новость В докторской диссертации вице-спикера Лебедева обнаружен плагиат

16.02.2013
Глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев

Глава фракции ЛДПР Игорь Лебедев

В диссертации вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, сына Жириновского, обнаружен плагиат. Работа, за которую Лебедев получил степень доктора исторических наук, списана с кандидатской диссертации по политологии. При сравнении авторефератов выявлено свыше 20 фрагментов, "которые депутат скопировал мышкой, не вложив в них и одной своей извилины".


Комментарии
User generatorП, 16.02.2013 14:05 (#)
23768

Одни жулики и проходимцы.И вот они будут пытаться оправдаться, когда Господь с них спрашивать будет? ни одного слова правды, бесы, вас никто не будет слушать, умрете во грехах ваших.

User zvirblis_317, 16.02.2013 15:37 (#)
21611

Думаешь у тсаря диссертация не такая? :)

User kolumb123, 17.02.2013 14:44 (#)

Лейбедев сжириновил диссертацию. А чё? Все так защищаются. Я чё, рыжий?

(комментарий удалён)
User adrem555, 16.02.2013 14:47 (#)

"В кого ни тыкни - косяки". Согласен, про весь орган. Но у этого игоря глаза честные. Жульничества здесь не может быть. Это какая то ошибка.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 16:04 (#)
24373

fokx, "Да-да-да! Неувязочка получается, глаза явно не учитывали, похоже ошибка!"=====Во-во-во, смотрел на рожу лица Пыхтина и подумал то же самое : РОЖА ЛИЦА ТО ЧЕСТНАЯ: РАЗ ГОВОРИТ ,ЧТО НА СТУДЕНЧЕСКУЮ СТИПЕНДИЮ СЫНУЛИ КУПИЛ ВО МАЙАМИ НА ПАРУ ЛИМОНОВ НЕДВИЖИМОСТИ ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ ! И нечего к чеку с такой честной рожей приепываться! Стыд поимейте!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 17:28 (#)
24373

и что ув.fokx не так ? Возможно при наборе в ОРГАН надо учитывать "глаза" , как зеркало души! А вот я предлагаю еще учитывать (в вопросе "воровал-не воровал") и общую конфигурацию морды лица! И на примере Пыхтина очевидно , что ошибочка вышла! Сам ведь скажзал, что бабки - со стипендии!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 18:12 (#)
24373

Какая может быть "ирония" в столь важном вопросе! ? Я считаю, что надо выбирать по ОБЩЕЙ КОНФИГУРАЦИИ МОРДЫ ЛИЦА (щас глаза вообще можно поставить идеально честные - искусственные!) И надо составить и пропустить через КС специальную Инструкцию!! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 18:55 (#)
24373

"Инструкцию опредления честности по морде лица" написать никогда не поздно! И все тогда станет на свои место - вот уже два товарисча застесьнялись! Надо толькко погромче сказать ай-ай-ай! Если как следует все объяснить Путину , то завтра все может измениться -Вы же знаете, какой он влиятельный в мире ! Вот вчера на форуме 20-ки он всем представителям 20-ти самых развитых стран в мире ОБЪЯСНИЛ - КАК НАДО ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ КОНКУРЕНТНУЮ ЭКОНОМИКУ и ,ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ В СТРАНЕ ПРОЦВЕТАЛА ДЕМОКРАТИЯ! А это ему в свою очередь все объяснил Дмитрий Анатодьевич! И теперь весь цивилизованный мир узнает (:исламисты бы только не прознали про эту мысль!) :
"Только массовое внедрение инновационных технологий (Я БЫ СЮДА ДОБАВИЛ И "НАНОТЕХНОЛОГИЙ" !) обеспечит требуемые темпы роста экономики ""
_http://blog.da-medvedev.ru/

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2013 19:29 (#)
24373

Как скажете - закончить, так закончить. .А противоречий у меня в принципе быть не может..

5605

Да нет..

[По-моему,] — судя по [наследственой] физе (и мелким бельмам), — [явно] скользкий (и недалёкий) типаж;)…

(комментарий удалён)
5480

Акадэмик Кадыров мечтает о Нобелевской премии! А что? Вот представьте его во фраке,а на жопе-золотой Стечкин! Внушаить?!

(комментарий удалён)
5480

Если пенсне,то тогда уж и бородку a-la Чехов.

User hgill, 16.02.2013 16:35 (#)

Да-да! Соглесен с Вами полностью! Один раз, при проходе на рок-фестиваль, я умудрился пронести литр "конины", несмотря на очень жёсткий контроль. На вопрос друзей, почему так получилось (их вывернули основательно), я сказал: "Просто у меня глаза честные!"

