новость Пехтин уходит с поста главы комиссии по этике

13.02.2013
Фрагмент оформления сайта pekhtin.mashina.org

Фрагмент оформления сайта pekhtin.mashina.org

Глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин написал заявление о приостановлении своих полномочий. "В связи с информацией о якобы принадлежащей мне недвижимости в США прошу приостановить полномочия до завершения проверки", - говорится в заявлении Пехтина. Накануне Алексей Навальный опубликовал информацию о недвижимости Пехтина в Майами.


Комментарии
User radcentr, 13.02.2013 18:03 (#)
9645

Правильно, Пехтин, пехти нах!

User angelina_41, 13.02.2013 20:22 (#)
3515

Какой нах, вообще-то его нужно судить за неуплату налогов в особо крупном размере, как минимум. ФСБ по идее обязано его проверить на факт работы в интересах США. Спрашивается, если он сам любит свободную и законную Америку, то почему он способствовал внедрению законов в РФ, ограничивающую права и свободы граждан РФ??? Не является ли это сознательное нанесение вреда гражданам РФ? Короче, Пехтинга в СУД, а потом НАХ.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.02.2013 16:17 (#)
3515

Если провинциальное общество защиты кошек (НКО) получит 2 долл. от гр. США - все в черный список, а депутатам-единососам там и бизнес иметь можно?============ +10! Мало того, что в черный список, так их ОФИЦИАЛЬНО НАЗЫВАЮТ ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ... А почему, в таком случае Третьяки, Пехтинги, имеющие НАПРЯМУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ США , (если им перекроют визу, то плакал их отдых в самбреро на берегу океана в элитном хоромах с элитным видом) Не ПРОВЕРЯЮТ НА ШПИОНАЖ И РАБОТУ В ИНТЕРЕСАХ США???
За мифический уход от налогов сколько МБХ дали? Так что же Пехтин-то не в камере - противоречие, ой забыл "оне особенные" ========== Вот именно, почему когда МБХ не платит налоги и ему дают 8 лет - это со слов Пукина по-божески, в Америке дали бы 25 лет, а когда Пехтинг увел свои сотни миллионов в США, не заплатив в России налоги с них, то гробовое молчание и "покинул пост руководителя комитета по этике на время разбирательст", т.е. если подтвердится, что Пехтинг не заплатил налоги, то его всего лишь НЕ БУДЕТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ КОМИТЕТ ПО ЭТИКЕ. Суровое наказание, не правда ли?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 14.02.2013 19:18 (#)
3515

"Друзьям все, другим закон" =========== Если бы закон, то не было бы так грустно. Пукин построил систему так, что друзьям - всё, остальным - беспредел опричников (служебных собак)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.02.2013 14:38 (#)
24373

angelina_41, ": внедрению законов в РФ, ограничивающую права и свободы граждан РФ??? Не является ли это сознательное нанесение вреда гражданам РФ? Короче, Пехтинга в СУД, а потом НАХ."=======Еще раз напоминаю, ЧТО ВНЕДРЕНИЕ ЗАКОНОВ в РФ, ограничивающую права и свободы граждан РФ, не только АНТИКОНСТИТУЦИОННО , ПРОТИВОЗАКОННО И АМОРАЛЬНО , НО и приводит к рассторойству всей экономической деятельности и ПОДРЫВУ ЭКОНОМИЧЕСКЙ МОЩИ СТРАНЫ!
Т.е. г-н Пыхтин сознательно ( что скоррее всего ) на государственнм уровне или безсознательно (как частный дурачек, тогда ему место не в Думе) предавал и продавал интересы страны в угоду интересов иностранного государства! Материальная выгода в виде "студенческого зароботка" и миллионной недвижимомти , господа судьи, ПЕРЕД ВАМИ

User angelina_41, 15.02.2013 15:59 (#)
3515

У господ судей - глаза завязаны тряпкой, поэтому ждут указаний ФСБЕШЕННОГО НАЧАЛЬНИКА.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:24 (#)

Процесс распада России не остановить
Время публикации: 13 февраля 2013 г., 23:00

Польское издание Wirtualna Polska рассказало о процессе распада России на исторические части в статье «Российские регионы требуют автономии: что предпримет Путин, чтобы предотвратить кризис?». В статье в частности говорится:

Что общего у петербургской интеллигенции и калининградских торговцев, сибирской молодежи и бизнесменов с Дальнего Востока? Протест против политики Кремля, относящегося к регионам, как к колониям. Можно ли назвать мирные протесты в поддержку конституционных принципов федерализма проявлением сепаратизма, который, как говорит власть, может привести к распаду страны?

Президент Борис Ельцин опирался при создании Российской Федерации на региональные элиты. Заявив тезис «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить», Кремль подписал с регионами договоры о взаимном разграничении полномочий. Наследник Ельцина, Путин, пошел путем централизации страны и под предлогом «борьбы с терроризмом» лишил регионы автономии, а на Северный Кавказ даже направил армию.

Его противники говорят, что политика «сильной руки» стала тормозом для развития государства и угрозой его будущему. Исследования фонда ИНДЕМ показали парадоксальную зависимость: чем большей властью обладает Москва, тем сильнее рвутся связи между регионами, снижается развитие предпринимательства и инноваций, а тем самым — ухудшается состояние экономики и демографическая ситуация.

Не следует забывать и о том, что в национальных анклавах России живет более ста двадцати этнических групп зачастую борющихся между собой за территории и госдотации, что превращает региональную политику в настоящую матрешку Пандоры, а Кремль — в заложника собственной мнимой силы.

В результате главной угрозой территориальной целостности представляется взрывоопасная (для русских оккупантов — КЦ) ситуация на Северном Кавказе. Местные моджахеды, ведущие вооруженное противостояние с федеральными войсками и руководящими регионом кланами, хотят добиться создания Кавказского Эмирата (он уже создан в 2007 году — КЦ), а их идеология этнического и религиозного сепаратизма (не сепаратизма, в восстановления государственной независимости — КЦ) распространяется на Татарстан и Башкирию.

Однако гражданские движения называют себя регионалистами и все чаще появляются в тех местах, которые казались оазисами спокойствия. Для Кремля эти люди ничем не отличаются от кавказских сепаратистов.

