новость Госдуму огородят двухметровым забором

25.07.2013
Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Здание Госдумы к сентябрю будет по всему периметру огорожено двухметровым забором. Стоимость работ оценивается в 2 млн рублей. По словам чиновника управления делами президента, инициатором этой меры выступила ФСО. Многие депутаты одобрили идею. "Мол, меньше оголтелые шататься будут", - пояснил чиновник.


Комментарии
User gedeke, 25.07.2013 15:25 (#)
3280

Забор должен быть пятиметровым.

User andrey_62, 25.07.2013 17:30 (#)
3180

В одной маленькой североафриканской стране ТОЖЕ огораживали...
И в одной северокорейской...
"Верной дорогой идете, товарищи!" (С)

3313

ты заметь что в СССР почти нигде не было заборов ! а при демократии везде наставили где только можно и там где даже не нужно )))

User gedeke, 25.07.2013 18:31 (#)
3280

"При демократии" - так демократия-то того-с, сувенирная...
А заборы в СССР были в основном вокруг госдач.

User matros__koshkin, 25.07.2013 19:10 (#)
3369

"...Мы поехали за город,
А за городом дожди,
А за городом заборы,
За заборами - вожди...
......
Он сидит, уставивши
В экран мурло:
Очень ему нравится
Мерлин Монро..."

(с)

User zvirblis_317, 25.07.2013 19:51 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 25.07.2013 19:26 (#)
3180

Ключевое слово "почти" :))) - где НАДО, там стояли. Наблюдал лично и неоднократно.

User nutcracker, 25.07.2013 18:04 (#)
4049

с колючей проволокой, вышками и спец.коридором для охранника с собакой.

User ostarrichi, 27.07.2013 02:31 (#)

Во-вот, именно!!! Сверху забора должна быть колючая проволока, а через неё пропущен электрический ток. По периметру здания должны стоять караульные вышки. Депутатам Госдуры выдать каждому по бушлату, кайлу и одну на двоих тачку. Пусть работают на благо народа!

6187

Не .... 6метровый.....А то если какой прыгун с шестом к ним сиганет?....

7982

"Забор должен быть пятиметровым" -- и крыша сверху. Называется такое сооружение -- "саркофаг"...

User nortrop14, 25.07.2013 15:35 (#)
3133

И вышки с пулемётами по углам!

User nortrop14, 25.07.2013 15:58 (#)
3133

ЗЫ. Два метра - это мало. Депутаты могут перелезть и разбежаться.

, 25.07.2013 19:22 (#)
3025

А на заборе даже удобней развешивать плакаты и стикеры, а чем выше, тем больше места. Так что - пущай строят.

User lmonya, 25.07.2013 21:02 (#)

плакаты, стикеры...
а лучше депутатов этой самой думы, как в старом анекдоте: "a шоб не завонялся каждый день менять"

, 25.07.2013 21:46 (#)
3025

Ну кто же спорит: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Я же не о мечтах говорю, а о реальности. Забор вполне реален. Ну и будем на нем писать то, что обычно на заборах пишут:-)

, 25.07.2013 19:19 (#)
3025

А правильней всего в целях безопасности хрупких жизней думцев осуществить задумку Владимира Войновича : запустить этих тварей вместе с гениалиссимусом в космос, пусть летают вокруг земли по все увеличивающейся орбите в целости и сохранности.

5480

Только прочитал заголовок, как сразу же вспомнился Забор из '2042'.

User nortrop14, 26.07.2013 01:49 (#)
3133

Корабль заказать там же, где делают "Прогрессы" :))

, 26.07.2013 10:35 (#)
3025

Это само собой :-)

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 25.07.2013 15:53 (#)
6959

Обязательно колючкой обнести и тюремные робы на госдуровцев надеть.

User reader55, 25.07.2013 16:05 (#)

Битое стекло и ключая проволока под напряжением предусмотрена?

User orge, 25.07.2013 17:23 (#)
4479

Скоро! Первое московское гетто для социальной группы "депутаны". Спешите видеть!

User argus58, 25.07.2013 17:59 (#)

Анекдот советских времен: Папа с сыном на Красной площади. Сын спрашивает отца, зачем здесь такая высокая стена. Отец отвечает, что это для того, чтобы всякая сволочь не лазила. А сын опять задает вопрос. Откуда? От туда сюда или от сюда туда?

3744

Оградить Думу "берлинской стеной"! Что может быть унизительнее для "народной" власти! Это говорит о полном "доверии" народа к ней.

User fimasobak, 25.07.2013 18:59 (#)
2997

""Внешний вид парламента должен быть приоритетом, потому что само здание парламента является символом"
.........................
Бот именно, что символом! Этот забор станет символом народной ненависти к власти.

User jur52, 25.07.2013 19:21 (#)
10977

давно пора немного опоздали да же.

User jur52, 25.07.2013 19:22 (#)
10977

их вообще то огородить бы от народа

2870

Эт` вообще без разницы.

6187

Проходя мимо этого забора, каждый гражданин любящий Родину должен как минимум 3 раза харкнуть на него....

, 25.07.2013 23:43 (#)
3025

Три раза харкнуть и написать слово из трех букв...

6187

За написать привлекут, а так, хорошо будет видно отношение людей к этим тварям.....

