новость Нарышкин: В России нет политзаключенных

02.09.2013
Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

Сергей Нарышкин. Фото: er.ru

В России нет политзаключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на открытом уроке в подмосковной гимназии. Вопрос о политзеках задал старшеклассник. "Это исключительно лица, которые осуждены за экономические или иные преступления", - пояснил спикер. Утверждения о политическом характере их преследований он назвал конъюнктурными.


Комментарии
User oldfanat38, 02.09.2013 15:22 (#)

Если любую критику власти объявить уголовным преступлением - тогда конечно. Только Геббельсу что-то не спится в могиле...

User ants_41, 02.09.2013 17:14 (#)

Когда эту власть уберут от кормушки, не нужны будут ни какие политические статьи, там столько уголовщины, что всех УК РФ не хватит. А если поднимут питерские дела 90-х, то придется как в США давать по 300 лет заключения...

User sergij8, 02.09.2013 18:52 (#)

"Геббельсу что-то не спится в могиле..."
А действительно, отчего? Ведь мог бы спать спокойно - его дело в надежных руках.

User kazibunda, 02.09.2013 18:58 (#)

ПСЕВДОителлектуал, но СОУЧАСТНИК.

User adamkasimir, 02.09.2013 19:50 (#)
3543

"Ведь мог бы спать спокойно - его дело в надежных руках" - зависть гложет "доктора", к "кандидату"

User sergij8, 02.09.2013 20:38 (#)

Да, шанса стать канцлером у доктора, кажись, не было. В той Германии. А пусть теоретически - в современной России?

User adamkasimir, 02.09.2013 22:10 (#)
3543

Дима ведь стал. А он - дОцент, тупой, правда.

(комментарий удалён)
User alkonost, 02.09.2013 22:16 (#)

Образование
1978 год — закончил Ленинградский механический институт по специальности «инженер-радиомеханик», после которого Высшую школу КГБ СССР в Минске, позже — Санкт-Петербургский международный институт менеджмента. Что с этой ГБистской сволочи взять, какими были уже больше 90 лет, таки ми и остались - мерзавцами и демагогами.

User hans, 02.09.2013 23:04 (#)

По этому поводу есть старосоветский политический анекдот.
Иностранный корреспондент спрашивает у Андропова, правда ли, что в Советском Союзе преследуют диссидентов?
Андропов:
- У нас нет никаких диссидентов. У нас есть ДОсиденты, сиденты, и ПОСЛЕсиденты!

(комментарий удалён)
facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 02.09.2013 19:49 (#)
5714

Ожидать другого ответа от мерзкого прожжённого гэбэшника не приходится. Возможно, он задумается, когда его будут судить как обычного уголовника.

User orge, 02.09.2013 15:52 (#)
4479

Типун брешет напропалую, этот Норушкин -- тоже записной 3,14здобол. Вот банда подобралась -- загляденье!

User foxbit17, 02.09.2013 15:55 (#)
2967

А кто такая эта очередная говорящая голова ? Откуда он взялся? Кто его в кресло усадил ? Ах Пу что ли .., так Пу назначил уже если посчитать высшие и средние уровни управления сотни если не тысячи воров на должности за время своего присутствия в кресле так называемого президента.....

User sergij8, 02.09.2013 18:56 (#)

Так он и чесных двух по ошибке назначил, но и они высокое доверие оправдали - воруют напропалую.

User marcell, 02.09.2013 15:57 (#)
3424

""Я не очень понимаю, что понимается под политической амнистией, - заметил Путин....Хотя бы показали хоть одного человека, кто сидит по политическим соображениям".
"В России нет политзаключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин "

Ложь сегодня - национальная идея России. Как говорится, "один с сошкой, а семеро с ЛОЖЬКОЙ".

User orge, 02.09.2013 16:55 (#)
4479

Ложь. помноженная на антиамериканизм = нац. идея.

User marcell, 02.09.2013 17:29 (#)
3424

На мой взгляд, их антиамериканизм - тоже, своего рода, ложь

26530

будьте проще: обыкновенная ложь с почти 100-летним стажем

User marcell, 02.09.2013 20:33 (#)
3424

Согласен. Буду проще.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.09.2013 16:32 (#)

В России нет политзаключенных- он будет первым..

User ommsi_666, 02.09.2013 17:09 (#)

""В России нет политических заключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин...."
Такое заявление Нарышкин сделал в ответ на вопрос одиннадцатиклассника. Открытый урок был посвящен российской Конституции и Госдуме. "

Ну что ж, остается только порадоваться за школьников - прекрасный урок по данной теме! Главное, все наглядно...

