новость Яровая хочет сажать за "осквернение дней воинской славы"

08.04.2014
Ирина Яровая. Фото: er.ru

Ирина Яровая. Фото: er.ru

Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила ввести уголовную ответственность за "осквернение дней воинской славы". Соответствующие поправки будут внесены в законопроект о "реабилитации нацизма" к рассмотрению его во втором чтении. Максимальное санкция за такое "осквернение" должна, по замыслу Яровой, составить пять лет колонии.


Комментарии
User sergey_shkolnick, 08.04.2014 22:38 (#)

"Осквернение дней"... Как дивно звучит!

User keystone, 08.04.2014 23:04 (#)
19137

Максимальный срoк будут давать за oсoбo злoстный вариант oсквернения, а именнo за вывешивание флагoв членoв антигитлерoвскoй кoалиции.

User nanoscience, 09.04.2014 01:11 (#)
3460

да нет, уже за российский флаг дают срок, в России

, 09.04.2014 11:40 (#)

/Как дивно звучит!/ - вот, действительно! "осквернение" это ж старославянское, "грех", нарушение одной из заповедей. и это уже не яровая, а гундяев с серьгами и тенями для век, собственной персоной

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.04.2014 00:14 (#)
3543

Чумовая крыса! Эт точно!

User alkonost, 08.04.2014 23:32 (#)

"яровые" достигли "молочно-восковой спелости". Если раньше я /как и некоторые другие/ думал, что пик идиотизма, "гнусизма" и холуизма может быть достигнут, то теперь признаю, что недооценил "открытий чудных", которые готовит российскому и мировому сообществу шпанизма-ГБизма "дух"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.04.2014 00:15 (#)
3543

Всем ты приглянулся! Бедняжку забыли...

User michael_grab, 09.04.2014 01:14 (#)

Опять мужики виноваты!?! :)))))

User gasmir010, 09.04.2014 04:32 (#)
2933

Сношает, но - безуспешно.

, 09.04.2014 18:57 (#)
3025

Надо закон принять за осквернение понятия "человек" (кратко, за осквернение человека), давать по статье вышку и первой осудить эту старую крысу.

User vladimirIlenin, 08.04.2014 22:41 (#)
7913

и по 10 лет за осквернения памяти деятельности депутатов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spinozavr, 09.04.2014 15:54 (#)

И потому для того, чтобы не было войны, нужно не читать проповеди и молиться богу о том, чтобы был мир, не уговаривать Еnglish speaking nations (нации, говорящие по-английски) быть в дружбе между собою, чтобы властвовать над другими народами, не составлять двойственный и тройственный союзы друг протв друга, не женить принцев на принцессах других народов, а нужно уничтожить то, что производит войну. Производит же войну желание исключительного блага своему народу, то, что называется патриотизмом. А потому для того, чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм. А чтобы уничтожить патриотизм, надо прежде всего убедиться, что он зло, и вот это-то и трудно сделать.

Л.Н. Толстой, "Патриотизм или мир"

User dron22, 08.04.2014 22:46 (#)
21301


Что происходит в России?
— Уходит режим.
— Путинский строй, полагаете вы?
— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, его разлагаю.
Зря, что ли, день мы и ночь в Интернете кружим?
— Что же теперь будет дальше?
— А будет Майдан.
— Будет Майдан, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь тенденции эти давно изучаю,
Эти примеры уставших, рассерженных стран.
— Чем же всё это закончится?
— Путин капут.
— Путин капут, вы уверены?
— Да, я уверен.
Я уже слышал,
И слух этот мною проверен:
Списки Люстрации люди уже создают.
— Что же из этого следует?
— Следует брать
Спальник, аптечку, и термос, и ёмкость с водицей.
— Вы полагаете, всё это нам пригодится?
— Я полагаю, что всё это следует брать. Весело жить!
Ибо, сколько царьку ни блажить,
Не защитят его зад ни Перун, ни Мессия…
Так разрешите же в честь обновлённой России
Место в палатке, сударыня, вам предложить. Площадь, ограды, автобус с ментами внутри.
И милицейские каски по кругу, по кругу…
О, начинается!
Дайте ж, сударыня, руку —
И на Майдан, на Манежку, скорей выходи

User ugrum_burcheev, 08.04.2014 22:59 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User marcell, 08.04.2014 23:00 (#)
3424

Браво!!!...Браво!!!...

