новость Единорос предлагает не брать в школы детей официально не трудоустроенных мигрантов

27.09.2013
Алексей Журавлев. Фото с сайта "Единой России"

Алексей Журавлев. Фото с сайта "Единой России"

Депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Журавлев предлагает не принимать в образовательные учреждения детей официально не трудоустроенных мигрантов. Таким образом он рассчитывает освободить места в школах и детсадах для детей россиян. В думском комитете по образованию готовы рассмотреть инициативу.


Комментарии
User ogurtzoff, 27.09.2013 11:59 (#)
20458

Правильная инициатива. Приоритет должен быть у российских граждан, родившихся и постоянно проживающих на территории РФ, а не у тех, кто прибыл в нашу страну недавно, не зарегистрировался, трудится, не оформившись официально, не платит налогов.

User orge, 27.09.2013 12:18 (#)
4479

Как это правильная? Он же, вроде, не чекист или как? Только чекисты все делают правильно, не забывай этого, людоед Чебриков! А с обороной товарисч, видать, уже разобрался и решил влезть в чужую парафию -- куда смотрит комитет по этике?

User ogurtzoff, 27.09.2013 12:23 (#)
20458

Не чекист, но не обязательно быть чекистом, чтобы правильные инициативы выдвигать и правильные решения принимать. Вот т. Сталин чекистом не был, а в итоге выясняется, что он все правильно делал.

User orge, 27.09.2013 12:39 (#)
4479

А вот это уже покушение на основы, ибо: "Хороший коммунист в то же время есть и хороший чекист". -- В. И. Ульянов /Ленин/.

User ogurtzoff, 27.09.2013 12:41 (#)
20458

Но формально-то не был. Тем более, можно сказать тогда, что каждый единоросс в то же время есть и хороший чекист. Так что Журавлев - чекист.

User orge, 27.09.2013 12:50 (#)
4479

Так и я ж об этом самом: есть штатные кадры, и есть приравненные к ним, т.е., вся чиновничья рать в погонах и без оных, а есть еще и чекистята по духу, т.е. сочувствующие или мечтающие подняться до уровня первых 2-х категорий. А если взглянуть на биографию этого самого Журавлева, так от есть чекист в кубе: как бывший комсомольский аппаратчик, бывший член "Русской общины" и рогозинской "Великой России", "Патриотов России" и прочих поцреотических ходульных проектов, и как действующий Едро-член. Вот каков молодец! Но я все же надеюсь, что он не оставит своим попечением вопросы обеспечения ВС РФ надувными танками и паровозами?

User ogurtzoff, 27.09.2013 13:03 (#)
20458

Да нормальный он мужик, национал-консерватор, школа жизни достойная: инженер в КБ, секретарь комитета ВЛКСМ, в Воронеже на уровне областной администрации работал, опыт партийного строительства имеет, теперь вот депутат. И предложение его здравое. Молодец.

User orge, 27.09.2013 13:07 (#)
4479

Продолжу: ... а теперь активно и творчески строит свою собственную жизнь. И правильно, а то настрадались, хватит ужо!

User ogurtzoff, 27.09.2013 13:22 (#)
20458

Он свою жизнь уже выстроил, и выстроил достойно. Работает для страны, для наших граждан

User orge, 27.09.2013 13:29 (#)
4479

И в самом деле, разве ж это не работа на граждан -- нажимать на кнопки по кремлевской указке да предварительно помолясь?

User sova46, 27.09.2013 20:23 (#)
28204

Кстати, а кому он молится, не Мамоне ли?

User orge, 27.09.2013 20:40 (#)
4479

См. мой пост от 13:07.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.09.2013 10:14 (#)
24373

"покончил с собой Одланиер Мена, руководитель секретной полиции при чилийском диктаторе Аугусто Пиночете. Счеты с жизнью он свел будучи приговоренным к длительному тюремному заключению...".

User sova46, 27.09.2013 20:22 (#)
28204

А может Оgurtzoff знает больше Вас? Вот Вы не знаете, что Алексей Журавлев - чекист, а он знает, что упомянутый товарищ работает под прикрытием, а Сова сказала бы - крылышком, ГД РФ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.09.2013 10:11 (#)
24373

"В Сантьяго покончил с собой Одланиер Мена, руководитель секретной полиции при чилийском диктаторе Аугусто Пиночете. Счеты с жизнью он свел будучи приговоренным к длительному тюремному заключению.
...В 2008 г. О.Мена был осужден за участие в убийствах, организованных под эгидой так называемого "Каравана смерти" - группы офицеров, ездивших по стране и убивавших оппонентов режима А.Пиночета". РБК.

