новость Статью "Клевета" вернут в Уголовный кодекс

06.07.2012
Александр Хинштейн. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Александр Хинштейн. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Единорос Александр Хинштейн внес в Госдуму поправку о восстановлении уголовной ответственности за клевету. С таким же предложением ранее выступил его коллега Павел Крашенинников. По его словам, отмена статьи привела к тому, что "некоторые граждане практически безнаказанно обвиняют людей в самых страшных грехах, называя их бандитами, террористами, коррупционерами".


Комментарии
User adamkasimir, 06.07.2012 17:03 (#)
3543

Этот портрет орожетворяет все российские кодексы!

Это - глаза русской Фимиды, тьфу, МЕРЗОСТЬ!!!

User eestipoeg50acv, 06.07.2012 17:03 (#)

орожетворяет

zaimstvuju!

06.07 18:53 В Таджикистане отменили уголовное наказание за клевету

чего там у нас в говномере висит, по поводу Единственной Правильности Пути?!!

Движемся даже с Таджикистаном в противоположные стороны!

РОИССЯ. ВПЕРДЕ!!!!!!!!

User gedeke, 06.07.2012 17:53 (#)
3280

"Орожетворяет" - зачётно!)))

User dino, 06.07.2012 19:00 (#)
2989

О, как удивительно схожи,
И родственны духом, весьма,
Его протокольная рожа
И мерзкий кусок дерьма!

User tquark, 06.07.2012 22:08 (#)

глаза русской Фимиды

Какой, к чёрту, Фемиды - в Московии такая дама никогда не жила! Это быдлячье мурло и вместе с ним Иудушка Паша, которые таким способом охраняют своё право на произвол, клевету и оговор!!!

User leprecon, 06.07.2012 17:11 (#)

Оно конечно в принципе верно.

Клевета - тяжелый грех! Но, с одной стороны, даже вора у тебя на глазах обокравшего старушку нельзя будет обозвать вором до приговора суда. Клевета! А, с другой стороны, как бедные судьи будут доказывать, что, к примеру, "Единая Россия - партия жуликов и воров" - клевета? Такой иск на Навального уже подали!
Законопроект - дохлорожденный.

User eestipoeg50acv, 06.07.2012 17:21 (#)

Бдительные граждане помогают органам отлавливать мыслепреступников

Время публикации: Сегодня в 00:30
На фоне закрутки гаек Путиным в России резко возросло число стукачей-любителей. По сообщениям чекистских СМИ, бдительный гражданин, патриот России из Саратова помог чекистам задержать матерого и отпетого экстремиста из Новосибирска, который регулярно размещал в своем блоге мыслепреступные высказывания.
Саратовец является пользователем одной из социальных сетей. Он обратил внимание органов на крамольные мысли одного из пользователей портала и написал на него заявление в органы. В результате проверки был выявлен крупный мыслепреступник. Вскоре блог этого пользователя был удален патриотом-модератором.
В отношении жителя Новосибирска органами возбуждено политическое дело по признакам преступления мыслепреступной направленности. Был ли бдительный гражданин из Саратова награжден именными часами от органов ФСБ, как это практиковалось при тов. Сталине, не сообщается.
kc

(комментарий удалён)
User eestipoeg50acv, 06.07.2012 23:27 (#)

Ну так, туда нас галерщик и подгребает. А перезагрузчики ему еще и в паруса дуют.

User wasja39, 07.07.2012 00:28 (#)
19108

резко возросло число стукачей-любителей

Ох-еть.:(((

User orge, 06.07.2012 17:24 (#)
4479

Это что же получается?

Таперича, то исть, низзя Х@йштейна "сливным бачком" назвать? А кто ж он тады?

User rybvv9, 06.07.2012 17:42 (#)

Камикадзе!

Он же давеча на Бастрыкина наезжал, неадекватом обзывался, другими словами нехорошими... а теперь вот вдруг заткнулся, и статью на себя пропихивает. Как еще назвать-то?..

