новость В Госдуму внесен законопроект о наказаниях за пропаганду сепаратизма

08.11.2013
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен законопроект о наказаниях за пропаганду сепаратизма. В УК предлагается внести статью 282.3. Наказание за простое высказывание сепаратистских взглядов составит до 6 лет, за распространение соответствующей агитации - до 12 лет, а при наличии отягчающих признаков - до 20 лет колонии.


Комментарии
User katar_killian, 08.11.2013 15:46 (#)
22722

Империя, она и есть Империя, что тут ещё можно сказать. Хотя есть что... цитата из одного очень хорошего научно-фантастического сериала:
"Если-бы наши предки узнали, что от них произойдут политики, то они остались-бы на деревьях, и отменили эволюцию за ненадобностью"

User bratkaramazow, 08.11.2013 23:44 (#)
5162

Это не империя. Это дегенеративное гниющее государство, точнее то, что от него осталось. В позднем СССР, помнится, Кремль называли домом престарелых. Теперь Кремль, а заодно и Охотный Ряд вместе с Белым домом, приют для душевнобольных и буйнопомешанных.

User rom, 09.11.2013 10:11 (#)
47562

Не совсем так. На 90% это сборище представителей ОПГ, использующих их либо как крышу, либо как каналы отмывания денег. Им плевать за что они нажимают кнопки.

User kubikrubik33, 08.11.2013 16:02 (#)

Получается теперь так - высказал мнение , что нынешние воровайки ведут страну к развалу , получи срок за сепаратизм . И что , их воровство не приведёт страну к развалу после запрета этих мнений ? Выходит как у Раневской - ...опа есть , а слова такого нету .

User antip___utin, 08.11.2013 18:33 (#)
10331

Надо учиться у герметиков, алхимиков и розенкрейцеров средневековья, которые в условиях инквизиторского террора сохранили себя и свои творения, просто зашифровав их. Осваиваем образный язык. Например, кто будет против такого лозунга: "За отделение Канзаса от США!";););)

User broker1, 08.11.2013 16:13 (#)

А ведь до этого закона существовала еще вероятность мирного развода.

User marazm_sovetov, 08.11.2013 16:44 (#)
51965

"...вероятность мирного развода..,"

Такая вероятность никогда не существовала. Ну кто захочет, чтобы его официально объявили вором и принудили жить на территории, специально отведенной для воров?

User ikarr, 10.11.2013 19:57 (#)
12757

не, её, вероятности мирного развода, нет уже давно! первым это заметил Расул Гамзатов. "Дагестан не вошёл в состав россии мирно и мирно не выйдет!"

, 08.11.2013 16:20 (#)

А-а-а)), пошла писать губерния. А я вот помню времена, когда приходилось брать справку на право законно стоять в очереди за пивом в 12 пополудни)). Та шизофрения просуществовала недолго. Будем надеятся, что и нынешнее течение болезни возьмет повышенные обязательства.

User nvrabb, 08.11.2013 16:30 (#)

То что делает сегодня режим для собственного сохранения ещё быстрее приведёт его к краху, но к сожалению это ведёт к краху национальному и кончине российской государственности...Больших сепаратистов нежели сегодняшняя власть быть не может...

User marazm_sovetov, 08.11.2013 16:41 (#)
51965

""Призывы растащить Россию на куски должны караться самым строгим наказанием - пожизненным заключением..."

Ага! Хороший признак! Значит, воры поняли, что разделение России на области "для воров" и "без воров" очень даже не исключено! Это радует.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.11.2013 18:23 (#)
10331

Пропустили. Анекдоты обо всем Святом и Вечном (НашеВсе, Святой Кирюха, православный Ижеесинанебеси и т.д., и т.п.) приравниваются к кощунству и оскорблению религиозных чуЙств...

, 08.11.2013 16:55 (#)

Неплохо! Только вот вопрос к Жирику - как там дела на стройке кавказского забора? Всё ли ладно?

User andrey_62, 08.11.2013 22:08 (#)
3180

Это слишком крупный инфраструктурный проект. Полегаю, что в бюджете-14 на него заложат средства отдельной строкой.
Да и не принято в Расее выделять предварительно не поделив.

