новость Финансируемые из-за рубежа СМИ признают "иностранными агентами"

16.07.2012
Торговля газетами. Фото Граней.Ру

Торговля газетами. Фото Граней.Ру

Ряд СМИ, получающих финансирование из-за рубежа, могут получить статус "иностранных агентов". Поправки в закон о СМИ готовят депутаты от "Единой России", считающие, что такие издания "являют собой рупор иностранного государства". 13 июля Госдума приняла закон о статусе "иностранного агента" для занимающихся политикой и финансируемых из-за рубежа НКО.


Комментарии
User tkalichs, 16.07.2012 08:41 (#)

..."Эти НКО будут внесены в специальный реестр, и для них будет действовать иной правовой режим, чем для обычных НКО"

а почему бы их сразу не расстреливать?
великий Пу зас*ал?
не в смысле "расстреливать", тут у него рука не дрогнет.
а все эти его новые законы напоминают судорожные движения агонизирующего пса, который пробрался на мясокомбинат и там обожрался.
с*ыт всё-таки?
предлагаю проголосовать за один из лозунгов.
собаке достойная жизнь
или: собаке собачья смерть.

User rybvv9, 16.07.2012 13:52 (#)

Петро, зачем так плохо про собак?

Я и сам собака по гороскопу... :)

User nоgrаni13, 16.07.2012 14:15 (#)
18166

"по гороскопу"
Нееее, по ментальности! Причем сорвавшаяся с цепи...

User tkalichs, 16.07.2012 09:12 (#)

зря иронизируете уважаемый ivan_garmata над продукцией патриотов с уралвагонзвода.

в случае необходимости эти ночные горшки они могут использовать вместо касок.
вдруг в москве помощь путину срочно потребуется.
они сразу горшки на голову и в танки.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.07.2012 10:40 (#)
3543

Как нам удалось тут недавно выяснить -

это и есть их головы, а ручка - остальная часть их тела.

User nоgrаni13, 16.07.2012 09:38 (#)
18166

Я все думаю, а если человек, особенно стоящий на государственной службе, держит деньги в основном в западных банках, он иностранный агент?

Вот какой закон нам необходимо принять, глядишь, деньги возвращаться в экономику будут!

User adamkasimir, 16.07.2012 11:19 (#)
3543

Не быть тебе, Награня, депутатом!!

Все Думы Кедровичи заняли!

User nоgrаni13, 16.07.2012 12:56 (#)
18166

Не знаю, читал ли ранее:

Для меня лучше быть рабочим на Западе, чем президентом в России!!!

User xa_xa_s, 16.07.2012 13:05 (#)
2890

-;))) ОС! Ты ли это?

Лучше горячиться не по делу, чем деловито остывать в морге - :)))

User nоgrаni13, 16.07.2012 13:19 (#)
18166

Рабочие на западе не мертвецы в морге! А вот руководители совка...

User towerus, 16.07.2012 10:00 (#)
12575

Эх, была не была. Сдам я одного агента имперьялизма.

Некто Медведев Дмитрий Анатольевич. Неоднократно получал от иностранных резидентов дорогостоящие подарки в виде электронных гаджетов. В благодарность развалил остатки экономики, здравоохранения и образования РФ, отменил перевод времени и убрал из УК статью "За клевету". Провел нелегитимные выборы Госдумы и президента. Есть у него еще дружок, но тот хорошо шифруется, хотя проверить стоит.

User adamkasimir, 16.07.2012 11:37 (#)
3543

Такие шифры только для "Трапезниковых"

канают.

User yxodi, 16.07.2012 10:59 (#)

В чем же тут позор - состоять на службе нормальных государств?

User i_am_not_allowed, 16.07.2012 12:12 (#)

Так поезжай к ним и служи им там. В этом случае никаких вопросов не будет.

User gedeke, 16.07.2012 12:58 (#)
3280

А вот это забавно. Даже вы, товарищ Пукикаки, Россию нормальным государством не считаете...

User i_am_not_allowed, 16.07.2012 19:59 (#)

Про Россию я ничего не говорил, а кем считают вас, гражданин Pedeke, вы знаете.