User andrey_62, 27.09.2013 12:24 (#)
3180

Имхо вопрос куда глубже.
Если это трудовые мигранты, то они приехали трудиться. Как в Россию попадают их дети?

User ogurtzoff, 27.09.2013 12:25 (#)
20458

вместе с родителями

User andrey_62, 27.09.2013 12:34 (#)
3180

Физика процесса ясна - как это выглядит юридически? В каком статусе их регистрируют по месту проживания? Или проще - с какой стати человек, временно въехавший на территорию страны для работы - не для постоянного проживания - аналог вахтового метода - тащит с собой половину аула...

User ogurtzoff, 27.09.2013 12:39 (#)
20458

Я откуда знаю?! Может есть лазейка в законе какая, что его ближайшие родственники имеют право приехать к нему и пребывать на российской территории какой-то срок.

User andrey_62, 27.09.2013 12:45 (#)
3180

То есть чекисты что-то делают не очень правильно? Ведь проблема возникла не вчера...
(Понимаю, что этому "государству" интересно давать чиновникам возможность "прирабатывать")

User ogurtzoff, 27.09.2013 12:54 (#)
20458

конечно, ведь и ФМСовцу тоже кушать хочется много и вкусно. Пусть лишнюю копеечку срубит. Так что государство и мигранту дает заработать, и чиновнику. Вполне здравая политика. Просто мигранту надо крепко пожать руку, поблагодарить за построенный дом и положенную плитку тротуарную, и с заработанными деньгами отправить на родину вместе с семьей. Ибо. и это давно уже известно и учителям, и специалистам, что в те школы, куда приходят учиться дети мигрантов, которые по-русски плохо говорят, книжек у себя дома не читали, а хвосты лошадям крутили или родителям на рынке помогали, педагогам приходится упрощать программу или возвращаться к уже давно пройденному материалу. И русские дети в результате начинают учиться хуже, потому что им приходиться опускать свой уровень подготовки до уровня детей мигрантов. Это недопустимо. Я думаю, есть смысл отдельные школы для детей мигрантов сделать, можно с упрощенной программой.

User andrey_62, 27.09.2013 13:15 (#)
3180

***Пусть лишнюю копеечку срубит.***
ТА-АК, хорошо!!! Даже замечательно!!!
А НАЛОГИ с нетрудовых чиновничьих доходов - за сотни тысяч "левых" мигрантов - Огурцов компенсирует???

User ogurtzoff, 27.09.2013 13:21 (#)
20458

Мигранты своим низкооплачиваемым трудом компенсируют эти выпадающие для госбюджета доходы. Спасибо им, конечно, за это, но с другой стороны, и они нас тоже пусть благодарят. все-таки именно РФ им предоставляет возможность зарабатывать хоть что-то и кормить семьи. Просто пришло время жестких решений по проблеме миграции, Путин не зря запустил программу масштабной неоиндустриализации, и эти рабочие места должны доставаться именно коренным нашим людям, плюс предполагается и применение инновационных технологий на производствах, которое исключает использование низкоквалифицированного труда иммигрантов, нужны грамотные подготовленные специалисты из числа опять-таки наших людей.

User andrey_62, 27.09.2013 14:29 (#)
3180

Я не понял - каким образом "компенсированное" попадает в бюджет? На каждый рубль ВЗЯТКИ туда должно поступать копеек 50. ПоступаЛО?

User ogurtzoff, 27.09.2013 16:19 (#)
20458

Оно в бюджет не попадает, но экономике в целом дает определенный стимул. Например, предприятие платит мигрантам немного, плюс нет затрат на пенсионные отчисления, мед. страхование ит.д., а освободившиеся средства направляет на техническое перевооружение, закупку нового современного оборудования. Модернизирует производство. Хотя это скорей вариант, приближенный к идеальному.

User andrey_62, 27.09.2013 16:26 (#)
3180

Значит, капиталисты-абрпамовичи-дерипаски ЖИРЕЮТ, а ОБОРОНА недополучает? И после этого мы все вместе с удивлением смотрим новости про нелетающую "Булаву".

