новость В Госдуме создают совет по борьбе с "цветными революциями"

10.04.2012
Эмблема антиоранжевого митинга

Эмблема антиоранжевого митинга

В Госдуме создается новый орган по борьбе с "цветными революциями". Эксперты будут работать при комитете по делам СНГ. "Контрреволюционный мозговой центр" будет изучать роль иностранных правозащитных организаций и соцсетей в организации протестного движения. Совет займется также проблемами соотечественников за рубежом. Одновременно будет проведен ребрендинг Россотрудничества.


Комментарии
User nоgrаni13, 10.04.2012 10:00 (#)
18166

Надо же чем-то занять многомиллионную армию чиновников-бездельников!

Бюджетники, особенно в Москве, не бедствуют. Такая жизнь им нравится. Единственное, что им угрожает (с их точки зрения, конечно), демократические преобразования в обществе.
А значит, чтобы не потерять тепленькое местечко, надо постоянно напоминать высшему руководству о своей полезности.
Мы еще не такие формы прислуживания увидим, продержись путинизм достаточно долго...

у вас сложно с головой, я пока не пытался понять хотя очень многие уже поняли

User nоgrаni13, 10.04.2012 10:43 (#)
18166

И это говорит один из самых тупых комментаторов!
Спасибо, когда нехорошие людишки меня оскорбляют или тупые не понимают, я считаю что поступаю правильно!

"один из самых тупых" -- почему не самый? понял

а че кулак то белый, пацаны?!! цвет предательства и... гандонов - как сказал нац вошдь

красным должен быть!

а еще лучше с наколочками - 88 и Век Воли не Видать ;)))

User rybvv9, 10.04.2012 14:50 (#)

Браво, Шаман!

User foxbit17, 10.04.2012 10:07 (#)
2967

Цирк и клоуны ...... вот это и есть российское государство..

User mercator47, 10.04.2012 10:09 (#)

Предлагаю создать орган для контроля над работой этого совета.

User nоgrаni13, 10.04.2012 10:47 (#)
18166

"Предлагаю создать орган для контроля над работой этого совета."
Но и этот орган должен подвергаться контролю - без контроля у нас нельзя! А налогоплатильщики пусть платят!

(комментарий удалён)
User redhead, 10.04.2012 20:15 (#)
2914

Зачем пальцы-то бить? Это называется коротко, двумя словами - "железный занавес".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redhead, 10.04.2012 23:45 (#)
2914

Такие посты надо прямичком в "Правду", там дадут достойный ответ, доогонят и еще дадут. А меня это не трогает.

User oprstuf21218, 10.04.2012 10:10 (#)

Это называется паранойя.

User sloneg, 10.04.2012 12:38 (#)

это называеца - распил

User redhead, 10.04.2012 18:08 (#)
2914

Это называется паранойя.

Да, но за паранойей следуют поиски врагов народа обычно. А за поисками и все остальное.

User buton, 10.04.2012 10:30 (#)

будет изучать роль иностранных правозащитных организаций...

и чего там изучать, когда вошьдь объявил, что во всём виновата Хиллари? И руку госдепа ещё никто не отменил. Дармоеды!

User zvirblis_315, 10.04.2012 10:33 (#)

В Госдуме создается экспертно-консультативный совет по противодействию "цветным революциям"...

Усё! Никаких цветов! Только черное и белое! Я сказал! /ВВпутин/

не пытайся быть хуже. ты есть

User opossym, 10.04.2012 12:20 (#)

ну до генри форда еще далеко

я согласен выпускать машины любого цвета, при условии что он будет черным /Г.Форд/

User redhead, 10.04.2012 18:11 (#)
2914

Жванецкий

Про оранжевое — ни слова! Даже в бреду. Будь то апельсины, закат, рассвет, перья птицы — цыц! Этого цвета в демократическом обществе нет! Заменен на светло-желтый.
Допустим, спросят:
— Какого цвета апельсин?
— Желтовато-светло-розовый.
— Дыня?
— Темновато-желто-розовая.
— Закат?
— Ярко-темно-светло-розовый.
И так далее.
Крутись ужом — не называй.
Чтоб удержать державу от развала и подтрунивания снизу, любое издание подойдет — от желтого до коричневого, лишь бы не оранжевое. И побольше веселого, молодежного, разлапистого юмора с легким северо-восточным матерком.
_www.ogoniok.com/5016/12/

User plokiju, 10.04.2012 10:34 (#)

дальнейшее загнивание в последующие 12 лет России обеспечено..

