новость Госдума приравняла популярных блогеров к СМИ

18.04.2014
ФБ-профиль Льва Рубинштейна: скриншот

ФБ-профиль Льва Рубинштейна: скриншот

Госдума приняла поправку к законопроекту "антитеррористического" пакета, которая приравнивает блогеров к СМИ. Блогеров с аудиторией от 3 тысяч человек в день включают в особый реестр и обязывают соблюдать ряд жестких правил, за нарушение которых предусмотрены крупные штрафы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User skabichevsky, 19.04.2014 00:04 (#)

У Сноудена обратного пути нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anri, 19.04.2014 11:43 (#)

А когда госдурка примет закон как нам дышать?
И какие штрафы будут за перерасход кислорода?

2976

Это вы сегодня считаете это остроумной шуткой....

User skabichevsky, 19.04.2014 12:19 (#)

Наверняка вопросы ему заготовили заранее. А доктор Лиза Путину неинтересна. Кстати, я имел в виду то, что раз он получил убежище в России, то теперь его будет по полной отрабатывать. Вероятно, уже и сам не рад.

User skwair, 19.04.2014 03:23 (#)
20882

Почему-же нет?? Может хоть в тюрьме,но не лизуном путинским.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 08:25 (#)
20741

кто-то верит в деда мороза ,кто-то в сноудена

User natala, 19.04.2014 00:14 (#)
3006

"Хочется спросить у СНОУДЕНА"

Пума, а он ничего не ответит, нечего ему сказать.

(комментарий удалён)
User gin, 19.04.2014 11:56 (#)
5316

по ходу он с гвоздем в башке родился..

User keystone, 18.04.2014 23:37 (#)
19137

"Под это определение подпадают пользователи, у которых в интернет-дневниках или на страницах в соцсетях фиксируется от 3 тысяч посещений в сутки."
--------------------------------
Oй-oй-oй! А чтo же делать бедным закoнoпoслушным oрганам с oтпетыми мерзавцами, oтравляющими экстремизьмoй менее 3000 чел. в сутки?

Предвижу нoвую, непыльную фoрму зарабoтка для интернет-пoртян. И даже напрягаться вернoпoдданную хрень из себя выдавливать в oбсуждениях не требуется: знай сиди и мышью щелкай. Правда, считать придется пoдучиться...

Ау, пoртяны, набoр oбъявлен! В oчередь, сукины дети!

(комментарий удалён)
User natala, 19.04.2014 00:11 (#)
3006

"Русскую революцию это не остановит."

Какую такую русскую революцию? Тут многие в одну глотку орут, что Россия получила прививку от революций и майданов.

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 19.04.2014 02:50 (#)
20849

Ой вэй! Що, тоже от жадов умученный? Али революционЭр-ресурсиянец мечтательный? Али чисто гЭний непонятой? А то и путинцы ему не любы и дегенераты всяко-разные, а уж ябреев ограненных так и вообще в утиль отправить мечтает... Вы уж определитесь, батенька... Иначе ведь не ручей раскатистый, а мудозвон фамилие ваша будет...

User gin, 19.04.2014 11:58 (#)
5316

бери выше - фон мудозвон ))

User natala, 19.04.2014 13:35 (#)
3006

"а кто что орет про прививки - мне не ведомо."

Есть такие, читайте комментарии внимательно.

User skwair, 19.04.2014 03:27 (#)
20882

Конечно. Особенно если большинство блогеров опубликуют "биографию", а вернее список возбуждённых уголовных дел кандидатов от путина,то подомным тебе останется только застрелится,и это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, в ХУДШЕМ - ПРИСТРЕЛЯТ КАК БЕШЕНОГО.

(комментарий удалён)
User keystone, 19.04.2014 01:56 (#)
19137

Вот первым "на эшафот" пойдет ЛСР у него в ФБ 15 376 подписчиков. Одно утешает ,что все в течении суток не будут донимать ЛСР.
------------------------------------
Тю! Тоже мне бином Ньютона! 11.80 проверенным говнометам за сотню щелчков мышью - и вот вам в течение суток... А вообще-то и того не надо, Басманный фээсбе и так на слово верит...

