новость Госдума борется с "оправданием гомосексуализма"

27.04.2013
Шествие на Арбате в защиту прав ЛГБТ. Май 2010 г. Кадр Грани-ТВ

Шествие на Арбате в защиту прав ЛГБТ. Май 2010 г. Кадр Грани-ТВ

Публичное "оправдание гомосексуализма" и формирование "искаженных представлений о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений" могут стать в России правонарушениями. Такие поправки разработаны думским комитетом Елены Мизулиной ко второму чтению закона о запрете "пропаганды мужеложства и лесбиянства".


Комментарии
User asyrj, 27.04.2013 10:54 (#)

Отстреливать гомосексуалистов в современном мире - это отстой.
Сортирная Дума.

2839

копоть пошла по ветру от Духа Русскыя! копоть черная! сажистая....

как от горелого валенка!

User ostarrichi, 27.04.2013 13:47 (#)

Сюда же примешивался дух от перебродившего кваса, гнилой подсолнечной лузги и прокисших квашеных Огурцов. Догоним и перегоним в суверенном законодательстве Саудовскую Аравию, Иран, Нигерию, Афганистан, Сев. Корею и другия передовыя Державы! Уря, Роисся -- в Перде!

(комментарий удалён)
2839

а куда ты не пройдешь?

чего, дальше предбанника прапор не пускает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

молодец Ногрань! почему бы гос.дуре следуя утверждениям еБлана (ложным, кстати) не принять закон об оправдании СПИДа, или эпилепсии?!

не давать лекарства! закрыть больницы?!!

User sammael, 29.04.2013 21:55 (#)
10328

Не покидает ощущение - и ежедневные новости его только усиливают,- что и такая идея может посетить наших дурцев и их старшого. Например: _http://mylenta.forblabla.com/blog/45252450931/Sanitarov-moskovskoy-neotlozhki-uvolnyayut-radi-migrantov

User dzed_barukh_buza, 27.04.2013 22:34 (#)
8856

их положено камешками закидывать...

а вот в балете пацаны в калготках девчачьих танцуют - ето пропаганда етого самого или нет...?!?

User sammael, 29.04.2013 21:59 (#)
10328

А то! Того самого! Например: _http://www.kommersant.ru/doc/547317/print

User ants_41, 28.04.2013 09:49 (#)

Сталинский Гимн, Герой труда, ГТО, школьная форма, теперь намечается уголовное преследование голубых. Вспоминается диалог у Довлатова, между «нашим», советским человеком и представителем западного мира: — А у нас за гомосексуализм сажают! — А за геморрой у вас не сажают? (скривился в ответ европеец). Пора нашему вождю усы отрастить…

User doqtorzlo, 29.04.2013 15:54 (#)

Отстреливать гомосексуалистов в современном мире - это отстой, исключительно принудительно лечить:))))

User dmitnic68, 30.04.2013 16:55 (#)

Осуждать содомитов это нормально для каждого честного человека.Бог уничтожил Садом и Гомору и не пощадил людей так что и отстреливать этих моральных уродов это Богоугодное дело.

User orge, 27.04.2013 10:55 (#)
4479

Окуела тетка вконец. "Оправдание гомосексуализма"! И кто после этого будет отрицать, что в Роиссе -- сплошная имитация и засилье попугаев во власти. Ну хоть чем-то хочется походить на проклятый запад. Там приняты законы о наказании за отрицание Холокоста, а мы тоже не лыком шиты! Вот вам наш собственный квасной закончик.

User andrey_62, 27.04.2013 11:22 (#)
3180

***информации, способной сформировать у несовершеннолетних искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных***
Что есть "социальная неравноценность"? Разве возможно такое в Сране Победившего Чекистизма?
Мы все равны - но каждый по разному?

3685

"социальная неравноценность"? Елементарно, Ватсон. Вот если Вася из Урюпинска по-пьяни переедет Витька, то Васю посадят. Ежели храбрый сокол из охраны Ахмадыча или начальник-газосос передет и Васю, и Витька, и Машу в придачу, то ему ничего не будет, а может, дадут «героя России». Понятно?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.04.2013 13:04 (#)
3211

Равнее, но "публичное оправдание гомосексуализма и формирование искаженных представлений о социальной равноценности"... ;)

User natala, 27.04.2013 11:51 (#)
3006

"Ну хоть чем-то хочется походить на проклятый запад. Там приняты законы о наказании за отрицание Холокоста..."