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 09.04.2014 00:04 (#)
20509

Майданский вальс.
Респект!

User old_bootsmann65, 09.04.2014 00:19 (#)
20741

твои слова ,,да богу в уши!

User marazm_sovetov, 09.04.2014 09:41 (#)
51965

Отлично! (Тут, конечно, надо отдать должное автору оригинала: как ни переделывай, "звонкость" стиха остается.)

User spinozavr, 09.04.2014 15:55 (#)

+1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 09.04.2014 09:19 (#)

/Гебнявых пришлёт во Францию... ?/ - :) где франция, а где мексика! и вы ещё вопросы задаёте?

5480

А-а-а, это хорошо, что ты заинтересовался - это дело!
Ну-с, Хранцусс, а что если всего лишь известить 'Французского Того Кого Надо' о твоей нацистской писанине на этом форуме?
Посадить-то тебя конечно не посадят, но на карандаш возьмут как минимум.
А если штраф? А если велят какую-нибудь марнмартру месяц мести? Или мыть полы в публичном доме?
P. S. А вдруг, всё-таки посадят?!

User rom, 08.04.2014 22:56 (#)
47562

Яровая широко раскрыла пасть и заглотила Мизулину. Её политическую карьеру.

User ugrum_burcheev, 08.04.2014 22:57 (#)

По этому закону г-жу Яровую надо сажать в первую очередь, ибо своей физиономией эсэсовки она оскверняет память павших в борьбе с нацизмом.

User adamkasimir, 09.04.2014 00:21 (#)
3543

"своей физиономией эсэсовки она оскверняет память павших в борьбе с нацизмом." - Браво! А я думаю, кого она напоминает, особенно в форме российской СС-овки (прокурорши)

User andrey_62, 08.04.2014 23:01 (#)
3180

Я правильно понимаю, что 9 мая лозунг Миру - мир" попадакт под запрет? Ведь "мы победили", а без войны сделаь это евозможно...

User djatlov, 09.04.2014 01:56 (#)
3169

Ну, этот лозунг в любой день запрещён:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=d3j3j2rmi2I#t=61

User andrey_62, 09.04.2014 06:34 (#)
3180

Но теперь в критические дни - уже и уголовно...

User vladimirIlenin, 08.04.2014 23:02 (#)
7913

"осквернение дней воинской славы и памятных дат России"
видать ее в критические дни имели.

User albex, 08.04.2014 23:06 (#)

Да чего мелочиться, введите такие же законы, как в братской КНДР, чтобы уж быстрее добить страну и развалиться на мелкие части.

User marcell, 08.04.2014 23:11 (#)
3424

Песков: - Владим Владимыч, у меня для Вас две новости - одна хорошая, другая...как бы выразиться, не очень...Какую сначала?...
Путин: - Ну, давай уж выкладывай плохую...
Песков: - Урожай озимых в стране пропал начисто...
Путин: - Хм, а хорошая?...
Песков: - Зато урожай Яровых, Владим Владимыч, превзошёл все наши с Вами ожидания!...

User gin, 09.04.2014 01:56 (#)
5316

может и прав был товарищ лысенко насчет яровизации.. (

2976

Я правильно понял, что ввиду того, что нормы уголовного права интерпретируются ограничительно (рестриктивно), то "осквернение НОЧЕЙ воинской славы" уголовному преследованию не принадлежит?

2976

Непременно хочется осквернить память "Хрустальной ночи".... покуда она тоже не стала "днем боевой славы" в России.

User andrey_62, 08.04.2014 23:27 (#)
3180

Есть еще утры, вечера, сумереки, зорьки...:-)

2976

Мне особенно нравиться "сумерки боевой славы".... Это так по-русски!

User andrey_62, 08.04.2014 23:39 (#)
3180

:-) :-) :-)
Мне как-то сразу и не пришло. А еще бывают ЗАКАТЫ.

2976

И.Яровая, как обычно, не доконца изучила вопрос...