User clockman, 16.02.2013 14:15 (#)
3033

"6 из 20 страниц ключевой части путинской работы скопированы слово в слово либо с минимальной правкой"
Щас Владимир Владимирович порвёт на себе волоса и уйдёт в монастырь.

User tkalich, 16.02.2013 15:05 (#)
3709

прошу прощения,clockman, 16 из 20 страниц.

User clockman, 16.02.2013 16:19 (#)
3033

Вот ей-богу бес попутал...

User bebidok, 16.02.2013 14:16 (#)

Там, наверху все фальшиво, начиная с диссертации Путина.

User adamkasimir, 16.02.2013 20:51 (#)
3543

А у Кабаевой "диссертация" - тоже фальшивая??

User independent, 16.02.2013 14:23 (#)

Это у них теперь хобби такое - учёные степени собирать. Я думаю, он даже копировал не сам. Как недавно выяснилось - это чистая коммерция. Платишь такую-то сумму, получаешь кандидатскую, платишь другую сумму, получаешь докторскую. Степень их мерзости такова, что даже учёные (казалось бы!) при контакте с ними превращаются в воров. Их надо ядохимикатами выводить.

5605

А что этой [и подобной] швали [ещё] остаётся?!.

— За отсутствием [подлинного] содержания..
..берут [исключительно] формой, — имитация-с:(…

User bobson, 16.02.2013 14:47 (#)

Ну а что вы(мы) ожидали? Вообще говоря, требование длинной научной работы для получения степени в наше время - несусветная архаика, и точно так же архаично и глупо обязательное количество страниц. На бредовые требования отлично ложатся бредовые тексты, или нечестная игра. "Научность", выраженная в количестве знаков, годится разве что на списывание.

5605

«..требование длинной научной работы»…

К слову [о птичках]..
> может ли работа в 2 строки быть признана диссертационной?
> Я давно уже знаю ответ: в математике — да.
(Дж. Литлвуд, "Математическая смесь")

User expertsfa111, 16.02.2013 21:09 (#)

Анахронизм-он и в Верхней Вольте с Ракетами анахронизм ,

User tkalich, 16.02.2013 15:06 (#)
3709

сегодня путин заявил, что у нас выросло количество новых молодых учёных.
не сомневаюсь.

User marcell, 16.02.2013 15:09 (#)
3424

"...работа....списана с защищенной двумя годами раньше кандидатской диссертации политолога Михаила Корнева..."
Раз списал, стало быть, грамотный - это, считаю, уже достижение по нынешним временам.
Раньше, при Советах, была выведена формула "три кандидатских = докторская", а нынче
эта формула должна быть изменена на "САМ списал с кандидатской = докторская".
Так что оставьте в покое сына сына юриста!

User rybvv8, 16.02.2013 15:51 (#)
3211

А кто сказал, что САМ списал?

User nanoscience, 17.02.2013 18:14 (#)
3460

я тоже об этом. Рынок приготовления диссертаций у нас, к сожалению, большой. Клиентов много. Мне, например, совершенно понятно, что смахлювал не сын юриста, а тот, кого он нанял.

Все это говорит лишь о качестве рынка.

Ну, если цены поднять, качество тоже, поднимется. Ничего невозможного тут нет

Поэтому, по мне, так вся эта кампания, против плагиата, дутая. Так как не эти ребята занимаются плагиатом, а те, которые штампуют. И бороться поэтому, против плагиата, надо, но это не решит проблему. IMHO

User orge, 16.02.2013 15:27 (#)
4479

Этот сынок такой же доктор (да и кандидат) как его лихой папашка -- полковник.

, 16.02.2013 15:41 (#)
9059

Относительно Путина. Не будем тратить силы на мелочи. Сразу к взрывам домов.

User rybvv8, 16.02.2013 15:52 (#)
3211

+1 Я ваще первый раз слышу, что он остепененный. Все равно термин "стерханутый" на порядок точнее. Или на сколько там...

User engine, 17.02.2013 01:48 (#)
21927

+1

User comradmaksim, 16.02.2013 15:48 (#)

"....списана с защищенной двумя годами раньше кандидатской диссертации...."

Да он даже не сам списывал. Не депутатское это дело.
Вы что думаете он кандидатскую сам написал?

Он со своим папенькой давненько уже паразитируют.
Достойный сын юриста.

User clockman, 16.02.2013 16:21 (#)
3033

Паразитируют на других паразитах?
Такого даже в природе нет.