Балтийская республика и Ингерманландия

Этих названий нет на картах России, но они существуют в сознании жителей Калининграда и Петербурга. В 2010 году Владимир Путин, спасая от банкротства завод АвтоВАЗ, ввел заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей и тем самым нанес удар по фундаменту жизни калининградцев. Вспыхнувшие на этой почве массовые протесты напомнили предпринимателю Сергею Пасько об идее превращения области в Балтийскую республику под протекторатом Европейского Союза.

Новое государство, лишь формально связанное с Россией, внедрило бы у себя идентичную европейской правовую систему, поскольку ее отсутствие считается в регионе основным источником проблем. Калининградский правозащитник Соломон Гинсбург называет эту идею пиар-ходом изобретательного бизнесмена, однако тоже призывает Кремль предоставить Калининграду экономическую автономию.

Благодаря использованию географического положения, а также туристических и курортных возможностей области, условия жизни ее обитателей могли бы улучшиться. Ведь, как объясняет Гинсбург, «они хотят жить по стандартам своих ближайших соседей, то есть Польши и Литвы, а не России».

А по опросу, проведенному газетой «Страна Калининград», «подавляющая часть местной молодежи никогда не бывала в Москве, зато регулярно ездит в Гданьск и Берлин». Между тем, за последние двадцать лет из Кремля не поступило ни единой концепции развития Калининградской области.

Сходным образом видит ситуацию историк из Петербургского университета Даниил Коцюбинский, который выступил с идеей создания из города и западной части Ленинградской области независимого государства, то есть возрождения Ингерманландии — так до завоеваний Петра I называлась находившаяся здесь шведская провинция.

В интервью еженедельнику «Коммерсант-Власть» Коцюбинский рассказал о своих политических калькуляциях. Они просты: возвращение отобранных Кремлем элементов самоуправления, так как «только децентрализация власти даст федерации будущее». Издание цитирует длинный список претензий сторонников автономного Петербурга. На первом месте здесь находятся неумение использовать интеллектуальный и исторический капитал города, внесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, но пострадавшего от рук бизнес-мафии и коррумпированных чиновников, которые уничтожили уже более ста памятников архитектуры.

Идею Коцюбинского «Коммерсант» считает ее проявлением гражданской ответственности петербургской интеллигенции за судьбу сво родины. На эту историю можно было бы не обращать особого внимания, если бы не факт, что Коцюбинский давал интервью, находясь под арестом ФСБ.

Кремлевские функционеры со всей серьезностью отнеслись к петербургским демонстрациям под лозунгом «Хватит кормить Москву», участники которых вышли на улицы с желто-синими флагами Ингерманландии. Сильное впечатление произвели также фанаты местной футбольной команды «Зенит», которые вывесили лозунги в поддержку собственного государства на матче с московским «Динамо».

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:25 (#)

Уральская республика и Дальневосточная Федерация

Уральская республика со столицей в Екатеринбурге существовала в реальности, хотя длилось это всего пять месяцев — в 1993 году. Инициатором ее создания был губернатор Эдуард Россель, который хотел таким образом выторговать у Москвы больше прав.

При Путине эта идея стала вновь актуальной, потому что, как говорят местные предприниматели, кремлевские чиновники в прямом смысле слова грабят Урал и Сибирь. Грабить здесь есть что: на огромной территории с 15-миллионным населением сконцентрировано 70 процентов природных богатств, благодаря которым Москва, куда переводится большая часть доходов и налогов, обеспечивает себе безбедную жизнь.

В беседе с журналистами журнала «Русский Репортер» один из местных активистов, Антон Баков, подчеркивает, что идею отделения Сибири от России поддержали бы сейчас более 20 процентов избирателей — не в последнюю очередь благодаря молодежи, которая в ходе последней переписи населения призывала указывать в соответствующей графе национальность «сибиряк». Результат превзошел ожидания, и статистическому ведомству пришлось признать этот факт.

Как говорит автор словаря сибирского языка Ярослав Золотарев, «цель сепаратистского движения — получение широкой национально-культурной автономии». Его коллега Дмитрий Верхотуров добавляет: «Сибирь — это не Россия, а ментальность сибирского народа — это не водка, тройка, балалайка. Единственный выход — создать конфедерацию России и Сибирского Союза».

Еще сложнее ситуация у жителей Дальневосточного федерального округа: их всего шесть миллионов по сравнению с 110-миллионным населением приграничных провинций Китая. Самое главное, что ВВП ближайших соседей — Южной Кореи, Китая и Японии составляет в целом семь триллионов долларов, то есть в четыре раза больше, чем российский, а 20 процентов жителей Дальнего Востока живут за чертой бедности.

Виноват в этом Кремль, который сдерживает развитие региона и его заграничные контакты, пугая китайской угрозой, хотя Дальний Восток уже давно живет в отрыве от остальной части России.

Местные предприниматели говорят, что безопасности в большей степени угрожают не китайцы, а нелегальные иммигранты из Узбекистана и Таджикистана, которых берут на работу московские компании. Между тем Кремль решил применить драконовские меры для блокирования регионального сотрудничества с Пекином.

Была установлена приграничная зона с запретом поселения, а также запрещено пересечение границы на личном автотранспорте. Последнее парализовало экономику, основой которой были «челноки». По Владивостоку, как и по Калининграду, ударили запретительные пошлины на импорт машин из Японии. Жители округа не могут простить власти силового разгона протестной демонстрации, в котором был задействован привезенный из Москвы ОМОН.

Так как демонстранты несли в руках флаги Японии, Кремль учуял сепаратистский заговор. Бывший сотрудник местной мэрии Николай Матвиенко жаловался журналистам: «В столице нас пытаются представить этакими дебилами, которые прячут в своих японских машинах «Калашниковы» и собираются оторвать регион от России. Мы не сепаратисты, но мы не хотим быть колониальной факторией».

Поэтому дело в свои руки взяли члены организации «Товарищество инициативных граждан России» (ТИГР). Цель их деятельности — вернуть свободу предпринимателям и местному самоуправлению и добиться приведения законов в соответствие со спецификой регионального сотрудничества с Китаем.

Лишь реализация этих требований сможет привлечь иностранных инвесторов и затормозить отток населения в европейскую часть России. ТИГР уже добился первых успехов: на последних парламентских выборах прокремлевская партия «Единая Россия» получила на 20 процентов меньше голосов, чем в предыдущий раз, а гражданские активисты начали все громче говорить о создании Дальневосточной Федерации в сотрудничестве с Сибирским Союзом.