User andrey_62, 08.04.2014 23:50 (#)
3180

Ей не показали "конец" - не нашлось смельчаков:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User killerbean, 09.04.2014 10:17 (#)
20960

тест

User killerbean, 09.04.2014 10:19 (#)
20960

Ее сакральные дырочки?

(комментарий удалён)
User killerbean, 09.04.2014 10:47 (#)
20960

Да уж, на такую "красотку" даже верблюд в голодный год за сто колючек не полезет. Ей не Яровая, а Херовая фамилию надо было брать.

User chipolinoff, 08.04.2014 23:28 (#)
15525

...единороска Ирина Яровая (с)
так и напрашивается рифма: единороска - единососка, однако не хочется оскаблять девушек древнейшей профессии таким сравнением))))

User chipolinoff, 08.04.2014 23:30 (#)
15525

хм... отрицание "присоединения" Крыма к роиссии, тоже будет уголовнонаказуемым?

User andrey_62, 08.04.2014 23:41 (#)
3180

Естественно - вот только назначат День Великой Победы и....
Быдло будкт довольно - лишний выходной!

User frdred, 08.04.2014 23:34 (#)
22452

9 мая будет аналог хрустальной ночи. готовьтесь.сматывайтесь куда-подальше

3055

Фотография предоставляет исчерпывающий комментарий.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 08.04.2014 23:42 (#)
18744

А я предлагаю ввести уголовную ответственность за воровство и взяточничество. Радикальная, конечно, идея, но по-моему неплохая. И сразу посадить за это дело Яровую.

User chipolinoff, 08.04.2014 23:52 (#)
15525

Не! Вы шо!!! За воровство и коррупция - НИЗЯ!!!! Без этого роисся - не роисся!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 09.04.2014 00:17 (#)
20509

А чего они всё мельчат, собственно? Всё как то по верхам да по деталям. Или свою собственную историю плохо знают? Ведь была Тайная Канцелярия - ведомство Ромодановского Фёдора Юрича, было универсальное "слово и дело государево".

User gin, 09.04.2014 01:58 (#)
5316

дык ромодановский и нынче трудится- миграционной службой руководит

User nanoscience, 09.04.2014 01:20 (#)
3460

это Вы о квартире дочери за 36 миллионов? А где тут взяточничество?

User marazm_sovetov, 09.04.2014 09:42 (#)
51965

"ввести уголовную ответственность за воровство и взяточничество..."

"Будьте реалистами - требуйте невозможного?" Хе-хе...

User andrey_62, 08.04.2014 23:48 (#)
3180

Ей не показали "конец" - не нашлось смельчаков:-) :-) :-)

User strela777, 09.04.2014 00:00 (#)

Все-таки хорошо, что есть Божий суд и такие твари ответят за свои деяния если не в этой жизни, так хоть в той.

User old_bootsmann65, 09.04.2014 00:29 (#)
20741

что-то в начале 2 мир . войны СССР был мало похож на" страну -защитника" ,а советский народ на "народ -освободителя".одно то как Сталин с Гитлером Польшу раздербанили чего стоит

User gin, 09.04.2014 01:59 (#)
5316

вот за такую несанкционированную мысль трешку и отвесят

User new_generation, 09.04.2014 00:34 (#)

Если я восьмого мая буду праздновать день победы. Будет ли это осквернением. На западе день победы отмечают восьмого мая.

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 09.04.2014 00:53 (#)

А Вы присоединаяйте к тому, что есть. Антихолокостный закон тогда уберут, когда все тайны начала войны, роль всех стран в подготовке к войне, и многое другое будут известны обществу. Хотя отрицать то, что евреи очень сильно пострадали несправедливо. Зато у них после войны появилось свое государство.

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 11.04.2014 01:40 (#)

Я думаю, что несмотря на разные (как мне кажется ) политические взгляды у нас, мы похоже трактуем историю 2-й мировой. Про жертву, правда, для меня новое, надо подумать. Я не скор на выводы. Однако согласитесь, что евреи, которых убивали не виноваты в том, что кому то нужно было создать Израиль. Кроме того геноцид евреев был, чему я имею неопровержимые доказательства, от бесед с старыми людьми. Также не виноваты в этом и те, кто живет сейчас. Они люди, простые люди и не имеют отношения к тому, что происходило до их рождения. Я не антисемит, хотя в Израиле со мной бы по вопросам войны навряд ли бы согласились. Еще могу Вас поправить, когда Вы говорите: "Получить государство ценой жизней своих соплеменников". то надо вспомнить, что многие государства основаны и стоят на смертях людских. И не все герои хотели ими быть.

