новость Депутатов смогут лишать мандатов без решения суда

16.07.2012
Депутатские мандаты. Фото с сайта www.oblvesti.ru

Депутатские мандаты. Фото с сайта www.oblvesti.ru

Нарушающие парламентскую этику депутаты Госдумы могут лишиться мандатов без решения суда. Согласно предложенной единоросами норме, поводом для этого могут стать публичные выступления депутата в СМИ, в которых тот допускает некорректные высказывания, дискредитирующие парламент или имеющие антигосударственную направленность. Идею лишения мандатов поддержали в Кремле.


Комментарии
User tkalichs, 16.07.2012 09:00 (#)

дума, в которой не думают.

которая не место для спора.
теперь, там ещё критику запретят.
ребята, а на хрена, вообще-то, вы нужны?

User d888, 16.07.2012 10:40 (#)
2993

>> ребята, а на хрена, вообще-то, вы нужны?

им невдомек, что Гудков единолично спас репутацию думы от полного уничтожения, поэтому теперь он враг номер один, как он посмел,

репутация у всех ветвей власти кроме президентской должна быть испорчена, тогда на этом фоне национальный вор-прихопат выглядит очень даже ничего,

царь - хороший, а бояре - плохие

User alkonost, 16.07.2012 11:02 (#)

Вертухайль просто смывает последние остатки демократического макияжа со своего кувшинного рыла - даже они стали опасными. Ничего, российский пипл и это схавает...

User makaronov41, 16.07.2012 09:24 (#)
2979

Что-то это мне всё напоминает!

Действия властей по отражению "оранжевой чумы" почти в точности повторяют события начала двадцатого века. Только тогда угроза называлась не оранжевой, а красной. А действие происходило в США в 1919–1920 годах.
Людей, которые возмущались несправедливостью общественного устройства, объявляли наймитами большевиков и анархистов, шакалющих у иностранных посольств – Германии и России. Шло массовое составление списков неблагонадежных.
Был принят ряд законов, резко увеличивших штрафы и сроки тюремного заключения за антиконституционную деятельность. Закон «О подстрекательстве к мятежу» запретил оскорбление правительства. В 26 штатах были приняты собственные варианты этого закона, которые объявляли преступными всеобщие забастовки.
В церквях проводились молебны за сохранение традиционных американских ценностей. 24 штата приняли законы о запрете на своих территориях красных флагов. В 1920 году из нижней палаты законодательного собрания штата Нью-Йорк исключаются пятеро законно избранных социалистов по обвинению в том, что они избраны «на платформе, противоречащей интересам штата Нью-Йорк и Соединённых Штатов».
В 1919 году была создана патриотическая организация Американский легион (Единая Россия, Наши и начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских в одном флаконе), основной целью которой было распространение „стопроцентного американизма“. Легион разгонял забастовки и, вместе с полицией, заставлял бастующих целовать американский флаг, а иммигрантов петь американский гимн.
Роль НТВ выполняла Комиссия Овермэна. Она обвинила ряд связанных с Германией организаций в попытке захватить контроль над американской прессой, выборами и общественным мнением. В опубликованном ей докладе в случае замены в США капитализма на коммунизм результатом должны стать нищета, голод, массовые конфискации и террор.
В стране резко усилились националистические настроения. Во всем обвиняли иммигрантов и негров. Лето 1919 года назвали Красным из-за массовых погромов. Самые серьёзные столкновения прошли в Кливленде. Полиция восстановила порядок с помощью тяжёлой техники, арестовав 106 человек. Пресса обратила внимание, что только 8 человек из этих них родились в США. Неизвестные рассылали по почте бомбы чиновникам.
Знаменитый философский пароход - вовсе не советское изобретение. В 1919 году из США депортировали неблагонадежных на «Советском ковчеге». Boston Transcript назвал эту депортацию столь же знаменательной, как и путешествие Колумба.

User kogtyanz, 16.07.2012 10:19 (#)

Вообще-то из США тогда выслали лиц, гражданами этой страны не являющихся. То, что комиссия Овермена заявила, что в случае внедрения коммунизма будут иметь место массовые конфискации, террор и нищета - подтвердилось всем опытом мировой истории, причем своих стремлений к конфискациям и террору комми даже и не скрывали. Что же касается философского парохода, то на нём выслали граждан РФССР, никто из них к террору не призывал, а Ленин дословно повторил в их адрес обвинение, когда-то предьявленное Сократу ("растлители молодёжи"), что, разумеется, не случайно.

User tkalichs, 16.07.2012 10:36 (#)

спасибо, kogtyanz, за информацию.

Мелкий жулик в гостях у сказки

Ну "интеллектуальное шулерство" и псевдоисторические опусы макароновых и К° - вешь старая и известная.
Рассчитана она на домохозяек и прочих лиц с соответсвующим кругозором и "глубокими знаниями" в истории, экономике.
У макароновых и закон об иностранных "агентах" просто вылитая копия американского FARA, и вообще все, что в России сегодня симулируется подается за "использование иностраного опыта"..

