новость Госдума запретила чиновникам и депутатам иметь счета за границей

24.04.2013
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете госслужащим, депутатам, силовикам, а также кандидатам на выборные должности иметь счета за границей и хранить ценные бумаги в зарубежных банках. Запрет распространяется также на членов семей упомянутых лиц. Нарушение закона не влечет уголовной ответственности и чревата лишь увольнением.


Комментарии
User n_ever, 24.04.2013 21:03 (#)
21078

"президент Владимир Путин внес в Госдуму другой законопроект, в котором запрет касался только владения зарубежными счетами. Ограничение вводится для чиновников, силовиков, а также депутатов, но не для членов их семей."
Ни фига. Померла, так померла.
Всё-таки госдурка радует иногда, разбивая лоб, где надо было только помолиться.

3140

Все уже развелись))) Хех, а кабаеву надо быстренько из думы вывести: михал иваныч понимает, зачем)))))

User andrey_62, 24.04.2013 21:44 (#)
3180

Да хрен с Кабаевой - тут повеселее дело:
***Помимо этого, под действие закона подпадают военнослужащие***
Это что, законный способ "откосить" или ...?

3140

Или))) Хенералов много развелось, своих уже некуда пристраивать)))

User andrey_62, 24.04.2013 21:55 (#)
3180

То есть призывникам нет необходимости закрывать зарубежные счета и деклараровать зарубежную недвижимость? Уф, как камень с плеч...

А хенералов ... один друг из "лихих" очень хорошо знал тех и знает нынешних - последние вызывают у него нездоровый смех.

3140

Аха, я про нынешних.
Да, а призывники разные бывают: вон в Дагестане очередь на призыв, я бы их от призыва вообще отстранила... У них мотивация, скажем так, несколько странная (типа, в мили,, полицию, не отслуживших у них не берут...)

User django2, 25.04.2013 05:04 (#)

Там НИ НА КАКУЮ работу не берут без военного билета.

3140

Или))) Хенералов много развелось, своих уже некуда пристраивать)))

User orge, 24.04.2013 22:04 (#)
4479

МыхалИваныч допустил серьезный просчет: он запретил, он же и контролировать будет, а вот как насчет его самого, могут подумать товарисчи в крайнем раздражении. "А кто эту сцуку проконтролирует?", -- в бешенстве подумали депутат X, сенатор Y, министр Z и много-много других...

twitter.com Spetscommando, 24.04.2013 23:03 (#)
5706

"Аналогичные ограничения касаются для супругов и несовершеннолетних детей всех перечисленных лиц. "
Так ведь несовершеннолетние не могут иметь личные счета без ответственного совершеннолетнего лица. Кстати, если супруга или супрог чиновника - иностранный гражданин, формаально постоянно проживающий за границей, - ему (ей) на сей закон глубоко и с высоты наплевать. И сделать ничего нельзя, ибо закончик на него не рааспространяется. Или все эти (и другие) дырки специально в закончике предусмотрены? Кстати, а как бабло в оффшорах проконтролировать? Опять же свободные зоны в РФии - заграница или где?

User veratoloz2012, 25.04.2013 01:11 (#)

Швеицария - не заграница, а россиискии кантон.

User azertreza, 25.04.2013 02:20 (#)

Не понимаю,что забылы россияне в Европе,наверное разнообразия хотят.Незнаю как насчет разнообразия,но безобразия там хватает.

User django2, 25.04.2013 05:13 (#)

Как всегда в России запрещается все, что государство не в состоянии регулировать или контролировать. Вот, допустим, зарубежные банки откроют филиалы в России - и там нельзя будет иметь счета?

User fellix505, 25.04.2013 10:39 (#)
7155

Какие еще счета можно иметь ворам,да к тому же ненавидящим Запад?!Надо им запретить вообще выезжать на Запад.Пожизненно!Пусть Родину-мать любят!

2976

Прааавильно, как говорит огурцоу. Все наворованное, распиленное и откатанное Михал Иваныч рекомендует хранить на родине. А вдруг понадобиться..
Не у всех же чиновников, как у Михал Иваныча, есть кошельки на веревочках, типа "доверенных лиц", которые его активы за этой самой границей бережно сохраняют и приумножают.