User sakaramissa, 16.02.2013 16:43 (#)

Кто первфй

User sakaramissa, 16.02.2013 16:48 (#)

Кто первый украл, тот и автор!

...в Бундесе намедни тётка одна - министр образования - тож на диссертационном плагиате прогорела, а до неё министр обороны на том же крякнул в политическом и моральном смысле...

Законы природы и науки не имеют границ и национальностей...*)

User natala, 16.02.2013 18:55 (#)
3006

Только в Германии эта "тётка"- министр образования и науки, а также министр обороны в отставку ушли. Вот так-то. Интересно, кто в России в отставку уйдёт? Может Путин подаст пример? Не дождётесь.

User sakaramissa, 16.02.2013 19:06 (#)

Ну, лиха беда начало... Мы ж любим буржуям подражать: Белый дом, сенат, президент, юстиция... ....диссертации, плагиат... - авось дождёмся и всего остального... ...или купим накрайняк...*)

facebook.com adrokov [facebook.com], 16.02.2013 16:55 (#)
3822

Они воруют все: Деньги ,дома,эеилю,должностя,депутатство,диссертации и все это безнаказанно. До решения суда их нельзя называть ворами,хотя и воруют они прелюдно.Мы не чего не можем сделать,потому что их законы превратили нас в крепостных

User natala, 16.02.2013 18:59 (#)
3006

"До решения суда их нельзя называть ворами" - оно так, но суд у них свой, "приватизированный", такой суд их ворами не признает. Такой суд обвинит скорее в воровстве бизнесмена, который произвёл товар или услугу и продал произведенное (пример Ходорковского). А плагиат такой суд воровством никогда не признает.

User bobson, 16.02.2013 20:08 (#)

Ладно бы только диссертации, это наименьшая ценность из ряда. Заведомая макулатура.

(комментарий удалён)
, 17.02.2013 04:06 (#)
9059

К началу перестройки СССР уже был в совершено жалком состоянии, и негативные процессы ускорялись.

Социализм!

Как и на Чернобыльской АЭС, повсюду господствовал "план", который нужно было "перевыполнять".

"Мы делаем вид, что работаем, они делают вид, что платят".

А из Афгана все шел "груз 200".

И за что совок уничтожил МИЛЛИОН афганцев, потеряв и своих очень много, - до сих пор НИКОМУ не понятно.

Судорога империи, имперастов, вроде ныешних Путина с Дугиныи и Прохановым, прихоть устиновско-сталинской военщины.

Еще примеры? Их тысячи.

User egge, 16.02.2013 17:12 (#)

В 2006 году в плагиате обвинили президента Путина. //еще вова сплагиатил Блю берри хилл

User vladimirIlenin, 16.02.2013 17:33 (#)
7913

пора родовитость/сословность вводить. ученые звания - архаизм. Делить на родовитых в первом, втором и т.д. поколениях и на смердов. Передача сословия по наследству, начинать с президента. Коль нет сына, пост переходит к старшей дочке, которую следует величать царевна или там королевна. Наделять такими званиями удел императора всея Руси. Вместе со званием выделять земельный надел, с пожизненно ПРОПИСАННЫМИ там смердами.

User nanoscience, 17.02.2013 18:17 (#)
3460

у нас целые академии существуют, для понтов

User marcell, 16.02.2013 18:25 (#)
3424

Ну что ж мы, ей-ей, все на сына сына юриста набросились - он ворует, как умеет!...
Мне его даже немного жалко стало...Настолько, что решил ему подарить частушку:

Нынче, что ж, не до престижу -
Всяк крадёт, не будь пристыжен!
Ведь чем больше мы украли,
Тем сильней любовь у крали!
Крале ж мил милей милёнок,
У которого мильонок!...

Эх-ма, Чухлома,
Оклахома, Хохлома!...
Где ж халява задарма!

User balkanez, 16.02.2013 18:38 (#)

Пошёл по указанию отца по стопам лучезарного В. Путина. Раньше светочем науки был М. Ломоносов, а теперь О. Бендер.

4861

Так у нас вся страна липовая, фальшивая и дутая, вернее, надутая. Удивительно, что папаша этого "гения" Лебедева, до сих пор не академик РАН, а ведь, еслибы захотел, то стал бы им, все-таки - полковник ФСБ, все дороги открыты.

, 17.02.2013 04:12 (#)
9059

Это потому, что у Жириновского врожденное отвращениие к плагиату, как и ко всякой нечестности, лжи, обману и блефу.

4861

Если бы, конечно

User fellix505, 16.02.2013 20:15 (#)
7155

Это полный крах...