, 25.07.2013 20:33 (#)

вы, суки, себе лучше бункер стройте, где будете от народа прятаться.

User primus05, 25.07.2013 21:58 (#)

Не перестаю удивляться уровню интеллекта наших законоделателей)
Теперь это будет называться ЗАГОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган?))

User offline, 26.07.2013 00:20 (#)

Очень правильное решение, одобряю! Так сразу будет видно, что там, за забором сидят те, которые боятся народа. Оккупационная власть должна защищаться от народа порабощённой страны. Очень чётко всё будет обозначено, сами себе крупную печать на лоб поставят.

twitter.com Thomas_1970 [twitter.com], 26.07.2013 00:28 (#)
9473

А может быть сразу двухметровый забор по Садовому кольцу? Чего мелочиться-то?!

User werty23, 26.07.2013 01:22 (#)

Это шутка такая что-ли? Сами себе забор придумали! Эстетичтессский! Умора! Огурец и Макаронов, публика ждет ваших комментов!
Задвинте чё-нибудь типа: "эта правильна! штоб дерьмократы работать неодворянам не мешали!" или "и басманный суд тожа надо огородить" и "и остальные госучреждения тоже надо заборами спасать"

User n_ever, 26.07.2013 12:01 (#)
21078

Стыд-то какой.

6187

У этих тварей уже ничего человеческого не осталось.....

User n_ever, 26.07.2013 12:47 (#)
21078

Налицо групповой психоз госдуриков.

6187

ТУДА ДРУГИХ И НЕ БЕРУТ.....

User n_ever, 26.07.2013 12:50 (#)
21078

Нда... Естественный отбор подзаборных кандидатов.

User mark_xxl, 26.07.2013 13:23 (#)
11392

Вокруг Администрации Президента тоже забор, говорили для ремонта, или уже сняли его? давно не был в Китай-городе.

User mark_xxl, 26.07.2013 14:11 (#)
11392

А что дальше-то? Что еще огородят? ФСБ? Прикольно будет смотреться, хе-хе, здание ФСБ за решеткой :))))))

User mark_xxl, 26.07.2013 15:49 (#)
11392

Все повторяется, значит закончился очередной цикл. Прочитал сегодня про в Грозном полувековой давности, Пугачев -один в один. http://www.kp.ru/daily/26106/3002396/

4861

А может быть просто госдуру переместить куда-нибудь, например на Кунашир или Шикотан, все равно толку от нее никакого, один вред. Все будут в выигрыше от этого, однозначно. Прошу прощения, лучше на землю Франца-Иосифа, конечно, а то на Курилах у них есть шанс выжить, вдруг мы их Японии отдадим.

7982

"вдруг мы их Японии отдадим" -- дурцев?! В Японию?? Что Вам японцы сделали плохого?!

User ugs, 26.07.2013 18:21 (#)

Я за забор! Только такой, что бы оттуда к нам ничего не проникало!

User mark_xxl, 26.07.2013 19:51 (#)
11392

Все это конечно весело, но, кто как хочет, а я буду голосовать против Путина, то есть за Навального. Полагаю, что многие поболтают, поболтают, и сделают так же. Можно и так рассуждать и эдак, но ТАКОГО шанса уже точно не будет.

7982

"Смолин не исключил, что постройкой забора Кремль и силовики пытаются затруднить проведение несогласованных акций у здания нижней палаты" -- обратите внимание : "не исключил"... Умён товарищ Смолин... ох, умён...

User pootin, 27.07.2013 05:36 (#)
5353

Я двумя руками голосую за забор. Пусть строят. Чем выше и безобразнее, тем лучше. Этот забор, как берлинская стена, станет великолепным символом рашкинской демократии. А также дополнительным поводом (и удобным инструментом) для глумления над обитателями огораживаемого объекта.

User pootin, 27.07.2013 05:40 (#)
5353

Предлагаю также огородить забором московский кремль.

User beesburg, 27.07.2013 08:00 (#)

Странный все-таки народ - откуда такое презрение и ненависть к народным избранникам, сами же выбирали, лучших из лучших. Глас Думы - глас народа.

User alexfromm, 28.07.2013 09:23 (#)

Совершенно верное замечание. Дурцы не с неба свалились, их избрали российские люди в качестве своих представителей. Да, не без мухляжа, не без приписок, но как бы там ни было, проголосовавших за эту Дурку -- многие миллионы. И за Путина -- тоже десятки миллионов. И получается, что в массе своей народ поддерживает эти вонючие отбросы если не подавляющим, то всё равно большинством. Значит, власть именно та, которая нужна народу, и бороться с ней бесполезно -- после смены власти народ обязательно посадит на трон и в высшие кресла всякую последнюю мразь, дебилов, извращенцев, и откровенное ворьё. С кем бороться собираемся? С русским народом? Эт всё равно что с ветром...

facebook.com algaleev [facebook.com], 27.07.2013 21:35 (#)
5203

предлагаю вокруг гос. дуры выкопать траншею так чтобы эти подонки депутаты влезли в нее взялись за руки и после чего засыпать эту траншею. будет забор из этих дундуков и тем самым сыкономим наши деньги.
Живая изгородь это замечательно.
Альберт г