новость Депутаты хотят запретить жестокие сцены в интернете

06.02.2014

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий с 7:00 до 24:00 демонстрировать в интернете сцены насилия, которое совершают несовершеннолетние. Также внесен законопроект о запрете продажи компьютерных игр, "пропагандирующих культ насилия", во всех доступных для детей местах. Инициативы связаны с недавней трагедией в Отрадном.


Комментарии
User vladimirIlenin, 06.02.2014 21:48 (#)
7913

нужно запретить силовикам иметь детей. к хорошему это не приводит, яблоко от яблони...

User andrey_62, 06.02.2014 22:31 (#)
3180

А как поступить с уже имеющимися? Надеюсь, что я правильно домыслил...

User vladimirIlenin, 06.02.2014 22:33 (#)
7913

отлучать, сдавать в детские дома, они очень хорошие, человечные.

User andrey_62, 06.02.2014 22:36 (#)
3180

Нету у нас в сране хороших, человечных детских домов! :-) :-) :-) :-) :-)

User vladimirIlenin, 06.02.2014 23:23 (#)
7913

они говорят, что есть. Посему пусть их отпрыски почувствуют всю глубину человечности.

User andrey_62, 06.02.2014 23:42 (#)
3180

Имеется еще одна причина - есть закон, согласно которого выпускникам детских домов полагается бесплатное жилье от государства. Это, безусловно, лучше раздачи квартир за задержание мирных граждан - но ведь накладно же.
Тут нам поможет только один человек - Врангель :-) :-) :-) :-)

User offline, 07.02.2014 04:16 (#)

Это Вы против партии и правительства высказываетесь, голубчик! Г-н Астахов утверждает, что наши детские дома - это просто рай, по сравнению с ужасными семьями в США. И г-жа Мизулина это подтвердит.

User andrey_62, 07.02.2014 06:58 (#)
3180

Сейчас может быть и рай, но представьте их заполненными толпами детишек с дошкольным чекистским образованием.....

User ostarrichi, 06.02.2014 23:18 (#)

Отдавать Патриарху Кириллу, для прижизненного захоронения на специально освящённом и выделенном уголке на православном кладбище. Тогда Царство Небесное им гарантировано!

User ants_41, 07.02.2014 08:39 (#)

И тогда главврач Моргулис телевизор запретил.

User robbi, 06.02.2014 21:51 (#)

1. Сцены насилия , совершаемые несовершеннолетними нельзя, а прочие можно? "покажи паспорт!" бац по морде

2."ты хранишь оружие бережно?!" - "да, ваша честь, и регулярно пользуюсь" - "тогда свободен"

User andrey_62, 06.02.2014 22:28 (#)
3180

Значит, обсуждать среди бела дня на федеральном канале проблемы сухости в, пардон, вагине и возникающие вследствие этого проблемы при интиме с мужем - это НОРМАЛЬНО???
(Далее - исключительно нецензурно)

User andrey_62, 06.02.2014 22:35 (#)
3180

Когда МАсква ложится спать - Камчатка уже одевает трусы :-)

User nutcracker, 06.02.2014 22:37 (#)
4049

Tем хуже для Камчатки ;)

User andrey_62, 06.02.2014 22:42 (#)
3180

Тем "лучше" для всех - дети вырастут высокодуховными, с развитым вкусом - на уровне светыизиваново.

User andrey_62, 06.02.2014 22:44 (#)
3180

Даи хрен с интернетом этим - по ТВлизору насмотрятся...

User offline, 07.02.2014 04:17 (#)

На кого?

User andrey_62, 07.02.2014 06:59 (#)
3180

Вежнее - чьи. Китайские!

, 06.02.2014 22:56 (#)
3025

Есть ли что-либо более вредное для детской (да и для взрослой) психики чем растрепанная , бьющаяся в падучей мизулина, непристойно раскрывающая отвратительный рот и перечисляющая, что в сексе и в информации о сексе допустимо, а что нет. И вообще любой персонаж из думы, правительства, силовых структур... Зомби, вампиры, ожившие мумии, насильники, убийцы, воры в законе не идут с ними ни в какое сравнение. Ребенок, полюбовавшийся на эти рыла, послушавший их непристойные речи не может остаться нормальным, не может не захотеть схватить любой колюще-режущий предмет, хоть нож и вилку, и резать-бить-колоть-убивать...

2976

Мизулину лучше по ТВ вообще не показывать.
Один ее вид сам по себе провоцирует неконтролируемые приступы агрессии. Причем даже у взрослых.

User michael_grab, 06.02.2014 23:54 (#)

О!
Надо законопроект на этот счет выдвинуть! ;)

, 07.02.2014 00:18 (#)
3025

Не надо никаких новых законопроектов, по уже имеющимся законам вполне можно арестовывать и судить тварь и всех подручных за моральное растление детей и взрослых, создание в обществе постоянного сексуального психоза, возбуждение агрессии и много чего еще.

User newSim, 07.02.2014 00:23 (#)

Есть.
Отсутствие одинакового для всех правосудия.
Ничто не развращает больше, чем неподсудность атлантов и кариатид вертикали.