User zvirblis_315, 10.04.2012 10:43 (#)

Зато стабильное!

User plokiju, 10.04.2012 10:47 (#)

как метастазы...

User ogurtzoff, 10.04.2012 10:48 (#)
20458

в целом хорошая инициатива, но

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 10.04.2012 11:10 (#)

:))))))))))

А случаи бывают всякие :)

User flasher, 10.04.2012 10:52 (#)

Для "мозгового центра" нужны мозги

А где их взять? У Кургиняна? )))

User ogurtzoff, 10.04.2012 11:02 (#)
20458

Для "мозгового центра" нужны мозги

это выяснилось после того как "мозговой центр" Сахарова-Болотной накреативил так, что численность протестующих упала со 100 тыс. в декабре 2011 г. до 12 тыс. в марте 2012 г., и в итоге до нескольких десятков-сотен как на последнем апрельском митинге "За честные выборы"

User zvirblis_315, 10.04.2012 11:22 (#)

Радуйся! Полный... рассол!

User flasher, 11.04.2012 21:18 (#)

Ну куда ж в Думу и со своими мозгами? Им центр нужен )))

А люди, которые вышли на Болотную, Сахарова и Арбат в мозговых центрах не нуждаются - у них свои мозги есть.

User zvirblis_315, 10.04.2012 11:03 (#)

По-моему пургеняна "задвинули"... Слюнявил черезчур сильно... перестарался :) В "Историческом Процессе" уже не он :)

User plokiju, 10.04.2012 10:57 (#)

ФОРУМЧАНЕ, ВОПРОС К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ, НА ВАШ ВЗГЛЯД ЧЕМ ВЛАДИМИР ПУТИН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РОБЕРТА МУГАБЕ? (КРОМЕ ЦВЕТА КОЖИ)???

User zvirblis_315, 10.04.2012 11:20 (#)

Может детишек еще не ест... в сыром виде...

то что я сказал "ты есть" было для констатации факта, ТЫ ЕСТЬ! двойные значения поверь я не имел в виду.

заодно извинись перед васей, в своё время ты даже и передомной извинился за свой язык болтливый.

User radcentr, 10.04.2012 11:05 (#)
9645

Уписаться!
Полностью зависимая от Запада страна будет бороться с возможностью построения демократии западного образца.
Идиоты.

User zvirblis_315, 10.04.2012 11:43 (#)

А разве надо бороться? Там полный песец... Не нужна им никакая демократия...

User opossym, 10.04.2012 12:22 (#)

вы не правы. задачей оранжевых революций является установление полной зависимости от запада, а противодействие им означает построение демократии.

User nortrop14, 10.04.2012 13:06 (#)
3133

то есть Асад, по вашему, сейчас строит демократию?

nortrop14 :"то есть Асад, по вашему, сейчас строит демократию?"

Вот у Каддафи достроить демократию - не получилось. Хотя к нему в помошь , консультации и продажу вооружений ездили Рогозин, Маргелов, из миноборонпрома-пожалели гады, -мало "Градов" ему друганы прислали, обещали на 10 лярдов прислать! Вот щас помогают всячески Асаду. Интересно, до осени продержится?

User lehaim, 10.04.2012 11:13 (#)

новый орган по борьбе с "цветными революциями".

