новость Госдума приняла закон об ответственности за реабилитацию нацизма

23.04.2014
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла сразу во втором и в третьем чтениях закон об ответственности за публичную реабилитацию нацизма. Также будет наказываться "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны". Кроме того, предусмотрено наказание за "осквернение дней воинской славы".


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com samodom [livejournal.com], 24.04.2014 12:36 (#)

Хорошо-то как!
Это первый в истории антипутинский закон.
Этак и до ст. УК "неисполнение решений Гаагского трибунала" и неисполнение приговоров ЕСПЧ недалеко. Всего каких-то 50 лет...

21260

ну , Мигранян.... как ты ТАМ, болезный?..

User vladimirIlenin, 23.04.2014 21:05 (#)
7913

9 мая гадить нельзя, можно получить срок за осквернение, поэтому в предпраздничные дни переходите на укрепляющую диету.

User skwair, 23.04.2014 21:30 (#)
20882

А как-же насчёт остального-
Родители держали своих детей на цепи в Орловской области
C марта по апрель 2014 года родители ежедневно привязывали своих детей - мальчиков 2008 и 2010 годов рождения - веревками и металлическими цепями к кровати и стене за ногу и шею, сообщает Интерфакс.

В настоящее время мать задержана, местонахождение отца устанавливается. Дети изъяты из семьи и помещены в центр социальной реабилитации несовершеннолетних.
Уголовное дело возбуждено по факту истязаний, совершенных группой лиц, и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
ИЛИ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА НАЦИЗМ??

User lisa_de, 24.04.2014 00:15 (#)
49051

У меня есть вопрос. Я как иностранец могу исполнять мою свободу слова или также осуждаюсь?? Определено ли все это ТОЛЬКО для России?? ))

User daff, 24.04.2014 01:14 (#)

На территории российской юрисдикции, вот на ввв.грани.ком можно, а на .ру низзя))))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.04.2014 19:11 (#)
49051

Я могу хорошо представлять себе, что люди КГБ на Grani пытаются наблюдать. На каждого, который здесь пишет.
"хромает" Google und jandex. Guck weiter, viel Spaß daran!

, 24.04.2014 09:00 (#)
9059

Применимо это только к подданым де факто, хотя в исключительных случаях применяется полоний.

User lisa_de, 25.04.2014 00:18 (#)
49051

Спасибо!! Ты успокаивай меня. Я очень надеюсь, что я не являюсь исключение. :D

21790

Прогресс дошел до невозможного. Они осуществили изгибание пространства и сжатие времени и теперь могут совершать действия с отрезками времени. День можно прожить, а осквернить его никак невозможно. Он не трехмерный.

, 24.04.2014 01:53 (#)

Идиоты полные в этой госдуре. Важный вопрос о возвращении правильного времени, чтобы зимой люди не вставали среди ночи в темноте на работу и в школу, три года решить не могут. А такие идиотские законы принимаются сразу. Чтобы их любимого товарища сталина за преступления в годы войны больше не критиковали. А также не критиковали критические дни вроде победы в ледовом побоище и куликовской битве. Страна точно сошла с ума, и крымской лихорадкой дело не ограничится. Валить, пока не поздно, только валить отсюда всем, кто ещё не потерял способность мыслить.

User sova46, 24.04.2014 18:52 (#)
28204

"Важный вопрос о возвращении правильного времени, чтобы зимой люди не вставали среди ночи в темноте на работу и в школу, три года решить не могут." - Нет, как раз тут они правы! Работающие люди на территории России практически не бывают на улице при дневном свете. не успевают отдохнуть за выходные. что приводит к апатии. С апатичным населением властям легче. А Вы говорите - часы переставлять!

, 25.04.2014 10:53 (#)

Странно только, что та часть кремлевских, которая счситается более либеральной (Медведев, Дворкович) яростно поддерживают этот хроноцид. Заставить рано вставать все диктаторы любят, а вот дать выспаться - наоборот... Франко перевел время в Испании под Гитлера, и для Испании это неудобно, но до сих пор не отменят никак... А пекинский режим сделал удобное время для восточного Китая, но издевательское - для Тибета и Синцзяна, там понятно, они их гнобят, но у нас-то получается не чужих, а своих в болезни вгоняют...

