новость "Справедливая Россия" предложила сажать за надругательство над гимном

15.11.2013
Олег Михеев. Фото с личного сайта

Олег Михеев. Фото с личного сайта

"Справедливая Россия" хочет давать до года колонии за надругательство над гимном. В числе авторов законопроекта - депутат Олег Михеев, ранее предложивший сажать за оскорбление патриотических чувств. В настоящее время УК защищает российские герб и флаг, а оскорбление гимна никак не карается. Это серьезное упущение, убеждены справороссы.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 15.11.2013 11:09 (#)
13636

Так, теперь осталось юридически оформить наказание за оскорбление «господина ПэЖэ», а то статьи «Трульского собора» малость потеряли свою актуальность, а законы Хаммурапи слишком либеральны для России.

User andrey_62, 15.11.2013 14:16 (#)
3180

Позвольте нам пожалуйста позволить нынче Путину
Все то, что позволяется ему лишь одному!

Мы разрешаем Путину класть @@@ на Конституцию -
На красную обложечку, и внутрь тоже класть,
Закладывать в параграфы, постукивать задумчиво,
В странички заворачивать и тыкать в переплет.

Ну когда же отменят дурацкий указ от 1861-го?

А насчет Хаммурапи согласен полностью и даже больше - они разлагающе действуют на крепостных.

User sergii_from_kyiv, 15.11.2013 15:08 (#)
13636

«Ну когда же отменят дурацкий указ от 1861-го?» - это вопрос времени. Надо подготовить «народ», обосновать, так сказать, необходимость указа. Передоз разного рода законами, улучшающими жизнь (существование) русскага народа, чреват излишним всплеском благодарностей в сторону «ПэЖЭ», а тогда зачисткою одной только Москвы, в памятный день, не ограничишься. To be continued…

User boris_k, 15.11.2013 18:10 (#)
3734

Если уж собираетесь отменять указ от 1961 г., слово "народ" следует везде по тексту заменить словом "люди" или "души".

6187

Да чем там уж мелочиться , просто "холопы" и "смерды"....

User foxbit17, 15.11.2013 11:10 (#)
2967

Не зря их Пу откармливает ....оправдывают доверие....... господа....

User djatlov, 15.11.2013 11:15 (#)
3169

Депутат Михеев сам является издевательством над моими патриотическими чувствами и пародией на законодателя.
А "пародия" Войновича написана до принятия нынешнего текста гимна, и была им в шутку предложена именно в качестве нового текста. Как можно пародировать то, чего ещё нет?

User rivares, 15.11.2013 11:19 (#)
3323

У меня вопросы к авторам законопроекта.
1) Является ли надругательством над гимном многократное и взаимоисключающее по смыслу изменение содержания (текста)?
2) Не является ли кощунственным возвращение к музыкальному варианту, используемому в СССР?
3) Вас не коробит от соседства красных звёзд и двуглавых орлов на армейских флагах и форме? Вы не видите в этом надругательства над здравым смыслом?
Вопросов очень много и, думаю. не у одного меня. Но лично у меня складывается впечатление, что "депутат" Михеев - просто бездельник, пытающийся хоть чем-то создать видимость работы на пользу Родине и народу. Получает же эта гоп-компания ежемесячно по 250 000 наших с вами, граждане, рублей.

User foxbit17, 15.11.2013 11:33 (#)
2967

они все видимость человека разумного....... хотя и на умелого не тянут.... может питекантропы? а может неизвестный вид?

User rivares, 15.11.2013 11:31 (#)
3323

Пародия В.Войновича - великолепна.

User skabichevsky, 15.11.2013 12:50 (#)

И чем она так великолепна? Гимн ужасный, но и пародия не многим лучше.

User rivares, 15.11.2013 14:14 (#)
3323

Именно тем, что великолепно пародирует ужасный гимн. А чем не нравится пародия вам?

User skabichevsky, 15.11.2013 22:56 (#)

Дело вкуса, конечно. Мне эта пародия кажется банальной и примитивной. Войновича при этом уважаю и как человека, и как прекрасного публициста.

User rivares, 16.11.2013 09:16 (#)
3323

Хм, интересно. За что же вы его уважаете, если как человек и "прекрасный публицист" он создаёт такие банальные и примитивные, на ваш взгляд, опусы? Подсластили отравленную пилюлю ненависти к Войновичу, Скабичевский?