Путин выступил с идеей объединения регионов в крупные административно-экономические образования, что уже вызвало протест в провинции, опасающейся усовершенствования методов выкачивания из них средств.

Москва продолжает разыгрывать карту «сепаратистских страшилок», которые оказываются отличным аргументом в пользу сохранения сильной власти, а «регионалисты» все чаще попадают в руки ФСБ и оттуда — на скамью подсудимых.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User antision, 14.02.2013 19:02 (#)

"никогда не имел и не имеет никакой собственности на территории США". "Недвижимость, упомянутая в прессе, принадлежит моему сыну Алексею, который еще до моего избрания депутатом в 1998 году уехал на учебу в США, где получил возможность работать и имеет собственность"?!??????????????
Вот такой "Глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин"!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так пьолучается в РФ, что все коммерческие таланты ТОЛЬКО У РОДСТВЕННИКОВ ЕДРОСОВ: у Лужкова бизнесгений жена, у Пехтина-бизнесгений сын Алексей, а вот Навальный "бездарь" хотя и Алексей!

(комментарий удалён)
User adrem555, 13.02.2013 19:16 (#)

Погорел на мелочевке. Практически "тырил по карманам", сечина дорогу не переходил и путина всегда поддерживал. А тут какие то несколько миллионов долларов. Гавно вопрос... И из-за этого приходиться приостанавливать "как их там бес" --> ПОЛНОМОЧИЯ!

User iriv04, 14.02.2013 08:17 (#)
6231

Это как Шура Балаганов, уже получив 50 тыс, сумочку в трамвае украл:)

User orge, 13.02.2013 18:11 (#)
4479

Вчера только разорялся "и я не, и попа не моя", а сегодня уже махнул хвостом и в шасть в норку? Или спешный вылет в Майями предстоит?

User andrey_62, 13.02.2013 19:08 (#)
3180

С адвокатом и нотариусом. Или личного присутствия не требуется?

Будет весело, когда папа отпишет ВСЕ на сынулю, а тот его - чисто в силу полученного ДОСТОЙНОГО воспитания - кинет.

User orge, 13.02.2013 20:02 (#)
4479

А может срочно перепишет все на Путлера?

User andrey_62, 13.02.2013 20:06 (#)
3180

Это ж приговор!!!!!!

User asdas, 13.02.2013 18:13 (#)
18056

Навальный молодец, весьма грамотно навалился...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2013 22:34 (#)
3543

Демо13Ю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2013 23:26 (#)
3543

Вы, уважаемый из_чикаго - оптимист.
Наказан, к сожалению будет Навальный, беспримерно.

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 14.02.2013 02:38 (#)
5865

Вобще то по российским законам за не предоставление сведений в налоговые органы посредством декларации чиновник должен быть как минимум уволен с занимаемой должности.

User iriv04, 14.02.2013 08:19 (#)
6231

Извините иностранку, а что - в России законы есть?

User white_ribbon, 14.02.2013 09:38 (#)
5865

Я говорю о том, что едресня навыдумывала в экстазе самопиара. Для себя же пишут. И сами же подтираются этими законами.

User adamkasimir, 13.02.2013 23:27 (#)
3543

Стукач - это демо13!
ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ!!

User andrey_62, 13.02.2013 23:59 (#)
3180

Нет, Казимирыч.
Этот человек называется стратег, пытающийся натравить одну группу врагов на другую.
Очень хорошая стратегия, скажу я Вам.

User iriv04, 14.02.2013 08:18 (#)
6231

+++

5480

А он,кстати,в том числе среди прочего и гражданин Германии! А вы даже не знаете про это там проживая! Как-то это странно,ну впрочем,может вы просто забыли-такое ведь тоже бывает!

(комментарий удалён)
5480

"Если человек стучит в органына другого человека, то кто он?" // Ваши слова? Мой ответ на них,ещё раз: в Германии все друг на друга стучат,а вы об этом даже не знаете! Вот это и странно-может вы всё-таки,не в Германии живёте,а скажем,в Нижнем Тагиле? Что ж тут плохого-то,Великая Россия всё же! Не обманывайте нас,скажите уж лучше правду,ну пожалуйста!

User natala, 14.02.2013 00:47 (#)
3006

"в Германии все друг на друга стучат" - ну не совсем так. Стучали в СССР в КГБ/НКВД на соседа, что он шпион и враг народа. В Германии такое "стукачество" бессмысленно. Но обоснованная жалоба на соседа, нарушающего какие-то законы, вообще-то не стукачество, а нормальная жалоба.
Просто в СССР именно стукачество работало, а обоснованная жалоба, например на коммунального дебошира, не давала ничего. Милиция разводила руками "ой, не можем ничем помочь". Но сколько по доносам было в лагерную пыль стёрто, одному господу известно.

5480

"Но обоснованная жалоба на соседа, нарушающего какие-то законы, вообще-то не стукачество, а нормальная жалоба." /// Ну конечно же я имел в виду именно это! P. S. А вообще,Натала,следите за Контекстом-будьте Внимательнее! Подумайте!

User natala, 14.02.2013 01:09 (#)
3006

Я догадалась, что вы иронизируете. Это скорее для таких как demo13ю.

User asdas, 14.02.2013 02:08 (#)
18056

Стучат, Дёма 13-ый, в органы тихонечко, не привлекая к себе внимания, чтоб никто не услышал и не узнал... А если человек громогласно, во всеуслышание, выставляя на суд общественности, то это называется обличением, а человека называют - обличителем. Но, поскольку общественность у нас никаких прав не имеет, то приходиться изощряться и обращаться к тем самым органам, которые обличаешь. Точка.

(комментарий удалён)
2976

Этот мастер чайных церемоний уже занят:(

User iriv04, 14.02.2013 08:20 (#)
6231

Там еще Ковтун остался, правда мы его не видели давно, жив ли...

User vladimirIlenin, 13.02.2013 18:29 (#)
7913

какие то глупости происходят. не для того брали власть, чтоб давать отчет о своем имуществе. чем Пехтин хуже того же Абрамовича, путина, Медведева.
Готов ли народ задать эти вопросы в открытую, не на кухоньках? если не готов, значит это его устраивает. а коль устраивает, зачем перед ним отчитываться.

