новость Трудовых мигрантов обязали сдавать экзамен по русскому языку

20.12.2013
Гольяновский лагерь мигрантов. Фото Ники Максимюк

Гольяновский лагерь мигрантов. Фото Ники Максимюк

Госдума приняла два закона, которые существенно ограничивают возможности трудовых мигрантов. Первый из них обязывает всех приезжих сдавать экзамены по русскому языку, истории и законодательству. Второй - требует для получения разрешений на работу представлять справки об отсутствии наркозависимости и тяжелых заболеваний.


Комментарии
User orge, 20.12.2013 23:47 (#)
4479

Блин, требовать знания основ законодательства от мигрантов! Да они сами (дурдумцы) ни в зуб ногой в нем, cretini.

User clockman, 22.12.2013 11:55 (#)
3033

Это же сколько косноязычных служивых отправят обратно в Афоику за незнание языка? Вроде бы там их историческая родина. На деревьях им будет проще.

User gadfly85, 21.12.2013 02:16 (#)

Отчего-то мне кажется, что количество нелегальных мигрантов в России после этих законов не уменьшится, а только возрастёт.
Никакой интеграции они (законы) не способствуют, наоборот - очередное тупое втыкание палок в колёса. Притом нелогичное - получается, что иммигрантам русский язык, история и законодательство нужнее, чем россиянам? Своим это всё знать как бы необязательно, а приезжим - изволь экзамены сдавать? Кто-то всерьёз думает, что знание всех представителей династии Романовых сделает, к примеру, узбека ближе к местному населению? Особенно учитывая, что населению, в общем-то, пофиг
И со справками - та же ерунда. Давайте уж тогда требовать этих справок от всех поголовно, а то непонятно, за что отечественным наркоманам такие преференции. А лучше бы просто оставили людей в покое.

User tkalich, 21.12.2013 06:41 (#)
3709

не понимаю, что удивительного происходит по отношения к эмигрантам?
если собственный народ растоптан, то почему бы не потоптаться по эмигрантам?
тем более, это может вызвать злорадство и рост самооценки у собственного народа.

User rivares, 21.12.2013 09:28 (#)
3323

Мой совет потенциальным мигрантам: езжайте куда угодно, только не в Россию. Пусть русские научатся сами убирать дерьмо за собой; пусть учатся работать, а не только жрать водку до потери пульса и грабить другие страны и народы. Мигранты, в России вам ничего "не светит": вас, в лучшем случае, оберут и ограбят. В худшем - убьёт какая-нибудь фашиствующая сволочь. Не приезжайте сюда, здешние вас ненавидят.

User tkalich, 21.12.2013 14:28 (#)
3709

первый раз не соглашусь с Вами, пан rivares.
почему Вы пишите: "Не приезжайте сюда, здешние вас ненавидят".
если быть объективным, то: "Не приезжайте сюда, здешние ВСЕХ ненавидят".

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:01 (#)
5162

5+++++

User tkalich, 21.12.2013 20:05 (#)
3709

по Булгакову: "Правду говорить легко и приятно"
:)))

User nfgbh1970, 21.12.2013 09:35 (#)
27828

Мигрантам, сдавшим экзамены, будут выдаваться соответствующие сертификаты сроком действия пять лет
====================================================================================
Через 5 лет принципиально изменится русский язык или российская история? Россия - страна с непредсказуемым прошлым.

User ogurtzoff, 21.12.2013 12:37 (#)
20458

Нормальная общемировая практика

User andrey_62, 21.12.2013 13:21 (#)
3180

Или еще одна кормушка? У нас почему-то введеие нормальной общемировой практики о любому вопросу аканчивается чьим-то обогащением.
Огурцов, а Вы готовы оплачивать труд людей, принимающих эти экзамены? Или полагаете, что этим займутся трудовые мигранты - те самые люди, которые еще только въезжают сюда для зарабатывания денег?

2982

В мировой практике экзамены устраивают ПОСЛЕ прохождения мигрантами (или потенциальными мигрантами) ИНТЕГРАЦИОННЫХ курсов, организуемых и финансируемых ПРИНИМАЮЩЕЙ стороной. Российский закон ничего подобного не предусматривает...

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:04 (#)
5162

Если тебя, козла, проэкзаменовать на знание русского языка, законодательства и, особенно, истории, то тебя вообще гражданства лишить придётся и из страны выслать.

User eshya, 21.12.2013 17:40 (#)
21223

А по географии экжамен забыли? Джамшут, кому принадлежит Северный Ледовитый Океан? Путину, однако. 5 лет можешь, Джамшут, улицы в России мести.

User bratkaramazow, 21.12.2013 20:10 (#)
5162

:)))))))

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 21.12.2013 20:10 (#)
5162

Да уж. Госдума наша стала инициатором соцсоревнования под девизом "Предложи самый тупой закон". На местах эту инициативу подхватили и уже борятся за звание самого безмозглого депутата. Кстати, попытайте счастья - попробуйте построить карьеру в каком-нибудь законодательном органе: круглые идиоты там в почёте.

(комментарий удалён)
User eshya, 21.12.2013 20:56 (#)
21223

Был совковый фильм про басмачей:Ибрагим: Ахмет, не ковыряй бомбу - взорвётся! Ахмет: У меня этих бомб, как грязи! Тот Ибрагим тоже визжал..

(комментарий удалён)
User eshya, 21.12.2013 21:15 (#)
21223

Вшей даже хомячки умеют выкусывать.

User eshya, 21.12.2013 21:15 (#)
21223

Вшей даже хомячки умеют выкусывать.

User bratkaramazow, 21.12.2013 19:58 (#)
5162

По языку и законодательсиву - это понятно. А зачем по истории-то?

User fortuna, 23.12.2013 06:10 (#)

Когда ввели закон об обязательных российских правах для водителей, во Владивостоке все неруси их просто купили. Теперь требуют повышения стоимости за проезд в автобусах. Так же будет и с курсами. Из-за коррупции не работает ни один закон. Всех силовиков надо менять, особенно в высшем эшелоне власти.