User fellix505, 08.11.2013 18:06 (#)
7155

Это же надо так себя самим высечь,да ещё и перед всем белым светом.Драконовские законы говорят сами за себя-власть признала вслух угрозу распада страны и конец самой себя.О каком профессионализме вертикали тогда можно говорить?!Довели страну до ручки.

User help007, 09.11.2013 02:47 (#)
5984

Дык, это известное дело - когда НУ ОЧЕНЬ страшно - надо под одеяло прятаться ! Помогает от вооружённого ограбления )))) А может быть - они в детстве вот этого рассказа не читали - http://www.fenzin.org/online/18649/1 ?

User fellix505, 09.11.2013 08:59 (#)
7155

Возможно...

User dress_code, 08.11.2013 18:38 (#)

Изготовление самокрутки из газеты с изображением вождя, тоже сепаратизмом называть будут?

User adamkasimir, 08.11.2013 22:35 (#)
3543

Использование газеты в нужнике - карается пожизненным сидением в нём...

User ogurtzoff, 08.11.2013 18:39 (#)
20458

Наказание за простое высказывание сепаратистских взглядов составит до 6 лет, за распространение соответствующей агитации - до 12 лет, а при наличии отягчающих признаков - до 20 лет колонии.
===================================================================================Беда. Беда теперь для разнообразных поморов, ингерманлов, представителей неведомой руссосибирской нации и прочих эльфов .

User andrey_62, 08.11.2013 22:13 (#)
3180

А баскских сепаратистов тоже за высказывания на "шестерочку" закрывают или как? Ведь наши "правители" так любят ссылаться на то, что в европах давно существуют подобные нормы (правда на поверку оказывается, что нас слегка дурят)

User vladimirIlenin, 08.11.2013 22:51 (#)
7913

что о Северно-Ледовитом океане сказано? В каких он границах на кремлевских картах?

User bratkaramazow, 08.11.2013 23:49 (#)
5162

Беда для тебя, дурака. Такие сявки, как ты, первыми под нож и идут. И не важно за что. ТАМ тебе, дебилу, статью придумают.

User zwezerr, 09.11.2013 11:04 (#)
5487

Ну конечно. Выкурили ижорцев с их родной земли и объявили несуществующими.
С чеченцами номер не прошёл - сколько не выселяли и не бомбили. Эти "эльфы" с довольно хорошей памятью. Уже сейчас гоняют москвичей как бобиков. При живом Путине. И неизвестно ещё, кто кому запретит отделяться.
Будете искать себе новое Куликово поле в Лужниках и петь о праве наций на самоопределение.
А закона преступить - не сможете.

2982

А как насчёт поддержки Россией южноосетинских, абхазских и приднестровских сепаратистов?Как насчёт открытых призывов со стороны РФ к разделу Украины? Сидящий в стеклянном доме не должен бросаться камнями...

User natala, 10.11.2013 12:50 (#)
3006

"Беда теперь для разнообразных поморов, ингерманлов, представителей неведомой руссосибирской нации и прочих эльфов."

К сожалению для Жириновского никакой беды не наступит за его высказывания о колючей проволоке вокруг Кавказа. Он непотопляем по двойным российским стандартам.
Огурцов, а как быть с виновными в сепаратизме Абхазии и ЮО? Это ведь уже не высказывание, а реальное действие, за которое надо и пожизненно посадить, 20 лет тут мало. Так что, будем Путина на пожизненное сажать? Или он как и Жириновский тоже непотопляем по тем же двойным стандартам?

User rorik, 08.11.2013 18:47 (#)

И эта дума выражает чаяния большинства дееспособных граждан?!

Как говорится, так и надо!

User fellix505, 08.11.2013 20:00 (#)
7155

А почему мелочатся думнюки?!Иишь чаво удумали!А почему не ввести сразу смертную казнь?!Ведь по их гнилой логике чем более свирепое наказание,тем лучше.На кол там сажали раньше,живьём жгли на кострах,четвертовали...И сраазу охоту всякую отобьют даже пикнуть кому-нибудь!!

User vladimirIlenin, 08.11.2013 21:54 (#)
7913

а что по этому поводу думают китайцы?

User hnovckiy, 08.11.2013 23:27 (#)

Начинать надо с жирика...

