новость Закон о пропаганде сепаратизма принят в первом чтении

17.12.2013
Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении закон о наказаниях за пропаганду сепаратизма, внесенный депутатами от КПРФ. В УК предполагается включить статью 280.1, санкция по которой составит до 5 лет колонии. Дела по этой статье будут отнесены к подследственности СКР. Закон, по замыслу авторов, должен вступить в силу в мае.


Комментарии
User djatlov, 17.12.2013 19:35 (#)
3169

За пропаганду сепаратизма с использованием СМИ или интернета депутаты предусматривают более жесткие санкции - до 480 часов обязательных работ или до пяти лет колонии.
Предполагается, что документ вступит в силу 9 мая 2014 года

То есть ещё полгода я могу беспрепятственно обсуждать - следует ли отдавать японцам Кунашир и надо ли удерживать в составе РФ тех, кто этого не хочет?

User sergii_from_kyiv, 17.12.2013 19:52 (#)
13636

«отдавать японцам Кунашир» это как так «отдавать» исконно русские земли? Да без усякого закона за это вас нужно ыыыы….. отправить туда жить… в наказание. Китаю отдать пару островов так это да… поправославному… А японцам, низачто, ни пяди…. мстя за 1905 год по самую манджурию ответят.

User andrey_62, 17.12.2013 22:30 (#)
3180

Кунашир - стоит ли мелочиться?
Уж коли пока можно - КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!! ИМПЕРИЯ ЗЛА ДОЛЖНА ПРЕКРАИТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ!!! ДАЕШЬ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ОККУПИРОВАННЫМ ТЕРРИТОРИяМ!!!

НЕ УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗЕМЛЕЙ - ВЕРНИ ЕЕ ИСТИННЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!

User licba, 17.12.2013 19:44 (#)

Правильно заметила Фаина Раневская: - "...странно, слова нет, а жопа есть…". Относительно комуняк (на самом деле плачущих имперцев) у неё тоже есть выражение: "Пионеры, идите в жопу"

User vladimirIlenin, 17.12.2013 20:25 (#)
7913

а в аренду лет так на 100?

User strela777, 17.12.2013 20:48 (#)

Молодец, старик Зюганыч! Побольше запретов хороших и разных! Глядишь, быстрее ваша кормушка накроется и для всех вас будет новый Нюрнберг.

(комментарий удалён)
User engine, 18.12.2013 00:05 (#)
21927

+1
Идиоты...
Кто-то от них ждал умного?..

User strela777, 18.12.2013 03:27 (#)

У кровавых комуняк всегда были проблемы с мозгами. Не запретами нужно укреплять страну, а свободами для народа! В свободной стране свободный народ не будет не только вести разговоры о сепаратизме, но и думать об этом. А в ГУЛАГ-е, в который красные хотят опять превратить Россию, народ только и будет что рваться из страны.

User maxno, 18.12.2013 08:51 (#)
22523

Какие там призывы, Зю, ты бредишь??????????????? 14 октября 2008 года путен передал Китаю о.Тарабаров и часть острова Уссурийский -ЭТО по твоему ЧТО?????????
ПОЦРЕОТ хренов,
ведь правда, Огурец?

User antlfa_ru_255, 18.12.2013 18:56 (#)

Первым сядет граф Толстой Л.Н., если, извините за выражение, депутаты думы, отвлекутся от пересчета взяток и напрягут свой могучий интелект в непосильном для них порыве почитать КЛАССИКА: "Надо радоваться, когда от России отделяется Польша, Остзейский край, Финляндия, Армения; и англичанину радоваться тому же по отношению Ирландии, Австрии, Индии и других колоний и содействовать этому, потому что чем больше государство, ........., тем на большем количестве страданий зиждется его могущество. И потому, если мы хотим действительно быть тем, что мы исповедуем, мы не только не должны, как теперь, желать увеличения своего государства, но желать уменьшения, ослабления его и всеми силами содействовать этому. И так и воспитывать молодые поколения."

User maxno, 18.12.2013 19:21 (#)
22523

путен тогда которым?