Наконец-то! Давно пора защитить российский народ от тлетворного влияния апелсин-мандарын и протчих цитрусовых. Влияние белых наволочек и чистых простыней на стабильность в государстве так же необходимо проАНАЛизировать. Да здравствует народный фронт! Все не борьбу с внешним врагом! Наш лидер - всем лидерам лидер!

User nortrop14, 10.04.2012 11:40 (#)
3133

Шансы революции огромны,
Лишь оттает русская земля,
Будут с нами Хиллари и Ромни
В славном деле у ворот Кремля!

Верою и мужеством богаты,
Нас врагу не взяти во полон,
Сметены, разбиты клептократы
Натиском оранжевых колонн!

User robinhood, 10.04.2012 11:49 (#)

результатом попыток тупой,циничной и маргинальной власти противостоять чему-то является то,что это что-то начинает обретать реальную силу. Стоило бесноватому няну заикнуться о революции и моментально проявились по всему спектру цветов,запахов и вкуса предпосылки в ответ на тупость этих людей просто по жизни,цинизм действий на протестные настроения и мобилизации усилий по маргинализации общества, которая становится едва-ли не единственной надеждой этих мошенников на дальнейшее существование.Только тупое стадо можно мобилизовать и использовать этим наперсточникам в их "политической борьбе"

User zvirblis_315, 10.04.2012 11:49 (#)

Только что звонил "немец1961"... блин, не видел его постов... Предлагает скайп-конференцию - я не против, всегда готов, как говорится... Если надо - всегда.

User gstof, 10.04.2012 12:02 (#)

А все равно она будет. Куда деваться?

User zvirblis_315, 10.04.2012 12:08 (#)

В песок зарыться, но жопу оставить на виду... Отличная мишень

User zvirblis_315, 10.04.2012 12:24 (#)

С трехсот метров - мечта! Можно даже поправку на ветер не делать!

(комментарий удалён)
User robinhood, 10.04.2012 12:42 (#)

что у путина энурез от страха,то у думы"Контрреволюционный мозговой центр"

User choibolsan, 10.04.2012 12:58 (#)

ничо не понимаю

а фсб на что

User semi24, 10.04.2012 13:09 (#)
11491

Крышу кремлевскую снесло окончательно

"орган по борьбе с "цветными революциями""
В российской транскрипции это орган по борьбе с вероятным будущим. Таким же образом можно создать "орган по борьбе с полуднем".

User marazm_sovetov, 10.04.2012 16:42 (#)
51965

"Таким же образом можно создать "орган по борьбе с полуднем"..."

Ну, этим российское (ранее - советское) правительство всегда занималось (и будет заниматься, пока мы его не вышвырнем). Это для него - норма. Вспомните потуги "догнать и перегнать Америку по молоку и мясу", построение коммунизма к 1980 году... да много чего было...

User marazm_sovetov, 10.04.2012 16:35 (#)
51965

"...российски

Это совершенно естественно - воры и должны стараться всеми силами сохранить наворованное. Пора и честным людам начинать организовываться в соответствующие структуры. А для этого нужно выбрать лидера! Пока его не видно. Точнее, видны некоторые, но с ними иметь дело как-то не хочется...

User mestnyi3, 10.04.2012 18:42 (#)

Ооо Косачёв - видный деревенский дипломат - органчик.

, 10.04.2012 19:49 (#)

Совет имени Николая I

которого называли "жандарм Европы"

User orge, 10.04.2012 21:11 (#)
4479

Ну если там Коська за старшОго, то можна быть спокойным.

Помнится, что-то там такое по "проитиводействию" уже было создано, с грозно нахмуреными бровями. И где оно? То-то же. Просто надо было трудоустроить очередного верного придурка. От это "косячка" вся Украина от смеха доходила.

User robsh, 11.04.2012 06:41 (#)

приехали! Российская Дума создает центр, целью которого будет не допустить волеизъвление народа. Антиправительственные пикеты, митинги и прочие акции целью которых будет смена режима будут приравниваться не к волеизъявлению народа, а к угрозе насильственного свержения власти (революции).