Закон о наказании за отрицание Холокоста существует только в Германии, где возможно это и оправдано, хотя не уверена в целесообразности такого закона. В других странах такого закона нет. Ну а наказывать за "Оправдание гомосексуализма" вообще абсурдно. Гомосексуализм это явление, такое же как и тупость и идиотизм. Ну можно ввести наказание за идиотизм - но тогда надо будет всю Дурдуму прямиком в одну колонию направить.

User ostarrichi, 27.04.2013 13:55 (#)

Есть ещё закон в Австрии: Verbotsgesetz 1947 (существенно дополнен в 1992 г.). Правда, закон не только о Холокосте, но о любом публичном оправдании преступлений нацизма. С моей приватной точки зрения, следовало бы ввести подобный же закон о запрете публичных оправдании преступлений коммунизма и сталинизма, поколений этак на 5 по крайней мере, пока вертухайский генофонд основательно не сменился бы. Увы, в России такое оправдание и даже возвеличивание -- предмет особой национальной гордости. Так что -- мечты, мечты...

User natala, 27.04.2013 17:18 (#)
3006

Знаете, я не считаю, что надо наказывать именно за отрицание Холокоста. Вот за публичное оправдание преступлений нацизма (всех преступлений, не только Холокоста) наказывать надо. В России тоже стоило бы наказывать за оправдание именно репрессий при коммунизме вообще (не только при Сталине), не говоря уж о развешивании портретов Сталина на каждый день Победы. Но об этом в ближайшее время можно мечтать.

(комментарий удалён)
User sillantiy, 27.04.2013 23:58 (#)
3245

"К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев, новосирийцев"

"Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе..."

светаизиваново невно курит...

User ostarrichi, 27.04.2013 23:45 (#)

Согласен с Вами!

User orge, 27.04.2013 14:12 (#)
4479

Это Вы погорячились. Ostarrichi ниже прав -- такие законы, хоть и без упоминания слова "Холокост", существуют (Вы удивитесь) в Австрии, Бельгии, Германии, Литве, Люксембурге, Польше, Словении, Франции, Швейцарии, а также в Канаде и в Израиле. Аналогичные законы действуют в Лихтенштейне, Португалии, Чехии и Словакии. В 2010 году закон, карающий за отрицание преступлений тоталитарных режимов, был принят в Венгрии.

3685

Во-во. Мой дед говаривал: «похожа свинья на коня, да только хвост короткий»

(комментарий удалён)
2839

так ить большинство ОДОБРЯЕТ!!!

аль сумлеваешся?

помню я тут ваши панельные дискуссии, хорошо аль нехорошо... не учитывыете вы господа заграничные, что в Рассее-Матери "нехорошо" очень часто равно застенкам а то и смерти от рук глумливых вертухаев...

4363

неправда - большая часть стада не "одобряет", ему просто похеру

2839

в политических и экономических вопросах -так и есть

а тут ТРАВЛЯ НЕПОХОЖИХ! ату их, робяты, ату!!!

большинство....

(комментарий удалён)
2839

не подмазывайся, Надувное! ;)))
опосля васиной устричной ковырялки, со своей прыщавой сракой и на километр ко мне не подходи! ;))))))

User sammael, 30.04.2013 00:07 (#)
10328

Sic :(

User antip___utin, 27.04.2013 10:58 (#)
10331

Это что. Говорят, готовится закон о запрете на подозрительную на гомосексуальность внешность...

User ostarrichi, 27.04.2013 14:06 (#)

Запрет мужикам носить длинную причёску и любые татуировки, кроме уголовных наколок (последние -- приветствуются!), а женщинам -- короткую стрижку, запрет женщинам носить брюки и появляться в публичных местах с непокрытой главой, запрет женщинам покидать пределы дома без особливого на то разрешения мужа...

User cableman, 27.04.2013 11:00 (#)

Давно известный факт - больше всех наезжают на геев люди, сами являющиеся скрытыми гомосексуалистами.
Ну что ж, то что сейчас Россией правят пи*оры, мы давно уже знаем...

(комментарий удалён)
2839

это барматань не дурь!

это МАСТЬ пошла! сначала скользкая, липенькая от страха во вспотевших подштанниках.. а потом все шышрше и шырше! и таперича удаль ухарская и лизулиных проснулась - нас много и нам НАС-РАТЬ с уцелевшей колокольни и на законы и на нормы человеческого бытия и на весь запад!

эйфория прутков в венике, осознавших свою коллективную прочность! предфашизм...

User bestfriendsaint, 27.04.2013 15:18 (#)
8810

Это для вас пидоров факт, что все хающие геев скрытые гомосексуалисты. Я не отрицаю, что у моей жены есть право поиметь меня иногда (хотя - у неё не было повода и действий), но никогда не мужику. Я имею предел. За своего пидараса говори.