User proxozhiy, 13.02.2013 18:30 (#)

А как пехтел, как пехтел

User dies_irae, 13.02.2013 18:32 (#)
23318

Беги, дядя Митя! (с)

User andrey_62, 13.02.2013 19:11 (#)
3180

Экстра. Дируем.

, 13.02.2013 18:35 (#)
9059

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПОИСКУ ПРОПУТИНСКИХ ЛИЦЕМЕРНЫХ ПОДОНКОВ!

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

"...Дело в том, что убийственный в своей полноте документальный материал, собранный по поводу американской недвижимости Пехтина, добыт не при помощи каких-ибудь таинственных спецслужб, не путем подкупа нотариусов, разглашения адвокатской тайны или еще каким-нибудь детективным способом. ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ЛЕЖАТ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ В ИНТЕРНЕТЕ - И КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ ЛЕГКО МОЖЕТ ИХ САМ ОТЫСКАТЬ. А также может отыскать сотни других таких же - где фигурируют другие представители блистательной когорты жуликов и воров, управляющей сегодня Россией.

Все, что для этого нужно - компьютер с доступом в интернет, начальные знания английского языка и немного свободного времени. Процедуру такого поиска пошагово, со всеми деталями описывает у себя в блоге человек, известный в Живом Журнале под именем Doct-Z. Это вообще потрясающая по своей методичности и работоспособности личность, о которой нам всем еще немало предстоит слышать в ближайшие месяцы. Я в этом ни минуты не сомневаюсь. Вот тут этот Doct-Z хладнокровно и просто излагает свои "Методические указания по ловле иностранных агентов". Шаг за шагом - как отловить недвижимость интересующего вас лица в США.

Пойдите и почитайте. Что называется, доступно каждому. Мне кажется, это тот случай, когда общими усилиями можно проделать очень большую и очень полезную работу."

http://echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1010522-echo/

, 13.02.2013 18:39 (#)
9059

Doct-Z хладнокровно и просто излагает свои "Методические указания по ловле иностранных агентов". Шаг за шагом - как отловить недвижимость интересующего вас лица в США:

http://doct-z.livejournal.com/7407.htm

User andrey_62, 13.02.2013 20:23 (#)
3180

Федорыч, а страничку в ЖЖ, похоже, того.... суки дзержинские. Но ЖЖ Doct-Z доступен.

, 13.02.2013 23:00 (#)
9059

Пока, в 22:58 мск открывается с одного РС и недоступна с iPad wi-fi у меня.
Скопировал, при надобности буду размнодать.
Многое из недоступного из России, доступно через TOR.
Посмотрите и скачайте. Открытый код.
Устанавливаетс мгновенно.

(комментарий удалён)
2976

Надеюсь, это будет закон "имени Пехтина" и ассиметричный ответ Навальному?

User white_ribbon, 14.02.2013 02:59 (#)
5865

страница не найдена. ... обслуга ПЖиВ поработала.

User calibr762, 13.02.2013 18:44 (#)

алёшеньке надо было частным детективом сделаться - чужое грязное бельишко ворошить...
и чего парня в политику понесло?

5827

Бельишко то на мои, в том числе, деньги куплено. Так что пусть ворошит - это абсолютный общественный интерес.

User choibolsan, 13.02.2013 20:05 (#)

не пехти

User hustler2000ru, 13.02.2013 20:58 (#)
12827

Что, воняет ваше бельишко?

User white_ribbon, 14.02.2013 03:02 (#)
5865

вот они все эти путины медведевы ... питерские торпеды и ходят в грязном бельишке десятилетиями его не снимая....

3043

Забыл он Вас спросить, вот жалость-то.

User vladimirIlenin, 13.02.2013 18:56 (#)
7913

скорее бы уже Россия обогнала пендосию по количеству миллиардеров, а то за державу обидно. хоть в чем то опередить.

User igeg, 13.02.2013 19:00 (#)
5651

Состоялось сходка "Ед.Рос".
Темы дня:1. Как нам пристрелить Навального?
2. Не пора ли валить?

User oldfanat38, 13.02.2013 19:05 (#)

3. Как бы не НАВАЛИТЬ?

(комментарий удалён)
User iriv04, 14.02.2013 08:34 (#)
6231

Нельзя так смешить неподготовленных людей. Могут быть жертвы:))

User madamka777, 13.02.2013 19:08 (#)
7047

Казалось бы чего проще - оформи квартирку, виллу, банковский счёт и т .д. на кого-нибудь, кому доверяешь. А нельзя. Нет таких рядом. Окружены такими же ворами и мерзавцами, как и сами. И очень хорошо это знают. И приходится всё нажитое непосильным пехтингом оформлять на себя. А тут этот проклятый интернет...

User choibolsan, 13.02.2013 20:05 (#)

во-во, даже сыну не доверяет, впополаме оформил

User skabichevsky, 13.02.2013 20:30 (#)

И нет шоб квартирку в свободном Иране или, на худой конец, в братском Китае прикупить. Не, все к вражьям лезут, или в загнивающие Штаты, или в паразитирующую Европу.

User asdas, 14.02.2013 03:06 (#)
18056

Да, не говори, приятель, поезжал бы лучше к друзьям в Сирию. Наверняка, там элитное жилье подешевле стоить будет, опять же, с бассейнами. Да, и Башар свой в доску, не то что какой-то там Барак, да и Навальному были бы по фиг веники, как ты там живешь...

2976

В тех странах, где пехтины квартирки себе присматривают, как назло, на кого угодно не запишешь, ибо этот кто-угодно обязан раскрывать источник своих доходов, а сокрытие имени реального бенефициара стоить 3% от рыночной стоимости активов в год. Каждый год.

User madamka777, 13.02.2013 22:38 (#)
7047

Очень интересуюсь легальным источником ТАКИХ доходов у пехтинского сынка.

(комментарий удалён)
User iriv04, 14.02.2013 08:35 (#)
6231

:))

User rikchel6, 14.02.2013 11:46 (#)
3027

"...источником ТАКИХ доходов у пехтинского сынка..."
Ну он ещё, как выяснилось, помощником у какого-то депутата Пехтина подрабатывает.
Когда я прочитал скан у Мальгина, чуть сознание не потерял, хотя уже ко всему привыкший.

