новость Госдума приняла закон об НКО

13.07.2012
Зал заседаний Госдумы. Фото МК

Зал заседаний Госдумы. Фото МК

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о статусе "иностранного агента" для НКО, финансируемых из-за рубежа и занимающихся политикой. За него проголосовали 374 депутата, трое голосовали против, один воздержался. По указанию президента Путина из-под действия закона выведены религиозные организации, госкорпорации и госкомпании, а также созданные ими НКО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pergamskiy, 13.07.2012 22:52 (#)

Представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин приветствовал законопро

РПЦ классический агент влияния, влезающий прямо в рясе и с крестом в политику. Тьфу!

User tkalichs, 13.07.2012 13:58 (#)

При подготовке законопроекта ко второму чтению были учтены предложения президента Путина.

отец родной, путин!
кормилец и заступник ты наш!
да чо б мы делали, и как бы мы жили если б не ты?!
когда валили дзержинского на площади, чо мы, дураки всех чекистов не завалили в помойное ведро и на мусорку?
ладно, даже дураков можно чему-то научить.
в следующий раз начинать надо будет сразу с этого

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А они не за тем стали "депутатами", чтобы что-то там консолидировать.
Кому нужен закон о защите дольшиков? Об обязательном страховании профессиональной ответственности и т.д.?
Крысы чувствуют приближающийся конец и судорожно пытаются спасти свои жирные задницы.

User satana22, 13.07.2012 14:00 (#)

Дворовой фольклёр..

Я помню детство,сине-голубое..
Купил я Левис-джинсы-модные штаны..
И помню мама в тот-же вечер мне сказала-
Ты больше мне не сын!
Ты мне-агент другой страны!

Потом был суд,и после приговора..
Я видел сам в окошко из тюрьмы,
Как прокурор,в моих-же джинсах Левис,
Пошёл ловить других агентов за штаны..

:))

User sion102, 13.07.2012 14:09 (#)

Гражданское общество желает знать, откуда финансируются НКО. На деятельности их это не скажется. Только на отчетности.хахаха

User ogurtzoff, 13.07.2012 15:59 (#)
20458

кроме того, обществу было бы полезно знать, кто на самом деле стоит за теми филантропическими фондами, которые финансируют деятельность отдельных НКО на территории РФ

User arfa, 13.07.2012 16:34 (#)

"... обществу было бы полезно знать..."

Обществу многое было бы полезно знать. Особенно полезно знать по-больше о внутренних, отнюдь не филантропических, фондах, финанситующих деятельность тех, кто принимает законы. Открытость - значит открытость на все 100. А без этого вся эта ГД...ская-возня воспринимается не более, чем воплощение угрозы адекватно ответить на список Магницкого. Следовательно, трое + 1 - это те, кто не имеет шансов попасть в этот список ЧЕМПИОНОВ.

а от имени "общества" уполномочены говорить огурцовы и сионы... они же лучше всех знают, что нужно "обществу"!

(комментарий удалён)

К сожалению, ни одному пугачеву не удалось пока разорвать порочный круг российской истории. После всеуничтожающего русского бунта модель воспроизводится вновь и все идет как обычно по кругу.

User andrey_62, 13.07.2012 19:34 (#)
3180

Нет, а в чем вопрос? - это я Мане с Огурцом.

"Общественность" легко может - коли захочет - узнать эти источники. Вроде как вся информация открыта. Будь она утаиваема - был бы и "закон об агентах" куда попроще...

User xa_xa_s, 13.07.2012 14:53 (#)
2890

-:))) Излишняя поспешность необходима при ловле блох - :)))

Вот когда (после расстрела БД, встречи "Нового Политического Года" и проч. проделок ЕБНа) вся эта ( хорошо - это) ладошками трясла, никто и не думал (благо ворами РФ плодовита, а не мозгами) во что всё выльется!

Ура "д...м", Салют "пионЭрам" -:(((

User gedeke, 13.07.2012 19:45 (#)
3280

У вас расстреляли БиДэ? Пичалька...

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.07.2012 20:44 (#)
3280

Пишите по-русски, уже много раз просил.