User ogurtzoff, 27.09.2013 16:40 (#)
20458

При чем тут оборона?! На оборону денег хватает с лихвой, а капиталистов действительно пора на место поставить, чтобы сначала заполняли все вакансии нашими русскими гражданами (и представителями др. коренных народов нашей страны), а потом уже на те места, которые в силу своей малой привлекательности остались невостребованными пусть берут кого хотят. Это я к тому, что тот же дворник в крупном нашем городе вполне может зарабатывать неплохие деньги, все зависит от площади той территории, уборку которой он готов взять на себя. Конечно, если только один двор убираешь - много не заплатят, а если пять - уже нормальные деньги. А наши коммунальщики берут таджиков, платят им 20% от официальной ставки, а разницу себе в карман. Ну это уже прописная истина. всем известная давно.

User andrey_62, 27.09.2013 16:48 (#)
3180

Ну пусть будет не оборона. Пусть будет МВД или еще кто из крупных бюджетополучателей. Мне без разницы - главное, чтобы бюджет не страдал от неправомерных действий госслужищих. А он страдает, и у меня душа болит за несчастных сотрудников правоохранительных органов и членов их семей, существующих на нищенскую зарплату.

Так понятнее :)))?

User sova46, 27.09.2013 20:50 (#)
28204

Оgurtzoff, Вы лично или кто-нибудь из Ваших близких пойдет улицы мести? Нет, конечно. Значит, просто демагогию разводите!

User ogurtzoff, 27.09.2013 21:12 (#)
20458

Ну так жители Москвы или Питера не только из молодых менеджеров Газпрома, состоят и искусствоведов или балетных критиков, есть и такие россияне, которые готовы мести улицы.

User sova46, 27.09.2013 21:38 (#)
28204

Сова не об абстрактных россиянах спрашивала, о Ваших близких. Вы ушли от ответа. Мне этого достаточно!

(комментарий удалён)
User sova46, 27.09.2013 22:48 (#)
28204

Когда нечего возразить, переходят на личности...

User bratkaramazow, 27.09.2013 21:34 (#)
5162

Вообще, по уму, необходимо всех мигрантов выслать, а огуцовых и вообще всех, кто жалуется на отъём мигрантами рабочих мест, заставить принудительно под дулом автомата мести улицы и таскать арматуру на стройках. Это будет справедливо.

User sova46, 27.09.2013 21:43 (#)
28204

Золотые слова. Подобным индивидам кажется, что работать на них и слышать "Понаехали тут" большое удовольствие.
И какое отношение свысока к приезжим! Русским детям. видите ли, учиться помешают!!!
Сова всю жизнь в прожила не в России, ну и что. русскому языку ее этот овощ учить будет?!

User orge, 27.09.2013 12:40 (#)
4479

Ну-у, ведь не перевелись же еще на свете волшебные зеленые бумажки, до коих так падки чиновники.

User andrey_62, 27.09.2013 12:40 (#)
3180

:)))))))))

User midday, 27.09.2013 14:52 (#)

Насколько я припоминаю и понимаю, школа обязана принять несовершеннолетних детей по месту их фактического проживания (т.е. необязательно по месту временной регистрации).
То есть половина аула может быть зарегистрирована в спецквартире (в т.ч., например, в Подмосковье), а дети имеют право ходить в гос. школу рядом со своим жильем (например, в Москве)

User andrey_62, 27.09.2013 15:02 (#)
3180

Вопрос не о конкретном месте регистрации - Москва или Мухожёпинск, а о регистрации как таковой.

User midday, 27.09.2013 15:11 (#)

Как таковая - естественно небезвозмездно, т.е. недаром )))
(а в обычную школу устроить при наличии регистрации - это не проблема)

User ikarr, 28.09.2013 14:15 (#)
12757

чувствуется, что давненько вы ребёнка в школу или в садик не определяли! туда и россияне попадают только пройдя кучу формальностей, а уж несоциализованных мигрантов берут в последнюю очередь. эта инициатива не освободит ниодного места ни в садике ни в школе. очередной показатель того как страшно далеки едросы от народа..

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.09.2013 15:49 (#)
5714

Опять им дети чем-то мешают. Не допущенные в школу дети мигрантов, скорее всего, вырастут, как минимум, со стойкой неприязнью к России и русским. Этого добиваются безмозглые депутаты?