User sova46, 25.04.2014 12:11 (#)
28204

С часами баловаться начал вроде бы либерал Медведев.
А насчет своих и чужих - в этом особенность Российской империи - она всегда была столь же свирепой (а зачастую - еще свирепее) к жителям метрополии, чем к жителям колоний. При самодержавии Финляндия имела парламент, к нам на Южный Кавказ в начале восьмидесятых ездили по "маршрутам выходного дня" отовариться люди из Сибири, в Вильнюсе столкнулась с парой из Горького, которая каждое утро отсылала домой посылки с продуктами...
О россиянах можно сказать "заковавшиеся с целью жестокой заковать в эти цепи других" (Беранже).

User kindrat_kiev, 24.04.2014 02:42 (#)

За последние два месяца всему миру стало понятно, что Москва - конченая страна. И вот еще пример ее ущербности. Сами Гитлера наняли, вооружили, с ним вместе войну начали. Страны Восточной Европы поделили. Хотели Гитлера в спину ударить, но он ударил первый. И теперь 70 лет придумывают белиберду. Думают, что Мир не знает, что Московия первейший агрессор на всем Земном шаре. Тотальное вранье на территориях подконтрольных Москве приводит к выведению породы моральных уродцев, которые в рабской покорности своему властелину, несут свое уродство дальше, снова раздувая мировую войну, захватывая новые территории. Беда в том, что Европа, как будто и не было 20го века, тупая и неповоротливая. Ну и черт с ней.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 08:57 (#)
9059

Приверженец современных ценностей, таких как права человека, демократия?

, 24.04.2014 09:15 (#)
9059

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ СССР И РОССИИ

Федеральный закон о ветеранах. 16 декабря 1994 года
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

П Е Р Е Ч Е Н Ь
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел I

Гражданская война:с 23 февраля 1918года по октябрь1922 года;
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года;
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы;
Война с Финляндией: с 30ноября 1939 года по 13 марта 1940 года;
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11)мая 1945 года;
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года;
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года;
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11августа 1938 года;
Боевые действия на реке Халхин-Гол:с 11 мая по16сентября 1939 года;
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года;

Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октябрь - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 17:26 (#)
9059

Это официальный документ, его ценность именно в этом, и, конечно, я его поэтому не редактировал, за исключением того, что опустил ВОВ.

, 24.04.2014 09:17 (#)
9059

(продолжение)
Раздел II (ВОВ) опущен

Раздел III
Боевые действия в Китае:
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая);
Боевые действия в Северной Корее: с июня 1950 по июль 1953 года;
Боевые действияв Венгрии: 1956 год;
Боевые действия на Кубе в период Карибского кризиса: с июля 1962 года по ноябрь 1963 года;
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года;
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года;
Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года;
Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)

, 24.04.2014 09:18 (#)
9059

(окончание. Не упомянуты оккупация ЧССР, внутренние операции, кроме Чечни, и события после 1994 г.)

Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР);
Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле
- августе 1974 года;
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года;
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе);
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года;
Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1
- 31 января 1986 года;
Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года;
Боевые действия в Таджикистане: с 1990 года;
Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;
Боевые действия в Чеченской Республике: с октября 1994 года.

(комментарий удалён)
, 24.04.2014 18:07 (#)
9059

Спасибо. Но участники ветеранами, стало быть, не будут считаться. Официальный документ.

User sova46, 24.04.2014 18:48 (#)
28204

Этот список хочется назвать "далее везде"!

User evgeniй, 24.04.2014 09:47 (#)
20996

Всё!
Военных преступлений красная армия не совершала, потерь не несла, бездарных операций не проводлила!
Ура, товарищи!

(комментарий удалён)
User evgeniй, 25.04.2014 10:27 (#)
20996

будут почему-то проклинать "врагов"-братьев славян, а не путлера.
-----------------------------------------------------------
Не все фанатично преданы. Преданность вообще не свойство раба, раб зависим. Причем в нашем случае - добровольно зависим. Горе, несчастье, лишения освобождают от этой зависимости и в голове проясняется. Когда мать получает гроб, она уже свободна. К тому же русский человек, при всех своих недостатках, не глуп.
Нет, ни один руководитель не сможет отсидеться за пропагандой. Другое дело, что не обязательно энергии масс("просветленных") хватит на то чтобы качнуть маятник истории, но... этого нам знать уже не дано.

(комментарий удалён)
User evgeniй, 25.04.2014 14:01 (#)
20996

Ну, не знаю...Я таких не встречал, хотя живу среди них, и в моем окружении есть абсолютно безбашенные, отмороженные патриоты, но чтоб на полном серьезе, о погоде... Может это была ирония? Знаете, есть люди шутят с серьезными лицами, как Аркадий Арканов. Но даже если нет, то все равно это редкий частный случай, на основании которого не стоит обобщать.