новость По-кандибратски

В диссертации единороса Васильева обнаружен плагиат
07.06.2013
Владимир Васильев. Фото: er.ru

Владимир Васильев. Фото: er.ru

В кандидатской диссертации единороса Владимира Васильева обнаружены некорректные заимствования из докторской диссертации депутата от ЛДПР Сергея Абельцева. Научным руководителем у Васильева и научным консультантом у Абельцева выступал профессор Геннадий Аванесов, а работы были защищены с интервалом в один год.


Комментарии
3685

Бред какой – что у Абельцева можно списать? Разве что «гав-гав-гав, гав, гав, гав-гав». Эдак и моя легашка напишет диссертацию, а я у нее спишу.

User krossor_101, 07.06.2013 21:02 (#)
7956

Ага, вот я специально зашёл в эту тему, не удержался. Ну да, у Абельцева может быть "диссертация", понятно. Депутат же. Но чтобы оттуда списывать -- это надо быть полным идиотом.

Ну или сверхтонким троллем, который написал диссертацию для Васильева, цитируя Абельцева.

User angelina_41, 07.06.2013 21:47 (#)
3515

Ну что вы как маленькие. Ни Абельцев, ни Васильев сами Не писали ничего, они украли (купили) диссертацию у одного и того же лица, возможно у Аванесова, а скорее всего Аванесов заставил кого-то из старшекурсников написать докторскую Абельцеву и Васильеву.

User krossor_101, 07.06.2013 22:02 (#)
7956

Эх, всю романтику рушите. Вот Вас послушать, выходит так, что студень, писавший две диссертации для обоих, просто тупо скопипастил свой же текст прежний, и не было никакой недобросовестности.

А как исходно звучит! Величественно! Депутат такой-то, корифей науки, создал великий научный труд, на столетия; и другой депутат, тоже корифей -- тоже на столетия! И войдут они теперь в историю навсегда, как теорема "Васильева-Абельцева" или "Абельцева-Васильева"! Затмевая Ньютона-Лейбница, Клапейрона-Менделеева и Гаусса-Остроградского.

User angelina_41, 07.06.2013 22:29 (#)
3515

... просто тупо скопипастил свой же текст прежний, и не было никакой недобросовестности. ==== Да, студент невиноват, его Аванесов заставил.

User choibolsan, 08.06.2013 08:46 (#)

ну абельцев-то типичный Клайперон

User marcell, 08.06.2013 11:21 (#)
3424

Почему Клапейрон, а не, к примеру, Гей Люссак?
По-моему, он больше похож на гея.

User veratoloz2012, 08.06.2013 00:55 (#)

+++++

3685

Да поняли мы все, поняли! Есть одна большая навозная куча, вокруг нее сидят васильевы-абельцевы и делают куличики. Исходный продукт один, а форма у куличиков разная.

User angelina_41, 09.06.2013 17:53 (#)
3515

+10!

User adamkasimir, 07.06.2013 21:07 (#)
3543

Мой кот Пиня наотрез отказался пИсать дыссертацию для Йеху! Говорил: - "Уж очень грязная сука, этот Абельцев!" Ну, а Васильев ему симпатичен, аккуратен спокоен... Зря он не воспользовался услугами моего Пини.

User krossor_101, 07.06.2013 21:33 (#)
7956

Вот. Фамилия "депутат Абельцев" важнее любой диссертации. Больше говорит о заслугах человека, чем какая-то "докторская".

User str2010, 07.06.2013 22:45 (#)
2937

йеху Абельцев - доктор наук? вау. Академик Кадыров нервно курит в сторонке.

21260

абельцев, барАнец и п.п.шариков - надежда и опора... что-то не ясно, хорьки, бля...

3140

Мой капитан, списывать у йеху просто неприлично, но, похоже, диссертации просто писались под копирку и, отнюдь, не абельцевым и васильевым)))))))))))))))

User nutcracker, 07.06.2013 23:14 (#)
4049

)))))))

User veratoloz2012, 08.06.2013 00:54 (#)

Абельцев у Аванесова, а Васильев - у Абельцева. Зачем Аванесову 2 работы писать?

User choibolsan, 08.06.2013 08:45 (#)

дык проффессор аванесов пожадничал, впарил одну и ту же диссертацию дважды. кто ж мог знать, что ее кто-нибудь когда-нибудь прочитает.

User marcell, 08.06.2013 11:18 (#)
3424

Нет, Вы недопоняли: Васильев списал у Абельцева, Абельцев списал у....и т.д.
Вспомните Ветхий завет: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Якова, Яков родил Иуду"
То есть, родоначальник всего, думаю, все же, Иуда! (моё оценочное мнение)

3685

Завидую Вашей способности формулировать! А все думал, мучался, что это мне напоминает – Васильев списал к Абельцева, Абельцев списал у кого-то еще....

