новость Компания экс-депутата Кнышова получила госконтракт

25.10.2012
Алексей Кнышов. Фото с сайта фракции "Единой России"

Алексей Кнышов. Фото с сайта фракции "Единой России"

Компания "Донаэродорстрой", совладельцем которой является сложивший полномочия депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Кнышов, выиграла тендер на строительство автомобильной дороги Ростов - Азов. Компания Кнышова получила контракт за 7,428 миллиарда рублей. Сам Кнышов уже заявил, что в ближайшее время вернется к управлению компанией.


Комментарии
User hrom, 25.10.2012 16:29 (#)

Заслуженная пенсия. Учитесь, Гудковы!

livejournal.com slanece [livejournal.com], 25.10.2012 17:28 (#)
2906

7,5 ярдов деревянных стоит "сдача своего"? Нее, господа пживцы, вы лучше своих не сдавайте, дороговато будет для налогоплательщиков

User xa_xa_s, 25.10.2012 17:49 (#)
2890

-:)))) Попашешь, попашешь - попишешь стихи.
Попишешь, попишешь ....- построишь дорогу.

User choibolsan, 25.10.2012 18:17 (#)

Компания Кнышова получила контракт за 7,428 миллиарда рублей, падение от стартовой цены составило один процент. Контракт предусматривает строительство дороги длиной 19 километров.

13 млн. долл. километр

User angrygaffer, 25.10.2012 21:16 (#)

The Roads We Take

User nоgrаni13, 25.10.2012 21:44 (#)
18166

"13 млн. долл. километр"
Грани как всегда не договаривают (Ну где этот глупый Воробей?).
Если на дороге протяжённостью в 19 километров будет с десяток мостов...
Не думаю, что это так. Разумеется, речь идет об откатах. Есть ли тут строители из-за рубежа?
Как-то слышал, в Германии 1 километр автобана стоит под миллиард!!!
Разумеется, с кучей развязок и мостов...

2839

а тебе, Шея Похожая на Куриную Ногу, никто не рассказывал, что мосты строят отдельные организации (мостоотряды) и у них совсем другие отношения с тем же Ростехнадзором?

User nоgrаni13, 26.10.2012 07:23 (#)
18166

Насрань, даже если в вашем дурдоме мосты строят отдельные организации, ты не сможешь отрицать, что дороги бывают разной ширины. Значит, чтобы говорить о завышенной цене по тендеру, гранькам надобно выкладывать побольше информации.

2839

а ты, фистула ворящая, разве не из этого дурдома?

аль тот же ёрманец? шучу ;)))

а ширина трассы Ростов-Азов со вчерашнего дня уже не страШШная Военная Тайна Вяликой Дыржавы! ;)))))

User nоgrаni13, 26.10.2012 07:52 (#)
18166

Я мысленно не с вами :)
Так и нужно было привести ширину трассы, другие подробности строительства, и сравнить с западными аналогами. Тогда можно было бы говорить об откате...

2839

приучили вас, жЫрные годы и суверенная система образования нулевых разжеванное в рот класть...

рассекретили в России официально и точные координаты и карты высого разрешения, не всеж шишками кедровыми пищевод набивать, пять минут усилий, и твоя первая аналитика готова ;))))

User andrey_62, 25.10.2012 19:59 (#)
3180

В "Прайсе на власть" появилась новая позиция:
- откат за отказ от мандата - $US 75 млн.

User rybvv8, 25.10.2012 22:00 (#)
3211

А сам мандат почем? :)

User andrey_62, 25.10.2012 22:09 (#)
3180

Не знаю. Но вот кресло губера Пермского края обошлось Чиркунову около $100 млн или чуть больше. (За ПОРЯДОК ручаюсь, но точную цифру не помню, а спрашивать у источника второй раз мне неудобно.)

User rybvv8, 25.10.2012 22:22 (#)
3211

Непорядок! Надо все оформить, свести в табличку, опубликовать, устроить тендеры... Чиркунов $100 млн отвалил, а какой-нить Трескунов, мож, и 500 лимонов не пожалел бы. Тоже мне, взяточники - пустили все на самотек, панимаш!.. :)

User vals, 26.10.2012 07:05 (#)

Интересно, а какие размеры откупных будут для других членов партии воров? Какие размеры откатов получают члены комиссии госдумы, занимающиеся проверками фактов в отношении депутатов?

User edward53, 26.10.2012 09:42 (#)

ЗАДУМЧИВО-РАЧИТЕЛЬНАЯ.

Мне кажется порою, что мандаты
С ЕдРовых собирают кренделей
Так тяжело, поскольку и магнаты
Их получали не за 5 рублей.

Куда б дешевле стала размандача,
Коль баксовых лярдеров, например,
Разбавил для битья пригодный мальчик –
Рублёвый бы простой миллионер.