User skabichevsky, 16.11.2013 12:18 (#)

Какая пилюля ненависти? Что за пионерство? Не все делится на черное и белое. Впрочем, как вам угодно.

User skabichevsky, 16.11.2013 12:21 (#)

В догонку. Может быть поймете, несмотря на вашу категоричность. Писатель может создавать как талантливые, так и бездарные тексты. И если он создал что-то неудачное, то это вовсе не значит, что он никудышный человек, или что он не может создать что-то удачное. Подумайте об этом.

User gilmutdinovn, 15.11.2013 15:22 (#)

Хороша ещё одна пародия - Go West группы Pet Shop Boys.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 15.11.2013 21:34 (#)
10331

А если не встал - вообще десятку сразу вкатывать. Потому что своим невставанием оскорбил чуйства всех, кто встал.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 15.11.2013 22:16 (#)
10331

Вставать на какие-либо звуки - вообще маразм.

User antip___utin, 15.11.2013 22:17 (#)
10331

Единственное исключение - звук будильника.

User orge, 15.11.2013 11:51 (#)
4479

А если дать этому Михееву по его необъятной роже, это будет оскорбление чего?

6187

Cвиней.....

User tkalich, 15.11.2013 12:31 (#)
3709

/"Справедливая Россия" хочет давать до года колонии за надругательство над гимном.//

э-э-х!
меня в дурдуму пустили б!
я бы закон новый выпустил.
про святую русскую землю.
чтоб ни кто не имел права пос*ать на неё.
и уж, тем более ... (ну,сами понимаете)
по-моему, меня поддержали бы все патриоты

User rivares, 15.11.2013 14:32 (#)
3323

Согласен, подписываюсь (поймите меня правильно!) и голосую "за". Ведь что творится - сколько миллионов проживает на Святой Руси и все как один гадят на русскую землю, кровью и потом добытую нашими предками! А потом всё это дело попадает в красавицу-Волгу, в Дон, в сибирские реки, в Амур-батюшку. Люди, остановитесь! Патриоты земли русской! К вам обращаюсь я, друзья мои! Не дадим святотатям, кощунникам и прочим заспанцам окончательно уделать наш удел!

User antip___utin, 15.11.2013 21:37 (#)
10331

Правильно. Всем зашить задницы! Сразу обнаружится колоссальная экономия агротехнических, пищевых и денежных ресурсов, такая, что можно будет провести еще 5 олимпиад подряд. Плюс экология и коли-титр питьевой воды, стремящийся к бесконечности...

, 15.11.2013 12:31 (#)

Мало! Пожизненное надо давать с правом амнистии по случаю смены президента!

User ostarrichi, 15.11.2013 20:43 (#)

А посколько такой смены не предвидится...

User rulon, 15.11.2013 12:41 (#)

теперь любого на допросе смогут попросить спеть гимн. если если на экспертизе найдут отличия от кобзона - надругательство.

User skabichevsky, 15.11.2013 12:52 (#)

А ведь "Справедливая Россия" влезла в думу благодаря протестному голосованию. Теперь имеем Мизулину, Михеева и Со.

6187

Эти ублюдки только и умеют, что жопу начальству лизать, причем с удовольствием....

User turock, 15.11.2013 12:54 (#)

Развели дармоедов

User anatoly_2014, 15.11.2013 12:54 (#)

все ближе к черте за которой народу плевать на ужасы Лубянки

User anatoly_2014, 15.11.2013 13:18 (#)

хотя если честно я сваливаю из России. американский порядок смотрится лучше

User avaz, 15.11.2013 13:28 (#)

А за насвистывание гимна или пение во все горло в нетрезвом виде тоже посодять?

User ostarrichi, 15.11.2013 20:45 (#)

За последнее -- публичная православно-коммунистическая казнь на Лобном месте: четвертование с последующим расстрелом в затылок.

User tkalich, 15.11.2013 13:42 (#)
3709

avaz: "А за насвистывание гимна или пение во все горло в нетрезвом виде тоже посодять?"

нет, не посодят.
если вам будет аккомпанировать, одним пальчиком, на пианино сам путин.