User katar_killian, 07.02.2014 12:20 (#)
22722

Ну вампирш в современных фильмах хотя-бы сексуальными снимают... правильную сексуальное воспитание...

А если всегда постоянно смотреть "Russia Today" - то прошу прощения, но в стране будут одни мигранты.

User djatlov, 06.02.2014 23:15 (#)
3169

Идиоты. В Интернете? С 7 до 24? По какому времени? Они вообще интернет видали? В какой стране сервер ютуба расположен? И что делать, если серверов несколько, и они в разных странах?

О дуристике самой идеи такого ограничения и говорить не буду.

User dies_irae, 06.02.2014 23:27 (#)
23318

Убогие расейские думаки опять отчебучили...

User gadfly85, 06.02.2014 23:39 (#)

"В Госдуму внесен законопроект, запрещающий с 7:00 до 24:00 демонстрировать в интернете сцены насилия, которое совершают несовершеннолетние."
Дяди, вы идиоты?? Думаете, от ваших законов ютюб по-другому работать начнёт? Онлайн-видео будет включаться и выключаться согласно расписанию?
Запрет продавать какие-то игры в доступных для детей местах смешон сам по себе. Самое доступное для детей место - это интернет, и там есть практически всё, причём бесплатно.
Лучше б задумались о причинах,по которым дети становятся террористами. Они не в телевизоре, причины эти, и не в сети. Но легче же, намного легче очередной бестолковый закон клепануть.

User andrey_62, 06.02.2014 23:47 (#)
3180

Предлагаете депутатам низложить Тсаря? Он им низложит....

User michael_grab, 06.02.2014 23:56 (#)

Дяди, вы идиоты?? Думаете, от ваших законов ютюб по-другому работать начнёт?
--------------
А как же...:))))

User help007, 07.02.2014 01:26 (#)
5984

напомнило вот что:

http://my.mail.ru/video/mail/kasatka.52/108/115.html#video=/mail/kasatka.52/108/115

Вы что ? И есть за меня будете ?

- АГА !!!

User help007, 07.02.2014 01:24 (#)
5984

законопроект, запрещающий с 7:00 до 24:00 демонстрировать в "информационно-телекоммуникационных сетях" сцены насилия, которое совершают несовершеннолетние.
===================================================================================
в ответ на это - экраны зомби-ящиков заполонили старики и старушки с бензопилами, чтобы всё по закону было...

Ой, не могу... нет предела дуристике этой псевдозаконодательной...

User hetman, 07.02.2014 03:43 (#)

сообщений ... содержащих информацию о преступлениях или иных противоправных действиях ... совершаемых лицами в возрасте до 18 лет
===================================================
Отличная идея, господа! Т.е., ИНФОРМАЦИЮ о нашумевшем инциденте в школе теперь просто нельзя будет публиковать! (Ну, разве что ночью, когда депутаты и все нормальные люди спят, а маргиналы, сидящие по ночам в интернете, кого они, вообще, интересуют). Браво! Нет информации -- нет проблемы.

User offline, 07.02.2014 04:39 (#)

Такое впечатление, что думцы очень старательно и целенаправленно выставляют страну на всемирное посмешище.

User lyopa5, 07.02.2014 09:48 (#)

А депутаты ЛДПР в курсе суточного вращения земли и наличия часовых поясов?!

User katar_killian, 07.02.2014 12:21 (#)
22722

Депутаты ГД - по вам психушка плачет!

User kaktus, 07.02.2014 12:53 (#)

Так это теперь все фильмы про ВОВ (великую отечественную, если что) запретят??? Там в каждом - или дети стреляют или по детям стреляют. Исторические фильмы тоже не сахар...А детские спортивные фильмы, где герои иногда тоже дерутся??? Не, надо менять консерваторию...

21790

Всего Гайдара запретить надо тогда. И вообще, как это - от и до? Если, скажем, ролик висит уже?

User martatish, 14.02.2014 13:57 (#)

Тогда уж закон должен коснуться не только интернета, но всех СМИ, компьютерных игр и т.д.Как верно заметил депутат от Справедливой России Миронов - Три года назад был принят Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Но, во-первых, по моему мнению, мы приняли его с большим опозданием. А, во-вторых, жизнь показывает, что он явно нуждается в совершенствовании, ибо многие вредоносные воздействия на детские умы так и не перекрыты. Разве исчезли бесчисленные сцены насилия из эфира общедоступных телеканалов? Разве перестали доминировать в наших кинотеатрах голливудские боевики, смотря которые молодежь, жующая попкорн, пропитывается ядом легкого отношению к смертям и убийствам. А взять многочисленные игры-«стрелялки», за которыми иные школьники проводят многие часы. Разве это не может приводить к негативным сдвигам в сознании, к нервным срывам? Конечно, может и приводит. Кстати, в ряде западных стран есть жесткая регламентация по доступу к такого рода явно недетским забавам, у нас же, увы, этого пока нет. А зря.