, 17.02.2013 05:05 (#)
9059

Опозорились подлецы!
И это только начало.

facebook.com paninvtpi, 16.02.2013 20:59 (#)
4026

Я голосую за то, чтобы очистить науку от всякой мрази. Слишком много пиявок присосалось к ней после падения СССР!!!

4363

дак ведь этот внук юриста как и папа - "за русских за бедных"...

, 17.02.2013 02:41 (#)
9059

Плагитаторов - вон!
Вон из вице-спикеров, из думских, из президентов!

, 17.02.2013 03:38 (#)
9059

Плагитаторов - вон!
Вон из вице-спикеров, из думских, из президентов!

, 17.02.2013 04:09 (#)
9059

/// swen11 :
Не надо было разваливать СССР ///

===


Еще примеры? Их тысячи.

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.02.2013 12:16 (#)

Что бы, кто бы, ни говорил и не писал, но всё чаще и чаще обращаются к опыту СССР. Кстати, отнюдь, отнюдь не дураки, тайно или явно, почитывают и анализируют Маркса и Ленина...и Сталина...тоже...

, 17.02.2013 12:48 (#)
9059

Если не дураки, то подонки.
Социализм-коммунизм провалился.
Он неэффективен.
Он предусматривает внеэкономическое принуждение - следовательно, если не считать спорадических вспышек энтузиазма, - иерархию, насилие, пропаганду, поиски врагов и, в кончном счете, гулаги и расстрелы.

, 17.02.2013 13:01 (#)
9059

Сталин писал на полях Истории Карамзина о Иоанне: "Учитель! Учитель!".
Так что и Сталин кому-то окажется полезен. В этом смысле.
Кому?
Путин мог бы писать то же самое восклицание на полях сочинений Ленина, Сталина, Гитлера, да еще и Оруэлла, Хаксли с Замятиным впридачу.

, 17.02.2013 13:05 (#)
9059

И, заметьте, НИ ОДНОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ!

, 17.02.2013 12:53 (#)
9059

Маркс дал отличный анализ капитализма своей эпохи.
Что дал Сталин?

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.02.2013 13:40 (#)

Всё, что мы СЕГОДНЯ ПРОЖИВАЕМ! Всё, что было, пусть на КРОВИ, но СОЗДАНО! А кровью НАРОДА НАШЕГО создавалось ВЕЛИКОЕ, чем НАРОД ГОРДИЛСЯ! ЧТО создала "Новая россия", паразитирующая до сих пор на СТАЛИНСКОМ, за эти 25 лет!? НИ-ЧЕ-ГО! Более того, эта несчастная страна, исчезает!

, 17.02.2013 18:53 (#)
9059

Ее теперешнее состояние, а до этого - упадок и исчезновение СССР, были предопределены, как сейчас это хорошо видно, революцией, Лениным и, в особенности, Сталиным. Хотя он и "оставил ее с атомной бомбой".

Страна вконец истощена чудовищной по жестокости, неслыханной по расточительности человеческих ресурсов властью.

, 17.02.2013 19:12 (#)
9059

Вспомните отношение к генетике, приговор и смерть Н. Вавилова, отношение к кибернетике, расстрелы статистиков, пионеров научной организации труда, да и объявление квантовой механики идеализмом - и проч.
Перечислять долго.

(комментарий удалён)
, 17.02.2013 05:03 (#)
9059

Катя Му-Му?
88 = HH ? ("Heil Hitler!", как ВСЕ знают).
Мотив для систематической публикации таких объявлений легко устанавливается методом исключения.
Сходи и заразись!

User nanoscience, 17.02.2013 07:43 (#)
3460

жмот, раз не готдал сыну недвижимость полностью. IMHO

, 17.02.2013 08:25 (#)

я в шоке..кто бы мог подумать, что у такого папы сын занимается плагиатом!

User alexfromm, 17.02.2013 09:27 (#)

>> 20 фрагментов текста, "которые депутат ЛДПР скопировал мышкой
не, ну зачем человека обидели? Он чё, такой бедный что САМ мышкой там чё та нажимал? ну вы даёте...

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.02.2013 12:12 (#)

Вот посмотрите, вначале на свою КОЛЕНКУ, а потом на морду лица гна лебедева!? Не правда ли, почти равны по...ИНТЕЛЛЕКТУ! ((( Правда, наглости у этого ПАПЕНЬКИНОГО дристуна куда больше! Щенок копирует холерика-папашу! А глаза!? Глаза такие же "нагие" как голова! Нееееет, Думу надо непременно ОЧИЩАТЬ! От ВСЕХ.

