новость В Госдуме предлагают составить список экстремистских вузов

28.01.2014
Михаил Маркелов. Фото: volgograd.er.ru

Михаил Маркелов. Фото: volgograd.er.ru

Депутаты Госдумы требуют составить список иностранных духовных вузов, где проповедуются экстремистские, в частности салафитские, идеи. Подготовить список, по мысли думцев, должно Минобрнауки вместе со спецслужбами. Студентов "нехороших" вузов депутаты предлагают не пускать обратно в Россию.


Комментарии
User nanoscience, 28.01.2014 23:56 (#)
3460

Кэмбридж?

User andrey_62, 29.01.2014 00:45 (#)
3180

Полагаю, что это просто очередной распил - небольшой такой распильчик :-)

User nanoscience, 29.01.2014 01:22 (#)
3460

да, но сталинизм слился с распилом в оргазме

User andrey_62, 29.01.2014 01:37 (#)
3180

... и сдохнет от распилифилиса :-) :-) :-)

User dies_irae, 30.01.2014 12:29 (#)
23318

А Кембридж в Саудовской Аравии находится или в Египте? Маркелов прав в том, что исламские учебные заведения в упомянутых им странах являются рассадниками "исламского экстремизма", также неполиткорректно-известного как "истинный ислам".

User nanoscience, 29.01.2014 00:00 (#)
3460

Маркелова в список, однозначно!

2976

Запрет на въезд в Россию для граждан России....Где-то это уже было..... А, точно! В совке!
Лишение гражданства, запрет на возвращение....

11034

Было и наоборот - насильная депортация в страну происхождения.

2976

О каком "происхождении" речь если мы говорим о гражданстве РФ?

User aslam, 29.01.2014 04:50 (#)

дА УЖ КАК ГОВОРИТСЯ научи дурака богу молится он и лоб расшибет

User katar_killian, 29.01.2014 08:39 (#)
22722

БоянЪ, в СССР уже было такое.

User jaydevvy, 29.01.2014 20:44 (#)
22929

это "отдельные учебные заведения в Саудовской Аравии, Пакистане, Катаре, Турции, Египте".
Если опустить эту никому не нужную политкорректность, к-рую , как это не странно даже в Россие переняли( насчёт "неправильной трактовки Корана"),этот кретин из госудуры ПРАВ

User jaydevvy, 29.01.2014 20:44 (#)
22929

Хотя мжет это и не политкорректност вовсе, а глупость ;-)?
нигде не могут трактовать коран болеее правильно, чем в перечисленных этим кадром странах

User jaydevvy, 29.01.2014 20:44 (#)
22929

А в остальном он просрался ..... Наверно они так все , эти единоросы, поступают, что-то они говорят верное , мешая это с чушью. Хотя признаю, на этот раз получилось очень тонко, с чем-то даже согласиться можно. Ну скажем так 25-30% сказанного верно, а остальное? Ну что от единороса ожидать ещё можно?