User andrey_62, 13.02.2013 20:08 (#)
3180

Разве что сиротам пожертвует..........какой профит!!!!!!!!!!

2976

Вот она - Америка, страна неограниченных возможносте!
Приехал студент учиться, подработал, и прикупил себе и папе недвижимости на несколько млн.!
Папаша жжет..

3140

Вот-вот)))))))))))))))))))))))

User parnek115, 13.02.2013 20:47 (#)
2924

++++++ Ага, молодой специалист такой, мля.

2976

Видимо, лучшим работником месяца в Макдональдсе при кампусе был..

User parnek115, 13.02.2013 21:20 (#)
2924

:))))))

User adamkasimir, 13.02.2013 22:42 (#)
3543

"Приехал студент учиться, подработал, и прикупил себе и папе недвижимости на несколько млн!" - А что Пехтин - папа Цукерберга?!

2976

Как оказалось....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2013 23:32 (#)
3543

Лео, тоже - берг, но не цукер, а дрек.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2013 23:38 (#)
3543

Natürlich!

User madamka777, 14.02.2013 12:02 (#)
7047

на радость лео с гарматой.
=====================
Последнее время здесь радостно пинают Леокадия и Ивана за антисемитизм. Я с их стороны подобного паскудства не заметила. Что-то пропустила?

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:28 (#)

Против США ведётся массовая кампания кибершпионажа
Время публикации: 13 февраля 2013 г., 18:31
В свежем отчёте американской разведки говорится, что США являются объектом длительной массированной кампании кибершпионажа, которая ставит под угрозу экономическую конкурентоспособность страны, пишет Washington Post.

Как утверждается, наиболее агрессивно проникнуть в компьютерные системы американских компаний и учреждений стремится Китай, чтобы получить доступ к данным, которые могут быть использованы для экономической выгоды.

В отчёте, который представляет собой единое мнение разведывательного сообщества США, описывается широкий круг секторов, которые были в центре внимания хакеров последние пять лет: энергетика, финансы, информационные технологии, а также аэрокосмическая и автомобильная отрасли.

По словам сторонних экспертов, экономический ущерб от шпионажа может составлять десятки миллиардов долларов. Источники издания в администрации говорят, что кибершпионаж принял такие масштабы, что становится вопросом национального значения.

В отчёте также называются три другие страны — Россия, Израиль и Франция — как те, что занимаются экономическим кибершпионажеми, но, согласно документу, их усилия бледны на фоне деятельности Китая.

Китайский кибершпионаж в основном направлен на коммерческие цели, связанные с военной техникой. В 2011 году, когда китайские хакеры атаковали компанию RSA Security, украденная технология была использована для проникновения в военно-промышленные объекты. Вскоре после этого китайские хакеры проникли в сети оборонного гиганта Lockheed Martin, который использовалил токены RSA Security.

Компании в других секторах также оказывались мишенью. Так, недавно издания New York Times, Wall Street Journal и Washington Post заявили, что их сети были объектами атак, источником которых были Китай.

Ещё в 2010 году о взломе своих сетей заявил Google, источником атак опять же был назван Китай. Тогда целью атак были почтовые аккаунты китайских активистов по борьбе за права человека.

В своей новой книге председатель Google Эрик Шмидт заявил, что Китай является «самым опытным и активным» хакером в мире, добавив, что мы уже живем в эпоху государственной кибервойны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User parnek115, 13.02.2013 20:50 (#)
2924

"В связи с якобы информацией о якобы принадлежащей мне якобы недвижимости в США прошу якобы приостановить якобы полномочия до завершения якобы проверки", - говорится в якобы заявлении якобы Пехтина.

User costoustan, 14.02.2013 06:08 (#)

"прошу якобы приостановить якобы полномочия до завершения якобы проверки", (с)

А сам тем временем рванет во Флориду все перепехтинговать и выпехтинговать

facebook.com paninvtpi, 13.02.2013 21:11 (#)
4026

А ведь пехтин грозился и в суд на Навального подать...
Кишка оказалась тонковата...

User adamkasimir, 13.02.2013 23:34 (#)
3543

Просто он узнал, что суда в росии нет.

User iriv04, 14.02.2013 08:37 (#)
6231

Маленькое исправление: он Знал, что в России суда нет

4194

Завтра Пехтинг сляжет в больничку,с сердцем станет негоже.

User zvirblis_317, 13.02.2013 21:23 (#)
21611

Лучше бы путинг слёг...

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 13.02.2013 21:33 (#)
2841

железняк-то по боле
припехтил
но попрятал похитрее

User comradmaksim, 13.02.2013 21:25 (#)

"Ничего плохого и непатриотичного в этом не вижу, получат образование, приедут домой..".. и войдут в состав советов директоров баков, крупных компаний. Образованные люди там нужны.

Тов. Железняк очень заботливый отец. Наверное его дочки и домиками совсем небольшими в Майями обзавелись.

User captain_milleg, 13.02.2013 21:43 (#)
2964

судя по doct-z.livejournal.com/ и Михаил Маргелов прописан во Флориде...
Они что, всей партией там прописались?

2976

Не только там. Еще в Дубаях, во Франции, на Кипре...

User captain_milleg, 13.02.2013 22:45 (#)
2964

ну-да, типа, хозяева жизни...все более проясняется, отчего такие стоны в связи с принятием в США закона Магнитского :-)

2976

А в этом и состоит главное отличие Совка 2.0, который построил Путин по просьбам трудящихся от Совка 1.0 :)))
Бида, бида...

User captain_milleg, 13.02.2013 23:52 (#)
2964

Сеансы саморазоблачения вместо театра "Варьете" теперь все чаще проводятся в думе, будем следить за развитием событий

2976

Те зрители, которые уже давно этих фокусников раскусили, либо свалили из театра, либо не смотрят, а те кто по-прежнему верит - будет ходить еще долго смотреть на них.

User iriv04, 14.02.2013 08:44 (#)
6231

Ну, какой может быть вопрос- с такой скоростью написать и принять закон Ирода- там у них должны были большие деньги лежать. Хорошо, что часть списка Магницкого закрытая, POTUS может вписывать по мере публикаций Навального. Плохо только, что POTUS у нас сейчас Обама. Вот уж не думала , что кто-то может быть хуже Картера, но этот может

(комментарий удалён)
User captain_milleg, 13.02.2013 23:45 (#)
2964

"Остров Русский" - это типа того, что освоили на саммите во Владивостоке?
Теперь и во Флориде осваивают...:-)

User waterloo, 13.02.2013 23:54 (#)

Сообщающиеся сосуды. Что на первом испарилось, осело на втором.

