новость Грязно конкретно

Правительство просит конкретизировать понятие "нецензурная брань"
21.03.2013
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство предложило конкретизировать понятие "нецензурная брань" в законопроекте о запрете мата в СМИ. В заключении правительства отмечается также, что в России уже существует закон "о государственном языке", который устанавливает запрет на использование определенных слов и выражений. 19 марта Госдума приняла законопроект в третьем чтении.


Комментарии
5827

Тут, видимо, есть только два варианта - либо публиковать после принятия Закона в Российской газете полный перечень всех запрещенных выражений, либо - всех разрешенных. В первом случае РГ гарантирован феноменальный успех тиража с текстом закона)

User andrey_62, 21.03.2013 12:25 (#)
3180

Список всех разрешенных см. "Словарь новояза", изд.11.

5827

А из словаря Даля уже нельзя будет?)

User andrey_62, 21.03.2013 12:34 (#)
3180

Без вариантов!!! Окультуриваться пора...

, 21.03.2013 12:13 (#)
10889

Если матерные слова запретят, как тогда нормальному человеку разговаривать?

User andrey_62, 21.03.2013 12:26 (#)
3180

Слова - лишь первый этап. На втором запретят жесты :)))))))
Вот тогда точно не пообщаться...

User rybvv8, 21.03.2013 12:56 (#)
3211

Средние пальцы пообрубают?

User andrey_62, 21.03.2013 13:00 (#)
3180

Заставят носить ежовые рукавицы мехом внутрь.

, 21.03.2013 13:08 (#)
10889

Вспомнились слова классика: "Звери алчные, пиявицы ненасытные, что мы крестьянину оставляем: то, чего отнять не можем, воздух. Да, один воздух."

User andrey_62, 21.03.2013 13:16 (#)
3180

И смех - невозможно лишить смеха.

, 21.03.2013 13:35 (#)
10889

Смех для них, как бельмо на глазу, второе место после интернета.

User andrey_62, 21.03.2013 13:42 (#)
3180

А смех с сочетании с креативом - оружие покруче полония. Пример PR в этом смысле очень показателен - всего две коротеньких акции, а крыса уже блюет.
(я уже устал орать - власть надо "троллить" регулярно, нестандартно и остро - важны все три компонента)

, 21.03.2013 13:56 (#)
10889

"...власть надо "троллить" регулярно, нестандартно и остро - важны все три компонента"
----------------------------------------------------
Надо, надо! В благополучных-то странах надо, а уж в нашей, где концентрация пройдох на одного порядочного человека превышает все предельно-допустимые нормы, это надо делать с удвоенной интенсивностью.

User kohi, 22.03.2013 02:33 (#)

Закон о мате-это дополнительные деньги на зарплату чиновникам!
Какая может быть альтернатива матерныым словам в русском языке? Зачем естественные органы называть иностранными словами?
Или наша Государственная ду*а издаст матерно-думский словарь ?