2976

Ну просто как в том анекдоте: "... и где тот мальчик, который задал в прошлый раз вопрос о политических заключенных"?

User adamkasimir, 02.09.2013 19:54 (#)
3543

Кстати, а где этот школьник??!

User choibolsan, 02.09.2013 17:18 (#)

В России нет политических заключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

ну дык их и в сесеэре не было

User uxxgogol, 02.09.2013 17:25 (#)

" В России нет политзаключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин"-этот парень-главный в ГосДуре,поэтому надо отнестись к его высказыванию с пониманием.

2839

Ага! и Луна квадратная и сделана из костромского сыра!

а дырки в ей прогрызли Враги Рассеи, которая ВПЕРДЕ и МОЩНО РАЗОГНУВ КАЛЕНИ!

2839

Ага! и Луна квадратная и сделана из костромского сыра!

а дырки в ей прогрызли Враги Рассеи, которая ВПЕРДЕ и МОЩНО РАЗОГНУВ КАЛЕНИ!

User yatom, 02.09.2013 17:35 (#)

Рыло народное. С претензией на задумчивость.

User starogil99, 02.09.2013 18:13 (#)
12241

Короткая справка: С.Е.Нарышкин в 1978 году закончил Ленинградский политех как рядовой инженер-механик, а затем, проучившись 4 года в школе КГБ, стал работать (внимание!!) помощником проректора того же Ленинградского политеха. Комментарии нужны? Тогда добавлю: в той же школе КГБ он подружился... с кем? Правильно! И с определённого года каръера его взмыла под чиновные небеса. Так стоит ли удивляться, что всюду и всегда он говорил, говорит и будет говорить только то, что нравится его гэбэшному другу.
А насчёт того, что "у нас нет политических заключённых", так их якобы нет ещё с хрущёвских времён. А как же! и Синявский, и Даниэль, и по новочеркасскому делу, и после венгерских событий, и те, кто вышел на Красную площадь в августе 1968-го, и те, у кого находили книги Солженицына, и Сахаров со товарищи - все-все были репрессированы исключительно по Уголовному кодексу, значит за уголовку.
Дорогие школьники (и все прочие нормальные люди) никогда не беседуйте с иудушками головлёвыми, ни о чём не спрашивайте, а то они вам такого нарасскажут...

User annfine, 02.09.2013 18:52 (#)
12348

Попалась власть - уже школьники мордой тыкают в наделанную кучу, как кота.

User makaronov41, 02.09.2013 19:00 (#)
2979

Этот школьник был комсомольцем. Состоит в ЛКСМ. Так-то.

User annfine, 02.09.2013 19:37 (#)
12348

А вы русский? А то впечатление, что русский язык для вас не родной. "Был" - "состоит"? Или вы о Нарышкине? Так и я о нем. Стыдно - взрослый дядька, был комсомольцем, а его школьник носом "тычит" в кучку. Кстати, почему комп подчеркивает фамилию "Нарышкин", как ошибку? Самозванец?

User natala, 02.09.2013 21:45 (#)
3006

"Этот школьник был комсомольцем." - этот мальчик сегодня школьник, ученик 11-го класса. Посчитайте сколько ему лет и когда он мог быть в комсомоле. Или у Вас с арифметикой нелады, как у Онищенко?

User makaronov41, 02.09.2013 23:38 (#)
2979

Похоже вы и не подозреваете, что у многих современных коммунистических организаций есть свой комсомол.

User natala, 03.09.2013 18:13 (#)
3006

"Похоже вы и не подозреваете, что у многих современных коммунистических организаций есть свой комсомол." - ну вроде у российских коммунистов комсомола пока нет. Или есть какой-то подпольный комсомол? Что касается многих современных коммунистических организаций - вполне возможно, что китайские коммунисты имеют комсомол. Но в Вашем комментарии речь шла вроде о ЛКСМ, т.е. российском (скорее советском) комсомоле, а не каком-то другом.

User esccapist, 02.09.2013 18:52 (#)

ну а "разжигание розни..." - это не политическая статья? Тогда и в СССР не было политических заключенных: демонстранты на Красной площади в 1968 г. были осуждены за хулиганство ("грубое нарушение общественного порядка") и клевету ("клеветнические измышления порочащие...") все чин чинарем, подобные статейки есть в УК и сейчас. И пропогандоны того времени хором говорили, что у нас по Конституции есть право на демонстрации и нет политических.... Я уж не говорю про карательную психиатрию... - не политические заключенные, а больные люди... Ловко? Хотя Нарышкин небось и это подтвердит...
Эх, детки-детки кто думал, что вам придется жить в этой подлой краснокоричневой биомассе и тоже эти лживые чекистские побасенки слушать... Мы перед вами виноваты - так ничего и не изменили, хотя история давала небольшой шанс. Придется вам вырабатывать свой собственный иммунитет и самим до всего доходить и самим все здесь менять. Первый урок был полезным: солидный дядя открыто черное назвал белым...
Что с ребенком, задавшим вопрос? Его еще не отчислили из школы по неполитической статье "хулиганство"?
Спрашивает мальчик: почему?
Спрашивает мальчик: почему?
Двести раз и триста: почему?
....