User captain_milleg, 14.02.2013 00:08 (#)
2964

именно, а я об этом даже не подумал :-)

2976

И мост, который смыло, тоже там видимо искать нужно?

User iriv04, 14.02.2013 08:48 (#)
6231

Это как в русской народной сказке- помните, была такая: хочу, что б у меня был мост перед дворцом. Проснулся утром, смотрит- мост. Помню, там еще какие то птички пели на мосту... По щучьему велению?

2976

"По щучьему веленью" - это не сказка, вообще-то, это концепция, по которой живет 2/3 населения Роисси

User captain_milleg, 14.02.2013 23:03 (#)
2964

финальный аккорд , умри - лучше не скажешь...
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3errTzDMxWY

User rikchel6, 14.02.2013 12:03 (#)
3027

Ещё года два назад мне говорили, что русских в Майами узнают по носкам, гармонично сочетающимися с вьетнамскими шлёпанцами. А они- вона как! Уже этические комитеты возглавляют.

facebook.com petrovbor [facebook.com], 13.02.2013 23:04 (#)
4648

"...считаю важным обратиться к председателю палаты с просьбой приостановить мои полномочия председателя думской комиссии по этике..."
Что в Думе творится?
Почему обратился к спикеру?
Спикер можно перевести как угодно - говорун, болтун, бормотун и т.д.
Что он его назначал?
В думе тоже вертикаль власти?
Тогда Познер прав!

, 13.02.2013 23:08 (#)
9059

http://doct-z.livejournal.com/7407.html
(по некоторым сведениям страница была недоступна из России)

Методические указания по ловле иностранных агентов.

Великий вождь нас всех учил

и беспрестанно говорил:

Смотрите здесь, смотрите там,

Пусть будет страшно всем врагам.

Смотри туда, смотри сюда

И выкорчевывай врага.

Д. Шостакович, «Антиформалистический раек»

Мы тут агентов США нашли почти у стен Кремля. Агенты, вам дается 10 часов на то, чтобы собрать вещи и доехать до Шереметьево – тогда может быть вы избежите народного гнева. В связи с постом про агентов, который появится тут через указанное время, предвижу вопросы – как это удалось их так просто отловить в сердце нашей Родины? Поэтому напишу тут методические указания по изобличению иностранных агентов, выдающих себя за депутатов Госдумы и прочих жуликов. Только в том случае, когда каждый из нас будет бдителен и самостоятельно будет отыскивать агентов во всех нашей страны, мы сможем выкорчевать их полностью.

В большинстве стран презренного Запада (и не менее загнивающего Востока) есть доступные в интернете (платно или бесплатно) публичные реестры двух типов: реестры юридических лиц, и кадастры недвижимости. Кроме того, существуют реестры зарегистрированных сделок разного типа, в первую очередь в такие реестры попадают, разумеется, сделки с недвижимостью.

В США эта система отличается большим разнообразием. Именно, реестры юрлиц ведутся на уровне штата, а реестры сделок с недвижимостью и кадастры могут вестись как на уровне штата, так и на уровне округа (county). В реестрах сделок, как правило, доступен поиск по покупателям и продавцам, а в реестре собственности обычно есть поиск по адресу и по кадастровому номеру, и в редких случаях – также по фамилии владельца недвижимости.
(продолжение следует)

, 13.02.2013 23:09 (#)
9059

... (см. пост выше)

...Итак, у нас есть список лиц (ФИО и дата рождения), которые вызывают подозрения. Проверять их всех по 3033 округам на предмет заключения ими сделок с недвижимостью? Ни в коем случае. Сначала идем на дурацкий сайт http://www.intelius.com/people-search.html, где производим первичный поиск. Этот сайт выдаст нам по фамилии и имени (подумайте о правильной транскрипции!) потенциального жулика и вора список людей с похожими именами и фамилиями, укажет их места проживания (с точностью до города) и иногда сообщит вам возраст этих людей. Отбрасываем тех, кто явно живет в «некрутых» местах (например, какой-нибудь штат Кентукки, где до сих пор действует сухой закон) – шанс найти там ЖиВ крайне мал. Приглядитесь к тем, кто остался – есть ли кто-то, похожий на вашего клиента? Если да, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь заказать платную справку на этом сайте! Будете потом всю жизнь бегать по американским судам и доказывать, что вы заказывали всего одну справку, а не тысячу. Разоритесь, серьезно говорю. Что нужно делать вместо этого? Нужно взять город и штат, в котором человек живет, и пробить в гугле – выяснить, к какому county он принадлежит. Выяснили? Теперь идем на http://publicrecords.onlinesearches.com/, и выясняем, какие реестры доступны нам по этому штату и этому округу (county) бесплатно. Обычно вам нужны следующие ресурсы:

Recorded Documents – поиск по зарегистрированным сделкам (купчие, закладные, ипотека…)

Property Search & Mapping – поиск по земельному кадастру

Corporations – поиск по зарегистрированным фирмам.

Самый надежный поиск, который как правило есть всюду – поиск по зарегистрированным сделкам. Вбейте для начала туда какую-нибудь распространенную американскую фамилию, например Ivanov, чтобы проверить, что у вас вообще все работает. Вывалились какие-то данные, отлично, вбиваем туда вашего клиента. Есть по нему что-то – смотрим, доступны ли в инете исходники, или их можно заказать за деньги в бумажном виде.

Иногда может повезти с кадастром – если в нем есть поиск по фамилиям, но такая продвинутая система в Штатах мало где есть.

Помимо этих казенных реестров, есть чудный сайт, который каким-то образом мониторит недавние покупки/продажи недвижимости в очень ограниченном наборе округов, но среди них есть очень важные (то есть популярные у жуликов)

http://blockshopper.com/

очень его рекомендую, так как он содержит информацию по реальным ценам сделок и всю историю за последние годы.

Нашли жулика? Скачиваем подтверждающие документы, убеждаемся, что это действительно он (сличаем дату рождения, подписи) - и выкладываем в интернет. Ну и в Генпрокуратуру пишем.

