новость Законопроект о СМИ - "иностранных агентах" внесен в Госдуму

18.07.2012
Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Евгений Федоров. Фото с сайта efedorov.ru

Депутат-единорос Евгений Федоров внес в Госдуму поправки в закон "О СМИ", по которым все получающие иностранные гранты СМИ должны информировать об этом своих читателей и слушателей. Федоров считает, что первое чтение законопроекта может состояться в октябре. Между тем вице-спикер Госдумы от ЕР Сергей Железняк ранее заявил, что подобные поправки не требуются.


Комментарии
User zvirblis_317, 18.07.2012 20:30 (#)
21611

Евгений Федоров в среду внес в Госдуму поправки в закон "О С

От этого только вырастет их рейтинг, а соответственно и тираж :)

Вроде и не мальчик (даже кандидат экономических наук) а такую дичь порет.

Совместные предприятия (СП) еще при СССР существовали, финансировали СМИ и никому не приходило в голову называть их рупорами. При этом иностранным партнером выступало частное предприятие, а не "например США" (других примеров в этих случаях почему-то не находится). Кроме того, США (мягко и грубо говоря) до лампочки кто "например в Пензе" будет губернатором, не говоря уже о том что он будет на них работать. Кстати, как депутат эту "работу" себе представляет?
Короче говоря, пора на подоконник с криком: "Американцы (китайцы, евреи, украинцы, мексиканцы и т.п.; нужное подчеркнуть) идут!".

User ildarrrr, 19.07.2012 00:34 (#)

ну а что , мне нравится

Если на логотипе первого канала или НТВ , получающих деньги на растление молодежи от иностранных производителей пива и сигарет , появится опоясывающая надпись "иностранный агент" , даже идиоты задумаются.

Простите, Вы о чем?

Пиво и сигареты (в США курево, кстати, не рекламируется) сами по себе никого не растлевают (даже немолодых). Иностранного инвестора интересует только ПРИБЫЛЬ, рекламодателей выбирают сами СМИ, а других способов зарабатывать у них просто нет. И неужели вы всерьез считаете, что иностранное предприятие (повторяю, частное, которому начхать на политику и правительство) целевым назначением направляет инвестиции на растление?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.07.2012 21:29 (#)
3180

ТК РФ 81.1?

Как ознакомят с приказом - всенепременно отпишитесь. Так нам будет удобнее вести отсчет последних дней режима.

User andrey_62, 18.07.2012 21:09 (#)
3180

А как быть со СМИ, получающими из-за рубежа

ИНФОРМАЦИЮ???

User andrey_62, 18.07.2012 21:18 (#)
3180

«Кто владеет информацией - тот владеет миром»

Ротшильд

User andrey_62, 18.07.2012 21:31 (#)
3180

Информация - такой же товар, как колбаса, компьютеры или гвозди.

Только "вкуснее".

User andrey_62, 18.07.2012 21:49 (#)
3180

Вяликия Суверенныя Расея не нуждается в иноземной информации!

Зачем федеральные каналы распространяют новости из-за кордона? Агенты? "Инфогрантососы"?
Кулистикову, Эрнсту и Добродееву выдать персональные таблички шпиенские - покрупнее, из золота, инкрустированные отечественными каменьями самоцветными...

User agan, 18.07.2012 21:28 (#)

А я вот что подумал

User agan, 18.07.2012 21:43 (#)

Да

вот что подумал. А ладно. Плюнем. Давайте согласимся.
И пусть НКО не стесняются и пишут - " наша организация по российскому законодательству считается "иностранным агентом". Мы получили финансирование от таких-то иностранных лиц для проведения такой-то деятельности.
И в СМИ. Под названием. "Газета, журнал, сайт, ТВ канал получает финансирование от иностранных спонсоров или... и т.д.
Да, по-моему, это только популитизирует эти организации.
Давайте эти идиотские законы доведём до абсурда.
А ещё одно поле деятельности следующее. Выявлять иностранное финансирование и громко говорить об этом по разным властным проектам и СМИ.
Да я уверен, что некоторое иностранное финансирование и "Российская газета", и селигерское сборище, и "Наши" и др. проекты власти получают.
Да хер с ними. Пусть принимают эти долбаные свои законы. Сами потом же наплачутся.
Надо превратить всё просто в анекдот. Неужели не сможем, с нашими то талантами (Шендерович, Новодворская, Пионтковский, Рубинштейн, Подрабинек и т.д. и т.п.)

User rybvv9, 19.07.2012 07:28 (#)

Совершенно верно!

Какая разница, какую очередную хрень выродил это взбесившийся паноптикум? Иностранный агент? Прекрасно! Значит, мозги имеются! Проедатель бюджета? С этим тоже все ясно! ПОШЛИ НА ХЕР, БАРАНЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ! Вон, даже патентованные портянки визжат в ДРУГИХ ветках - есть темы, для них запретные. И это НАШИ темы! Правда, Огурец? ;)

User parnek115, 18.07.2012 21:33 (#)
2924

"

Паранойя этих идиотов уже даже не смешна. В каком веке они живут, в 20-м? И где, в СССР или Северной Корее?

User andrey_62, 18.07.2012 21:57 (#)
3180

Это не паранойя - у этого еще нет названия. Я бы предложил, но только в формате "Россия, ..., ..., ..., ..., ... мать..., ..., ...