User zvirblis_317, 13.07.2012 21:21 (#)
21611

У вас расстреляли БиДэ? Пичалька...

:)))))))))))

User wragnaroda, 13.07.2012 16:18 (#)

Прокламированная давеча "диктатура закона" завершилась "

Только, доморощенные думские политологи совсем запамятовали известную историко-философскую максиму, что "Зло всегда торжествует, а Добро всегда побеждает"....
Ну,и "попутный ветер им в задницу"!...

User graail, 13.07.2012 17:03 (#)

37 год отдыхает. Вообще надо бы сразу конкретизировать - немецкий, английский, китайский........ агент. Создать тройки и отстреливать "злодеев".Ну и конечно великому ПУ разрешить помиловать ,добровольно сдавшихся, и выдавших сообщников.

User voron4952, 13.07.2012 17:14 (#)

"...из-под действия принятого закона выводятся религиозные организации, госкорпора

Этим бабки забугорные брать и пилить не западло стало быть.Остальные видимо отнесены к врагам и предателям. Про дискриминационную составляющую этих "поправок" я уж молчу. В общем, наработались до отвала. Отдыхайте "народные избраннички". Пока можно и за бугром, ловите момент.

Разумеется, любители "прозрачности" не спешат раскрывать источники финансирования нашистких шабашей, интернет-ботов, выборных каруселей и прочих уголовных художеств этого режима!
Их интересует только одно: прекращение финансирования оппозиционных движений.

(комментарий удалён)

Спецоперация

Вся эта возня с принятием т.н. "законов" т.н. "думой" - просто вторая фаза плохоприкрытой спецоперации по сохранению режима и попытка воспрепятствовать активизации волны недовольства.
Как и положено спецоперации, она началась с провокации на Болотной, которая была использована как предлог для принятия целого ряда "законов": об НКО, об интернете, о клевете..
Скорость принятия и направленность этих законов не оставляет никакого сомнения. Они принимались не с целью, о которой было заявлено (обычная русская практика "развода" и имитации, использования законов и государственных полномочий в ИНЫХ целях, чем те, для которых они предназначены).
Путинская хунта пытается с помощью "закона" уничтожить свободу слова, собраний, вероисповедования, право на информацию и право выбирать государственную власть.
Путинская хунта окончательно пытается закрепить возвращение к СССР 2.0
Российская конституция сегодня нечем не отличается от конституций Сталина или Брежнева, в смысле списка "прав" которые в реальности не существуют.

User andrey_62, 13.07.2012 19:20 (#)
3180

Так, из-под действия принятого закона выводятся религиозные организации

Я, как истый поклонник Ктулху, считаю Путина посланником Сатаны. Собираюсь в границах кулхуславия основать Церковь "Ктулху против посланников Сатаны в России".

Номер р/с будет опубликован на днях.

Этим придуркам надо было в неявной форме указать конкретную религиозную организацию - фраза "имеющие Московские Патриархии и фигуры из двух пересекающихся линий в качестве главных символов" сняла бы проблему.

User orge, 13.07.2012 20:28 (#)
4479

Один из способов противостояние идиотам -- доведение идеи до абсурда.

Почему бы не выпустить массово футболки с надписью "Я -- иностранный агент". А на "закон" о клевете можно ответить, как то-то уже предлагал, таким образом: писать, например, Путин -- НЕ-вор. И всем всё будет ясно.

User gedeke, 13.07.2012 20:58 (#)
3280

Знак вопроса - лучшее средство против обвинений в клевете.

"Путин - вор?" "Единая Россия"- партия жуликов и воров?" и т.д.

User zvirblis_317, 13.07.2012 21:25 (#)
21611

Можно и наоборот

"Вор - путин?"... "Партия жуликов и воров - ведро?" и т.д... :)

User water, 13.07.2012 22:30 (#)

футболки

предлагаю надпись - я борцун с кровавымрежЫмом

User gedeke, 14.07.2012 00:17 (#)
3280

"Я люблю гнусный режим Путина!" - тоже хорошая надпись.