User rivares, 15.11.2013 14:38 (#)
3323

Я думаю, и это не поможет. Посодют, отпи_дят и на работу сообщат.

User avaz, 15.11.2013 15:31 (#)

А, ну это не так страшно. Я думал заставят 15 суток безперерывно слушать гимн

User tkalich, 15.11.2013 20:18 (#)
3709

а как же путин?
ведь он же на пианино старался?
пальчикам тыкал.
"Попались мы по недоразумению.
Он за растрату сел, а я - за Ксению" (с)

User aerty, 15.11.2013 13:58 (#)
13042

"Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года..."

User zwezerr, 15.11.2013 19:53 (#)
5487

"Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог ..." Ну и так далее. "Дядя" сильно занемог. Съехал с катушек и оху... Ну вы поняли.
Всем стоя петь гимн на три текста - на три голоса, размахивать флагом в три полосы и щелкать клювом в две орлиные головы. В руках - факелы с Благодатным и Олимпийским Огнями. И чтобы ни одна... ну вы поняли, ничего не перепутала. Пока он, этот... ну вы поняли, целиком и полностью не поправится. Или совсем не окочурится. Короче, одно из двух.

А тех, кто уже успел надругаться над Святынями - голой жопой на мороз. На Красную площадь. И не забыть приколотить к брусчатке то, что сразу не оторвёт полиция. Пусть поют, пока не искупят. Хоть фальцетом, если Органы перестараются: "Так было, так есть и так будет всегда!
На трибуне Мавзолея – руководители Партии и Государства. Подпевают. Путин верхом на Медведеве. Для лучшего обзора. И красные кремлевские звёзды сверху. Это перфомансом называется.

User sometimes, 15.11.2013 19:59 (#)

ПризнаЮсь - я сейчас надругалась над гимном.

6187

Ублюдочность эсэров во всей красе......

6187

И как мне быть, если слова гимна, приспособленца Михалкова, вызывают у меня приступы тошноты и рвоты.....

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 16.11.2013 01:10 (#)

Что ни строчка, то шедевр. Надо было вам гимн писать.

User tkalich, 16.11.2013 05:31 (#)
3709

"Гимн такой, какой есть, и его надо уважать"

ну, так уважай, хоть обос....
только когда-то до тебя дойдёт простая истина: бояться МОЖНО заставить.
но невозможно заставить уважать.
для многих расиян эта истина ещё не открыта.

3351

Ну вот хоть кто нибудь в госдуре внес бы законопроект о пожизненном за оскорбление чувства здравого смысла и чувства меры

User honky, 16.11.2013 21:22 (#)

Предлагаю иначе поступить: депутаты - НАРОДНЫЕ избранники, получающие прямой и косвенный доход от своей должности, должны ОТРАБАТЫВАТЬ свои деньги на все 300%, да еще и со строжайшим отчетом (о проделанной деятельности), а в случае выявления вот таких вот "освоений бюджета" (ах гимн им осквернили - делай СВОЁ дело [ты и этого не умеешь], падла, а не строй из себя принцессу в борьбе за нравственность) - на 15 лет, сабак, без возможности амнистии.

User honky, 16.11.2013 21:47 (#)

Прядок наступит. Просто все хавают всю эту "манную кашу", лозунги - "Ура... ляляляля...." Остановитесь и ПОДУМАЙТЕ: КТО такие наши избранники - короли, цари, диктаторы, истина в первой инстанции (м.б. сразу после бога, или раньше - я ХЗ), или ПРОСТО - чиновники, госслужащие, получающие (по закону) зп, как часть от НАШИХ доходов? Ну так кто кому должен в итоге? Кто должен чьи желанья претворять в жизнь? Прозрачность в доходах власти? "Забота о нуждах народа"? Люди, мы - не рабы. Мы выбираем ИЗБРАННИКА (будь то местный депутат, или президент Федерации) нашей воли, который должен на нас (народ) работать, от чистого сердца, не покладая рук, а не наоборот. Ясно - утопию я озвучиваю, но до тех пор пока мы не станем ВСЕРЬЁЗ с собой считаться, пока МЫ не захотим лучшего для себя все так и пребудет.

User gadfly85, 17.11.2013 12:10 (#)

Пусть не врёт. Нет у нас в Украине практики сажать людей за "надругательство над гимном".