User choibolsan, 06.07.2012 22:44 (#)

просто бастрыкина сливают, а хинштейни человек информированный,

"вовремя предать-это не предать, это предвидеть"(c)

User karazupa, 06.07.2012 17:43 (#)
3106

А кто ж он тады?

Он мене не брат и не родственник,
А он мене заклятый враг.

User vladimirIlenin, 06.07.2012 17:51 (#)
7913

мда, товарищ Хинштейн, много говорите, в Европы и Штаты вам скорее всего въезд запретят, современный Израиль также не любит иуд, куда убегать то будете? В мусульманские страны?

User n_ever, 06.07.2012 18:31 (#)
21078

Между тем, подчеркнул

Вот оно что... Значит гражданин Хинштейн предпочитает физическое насилие... Учтёмс...

User wasja39, 07.07.2012 00:31 (#)
19108

;)))))

User xa_xa_s, 06.07.2012 18:47 (#)
2890

-:))) Сладкое слово "клевета" ! И применяется ,порой, так отважно, что и хинштейнов дух захватывает!

Поди разбери ,авторы Путин.Итоги - клеветники или просто временно освобождённые из дурдома, или проч. товарищи , что за "фсб.взрывает" ?

Занятненько долОжил хинштейн, очень занятненько -:)))

User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:54 (#)
7913

за клевету неплохо, нужно бы и за стукачество добавить, за что то наказание, а за что вознаграждение, кому то на крест, а кому то 30 серебреников.

User xa_xa_s, 06.07.2012 19:00 (#)
2890

-:))) А в это время в Таджикистане отменена уголовная ответственность за клевету! Так держать!

Исход когда состоится ? -:)))

User kom, 06.07.2012 19:28 (#)
2945

заклеветать

Помнится, когда-то давным-давно Миша Леонтьев в "однаке" произнес нечто подобное: "и было б что-то приличное, а то так, хинштейн". Я за точность цитаты не ручаюсь, очень давно было, но вот интонация отчего-то до сих пор запала :))
Во как бывает!

User adamkasimir, 06.07.2012 20:51 (#)
3543

Миша, в сухом состоянии, такой же

внушающий....
я побежал ээээээ....

User towerus, 06.07.2012 21:41 (#)
12575

Эко беда.

70 лет говорили эзоповым языком. "Да и нет не говорите, черное и белое не называйте..." Бывало берешь "Правду", а там ее матушки полным-полно: "Партия вступает в борьбу за увеличение производства чая!" - значит пора за чаем идти, закупиться сколько можно, а то исчезнет, "Т. Петров по собственному желанию надругую работу, Иванов в связи с нездоровьем тоже", а-а, значит Сидоров в гору пошел. А уж кличек и эвфемизмов можно хоть сейчас кучу и не придерешься. "Воблоглазый!", - это вы о ком гражданин, не о президенте ли? Ты это что служивый, считаешь, что у нас президент - воблоглазый, нехорошо...

User slavyanin, 06.07.2012 22:09 (#)

Помнится,гражданин Путин сказал про Ходора,что у того руки по локоть в крови,это ведь не доказано и судили его не за это...Так как,господа едросы,клевета это или нет??

User svann06, 06.07.2012 23:16 (#)
4033

Как признал ихний суд: ложь, исторгаема

Я уж говорил что во всех речах жуликов и воров : 50%- пустая болтовня,25%- чистая ложь, 20 - ложь,прикрытая и перемешанная с правдой и 5% чисто союзы наречия и предлоги...( Моё личное оценочное суждение - сокращённо -МОС)

User veratoloz2012, 06.07.2012 22:47 (#)

Skol'ko, interesno, dolzhen poluchit' Putin za otkrovennuyu klevetu na Hodorkovskogo, kogda on publichno ob'yavlyal, chto u poslednego ruki po lokot' v krovi? Neuzheli Hinshtein uzhe prochuvstvoval, chto situatsiya mozhet izmenit'sya i
novyi zakon mozhet udarit' po predstavitelyam vlasti v skorom budushchem tak zhe sil'no, kak i po oppozitsii seichas?