User golby, 09.06.2013 17:34 (#)

Шлейф тянется,.Абельцев тоже списал ...Российская в сортире.

User golby, 09.06.2013 17:35 (#)

Российская наука...

User madamka777, 07.06.2013 20:58 (#)
7047

Все знали, что Васильев убийца (руководил операцией по Норд-Осту), а теперь ещё и вор...

User orge, 07.06.2013 21:10 (#)
4479

Мусор списал у Жывотного. И это еще не весь абсурд...

4972

Таких историй предостаточно и в среде «рядовых» диссертационных мошенников http://porleon.livejournal.com/1020.html

User huntbet, 07.06.2013 21:45 (#)
8715

.... а ваван та абду-ибан-мангал-ишак-алиевич какоф,а ?....жигит пряма... варюга бесграматнай...

User wotcher, 07.06.2013 23:15 (#)
10969

работы были защищены с интервалом в один год. ............................
в одном университете?

User marazm_sovetov, 07.06.2013 23:45 (#)
51965

Васильев - тоже йеху! На самом деле, всем понятно, что и Абельцев никакой диссертации сам не писал...

User str2010, 07.06.2013 23:49 (#)
2937

'что и Абельцев никакой диссертации сам не писал..."

писал? он её не читал.... как, впрочем, и второй

2869

'что и Абельцев никакой диссертации сам не писал..."

писал? он её не читал.... как, впрочем, и второй
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Леонид Ильич ,вышла Ваша книга ,,Малая земля ,, ,все в восторге ! Да ,я тоже прочитал ,мне тоже понравилось!

User marazm_sovetov, 09.06.2013 18:06 (#)
51965

:)

User rybvv8, 07.06.2013 23:51 (#)
3211

Таинственно исчезли диссертации Кадырова, Вексельберга, Евтушенкова и Усманова...
http://maxpark.com/community/13/content/2022039?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest%3Fref%3D4294978172

User suomalainen, 08.06.2013 01:11 (#)

.
ну да, их взяли почитать...
.

User pootin, 08.06.2013 05:02 (#)
5353

А у кого списывал этот, как бишь, его, Аванесов?

User pootin, 08.06.2013 05:09 (#)
5353

Согласно переписи населения 2010 года, в Роиссе насчитывается 596 тыс. кандидатов наук и 124 тыс. докторов наук.

User marcell, 08.06.2013 11:25 (#)
3424

Россия всё больше напоминает одну крошечную латиноамериканскую страну
(запамятовал название), про которую писали, что в ней больше всего
генералов, адмиралов и генераллисимусов, чем во все времена во всех странах,
вместе взятых.

, 08.06.2013 22:06 (#)
9059

НАПОМНИМ

2009 г.
В Пресненскому суде начались слушания по делу "депутат Абельцев против писателя Шендеровича".
Шендерович в программе "Плавленный сырок" на радиостанции "Эхо Москвы" нелицеприятно отозвался о депутате ГосДумы от фракции ЛДПР Сергее Абельцеве, который вместе со своими сторонниками забросал яйцами правозащитников Людмилу Алексееву и Льва Пономарева.

А именно: " И как приятно знать, что наша законодательная власть - это именно Абельцев и еще четыре с половиной сотни йеху"; "Хамское нападение на двух немолодых людей животное Абельцев совершил во вторник…"
***
Йеху остался без удовлетворения.
Пресненский суд Москвы отказал Абельцеву.

, 08.06.2013 23:52 (#)
9059

НЕОБЫЧНАЯ РИФМА

Такая у меня и диссертация:
В правозащитников кидаю яйца я

User rybvv8, 09.06.2013 08:01 (#)
3211

Неплохая заметочка от Пархоменко "Молочные братья" http://cook.livejournal.com/217712.html
Должно произойти элементарное восстановление статус-кво: фальшивая защита должна быть объявлена недействительной, фальшивый диплом об ученой степени - аннулирован, фальшивое звание - отобрано, фальшивая репутация - разрушена.
Таким образом в диссертации генерала Васильева, обладателя самых честных глаз Государственной думы, 92 страницы из 159 (остальное - список литературы)...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.06.2013 17:19 (#)
3211

Это не "мой путь" - это цитата от Пархоменко по той ссылке. :) А фальшивого президента ДАВНО ПОРА объявить недействительным.

User edward53, 09.06.2013 21:30 (#)

* * *
Кого сегодня удивишь в родных пенатах,
Чиновно-депутатским диссер-плагиатом?
И то, что глав.едрос попался в этот раз,
Я б упустил из виду, кабы не нюанс.

На кандидатскую не абы у кого,
Едрос – у Абельцева стырил самогО,
Причём – из докторской того, юриспрудящей!
Вот вам и йеху, только матом говорящий!

Вон, как цитирует коллега труд товарища,
Зазря сатириком обиженного давеча.