User wragnaroda, 28.04.2013 20:18 (#)

"Я не отрицаю, что у моей жены есть право поиметь меня иногда.."
А она тебя как "имеет"? - Резиновым или всей кистью? :-))

User bestfriendsaint, 28.04.2013 20:48 (#)
8810

Читай внимательнее паршивка. не имела, потому что не было повода.

(комментарий удалён)
User bestfriendsaint, 27.04.2013 16:11 (#)
8810

Надеюсь это вопрос не ко мне. Я вне определений. Они говорят. Не опускайся до них. они тебе не нужны? Пожалуйста. Я не знаю тебя.

(комментарий удалён)
User bestfriendsaint, 28.04.2013 11:56 (#)
8810

На здоровье. Просто устал от непонимающих - нахрен тогда живут?, лизать жопу мразям?!

(комментарий удалён)
User bestfriendsaint, 28.04.2013 20:53 (#)
8810

Пусть платят за лечение.

(комментарий удалён)
User bestfriendsaint, 28.04.2013 21:08 (#)
8810

Чтож. тогда им в Ад. Уговаривать возвратиться не стану. Иисусу только один из десяти пришёл сказать спасибо. Всё!, закончено. Не свиньям жемчуг.

User bestfriendsaint, 28.04.2013 21:33 (#)
8810

Речь просто о двуногих свиньях, мразях, коих и за пределами России много.

(комментарий удалён)
User gin, 27.04.2013 11:56 (#)
5316

в совке была - значит надо востановить.. но можно и модернизировать - поскольку сувереный паханат живет по понятиям, можно закрепить в правовых нормах презртельное отношение к петушинной масти

User oldfanat38, 27.04.2013 11:40 (#)

Что-то Дума очень этим озабочена. Похоже, там сплошь одни милоновы, - тогда понятно. У кого что болит...

User gin, 27.04.2013 11:59 (#)
5316

глубокое чувство к вышестоящему начальнику гомосексуализмом не считается )))

3685

Бу-га-га! Воскрес советский анекдот о четырех видах любви!

User oldfanat38, 27.04.2013 11:44 (#)

Еще у меня одна гипотеза. Обратили внимание на серию разводов в Думе? Казалось, это они чтобы сохранить имущество и счета за рубежом, а самим казаться голыми и несчастными. Все не так! Это жены от них уходят - лучше быть лесбиянкой, чем иметь дело с этими козлами, вдобавок импотентами... Вот они и взъярились.

User gin, 27.04.2013 11:58 (#)
5316

:)))

User bestfriendsaint, 27.04.2013 14:59 (#)
8810

Вот и будьте лесбиянками, чем иметь дело с такими пидарасами. А лучше - имейте дело с мужчиной, хотя бы со мной.

3685

Чаво? Пехтин попросит политического убежища на основании того, что он – лесбиянка??? Мда. Хорошо что я уже поел!

User luck454, 27.04.2013 11:46 (#)

А как Жириновский с его посещением клуба "69". Или это было задолго до церковного брака? А может это не был сам Жириновский, а был человек сильно похож на его?

(комментарий удалён)
3685

А чего вы ожидали, позвольте спросить? Чтобы ему нравилась песня «я – гандон, гандон, гандон»?

User asyrj, 27.04.2013 11:53 (#)

Стерх сказал: "надо" -
Мизулина бзд....ла: "есть!"

6187

На какой хрен России нужна ДУМА , если в ней нет людей радеющих за страну?

(комментарий удалён)
6187

И много у Вас в Булаево петухов? Поди и пройти по улице не дают - все пристают, противные.....

5480

Ничего. Завтра опять пойдёт.

User angrygaffer, 27.04.2013 12:11 (#)

Следующей поправкой будет возврат в УК статьи о наказании за мужеложство. Back in USSR!
Вообще непонятно, с чего они так ополчились на бедных гомосеков, чем они им помешали.

User ostarrichi, 27.04.2013 14:03 (#)

Это будет, увы, даже не back in the USSR, a возвращение в 1000-летний Reich!

User wragnaroda, 28.04.2013 20:26 (#)

"Госдуре" срочно ввести поправку "о строжайшем запрете любых видов анального секса", и ввиду этого, неукоснительно провести мед. освидетельствование ВСЕХ депутатских "очков", на предмет "оправдания.."
:-))

User tkalich, 27.04.2013 12:27 (#)
3709

как в той частушке поются?
"Выборы, выборы!
Депутаты пид*ры"
но зато как они своё лицо стремятся соблюсти.
а у этой мизулиной муж случайно не "голубой"?
а иначе, чем объяснить такую ненависть к нетрадиционной ориентации?
а тут ещё и в думе засилье "голубых".
кто поможет несчастной женщине?