User natala, 09.04.2014 01:11 (#)
3006

"Я бы присоединил свои ругательства в адрес Яровой и её пректа затыкания ртов к мощному хору их здесь раздающемуся, но при условии, что ругательства будут и в адрес антихолокостного закона в мире!"

Уголовная ответственность за отрицание Холокоста есть только в Германии.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 19:58 (#)
3006

Уголовное преследование за отрицания Холокоста - не лучший закон европейских стран. Другое дело, что он соблюдается и работает, а не используется как орудие расправы, что характерно для России. Кстати, не припоминаю, чтобы за последние годы по этому закону реально кого-то осудили.

User natalia_vas, 09.04.2014 16:39 (#)

Антихолокостный закон — глупость, но с глупостей не следует брать пример.

User treola, 09.04.2014 00:48 (#)
20516

"..очень рано засеяли Вы яровые,полковник!" (с)

User victor321, 09.04.2014 01:04 (#)
24045

- Теряю былую лёгкость! После ужина - грибочки, после грибочков - блинчики... ©
Было уже. "Любовь Яровая", Константина Тренёва. Крымский триллер.

User wasja39, 09.04.2014 01:10 (#)
19108

О! Это теперя нельзя ничего такого предосудительного про войнушку с Афганистаном, Чечней, Грузией, Крымом говорить? И про полковника Буданова ниче плохого не скажи. Даже трофейными унитазами гордиться нельзя. Я безутешен.:((((((

User natala, 09.04.2014 01:12 (#)
3006

Может Яровую усадить лет на десять без права переписки за надругательство над законами и осквернение здравого смысла.

User foxbit17, 09.04.2014 02:07 (#)
2967

ей одной скучно будет , там такая компания подобралась........ вот их всем скопом и.........

User nanoscience, 09.04.2014 01:26 (#)
3460

да нет, по сути, такой закон уже есть, насколько я понимаю. Яровая лишь желает внести в него новое содержание. Коснетитуция России против нацизма, расизма и прочих нашизмов, потому что все люди равны переж судом и законом. Этот новый закон утверждает лишь, что тот, старый, был неправильный, и подменяет его даже не на словах, а по духу путинского правления. Мы же понимаем, что речь идет опять против Дождя, задавшего неудачный, но и не такой ужасный вопрос. Но реабилитация нацизма здесь совсем ни при чем. Слова потеряли смысл. Нацизм - это аншлюс, нет? По крайней мере, его первая стадия, до сжигания неугодных наций.

User gin, 09.04.2014 02:07 (#)
5316

в россии определение простое как гвоздь: нацизм и фашизм - это то, что против "наших"..
кто такие "наши" на конкретный момент времени всегда понятно - начальство объяснит (иногда намекнет, если малость щекотливая ситуация).. в исторической перспективе, конечно, наблюдается некоторая неоднозначность даже с гитлером, как выяснилось).. но народные массы это не сильно волнует

User nanoscience, 09.04.2014 01:28 (#)
3460

Поэтому Яровая должна выпороть Матвиенку, прилюдно, а потом посадить, и пороть и пороть, до полного....

, 09.04.2014 02:05 (#)
9059

См.
Олег Кузницин
Пёс революции (Моя бабушка - палач).

, 09.04.2014 03:01 (#)
9059

ПРАВЯЩАЯ СВОРА ЧЕКИСТСКИХ ПСОВ И ПАЛАЧЕЙ ВПЛОТНУЮ "ЗАЙМЕТСЯ" ИСКУССТВОМ

«Краеугольным камнем основ государственной культурной политики должен стать тезис «Россия не Европа». «Россия должна рассматриваться как уникальная и самобытная цивилизация, не сводимая ни к «Западу», ни к «Востоку».

