут все эти думцы на газики, вазики и уазики - во будет смеху)

User jaydevvy, 12.08.2014 14:58 (#)
22929

И на чём будут ездить ? На ладе калине?

3652

а то! президент терпел и нам велел.

User jaydevvy, 12.08.2014 16:10 (#)
22929

Но он терпел недолго, даже во время рекламы лады калины при случае пересаживалсся на мерс. А что касается его подчинённых им тоже сделают поблажки или заставят потеть ;-))?

User alkonost, 12.08.2014 16:42 (#)

Семенов Слепаков как в воду глядел:
"Всюду в магазинах импортный товар,
Запад получает сказочный навар.
Качество товара кайне высоко,
С ним соревноваться крайне нелегко.
А на товар российский крайне низкий спрос,
Всюду мы отстали, кроме папирос.
Обувь для мутантов мебель для горилл,
А машины будто дьявол сотворил,
Для хромых дороги, мода для слепых,
Бритвы для бесстрашных, фильмы для тупых.
В этом положенье,ложном для страны
Все объединиться вместе мы должны.
Поддержи отечественного производителя...
Незамедлительно.
Даже если то, что произвел он отвратительно,
Ему простительно
Если не безразлична страна родная тебе
Ты поучаствовать лично должен в её судьбе.

Купи говно и поддержи Россию.
Купи говно, ведь ты же патриот.
Купи говно и поступи красиво.
Купи говно - толкни страну вперёд..."

User alkonost, 12.08.2014 16:44 (#)

Подари своей девушке на день рождения
Не серёжки от Тифани, а говно,
Ну а чтобы повысить ей настроение
Пригласи на российскую ленту в кино.
Отдыхай не в Италии, а в Анапе,
(плохо отдыхай)
Надевай не Армани, а просто штаны
(сшитые в Твери)
Подари холодильник маме и папе
(весом в десять тонн)
И наполни продуктами нашей страны!
(и звони в ноль-три)
Поддержи отечественного производителя...
(говна родителя)
И носи зеленый плащ из кожзаменителя
(будь отвратительным)
Пожертвуй своим комфортом
И здоровьем родных,
Чтобы экономика наша D
Смогла остаться в живых.
Купи говно и поддержи Россию,
Кури говно и езди на говне,
Носи говно, плевать, что некрасиво,
Дари говно детишкам и жене.
Купи говно -- пойди на этот подвиг
Оно -- говно, зато своё оно
Купи говно, страна тебя запомнит,
Не будь говном, скорей купи говно!
Купи говно!"
Только теперь к этому не призывают, а это ЗАСТАВЛЯЮТ делать

User bumerang34, 12.08.2014 16:53 (#)

На корейцах будут ездить - там сейчас реальный люкс делают.

User bumerang34, 12.08.2014 16:56 (#)

Но закон не примут. Также как и не будет вторжения на Украину - никто из пидармотов не хочет лишиться рук-ног-яиц в результате действий украинских диверсантов по дороге на дачу. Личная безопасность и комфорт - святое. закон не примут.

Давно пора пересесть на пролетки ...или рикши