User freiheit, 28.04.2013 07:13 (#)

подарите кто-нибудь этой недо*баной мизулиной самотык! Может тогда она успокоится?

6238

Ну, убедились? Эта нелигитимная дума-опасна.Обезьяна с гранатой.Срочно нужен ветеринар для усыпления)))

User bestfriendsaint, 27.04.2013 14:47 (#)
8810

Ну внимание на Мизулину ?. Госдума только делает вид что борется с пидарасами, хотя вся ивляются ими. Путин вас не имеет? Поворуем перестанем, когда богатыми станем?

User aleks0928, 27.04.2013 15:00 (#)

О чём сыр-бор? Гомосексуализм -генетическое заболевание, Кому не нравится слово заболевание могут использовать слово отклонение. Это научный факт, который глупо оспаривать. Обижать больных людей - безнравственно. Ущемлять в правах - аморально. Пропагандировать болезнь - глупо и опасно. Доверять таким больным воспитание здоровых детей - идиотизм,продемонстрированный Францией.

Если вовремя не пресечь безобразие, то через безобразие почувствует безнаказанность и всё пойдёт по сценарию тех стран, где любая прихоть педераста - закон.

User siryoga, 28.04.2013 00:14 (#)

нет таких стран

User freiheit, 28.04.2013 07:17 (#)

как это нет таких стран, где прихоть Педераста - закон? А Россия???!!!

User nsk_city, 27.04.2013 16:33 (#)

Все началось чуть менее трех лет назад, с принятием "Закона о защите детей, от...".
Все - это реакция на события 6-го мая, "взбесившийся принтер", антизаконные законы. Принятие этого закона в конце 2010г. было активно защищено в информационном пространстве шумной педофильской кампанией, были многочисленные никому неизвестные жертвы.
Читая бессмысленные комментарии, сопровождающие эту заметку, я задался лишь одним вопросом - кто из нынешних "Гудковых - Пономаревых" не осудил тот основополагающий закон, заложивший юридическую основу для нынешних репрессий?

User ogurtzoff, 27.04.2013 16:51 (#)
20458

надо признать, что и закон хороши, и поправки вполне здравые, на фоне гомосексуальной вакханалии в Европе и Северной Америке Россия показывает в данном вопросе пример приверженности традиционным ценностям, по которым весь мир, в т.ч. и западный жил, и развивался и нравственная основа была здоровой: семья - союз мужчины и женщины, крепкий брак, ориентация на большое количество детей, радость материнства и отцовства, гомосексуализм порицается и находится в маргинальной зоне общественных отношений.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 27.04.2013 17:23 (#)
20458

Это история не про то, кто что по пьяному делу забудет сказать, а про то, что у разных НКО (обычно с зарубежным финансированием), которые семинарчики активно проводят, лекции, фильмы "образовательные" крутят про то, что однополые браки - это нормально, и что вообще однополая любовь - это мило и красиво, жизнь, в случае принятия поправок, сильно осложнится.

User zvirblis_317, 27.04.2013 20:26 (#)
21611

в случае принятия поправок, сильно осложнится.
-------------------------
Кому осложнится? Тебя захотят отпид...асить? :)))

User gedeke, 27.04.2013 22:26 (#)
3280

Где тема гомосексуализма, там и вы, кадет.
Чувствуется, что эта тема вас глубоко, очень глубоко, трогает.))

, 27.04.2013 21:31 (#)
11508

Извините за вопрос, я вижу вы человек осведомлённый - действительно уже во Франции очереди стоят на получении ПМЖ в Россию? Тут соседка говорила, что в новостях показывали - все в Россию собрались, вон и Депардье квартирку дали....

User wragnaroda, 28.04.2013 21:04 (#)

"..пример приверженности традиционным ценностям.." -
Чьим ценностям? - "пономарей-онанистов" , с прикрытыми епитрахилью задницами?...

3334

я вот не пойму, почему свастику-то до сих пор запрещают рисовать? книги Идущие куда-то там уже жгли, факельные шествия были, добрались до геев. следующие будут инородцы - их и так не любят.