User vladmodfacker, 09.11.2013 02:46 (#)
16334

ИСПРАВЛЕНО! /извините/

=Карту порвать это вам не глобус пропить=

- Лёлик с Арсенчиком карту порвали!
Ждут космонавтов. Соплей до белья.
- 20 на нарах... пункт 3... - Да с рожна ли?
- Се-па-ра-тизм, брат!.. Ой, что это я!
Линочка плачет. - Мы просто игра-а-али...
- Где Марьиванна? - Марьванна в бегах.
Сепаратнулась. Аж пятки сверкали.
- Ой! Ты опять... - Да, гуляйте в лугах!

Ну, было дело. Ну, глобус пропил...
Я, если надо, всю школу продам! -
Ишь, хомячок, чем меня укорил... -
Родину! - слышь! - никому не отдам.

User help007, 09.11.2013 02:50 (#)
5984

А когда уже комендантский час введут по всей России и загранотряды на дорогах поставят ?

User rorik, 09.11.2013 06:23 (#)

Уместное замечание

Все ваши идеи надо красиво упаковать (сами знаем для кого) в
очаровательные законотворческие инициативы

User help007, 09.11.2013 20:55 (#)
5984

Да это не мои "идеи" )))

6187

На дорогах ведущих в Москву....

User fellix505, 09.11.2013 08:56 (#)
7155

mеn саn 2 83 любви к ближнему не имеет.Потому и в ад идет,голубчик (если на колени пред Богом не станет).

User towerus, 09.11.2013 10:23 (#)
12575

58.10 если не ошибаюсь. Антисоветская пропаганда и агитация. Недаром Зюганов так возбудился. У Гены гены играют. Статейка хитрая, позволяет любого и за что угодно заслать туда, где Макар своих пресловутых телят не пас. Многие использовали ее для решения своих жилищных и имущественных проблем. Настучал куда следует, и нет проблемы. Узнаю коленопреклоненную родину и присущий к ней народ.

3140

Пральна-пральна... Нам Устав ООН и вообще всё международное право - не указ...
А дедушку ленина давно уже пора признать экстремистом-сепаратистом... полное собрание его сочинений запретить... Мавзолей обнести колючей проволокой, поставить вышки по углам, по периметру охрану с собаками...

User zwezerr, 09.11.2013 11:40 (#)
5487

Мне коммунисты Зюганова нравятся. Сначала стали вдруг православными - забыв Основоположников. Теперь - и Ленинское Наследие похерили. Где русскими буквами записано право наций на самоопределение вплоть до отделения. На сепаратизм, грубо говоря.
Лишить эту бригаду жуликов звания "коммунистической". Ренегату Зюганову - запретить носить Ленинскую лысину. Законодательно, всей Могучей Русской Думой о Родине.
Откажется - мордой об стол этого новоявленного Каутского. Носом в труды Ленина.

User dell, 09.11.2013 11:43 (#)

Я сепаратист. Я за отделение Дальнего Востока России от Китая.

6187

Тогда покажи пример - возьми семью и переезжай туда жить.....

(комментарий удалён)
User zwezerr, 09.11.2013 12:07 (#)
5487

Не надоел тебе этот ужас? Оторвись от интернета! Лучше на себя случайно в зеркало посмотри. На свои самые мелкие подробности. Не нервируй публику, она тут Глобальные Проблемы обсуждает. Может и замочить в азарте. Как Путин учит - в сортире.

6187

Целостность государства неоспорима, и если мы позволим сейчас делать устные заявления о разделе страны, то потом это начнет претворяться в жизнь".========================================== А как насчет равенства регионов - почему одному всё, а остальным шкурка от банана?

2982

Какое двуличие! Россия, активно - вплоть до интервенции! - поддерживающая южноосетинских , абхазских и приднестровских сепаратистов, открыто - устами президента! - заявляющая о том, что Крым и Восточная Украина - российские территории, принимает закон против пропаганды сепаратизма! В таком случае РФ следовало бы как минимум немедленно отказаться от признания ЮО, Абхазии и Приднестровской республики...
Какая мерзость...

User zwezerr, 09.11.2013 20:53 (#)
5487

Вы ищете логику в России?