User esccapist, 02.09.2013 18:52 (#)

Спрашивает мальчик: почему?
Спрашивает мальчик: почему?
Двести раз и триста: почему?
Тучка набегает на чело.
А папаша режет ветчину,
А папаша режет ветчину,
Он сопит и режет ветчину
И не отвечает ничего.

Снова замаячили быль, боль,
Снова рвутся мальчики в пыль, в бой!
Вы их не пугайте, не отваживайте,
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте,
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте,
Спрашивайте, спрашивайте!

Спрашивайте: как и почему?
Спрашивайте: как и почему?
Как, и отчего, и почему —
Спрашивайте, мальчики, отцов!
Сколько бы ни резать ветчину,
Сколько бы ни резать ветчину,
Сколько бы ни резать ветчину, —
Надо ж отвечать, в конце концов!

Но в зрачке-хрусталике — вдруг муть,
А старые сандалики — ух, жмут!
Ну и не жалейте их, снашивайте!
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте!
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте,
Спрашивайте, спрашивайте!

User sergij8, 02.09.2013 19:00 (#)

Спрашивал одиннадцатиклассник, а он ответил наивной первоклашке.

User veratoloz2012, 02.09.2013 19:01 (#)

Типичныи ответ из брежневскои эпохи. Цитирует наизусть. А может быть именно он при Леониде Ильиче эти ответы и стряпал для своих начальников, будучи молодым леитенантом КГБ?

User natala, 02.09.2013 21:47 (#)
3006

"А может быть именно он при Леониде Ильиче эти ответы и стряпал для своих начальников, будучи молодым леитенантом КГБ?" - наверное он этим и занимался. Вот и сейчас его ответы как при дорогом Леониде Ильиче, изменить что-то он не в силах, умнО это для него.

User andrey_62, 02.09.2013 23:44 (#)
3180

Да все правильно сказал г-н Нарышкин - не было, нет и быть не может. Всегда можно придумать уголовную статью - хотя бы за факт проживания в Расее.

И сам-то он пойдет по уголовной. И надолго...

4363

какие абсолютно безнадежные лица у этих деятелей путинского режима..

User martoff18, 02.09.2013 19:51 (#)

Помнится, также, слово в слово, - "у нас нет политических заключенных" - утверждала брежневская пропаганда. Это когда уже сидели Бродский, Синявский, Щаранский, Буковский, Солженицын сушил сухари... Тут самый примитивный расчет на то, что обыватель ничего не знает, не помнит.

User marcell, 02.09.2013 20:33 (#)
3424

"...уже сидели Бродский, Синявский, Щаранский, Буковский"

Бродский, во-первых, не был политическим, он был осуждён по статье "О тунеядстве", а во-вторых, он не сидел, а находился в ссылке, на солнечной Архангельщине!

User martoff18, 02.09.2013 20:53 (#)

Детка, ты это всерьез? Небось, просто "эрудицией" из википедии блеснуть захотелось? Конечно, был осужден за тунеядство, не за стихи же, не за самиздат, ведь в то время, как и сейчас, не было политических статей. Надо бы тебе, для общего развития, почитать протоколы суда над Бродским, Синявским, Даниэлем... Да, конечно,он находился в ссылке, это и без тебя, засранца, известно всем, просто я не стал детализировать. А теперь всмотрись в фотографию на своем нике: это не мистер Бин - это ты.

User marcell, 02.09.2013 21:00 (#)
3424

Французская поговорка в переводе звучит так: "Если человек - дурак, то это надолго". Это про тебя.

(комментарий удалён)
User marcell, 02.09.2013 21:36 (#)
3424

Сгинул....Поскольку только что прочитал афоризм: "Если некто спорит с ИДИОТОМ, то его собеседник, возможно, делает то же самое"

User martoff18, 02.09.2013 19:54 (#)

Какой яркий пример лжи и лицемерия преподал юношеству г-н Нарышкин.