User oogie_boogie, 27.04.2013 18:19 (#)
4919

Неуважаемые грани,устройте акцию аля против гомофобии,против притиснения педофилов,некропедофилов,зоофилов и некрозоофилов.Как же я желаю европе торжества демократии - семья Родитель номер 1 и труп коровы,родитель номер 2 и труп младенца. Торжество дерьмократии выродки,600 миллиардов сгорело в печах ( 6 миллионов не кошерно) С любовью к Израилю

User wragnaroda, 28.04.2013 21:06 (#)

"Неуважаемый" oogie_boogie, - "притисни" свой поближе к унитазу!!...

User lisa_alisa, 13.05.2013 14:16 (#)

+100500

User vladimirIlenin, 27.04.2013 19:01 (#)
7913

идиоты. За Магницкого список с несколькими именами. За подобный же закон вся эта погонь в список попадет.

User alxab, 27.04.2013 20:18 (#)

По схожему поводу мудрая Ф.Г. Раневская однажды сказала :"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой".

User gin, 27.04.2013 23:13 (#)
5316

со времен монголо-татар жопы тоже принадлежат хану

User sakaramissa, 27.04.2013 21:57 (#)

И шо тут все маются бестолку? - просто государственные педерасты желают обособиться от своих уличных коллег... - У них свои праздники, а у тех свои будни!

...как буд-то роль Партии влияет на генетический набор... - хуя! - хромосомно все равны...

User fellix505, 27.04.2013 22:17 (#)
7155

Будет далее и запрет на добровольное мужеложство совершеннолетних мужчин,а также на лесбиянство.Новые законы-дубина для оппозиции.

2976

Так. Смотрим в словарь Даля.
"ОПРАВДЫВАТЬ, оправдать или оправдить кого, сделать, признать правым, очистить от вины, обвиненья, признать правоту, невинность его"
Чекисткие талибаны только что перешли еще одну черту, публично объявив гомосексуализм "виной", а гомосексулистов - фактически преступниками, которых будет запрещено "оправдывать".

User snx41, 28.04.2013 00:33 (#)

На юрфаке МГУ полвека назад судебную медицину нам преподавал проф. Кустанович С.Д.Как то он высказался по поводу сексуальной ориентации балерунов." Они десятки раз за спектакль и сотни на репетициях поднимают потных балерин и желание к женщине пропадает." Вот за это его бы сейчас и оштрафовали. Оправдание гомосексуализма. А очень крупный военный судебный медик был.

, 28.04.2013 00:41 (#)

Интересно то как! значит за публикацию или лекцию о причинах гомосексуализма, как генетической
мутации можно будет сесть. С/Х академик Лысенко в гробу смеется от радости. Какая деградация российского общества...

User snx41, 28.04.2013 00:45 (#)

Надо не запреты городить, а давать молодёжи примеры правильных отношений между полами. Пусть учат В. Высоцкого:"Она ж хрипит, она же грязная И глаз подбит, и ноги разные, Всегда одета, как уборщица. А мне плевать, мне очень хочется!" Объяснять оправданность таких желаний с точки зрения популяционной генетики.

User costoustan, 28.04.2013 01:23 (#)

В Госдуре собрались совершенные дикари. Им надо выпустить запрет на все болезни вообще, как ментальные так и телесные.
Тогда можно не тратиться на здравоохранение! А освободившиеся ресурсы потратить на эликсир бессмертия для вошьдя. Спи срана!

User sakaramissa, 28.04.2013 02:02 (#)

У моей жинки в Супере два педика работают и оба девочки... ...претензий к их работе не имеется и даже наоборот! - девушкам и дамам очень нравится ихняя, какая-то сокровенная обходительность...

Так куда на них теперь застучать прикажете?

User rostislav_mira_2, 28.04.2013 15:56 (#)
8406

Когда котам делать нечего они яйца вылизывают.(с)

User fellix505, 28.04.2013 21:02 (#)
7155

А как же быть с запретом пропаганды онанизма,скотоложества,эксгибиционизма и т.д. и т.п.?!

User luck454, 27.04.2013 11:56 (#)

У меня сосед - за сильную державу и против этих всяких, при этом выражается так - судя по тексту, мужеложством занимается в особо извращенной форме.

User costoustan, 28.04.2013 04:08 (#)

Вы там с ним поаккуратнее, а то при нынешних нравах и с Вас спросят по всей строгости нынешнего режима

2839

А че дурилко надувное, в ерманиях их расстреливают?

User siryoga, 28.04.2013 00:01 (#)

В огороде бузина, а виллы у нуворишей... А грязные депутаны, продавшиеся по нескольку раз (начиная с комсомола), занимаются "морализаторством" против гомосеков