Vip krokodil777, 18.04.2014 23:58 (#)
22674

Пуще прежнего бранится старуха...
Когда же путин вас всех, его все терпящих рабов, повесит?
Не нужно будет и новых законов принимать...

User treola, 19.04.2014 02:30 (#)
20516

«О если бы у римского народа была только одна шея!» (с)

User skwair, 19.04.2014 03:30 (#)
20882

Дело в том,что путин уже - хочет не спать сладко, а встать живым утром.

User gin, 19.04.2014 12:03 (#)
5316

вешать не надо.. вначале голодом спытает.. мол, сытые да за нефтепрублики все меня любят, а вот полюбят ли в трудные времена?! вопрос.. испытание началось..
а потом будут и иные.. подозрителен тсарь, сомневается в искренности 74%, готовых не щадя живота своего войну воевать.. надобно проверить

User nanoscience, 19.04.2014 00:38 (#)
3460

хи-хи Тут вот интересный пассаж, мол, если не контролировать, то будут взрывы, терроризм, гибель многих людей, прямо из-за деятельности блогеров. На самом деле, это правда, я думаю. Если довести общество до критической точки, то может произойти все что угодно, нет? Но, вы видите разницу в наших посылах? Проблема, по-моему, в том, чтобы убрать жесткий контроль из Интеренета, в частности не проплачивать этих ведомых, нет? Нет, пусть платят, но я хочу иметь открытое заявление о том, кто гадит на сайтах, нет?

User vladimirIlenin, 19.04.2014 02:51 (#)
7913

русские найдут выход как отмотать счетчик назад, не доводя до 3,000 или перераспределить пользователей по отдельным комнатам с прозрачными стенами.

User evgeniй, 19.04.2014 23:11 (#)
20996

А по-моему эффективность этой затеи будет не больше чем от блокировки граней. Ну начнут писать иносказательно, в жанре басни, или будут каверкать фамилии, но так что всем понятно. Pootin, Ведмедев итд. Или вообще, как предложил на эхе слушатель по поводу закона о клевете - перед всеми словами ставить "не". Не Путин не предложил не ужесточить....

User new_generation, 19.04.2014 07:08 (#)

Предлагаю новую прогу.
" Вы 3000 посетитель нашего сайта за день вам вход запрещен."

20871

Какое позорище для России все-таки этот Путин, это его недоумок Медведев, откровенное чмо Песков, и хамы Чуркин и Лавров. Просто стыд и срам. Профукали в Европе все свое влияние, сейчас теряют Украину, в космосе уже практически вытеснены американцами. В стране - бардак, подогретый ксенофобией и массовым психозом. И это великая нация! Тьфу на вас!
Почему НИКТО из молодых людей, которых вчера Жириновский заставлял насиловать женщин, не дал ему в морду? Почему эти женщины не плюнули этой мрази в харю? Потеряно все человеческое.
Хотя... Может оно такое и есть, просто евреи не давали этому хамскому мурлу проявить себя? А что если бы на месте великих США была нынешняя Россия? Сколько стран остались бы свободными? Ни одной? Хотя представить себе, что это жалкое подобие, эта бензоколонка может стать развитой страной даже как-то неловко. Стыдоба. И самое забавное, что оно само не осознает, насколько оно пало и деградировало.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 08:28 (#)
20741

согласен! если заместитель председателя парламента страны такой ,какова же вся страна?!

User lisa_de, 19.04.2014 13:19 (#)
49051

+ 100, Я тоже в шоке.. наверняка имеет проблемы с женщинами.

User angara, 19.04.2014 18:42 (#)
20508

Жирик женщин вообще ненавидит и открыто это говорит. Есть в ютубе. Как он может быть депутатом?

User angara, 19.04.2014 18:39 (#)
20508

++++++

User new_generation, 19.04.2014 10:02 (#)

Путя не первый. Он повторяет своего учителя, Сталина.
Окружить свою страну врагами и поднять народ на лозунги.
На борьбу с экономокой. Во всем Виноват запад.
а кто не согласен- врег народа -15 лет и всеобщее "фи."
Если народ нелюбит диктатора. Заставь ег его любить через боль и страдания.

User angara, 19.04.2014 18:24 (#)
20508

Уже и до интернета добрались. Не много ли запретов и ограничений??? Госдура не лопнет?