Да, и многие все равно останутся в России, каким-либо образом легализуясь. В конце концов в России будет армия безграмотных и агрессивных людей. Если дети не будут ходить в школу, они будут собираться в банды. В США это давно поняли и всех детей отправляли в школы, несмотря на статус их родителей.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 30.09.2013 18:13 (#)
5714

Наши власти, то ли по природной тупости и наглости, то ли из-за пофигизма, не удосуживаются в таких случаях изучить зарубежный опыт: а что же получалось в той или иной стране в результате тех или иных действий властей в отношении мигрантов и их детей? Кем в результате выросли дети мигрантов - законопослушными и полноправными гражданами или люмпенами, людьми третьего сорта, экстремистами и чужаками, ненавидящими общество, не принявшее их? Видимо, те люди
в российской власти, кто принимает подобные решения, не планируют дальнейшую жизнь своих семей в России. Благо дети и капиталы уже давно вне пределов так горячо любимой ими родины.

User rom, 27.09.2013 18:53 (#)
47562

Православные ваххабиты, использующие имя Христа, теперь добрались и до детей. Кто бы сомневался.

User bratkaramazow, 27.09.2013 21:31 (#)
5162

Ну понятно. Лишить, отобрать, держать, не пущать. "Запорррюю!", короче. Конечно, с точки зрения здравого смысла необходимо создать условия для работников и работодателей, при которых и мигранту и россиянину будет выгодно работать легально и платить налоги. Но это ж работать надо, думать! А чем депутату Журавлёву или министру труда, как его там, думать? Думать для них никак невозможно по причине врождённой умственной недоразвитости. Естественно ничего умного из них них не выползет. Токмо держать инепущать.

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 28.09.2013 19:51 (#)
15361

Предлагается ещё: запретить продажу детского питания для официально не трудоустроенных мигрантов.

User oogie_boogie, 28.09.2013 20:06 (#)
4919

Отличная инициатива Алексей Александрович ! Роддома превратились в зверинцы,от этих звериных рож на улицах уже тошно,гнать их к черту. Вы твари в 90-ых отделялись,плясали, вот и жрите свою независимость. Мне как законопослушному гражданину совсем не хочется содержать это овцеебское кодло.

User misdefain, 28.09.2013 21:06 (#)

Только, что из роддома? Родила царица в ночь неведану зверушку..
Я к примеру не понимаю, как дети нелегалов могут попасть школу- детсад.. а вот роды это экстренная медицинская помощь и отказывают в экстренной помощи только упыри...

(комментарий удалён)
User misdefain, 28.09.2013 22:57 (#)

причём здесь это? в практике сатанинских обрядов не хотите для себя ничего почерпнуть?

На самом деле вся эта травля не нужна. Места в школах и детсадах всегда будут, если будет финансирование. А сотрудникам - только больше работы будет. За рубежом для детей не говорящих на гос. языке есть спецшколы, группы или специально отведенное время. К тому же возможность заработать преподавателям на обучении детей русскому языку. Да, наверное тем, кто не платит налоги, нужно отдельно или больше платить за образование детей. Но лишать детей возможности учиться и ходить детский сад - это жестоко и глупо. Вырастут новые, неграмотные враги России, да еще и без присмотра. Играйте в национализм со взрослыми, а детей оставьте в покое. Если их депортируют, значит такая судьба, а пока они находятся на территории России - дети должны учиться. Нужно только властям шевелить мозгами, а не разжигать еще больше ненависть.

User alexfromm, 01.10.2013 00:15 (#)

++++++++++
>> Вырастут новые, неграмотные враги России
а думцам не впервой на детях выезжать, у них две подлости попеременно используются -- прикрываться либо детьми, либо патриотизмом...

User leibniz, 30.09.2013 08:47 (#)

Унтер Пришибеев этот Журавлев

User alexfromm, 01.10.2013 00:13 (#)

А чё так нерешительно-то, а, думцы? Объявили бы уже сразу мигрантов недочеловеками и все дела. Нетолерантно будет? Ну тогда засуньте язык сами знаете... Как-то непонятно, людей зачем-то пускают, и тут же их прессуют. Для чего это? Или совсем нет уже никаких средств содержать границу в порядке. Ну, так и надо сказать, честно, что контроля за мигрантами нет, что граница -- дыра сплошная. Ну и не вякать после этого -- едут и пусть едут, и будут пользоваться правами и законами того государства, где находятся. А русским придётся подвинуться. Не нравится? Тоже понять можно. Значит, объявить о прекращении миграции и реализовать объявленное. Одно из двух. А то, что сейчас -- это попытка сходить к холодильнику, не вставая с кресла -- авось холодильник сам подойдёт поближе...

User oogie_boogie, 06.10.2013 23:35 (#)
4919

alexfromm иди ка на хуй ублюдок.