новость В Думу вносится проект амнистии по "экономическим" статьям

16.05.2013
Михаил Ходорковский, Алексей Козлов, Алексей Навальный

Михаил Ходорковский, Алексей Козлов, Алексей Навальный

Проект постановления об амнистии для бизнесменов вскоре будет внесен в Госдуму. Он предполагает освобождение от ответственности по почти 50 "экономическим" статьям УК. Под амнистию теоретически могут попасть фигуранты дел "ЮКОСа" и "Кировлеса". Проект дорабатывается, чтобы на свободу не вышли "причинившие значительный ущерб".


Комментарии
User zvirblis_317, 16.05.2013 13:51 (#)
21611

Текст проекта дорабатывается, чтобы на свободу не вышли "причинившие значительный ущерб".
----------------------
Ну пральна - не освобождать же Ходора, пока тсарь правит бал...

, 16.05.2013 13:59 (#)
10889

)))) Сидение Ходора - это святое!

User zvirblis_317, 16.05.2013 14:14 (#)
21611

Примерно как "крах мирового империализьма"...

, 16.05.2013 14:18 (#)
10889

Да, да, да! Это ж вождиная идейка, а значит она неприкосновенна!

User andrey_62, 16.05.2013 15:51 (#)
3180

Сильна эта тетка Васильева - цельное постановление про себя проводит.

User rorik, 16.05.2013 16:06 (#)

Всё в "теории", что в расии, равнозначно - посмотрим ещё чуток. Такшта, смотрите фокусы :)

User krossor_101, 16.05.2013 16:01 (#)
7956

Текст проекта дорабатывается, чтобы на свободу вышли те, кто нужен, и никто другой.

User rorik, 16.05.2013 16:09 (#)

Это сомнения или утверждение?

User n_ever, 16.05.2013 17:54 (#)
21078

Это предположение на основании прецедентов.

User rorik, 16.05.2013 18:30 (#)

Невер, я вас понял - вы, всё время в колебаниях... даже здесь, просматриваются
какие-то прецеденты! Я, в восторге!

User n_ever, 16.05.2013 19:11 (#)
21078

Не путайте колебания с зигзагообразными перебежками через огороды по направлению к опушке леса. Лучше прикройте, чёрт возьми ;-(
(Щас опять меня истолкуют превратно. Ну вот нельзя так использовать общественно политичекие площадки :-)))))))

User rorik, 16.05.2013 19:18 (#)

Ух-ты! Оставайтесь со своими перебежками и зигзагами
Но, чёрт возьми, нахера, вы, с умным "фейсом", комментируете?!!!

User n_ever, 16.05.2013 19:34 (#)
21078

Я ж говорила: "превратно". Не злитесь.

User rorik, 16.05.2013 19:44 (#)

Я добр, как чеширский кот. Проехали!...

User n_ever, 16.05.2013 19:59 (#)
21078

Вы просто очень нервный и немного кусачий, друг мой Горацио. И даже и Вы - увы - видели не всё в этой жизни. Наверное. Поэтому Вы вычленили из моих текстов только ту часть, что была Вам ЛИЧНО интересна. А там была и другая... В любом случае, моё слово не берётся обратно в зависимости от настроения и взаимопонимания.

User rorik, 16.05.2013 20:27 (#)

Не тревожьте меня, я медитирую...

User n_ever, 16.05.2013 20:30 (#)
21078

Окей. Молчу, как рыба об лёд :-)

User krossor_101, 16.05.2013 17:55 (#)
7956

Это, так сказать, гипотеза, представляющаяся наиболее близкой к истине. Указать границу "значительного" и "незначительного" ущерба, если он он доказан, труда не составляет. Всё ж в деньгах измеряется. Ну, скажем, образно, что "меньше 10 млн. -- это незначительно; возмещай ущерб и иди гуляй". Это, конечно, примитивный критерий, тупой, но он только для примера.

А вот когда надо сделать условие, чтобы из него получалось "украл 10 млрд. -- ерунда, свободен, а украл 500 тыс.р. -- 10 лет без права на УДО" -- тогда начинаются танцы с бубном. Для этого нужно дышло с изменяемой геометрией и вектором тяги. Над ним и работают.

User rorik, 16.05.2013 18:21 (#)

"С изменяемом вектором тяги.."- восхитительно, я, по-дефолту, отношусь, к таким людям с
почтением, звиняйте, еслифф, задел

User krossor_101, 17.05.2013 08:32 (#)
7956

Взаимно. Тоже извиняйте, если задел чем-нибудь.

User veratoloz2012, 17.05.2013 03:52 (#)

То есть Ходорковскому придется заплатить за всю добытую Юкосом нефть. Страна чудес.