3744

В России нет и не может быть нарушений прав бесправного человека. Российская Конституция - это фантом, конституционное право - фантомное право.
В России начальник важнее человека,ибо воля начальника выше закона.
В России порядочных священников убивают, остальные живут долго.
В России православные верят в Бога и в коммунизм одновременно, не понимая ни того,ни другого. Так пещерный фанатизм объединил обрядовую секту со стадным язычеством.

User forbidden, 02.09.2013 22:24 (#)
12582

Твои проблемы.

3744

А ты уже себя в вертухаи определил? Тогда счастливчик!

User natala, 02.09.2013 21:50 (#)
3006

"В России нет политзаключенных, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на открытом уроке в подмосковной гимназии." - надо добавить, что в России нет политики и политической жизни.

User forbidden, 02.09.2013 22:23 (#)
12582

А оно нам надо?

(комментарий удалён)
User alexM, 03.09.2013 04:37 (#)

По истечению 2-го срока Магнитского, вышел на пять минут на свободу Навальный, обвиняемый в раскрытии распила на приобретении массивных полок по делу Ходорковского.

User alexM, 03.09.2013 04:44 (#)

которого и обвинили в убийстве Государственного советника юстиции Валерия Лахтина

User leibniz, 03.09.2013 11:51 (#)

Полки были сделаны из украденного Навальным Кировского леса, поэтому Навальный пойдет в составе организованной группы лиц с Ходорковским.

User marcell, 03.09.2013 07:27 (#)
3424

++++++++++

- Вот все, Ван-ваныч, только и талдычат: Путин, мол, несправедливо обошёлся с Ходорковским!...А я вовсе так не считаю!...Путин, хотя и строг, но справедлив – смотрите, сам решил отсидеть свой третий срок и Ходорковскому разрешает то же самое сделать!...

4807

Зачем вообще с гебнявым выкормышем такие вопросы обсуждать?

User marazmkrepchal, 02.09.2013 22:39 (#)

Ах мышка-нарышка... нет на тебя пока что отравленного сыра.... А так хочется , что б ты им обожралась все таки!

User marcell, 03.09.2013 07:30 (#)
3424

"Ах мышка-нарышка"

Хорошо Вы его!...:))))
Я бы даже уточнил - бывшая "нарышка-наружка", а ныне тишайшая "мышка-нарышка".

User haave1945, 02.09.2013 23:13 (#)
8849

У нас не власть, а мразь!

User alexM, 03.09.2013 04:25 (#)

Забавный школьник.. Интересно, у Нарышкина не прошла дрожь по коже, или у гэбнюков очко дрожит ровно тогда, когда их истукана под их окнами с постамента снимают? ГраждАне поверьте, это они не простят никому.. гражданская не закончилась, только, видимо, брагодаря усилиям путинских, она перейдет в горячую фазу. Мочить НКО, правозащитников, геев и любителей рыбалки можно безнаказанно или в условиях профицитного бюджета, или на штыках. Путин сейчас молится на штаты, чтобы они захерачели Сирию.

User pavelrodionov, 03.09.2013 09:55 (#)

нарышкин позабавил

5416

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил об отсутствии в РФ политзаключенных. Создатель Ферромагнитной Теории-2006 Канцерогенеза (Ferromagnetic Cancer Theory / Theory from The OLD TESTAMENT / Iron Conception) Вадим Шаповал заявляет о присутствии в РФ политболвана из КГБ. Российская Научная Онкологическая Мафия нагло грабит и гробит РФ; политболван из КГБ играется с Ходорковским и Тимошенко. Политболван из КГБ и его олимпийская алинушка (царица шпагата) не способны понять предсказание-1994 Ванги (рак будет закован в железные цепи-наручники; рак будет побеждён) или предсказание-1980 Ванги (Курск уйдёт под воду). Российские Научные Онкологические Учреждения не желают ли чистосердечно-официально опровергнуть клинические и молекулярно-биологические аспекты Ферромагнитной Теории-2006 Канцерогенеза? 2013-2006=7лет=2млн напрасных российских онко-гробов. Политболван из КГБ! Ходорковского и Тимошенко посадил, сам себя посадить забыл. http://www.peoples.ru/undertake/internet/ilia_segalovich/forum_arkadijj_volozh_ponimaet_li_ferromagnetic_cancer_theory_q.shtml ; http://www.online812.ru/blog/7006.html ; http://healthland.time.com/2011/07/13/almost-every-type-of-cancer-kills-more-men-than-women-study-shows/ ; http://www.merriam-webster.com/dictionary/oncogenesis ; http://www.medicalnewstoday.com/opinions/122203/ ; https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.218446.html ; Together We (Грани.Ру, TIME, Medical News Today, Merriam-Webster and Vadim Shapoval) Will Beat CANCER.