Этот, ...юк, ...ный депутат, ...с, ...ля, совсем не знаком с законодательством?
Пропагандистская работа телеканала в поддержку конкретного губернатора на выборах, оплаченная из иного источника, кроме избирательного фонда - СЕГОДНЯ УЖЕ вплоть до снятия кандидатуры и безо всяких дурацких поправок.

User hans, 18.07.2012 22:19 (#)

Проект закона о «Физических лицах – иностранных агентах».

Уже приняты законы об НКО – «иностранных агентах», на очереди – СМИ.
Но, думаю, надо экстремизм пресекать в корне – на уровне личностей.
Поэтому позвольте предложить проект закона о «Физических лицах – иностранных агентах». Зацените!
Все физические лица, имеющие какую-либо связь с заграницей, обязаны зарегистрироваться в качестве физических лиц – иностранных агентов, и раз в полгода отчитываться о своей вредоносной деятельности.
Иностранными агентами граждане признаются в следующих случаях:
1. Если Вы получили хотя бы один денежный перевод из-за рубежа, Вы – иностранный агент;
2. Если у Вас есть родственники за границей, то Вы – иностранный агент;
3. Если Вы носите иностранную фамилию, то Вы – иностранный агент;
4. Если Вы работаете в представительстве иностранной фирмы, то Вы – иностранный агент;
5. Если Вы были хотя бы один раз за границей, то Вы – иностранный агент;
6. Если Вы знаете хотя бы один иностранный язык, то Вы – иностранный агент;
7. Если Вы не смотрите официальные государственные каналы телевидения, то Вы – иностранный агент;
8. Если в интернете Вы заходите на оппозиционные сайты, то Вы – иностранный агент;
9. Если на выборах Вы не голосовали за «Единую Россию», то Вы – иностранный агент.
Явка с повинной строго обязательна!
P.S. Вот я эту хрень написал, а теперь думаю – не «накаркал» ли??!!!

User andrey_62, 18.07.2012 22:34 (#)
3180

Усложняете.

Я предлагал простой УК. Суть - садить (и оправдывать) можно любого как по любому поводу, так и без.

User rybvv9, 19.07.2012 07:30 (#)

Дык он уже действует!

И давно...

User andrey_62, 18.07.2012 22:39 (#)
3180

Но есди все же настаиваете:

10. Если Вы пользуетесь компьютером либо софтом иностранных производителей...

User hans, 18.07.2012 22:56 (#)

Музыка

Еще забыл:
11. "Сегодня он играет джаз, а завтра - Родину продаст!"...

User ildarrrr, 19.07.2012 00:39 (#)

да , только надо не забыть про исключения

Путин и все остальные чиновники и бандиты не могут быть иностранными агентами , даже если у них все 5 первых пунктов в наличии. Без объяснения. Или просто потому что они боги )

User voron4952, 18.07.2012 22:32 (#)

Каждому по клейму! Даёшь всеобщее клеймение!... пригласите врача с усмирительной рубашкой, пожалуйста!

Ну уж раз пошла такая пьянка режь последний огурец. ПРЕДЛАГАЮ: На лбах всех депутатов, сенаторов, и прочей выборной и не выборной номенклатуры писать список принадлежащих им и членам их семей объектов недвижимости, банковских счетов и прочих материальных ценностей размещённых за пределами РФ. Надо полагать, что налоги со всего этого барахла платятся в странах их нахождения, что укрепляет эх экономику (ну не сильно, но укрепляет). По сему, добровольные действия указанных лиц, повлекшие укрепление экономики иностранных государств, на территории которых преобретена собственность (на какие шышы - это другой вопрос) могут расцениваться как антипатриотичность и предательство интересов Родины и народа РФ. То же самое касается бизнеса, принадлежащему указанным лицам, с регистрацией его вне РФ. Народ должен знать, что за "харя" его "разводит". Правда же, депутат-единорос Евгений Федоров?

User rybvv9, 19.07.2012 07:35 (#)

Да как же его зарежешь?

Последний огурец и так в эту ветку носа не кажет... Согласен - давно уже говорил, что иностранные агенты ПРИВЛЕКАЮТ зарубежные инвестиции, а нынешние тупорылые ублюдки, которые с ними борются, наоборот, ВЫВОДЯТ активы за рубеж. Так что правильно говорят господа депутаты: нам НУЖНО от них отмежеваться!

User voron4952, 18.07.2012 22:54 (#)

Визуализация идиотизма...

Вообще хорошо, что в постах дают фото этих параноидальных закономётов. Народ должен знать и ПОМНИТЬ своих "героев".

User towerus, 19.07.2012 08:31 (#)
12575

Все российские СМИ являются агентами.

Получая деньги за рекламу иностранных товаров, а других у нас нет, они тем самым формируют свою информационную политику таким образом, чтобы не потерять рекламодателей.
Кроме того наш премьер-министр (бывший президент), получив в подарок электронные гаджеты, возможно(!) продался с потрохами мировой закулисе. А вы думали его клоунада это от глупости? Не, он не дурак, он, скорее всего, отрабатывает стоимость айпада. Хотя я могу ошибаться в своих предположениях и все на самом деле так, как на самом деле.

User putinavjopu, 19.07.2012 09:47 (#)

а так же - требуем запретить пить и производить кока-ко

User andrey_62, 18.07.2012 21:47 (#)
3180