5480

И куда только смотрит Роспатрепдозорка?! Все эти поганые сайты-запретить! Нечего беспокоить уважаемых людей всякими клеветническими измышлениями с американских серверов!

User gin, 14.02.2013 00:44 (#)
5316

напридумывали буржуины интернетов и гуглей ... безовбразие

User dvaportreta, 14.02.2013 01:08 (#)

Это не недвижимость депутата, а Майамская штаб-квартира партии.

User white_ribbon, 14.02.2013 02:12 (#)
5865

Новый тренд: надо Пехтину на лбу написать слово "Якобы"....... И не только Пехтину. Всем Жуликам от Едресни.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:26 (#)

ЭКСПЕРТ: «Красная черта» перейдена, распад России неотвратим
Время публикации: 30 октября 2012 г., 22:46

Любимица демократов, русскоговорящая поэтесса, прозаик, эссеист, переводчица Татьяна Щербина, опубликовала статью «Красная черта прошла по нам» о силе и слабости русских. Она в частности пишет:

«Поскольку ситуация в стране экстремальная, смена власти, ставшей на путь инквизиции, кажется единственным выходом. Власть стала опасной тем, что занята исключительно самообороной. Законы издает не для общественного регулирования, а для собственного выживания, расценивая выживание политическое и физическое как синонимы. Потому что если что – не пощадят.

Можно ли что-то изменить к лучшему? Акции оппозиции, включая КС, кажутся мне не просто бессмысленными, а противоречащими поставленным целям. Если сто раз замахиваться и не бить, ответом будет удар, каждый раз более сильный. Если впрячь в одну колесницу лебедя, рака и щуку, это не столько «консолидирует протест», сколько популяризирует лидеров. И это пока единственный результат. Ситуация ухудшается, все идет либо к 1937 году, либо к 1917-му, вернее, сперва к первому, потом ко второму. 1937-й, собственно, уже на пороге.

Русский образованный горожанин и русский алкаш из вымирающей деревни не идентифицируют друг друга как «свои». У русских репатриироваться некуда. Потому они поддержат тот тренд, который будет складываться: и революцию, если дело пойдет в эту сторону, и инквизицию. И то, и другое приведет к распаду России (это положительное явление — КЦ).

Одним свои – монархисты, другим — демократы. Групп «своих» в России великое множество. Революция, как и инквизиция, свела бы великое множество к малому, в зависимости от того, где прошли бы «линии разлома». Сейчас во всем мире, мне кажется, всевозможные сложившиеся общности распадаются, а новые еще не сложились. Кроме одной, по имени Джихад.

В последнее время часто употребляется понятие «красная черта». Перейдена она или нет избиениями, пытками, похищениями, угрозами жизни, убийствами, заказными судами, новыми законами об измене родине, оскорблении чувств, «черными списками»? Это те же «желтые звезды», превращение в потенциальные мишени.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:26 (#)

В 1989–91-м миллионы выходили на улицы, поскольку «освобождение» казалось легким, нестрашным. Ненавистной советской власти противостояли «заслуженные люди», академики и, что важно – управленцы из недр самой же этой власти. Готовилась не кровавая революция, а смена «плохих» «хорошими».

С предвкушением жизни «как на Западе», представлявшимся раем. Или возможностью переселиться в этот рай, когда откроют границу.

(Паразитическая — КЦ) Москва стала изобильна, но гэбизм, бандитизм, алчность, высокомерие, сознание, что «все повязаны», отравили конфетки рога изобилия. Месседж фильма Абуладзе «Покаяние», произведшего фурор в конце 80-х, так и не был реализован.

Покаяния не произошло. Архивы остались под грифом «совершенно секретно», власть не захотела «ветвиться», став колом, в истории не были расставлены флажки с надписями «добро» и «зло», оттого и сегодня одному зло то, что другому – добро. Нации не родилось.

Сейчас совсем иная ситуация, чем в 1991-м. В истории не на что опереться. Никому нет доверия. У «Конституционного совета» есть поклонники, но у фашистов одни, у коммунистов другие, у либералов третьи, а за всех вместе — за «единство противоположностей» — никто не пойдет.

«Не был, не состоял, не участвовал» традиционно кажется единственно моральной позицией по отношению к «плохой» ситуации. Ждать, пока дозреют все плоды? Пока не переполнится зал ожидания, пока красная черта не станет видна всем так же отчетливо, как линия горизонта? (не ждать, а бороться за скорейший развал России — КЦ)».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User parnek115, 14.02.2013 05:34 (#)
2924

зае...л

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 05:41 (#)

uchis protivostojat zlu, a ne lizat chekistskie sapogi.

User parnek115, 14.02.2013 05:53 (#)
2924

учитель, мля. поучи жену щи варить. Лизать сапоги не могу физически по причине отсутствия в стране пребывания сапог, так что придержи язык. по-твоему, противостояние злу заключается во флуде?

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:09 (#)

lizhesh, kogda menja atakuesh.

User parnek115, 14.02.2013 19:32 (#)
2924

не атакую, а пытаюсь вразумить

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:09 (#)

Убитого в Назрани Султангирея Хашагульгова ФСБ уже пыталась «убрать по- тихому»
Время публикации: 13 февраля 2013 г., 14:38

На фото: Султан-Гирей Хашагульгов выступает на встрече с правозащитниками и общественниками 11 января 2013 г.

ФСБ уже несколько раз пыталась «по-тихому» ликвидировать Султангирея Хашагульгова, который был убит рано утром в среду 13 февраля в собственном доме. ФСБ распространила постановочный видеоролик в оправдание убийства.

Оппозиционное ингушское издание Habar напоминает, что 10 марта 2011 года, в районе «Центр КАМАЗ», примерно в 15.00, когда Султан-Гирей вышел из машины, чтобы открыть ворота собственного дома, было приведено в действие взрывное устройство, спрятанное в куче камней возле дома Хашагульговых, расположенного по адресу: улица Хаутиева, №3.

Пострадавший в тяжелом, бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение ИРКБ (Ингушской республиканской клинической больницы) в Назрани.

У пострадавшего была закрытая черепно-мозговая травма, в нескольких местах раздроблена челюсть. Его несколько раз прооперировали. Состояние Султан-Гирея в первое время было крайне тяжелое, но он выжил.