User inoc, 17.02.2013 12:52 (#)

Просто так не воруют. Большая вероятность, что плагиат заметит автор, рецензенты или члены ВАК. Всем надо заплатить, тогда - живи спокойно, пока блогеры не поймали. Работает фирма по продаже диссертаций, вот её и надо искать

, 17.02.2013 13:26 (#)
9059

Вор отвечает, даже если наводчик подвел.

facebook.com moxanni [facebook.com], 17.02.2013 13:45 (#)

Работает фирма по продаже диссертаций, вот её и надо искать. Да что ты говоришь!? А может быть тут виноват СПРОС, который, как известно, рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ!))) Абсолютно у всех, более или менее заметных чиновников, КАНДИДАТСКИЕ и ДОКТОРСКИЕ, а между тем, большинство с трудом связывает два слова!!! ДВА! В трех, они безнадежно запутываются! НО в Думе гнать всех, до одного человека! Аферисты!

User inoc, 17.02.2013 20:34 (#)

А разве я сказал, что надо всех....

User inoc, 17.02.2013 20:43 (#)

Да, наше общество очень коррумпировано. Найдя эту фирму, выйдем на заказчиков. Тогда не нужно будет спрашивать у каких-то залупоголвых мальчиков с рыбьими глазами, почему своровал, а где и за сколько.

facebook.com moxanni [facebook.com], 19.02.2013 11:59 (#)

ты б не суетилось бы с поисками фирм! Одно дело, когда ВКАЛЫВАЯ, параллельно учатся девочки/мальчики-заочники или подрабатывающие вечерами/ночами очники и совсем, совсем ДРУГОЕ, когда это, т.е. плагиатят, делают КОРРУПЦИОНЕРЫ, говоря попросту, ПАРАЗИТЫ на теле НАРОДА, как то, докторские и кадидатские диссертации всяких господ ткачевых и лебедевых!

(комментарий удалён)
User eugenn, 17.02.2013 16:44 (#)

не сравнивай с Германией..здесь плагиатчики мгновенно в отставку уходят...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 17.02.2013 18:39 (#)
3460

отличить одно от другого очень легко. Купленный диплом имеет одноразовые статьи, и эти авторы, потом, нигде не фигурируют. В науке, вы знаете, главный документ - список твоих публикаций, и их регулярность. За рубежом это хорошо понимают. А в остальном, просто доверяют. Бывает даже, что принимают некандидатов, а студентов, на постдоковские позиции, доверяя на слово.

User andrey_62, 17.02.2013 18:41 (#)
3180

Не было плагиата - это проклятые американцы подменили дисер за день до защиты - и что было делать?

User profi11, 18.02.2013 03:05 (#)
10604

А как быть с Кадровым ?Он же тоже защитил?

User andrey_62, 18.02.2013 08:02 (#)
3180

:))))))))))
Академика не замай - он свое звание с оружием в руках добывал!!!

User profi11, 18.02.2013 08:55 (#)
10604

)))))) Он в руках оружие держал только на камеру,и где мы видели его в лесу в боевых операциях ?)))))Солдат дерется но награды вручают только Генералам.))))))))))))

User andrey_62, 18.02.2013 09:07 (#)
3180

Вот такие у нас академики - скромняги, не лезут в кадр во время бое ... (зачеркнуто), когда отдают жизнь за Родину :))))))))))

User nanoscience, 17.02.2013 19:12 (#)
3460

со времен Андропова, власти ищут "хищения" и "обман" в высшей школе и науке, неявно защищая таким образом себя.

User dvaportreta, 17.02.2013 20:08 (#)

Профанация российского образования известна и за пределами России. В Венгрии, например, дипломом считается только диплом СССР, а российские даже не рассматриваются как документ о высшем образовании. Понятно, что если покупаются сессии и дипломы, то учёные степени также возможно приобрести за деньги.

User bobson, 17.02.2013 21:01 (#)

Послушайте. Требования к диссертации не менялись десятилетия, те же формальные нормы, что и при СССР.
В требовании количества страниц нет никаких оснований, кроме ссылки на "правило". Этот бред порождает халтуру. И будет порождать. Взгляните, вот сайт с услугами по написанию дисеров, с ценами и перечнем научных тем. Характерно, что адрес на Лубянке)) http://www.referats.pro/dissertaciya_na_zakaz.html

User ugs, 18.02.2013 16:16 (#)

А что наш светоч Мединский? Ещё в 2011г. разложили его диссертацию, как чистый плагиат. Результат - стал министром культуры.