новость Депутаты-эсеры просят Минюст запретить анальные обыски заключенных

18.04.2013
Валерий Гартунг. Фото: chel.spravedlivo.ru

Валерий Гартунг. Фото: chel.spravedlivo.ru

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" обратились в Минюст с просьбой запретить анальные обыски заключенных, внеся коррективы в ведомственный приказ № 268-дсп. Инициировал обращение депутат Валерий Гартунг, посетивший копейскую ИК-6 вскоре после прошедшей там акции протеста. В июне 2012 года Верховный суд признал анальные обыски законными.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2013 19:35 (#)
3180

Сказано же - срециально для тебя закупят рентгеновскую установку. Так что не нарушай режим!

User avgur, 18.04.2013 19:22 (#)

Это поди Алешке Анальн... просю пардону - Навальному, почву готовят. Попадет на зону - будет свободно в "гашнике" айфон ныкать или другой какой айпед. И никто не найдет, анальные-то обыски отменют.

User rom, 19.04.2013 08:25 (#)
47562

А может воблоглазому заранее законодательство подготавливают? Или на худой конец тебе самому?

User andrey_62, 18.04.2013 19:34 (#)
3180

Депутаты-эсеры предчувствуют, что очередная волна "посадок" ударит по их стройным рядам?
Беспокойство понятное и бесперспективное - едорасам будет скучно на зоне без привычной процедуры. Не отменят.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.04.2013 20:59 (#)
3180

Ты забылО упомянуть возможность удаления своих данных - смотри, вдруг не заплотют!!!
(И - скачай уже букварь, двоешницО).

User veratoloz2012, 18.04.2013 21:10 (#)

"В обязательном порядке перед входом в Госдуму и Кремль проводить анальные проверки всех депутатов и чиновников. Ценности ниже 10000 рублеи из отверстии не изымать". Председатель СК Бастрыкин.

User orge, 18.04.2013 21:17 (#)
4479

Наоборот, их надо расширять, и начать надо с ДурДумы и Дурсовета Педерации.

User wotcher, 18.04.2013 21:33 (#)
10969

посетивший копейскую ИК-6
Странный тип Гартунг, принудительный осмотр анала - пытка, оскорбление чувств заключенных, а принудительный осмотр орала в порядке вещей.Бессознательная дума.

, 18.04.2013 22:17 (#)

эсеры смотрят в будущее