Оппозиционное издание указывает, что за причиной травли рода Хашагульговых со стороны ФСБ России и лично Евкурова, стало их нежелание мириться с действиями марионеточного режима после того, как Евкуров мошенническим путем собрал деньги с ингушских бизнесменов и попросту их кинул.

Предыстория:

— 12 августа 2009 года, в своем служебном кабинете был убит министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов.

По заданию Евкурова министр строительства собрал с руководителей строительных фирм Ингушетии 520 миллионов рублей за участие в тендерах на строительство объектов в рамках ФЦП «Развитие Ингушетии».

После того, как Амерханов передал эту сумму Евкурову, министр был убит в своем кабинете. Это были первые большие деньги, попавшие в карман Евкурову.

Когда же представители строительных фирм начали интересоваться проведением тендеров и своим в них участием, Евкуров сказал, что он тут не причем, что он такого поручения не давал, и впервые слышит об этих деньгах.

После такого ответа, поняв, что Евкуров в наглую их «кинул», Хашагульговы не смирились с таким положением дел и потребовали вернуть обманом отобранные у них деньги.

По нашей информации, «разборки» проходили прямо в администрации Евкурова.

Семья Султангирея занималась строительным бизнесом в Ингушетии, и они выигрывали несколько тендеров на строительство различных объектов.

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:10 (#)

Евкуров, пользуясь своим положением, решил забрать у них бизнес и участие в одном из тендеров для перепродажи, желая заработать на этом второй раз. Хашагульговы, чтобы не вступать в конфликт с представителем марионеточной власти, уступили. Но спустя некоторое время, Евкуров снова отобрал уже второй тендер.

Ему опять уступили, понимая, чем это чревато (а чем чревато мы сегодня видим). Но когда Евкуров вошел в азарт, и решил забрать у них участие во всех тендерах, весь бизнес, Хашагульговы, вложившие в этот бизнес большие деньги, возмутились.

Евкуров, только того и ждавший, взял за предлог «дело о хиджабе» и тут же натравил на Хашагульговых ФСБ.

В итоге, отец многодетного семейства, бизнесмен Иса Хашагульгов в одночасье стал «руководителем Имарата Кавказ», был схвачен и заключен под стражу. Род Хашагульговых попытался вмешаться в ситуацию и остановить беспредел. После чего, на всех Хашагульговых обрушилась репрессивная машина ФСБ.

Братьев Хашагульговых начали похищать, сажать, пытать и убивать.

Случай с покушением на Султангирея, произошедший в марте 2011 года – не единственный. Было несколько попыток убить Хашагульгова.

Родные, зная это, всячески оберегали, охраняли Султангирея. ФСБ и Евкурову не удалось убить его «по-тихому», и тогда они сделали это открыто, цинично, и как всегда безнаказанно.

Магомед Хашагульгов
HABAR

***

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 14.02.2013 08:13 (#)

ШПИОНАЖ. Против США ведётся массовая кампания кибершпионажа
Время публикации: 13 февраля 2013 г., 18:31

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User dikson, 14.02.2013 08:47 (#)
7329

Кстати, о Пехтине Владимире Алексеевиче. В основном тексте статьи о Пехтине в Википедии ничего не сказано о том, что он имеет учёную степень ДОКТОРА НАУК. В то же время в википедийном разделе КАТЕГОРИИ той же статьи господин Пехтин Владимир Алексеевич состоит в алфавитном списке ДОКТОРОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК.Интересно, каким образом "майямский кот" стал учёным? Прояснить бы момент истины.

User radcentr, 14.02.2013 10:04 (#)
9645

Ну надо же! Информацию о пехтинге Навального выдал Первый (говно)канал! Пехтин, готовь сраку!

facebook.com sergesirota [facebook.com], 14.02.2013 12:16 (#)
2835

А где огуртсофф?

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.02.2013 14:22 (#)
5203

СИДИТ В СОРТИРЕ ХОЗЯИА.

4162

Я все могу понять, но перегонять деньги в штаты, где все отслеживается - вершина дебилизма.
В лучшем случае посадят на кукан и в тайные агенты влияния, в худшем конфискация и возможно отсидка.

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.02.2013 14:29 (#)
5203

СТРАННО. ВОТ Я ПРОРАБОТАЛ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ . ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ, А РАБОТАЛ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО, НО ВОТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ "КРОМЕ СВЕЖЕВЫМОТОЙ СОРОЧКИ" НЕ НАКОПИЛ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ.
КАК УМУДРЯЮТСЯ ЭТИ ИЗ ПЖиВ ЗАРАБАТЫВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? УМУ НЕ ПОСТИЖИМО.
АЛЬБЕРТ Г

User allbooor, 14.02.2013 14:47 (#)

"... Я думаю, что-то у него есть, он же там учился, и у него жена там есть."
===================================================================

человек может повышенную степуху получал, скопил маленько... да и жена , опять же подрабатывала, будем надеятся в макдоналдсе или на бензоколонке, а не около))))).

3043

> Пехтин "предположил", что у его сына может быть недвижимость в США. "Я думаю, что-то у него есть, он же там учился

Как это мило. Ну в самом деле, откуда отцу точно знать, есть у сынули недвига в Америке, или ее нет и не было. Он же там учился - ну, может, и прикупил чего, никому не сказал, скромняга такой, как и положено сыну всероссийского специалиста по этике.

User calibr762, 14.02.2013 18:37 (#)

навальный молодец...работает на хозяина...да вова,вова хозяин...а вы думали кто?

User gelung, 15.02.2013 10:54 (#)

"Я думаю, что-то у него есть..."

Вот сказал так сказал. Какие слова, какой размах государственной мысли! Виден и тонкий анализ ситуации, и одновременно глубокое понимание нужд народа. Здесь же и искрометный юмор, и широта души, и трезвая оценка происходящего. К тому же он не зря начинает со слов "я думаю...", то есть как бы говорит нам, что ему не чужды такие простые и знакомые с детства занятия. Далее он говорит "что-то", то есть нельзя сказать, что ничего нет, но в то же время что-то есть, то есть, не то чтобы очень, но в то же время и не ничего. Какой блистательный ход! Какая мастерская работа со словом! А ведь мы едва лишь приступили к этому кладезю, к этому неисчерпаемому источнику всякой там этики, едва прикоснулись к залежам соблюдения прекрасной нравственности! Можно только догадываться, сколько еще всего там припасено...