User satana22, 16.07.2012 11:16 (#)

Главный иностранный агент-В.В Путин..)

Добро пожаловать на главную российскую выставку вооружений, носящую обманчивое название - форум «Технологии в машиностроении».

На самом деле, это - военный шведский стол для диктаторов всего мира, открытый Владимиром Путиным в 2010 году. На прошлой неделе на эту выставку приехали делегации из Ирана, Зимбабве, Бахрейна, Пакистана и Уганды.
Однако, самую большую полемику вызвало присутствие там сирийцев.
Став в 1950-е годы государством-сателлитом Советского Союза, Сирия покупает в России почти все свое оружие, и поэтому является самым любимым покупателем.

На чьи деньги живём,товарисч?
:))

User i_am_not_allowed, 16.07.2012 12:19 (#)

Что касается экспорта, здесь пятерка крупнейших экспортеров вооружений неизменна. «Экспортером номер 1» остаются США.

User kogtyanz, 16.07.2012 11:16 (#)

Возможные последствия.

В Украине Президент реально переизбирается, да и парламент тоже. Мы же можем воспользоваться прецедентом и объявить иностранными агентами организации и СМИ, финансирующиеся из России.

User i_am_not_allowed, 16.07.2012 12:13 (#)

А кто вам мешает?

User alexfromm, 16.07.2012 11:24 (#)

и что, после этого тоже у кого-то есть сомнения, что мышеловка закрывается? да, медленно. да, со скрипом и остановками. но закрывается же! миллиметр сегодня, миллиметр завтра. то там права урезали, то там свободы притоптали. ведь знаете же, господа, о лягушке, которую медленно нагревали, а она и не заметила дура как сварилась. никого не напоминает? а мне кажется, очень даже похоже на большинство из нас...

User alexey_323, 16.07.2012 13:39 (#)

Согласен.
Потихоньку, потихоньку и все мы не заметим как окажемся в большом концлагере или в шарашке размером с Россию.
Посмотрите фильм "Пианист". Там нацистцкие власти начали с вроде бы с мелочей типа заставили евреев носить звезду на одежде, потом по тротуарам ходить запретили. Никто не возмущался - все выполняли законы. Потом переселили всех в гетто.
А закончилось все печами и газовыми камерами.
Мне кажется, что у нас происходит то же самое. Несколько лет назад никому и в голову не пришло, что нужно будет согласовывать любое собрание людей. Или в массовом порядке фабриковать на пустом месте приговоры на 15 суток за "невыполнение требований", "сопротивление " и пр.
Теперь уже привыкли.
Что дальше? Привыкнем к посадкам.

(комментарий удалён)
User alexey_323, 16.07.2012 14:13 (#)

Показательный пример

какой гуманизм! когда само следствие ходатайствует о смягчении меры пресечения!!
Видимо следователи начинают осознавать, что погорячились. Я вообще удивлен, что возбудили дело.
Скорее всего гуманизм и человеколюбие восторжествует и это дело закроют, а подозреваемых полностью реабилитируют и переведут на работу в аппарат президента РФ.

User tkalichs, 16.07.2012 14:53 (#)

а сколько надо украсть у государства, что бы тебя приняли в партию Жуликов и Воров?

User tehregul, 16.07.2012 15:08 (#)

Финансируемые из-за рубежа СМИ

Ну может лет через 20 и будет почетно быть гражданином.

User gyalov, 17.07.2012 01:19 (#)
6527

А давайте богу молиться!

Не понимаю, в чём сыр-бор про эти поправки. Это как с законом о шествиях: ребята начали писать заявления на митинг и шествие про всякую хрень, а по-настоящему, как собирались, так и будут собираться.
То же и здесь, раз религиозные организации не входят в перечень агентов, значит будем регистрировать религиозные организации при каждой мало-мальской партии и через неё финансировать любую деятельность. В конце концов гранты могут получать частные лица - граждане России и жертвовать их на доброе дело. То есть, обойти дурацкий закон можно запросто.
А вот повод для стёба над порядками в стране наша тупорылая дума дала очень даже неплохой.
Может они это специально делают? Может они, таким образом "вдохновляя" народ и международную общественность, тихой сапой готовят почву для революции? :))