Документ подписан первым заместителем министра культуры РФ Владимиром Аристарховым и направлен на рассмотрение в администрацию президента. В документе говорится:

«Представляется целесообразным включить в разрабатываемый документ тезис об отказе от принципов мультикультурализма и толерантности. Сохранение единого культурного кода требует отказа от государственной поддержки культурных проектов, навязывающих чуждые обществу ценностные нормы».

Авторы проекта считают необходимой защиту традиционных ценностей российского общества. «Никакие ссылки на «свободу творчества» и «национальную самобытность» не могут оправдать поведения, считающегося неприемлемым с точки зрения традиционной для России системы ценностей. Это не означает ограничения свободы слова и прав граждан, но требует отказа в государственной поддержке лицам и сообществам, демонстрирующим противоречащее культурным нормам поведение», — пишут составители проекта.

«Отсутствие мировоззрения либо насаждение чуждых ценностей, в том числе средствами псевдоискусства, ведет к психическому неблагополучию, которое проявляется через рост преступности, алкоголизма, наркомании, через рост числа самоубийств и брошенных родителями детей, через рост заболеваемости и смертности».

Цель государственной культурной политики авторы документа видят в сохранении единства российского общества и борьбе с чуждыми ценностями».

, 09.04.2014 03:12 (#)
9059

Но никто не можеи сформулировать, в чем состоят российские ценности!
Так же, как никто не мог сказать, в чем состоит План Путина.

Вот либерализм, демократия, права человека, и, с другой стороны, фашизм, тоталитаризм - вещи в достаточной мере определенные, и расхождения в их толковании второстепенны,
как и различия в определениях. Но сами определения имеются.

Вместо выработки определений патриоты только и воют о том, как плохи западные ценности.

, 09.04.2014 03:29 (#)
9059

А нужно правящим подонкам это "патриотическое" вытье, в сущности, для того, чтобы продолжать насаждать беспредел власти по отношению к подданым и связанные с ним коррупцию и воровство, всегда процветающие при тоталитаризме, вертикалях власти.

В сущности, эти ценности негативно определяются (?!) как отрицание западных, "чуждых нам", ценностей, и это понятно: при доминировпнии в обществе западных ценностей невозможны в таком масштабе беспредел власти, воровство, наглоподлая эксплуатация народа - и постоянная пропагандистская ложь, ложь и ложь, которая прикрывает перечисленные пороки образа правления.

, 09.04.2014 03:45 (#)
9059

Читайте:

Про панов и хамов
(Последствия рабства в современной России)
Тезисы лекции Андрея ЗУБОВА
07.04.2014.
http://www.novayagazeta.ru/arts/63061.html

(комментарий удалён)
User skol1949, 09.04.2014 09:04 (#)

Бред "коммунистический" - это паранойя кухарки дорвавшейся до власти. И там, где эти большевицкие гадёныши дорвались до власти, всё живое социальное проваливается в языческое прошлое. Этим социальным химерам нельзя давать пользоваться плодами развитых цивилизаций. К сожалению, российская коммунистическая власть дорвалась до ядерной бомбы и при наличии огромных природных ресурсов будет ещё долго (может быть ещё два-три человеческих поколения) отравлять миазмами социального идиотизма всё человечество.

User sashapetrov, 09.04.2014 09:11 (#)

А если в этот день справить большую нужду, это интересно будет считаться осквернением?

User marazm_sovetov, 09.04.2014 09:47 (#)
51965

Кажется, никто не сообразил спросить, - а в чем же может заключаться "оскорбление дней боевой славы". Так вот, я вам скажу: тот, кто будет застукан в такой день чуть-чуть выпившим, получает "двушечку". Тот, кто будет доставлен "в отделение" трезвым абсолютно трезвым - 10 лет плюс конфискация имущества!

User kiska, 09.04.2014 11:35 (#)
11196

Фашистская Россия хочет прикрыться праздником победы над фашистами 9 мая, за анексию Крыма, за Грузию, за Чечню.

User misdefain, 09.04.2014 20:02 (#)

Выпало слово - чувств.. за осквернение чувствс воинской славы.
Я надеюсь только на то, что я доживу до того, как все эти яровые увидят небо в клеточку, и я надеюсь, к тому времени я всё ещё не буду желать их публичной казни варварским способом.