User eestipoeg50acv, 06.07.2012 23:30 (#)

Закон в россии, как известно, как дышло ... и при отсутствии независимого правосудия бояться властям нечего: клеветником окяжется тот, кто обвинит властьпредержащую чекистюгу в клевете.

User semetr9, 06.07.2012 23:02 (#)

Никогда нельзя либерастам верить. Крашенинников, считавшийся демократом, поддержал явно фашистский закон. Как опытный юрист, он, конечно, понимает, что подача заведомо ложного заявления на изнасилование, напр., и все подобное должны идти отдельной статьей, а не общей про клевету.

User diafores, 07.07.2012 02:04 (#)
4514

явился совок, не запылился

как же вашу школу за версту видать, уроды - М.О.С. (что такое - см. выше)!

User svann06, 06.07.2012 23:10 (#)
4033

Вор кричит,держите вора, На воре и шапка горит..."самых страшных грехах, называя их бандитами, террористами,

Что-то как-то похоже уж очень все они возбудились: то закон о митингах, то за потасовку 6 мая народ обвиняют чуть ли не в октябрьском перевороте 1917 г.... Неужели до них дошло,что их время заканчивается....А впереди маячат тени уж в очень интересных позах...Опять же и Саркози обыскивают, и Тимошенко сидит: поневоле задумаешься,как зарубежные счета и недвижимость сохранить, да погрести нагрести ещё чуток ( Как сказала старая эстонка в фильме "Лоботамия" - эта власть никогда не нажрётся " ) ..Ну и где-то рядом уже статьи из УК РСФСР 58-10 и даже 58-10 через 58-2 : Статья 58-10 УК РСФСР -1937 г
Пропаганда или агитация, содержащие призывы к свержению, подрыву или ослаблению Советской ({:-путинской}) власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений, а равно распространение, или изготовление(:{-размещение в Twitter или в Facebook} ),или хранение (:{-в ЖЖ}) (:{ ретвиты и репосты}) литературы того же содержания влекут за собой лишение свободы на срок не ниже шести месяцев .
Те же действия при массовых волнениях (:{ митингах 31-го числа, гуляниях с белыми ленточками или прогулках с писателями,собраниях на Болотной..})
влекут за собой меры социальной защиты(:{- путинского режима}) , указанные в статье 58-2.
....
Статья 58-2…УК РСФСР -1937 г
….. влекут за собой высшую меру социальной защиты (:-{ путинского режима}) – расстрел или объявлением врагом трудящихся (:-{ абрамовичей,тимченок, вексельбергов, прохоровых,потаниных,розенбергов,дерипасук и других трудящихся…})… с конфискацией имущества ({ в пользу оных…})…..
=================
В фигурных скобках {} то, что уже введено или будет введено в ближайшее время

User tquark, 06.07.2012 23:29 (#)

Все встают в едином порыве! Бурные продолжительные аплдисменты! Возгласы: "Слава", "Да здравствует..." и все сливаются в любовном экстазе!!!

User albex, 07.07.2012 00:38 (#)

Давайте, давайте, закручивайте гайки

Тем сильнее потом рванет, и всяких Хинштейнов смоет

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.07.2012 01:18 (#)
3133

А прикольно было бы его самрго закрыть за клевету лет на ...цать...

Ведь эпизодов у этого лимонно-жёлтого журналиЗда более чем...

User alexfromm, 07.07.2012 04:14 (#)

Не, ну я ж говорил что Дума гениальна, а вы не верили! Тока почему за клевету? Этого мало. Надо сажать за косой взгляд, за чих и кашель рядом с плакатами Вождя, за резкие движения, громкий голос, быструю ходьбу и за чтение вслух. За клевету -- только самых ярых оппозиционеров. А весь остальной народ надо сажать за что угодно. Остаётся надеяться, что расширенные законы появятся чем скорее тем лучше. А то ходют тут всякие, и на свободе. Непорядок!