User escccapist, 16.07.2012 14:28 (#)

Но Ленин действительно объявил высылку ответом на "красный" пароход

Надо сказать, что высылались в основном анархисты
Они в Советской России не прижились. Красная Эмма и ее муж Александр Беркман довольно быстро из нее свалили (сохранилось фото Беркмана с Махно в Париже).
Я не уверен, что люди Пинкертона расправляясь с рабочими (не полиция, так как это было вне правового поля !) - белые и пушистые.
Но я уверен, что в массе нынешние американцы не считают те действия оправданными и уж во всяком случае - уж точно - не считают допустимыми в совеременной Америке.
Ну и непонятно почему следует считать то, что делают Жулики и Воры, перениманием такого далекого да еще иностранного опыта. Когда никуда не выветрился и сидит в каждом чиновнике собственный "суверенный" опыт борьбы с инакомыслием: от людоедского сталинского и "вегетарианского" брежневского. Именно он является ориентиром для узурпатора и его духовного наставника - белорусского батьки.

User escccapist, 16.07.2012 14:33 (#)

гримасы истории

те кому удалось "опоздать" на философский пароход, потом погибли в лагерях, а высланный Бердяев в 1945 объявил себя чуть ли не поклонником усатого...

User albex, 16.07.2012 09:43 (#)

Президент и дума нелигитимны

Могут принимать, что хотят, юридической силы это не имеет.

User towerus, 16.07.2012 10:03 (#)
12575

Прямо с языка сняли.

Все эти игрушки (мандаты, значки) к государственной власти отношения не имеют. Пусть пока поиграют.

User foxbit17, 16.07.2012 10:35 (#)
2967

А потом поплачут ....хотя кого их слезы потом интересовать будут...

User kogtyanz, 16.07.2012 10:12 (#)

Ничего подобного история парламентаризма не знала. Открыто объявлено, что выборов нет и не будет, т.к. выбранного могут лишить мандата, в том числе - за внесение поправок (ибо упомянутая итальянская забастовка эсеров = внесение поправок).

User adamkasimir, 16.07.2012 10:48 (#)
3543

Скорей бы лето прошло!

User dasmanov52, 16.07.2012 10:55 (#)

мнение

Депутаты- это слуги народа. Как слуги могут лишать мандата депутата, которого избрал народ (т.е. хозяева)? Тогда зачем народу страны такая организация из слуг, как Госдума?!

User alexfromm, 16.07.2012 11:39 (#)

Депутаты- это слуги народа.

ну, это всего лишь агитационный лозунг, к тому же спорный. а на деле и народ, и депутаты -- на одной полочке. Рабы-с государевы, холопья. Только первым по телеку внушают, что они якобы хозяева чего-то там никто не знает чего именно, а вторые вполне в курсе, и место своё знают хорошо -- слева от сапога хозяина (настоящего).

User buton1, 16.07.2012 11:51 (#)
3622

А Грызлов-то оказывается пророк,

теперь его перл будет законодательно закреплён.

User alexfromm, 16.07.2012 12:08 (#)

а в России быть пророком не сложно -- смотрим историю, сопоставляем. например, по совпадениям примем этот год за аналог 35го. до 37го -- рукой подать. и всё, что будет дальше -- написано там же, в истории. разве только придётся ввести поправочный коэффициент на мелкоту и вшивость. но боюсь, его может вполне компенсировать коэффициент подлости.

User xa_xa_s, 16.07.2012 12:16 (#)
2890

-:))) Кстати, отличный ход! (тест на перечислимость)

Ну есть количественное распределение мест в Думе.

Четырех человек (голосующих) вполне достаточно для принятия решений. По мелким вопросам и одного хватит.

А если ругается или "порочит" - всегда найдётся другой того же разлива -:))

(или не того, раз "либааалы" возбудились)

User djatlov, 16.07.2012 12:18 (#)
3169

Забавное нововведение

После всех приколов с выборами этой думы, вызывающих, мягко говоря, сомнения в её правомочности..
Теперь будет ещё и лишение мандатов по решению какой-то внутренней комиссии. То есть достаточно набрать большинство в этой комиссии (что для ЕР не проблема), и дальше можно выгнать из думы всех эсеров и коммунистов на том основании, что они систематически ходят в галстуках вызывающего фасона и позорят думу.

Что дальше-то? Отберут мандат у Гудкова. В думе станет меньше депутатов? Или объявят по всей стране досрочные выборы ещё одного депутата? Или следующий по списку из его партии мандат получит?

Что-то картина всё более напоминает прекрасную страну Индонезию времён Сухарто. Когда президент избирался парламентом, а парламент избирался населением (сколько-то %), делегировались депутаты от армии, ещё от чего-то, и часть назначалась президентом.
Сухарто просидел на посту 30 лет, парламент его регулярно переизбирал. И с 15 миллиардами баксов ушёл в отставку. Потом его судили, и даже под домашний арест сажали, но помер он дома...

User escccapist, 16.07.2012 15:21 (#)

Россия живет по Оруэллу

Интересно, как будет выкручиваться зорькинский КС - главная функция которого в стране - это защита ОТ Конституции Жуликов и Воров

User nortrop14, 16.07.2012 20:06 (#)
3133

парламент будут перетрАхивать...

.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: