новость Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении полномочий ФСБ

11.06.2010
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому Федеральная служба безопасности может объявлять гражданам предостережения о недопустимости их действий. Инициативу поддержали только депутаты "Единой России". Закон вызвал резкую критику со стороны оппозиции и уполномоченного по правам человека.


Комментарии
User aommm11, 11.06.2010 17:09 (#)

И где эти ухари были в 91?

User nmklop, 11.06.2010 19:18 (#)

Всмотрит

....и роли там отведённой преступной группе НКВД-КГБ СССР-ФСБ...она там центральная. Это оксиома - захватив власть - упыри могут удержать её только страхом, только страхом, насилием, показными убийствами, сажанием в тюрьмы без закона и разбору-что б боялись, выращиванием хунвэйбиновских молодёжных организаций типа Наши - в нужный момент им заточки раздадут...

User adrem, 13.06.2010 19:09 (#)

Именно так,

Только террором путин и его упыри могут удержаться у власти и на свободе.

User lightofreason, 11.06.2010 17:10 (#)

Надо устраивать пикеты напротив думы.. Нельзя допускать этот кошмар. По-моему против этого закона бороться значительно принципиальнее, даже чем за 31 статью... Людям раздавать листовки около охотного ряда и театральной площади, чтобы они знали какие законы принимает дума и ер...

User zashwondera, 11.06.2010 17:55 (#)

Прокуратура! Новосибирска , не дожидаясь принятия закона, попыталась предупредить Арт

Но Артем Лоскутов отказался разговаривать с ними и своей несознательностью сорвал "мероприятие".

User koctja, 11.06.2010 18:15 (#)

Советская Конституция была в основном неплохая, да и УК тоже. Но вот служебные, секретные дополнения, пояснения сводили на нет всё их "неплохое". В итоги мы имели государство-монстр, пожираюшего советских граждан. Вот и в наше время, наши слуги народные, по приказу нашего "Солнышка" проводят ту же операцию, свести на нет все, что есть положительное в нашей, нынешней Конституции. И в итоге мы получим государство-монстр, пожираюшее российских граждан.
Блин, а в чем разниица? А, в словах - советских, российских. А так все сходится.

User ruslan_brovkin, 11.06.2010 20:14 (#)

Совковая конституция провозглашала «руководящую роль коммунистической партии» и опровергала частную собственность.

User stan_dya, 11.06.2010 18:57 (#)

о расширении полномочий ФСБ

Они что, не понимают, что эта гидра начнет жрать и их тоже? Впрочем, образованных людей в думе не много и история не входит в круг из интересов

User nesoglasnyi_21, 11.06.2010 19:21 (#)

Очень скоро распоясавшася и НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕННАЯ гебня начнет "предостерегать" членов партии Единая Россия. Эти восторженные запутинские уроды сами себе вырыли яму.

User trak33, 11.06.2010 21:18 (#)

...а эта гидра их жрать начнет..

Да беззубая она(гидра чекизма).Только воровать и способна.Канцерогенез(рак) страны спасет страну.Паразитирующие системы помогут этому.

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 11.06.2010 23:33 (#)

Какие-то у вас ассоциации... к чему бы это?

"Весь мир будет стоя апплодировать когда эта путинская клоака полетит в преисподню....."
-----------
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди...
И хотя Америку немного жаль -
Лучшее, поверьте, впереди!

User dmitry899, 12.06.2010 02:15 (#)

Вся надежда на Поляков

Им надо построить один большой самолет на 2000 мест, усадить туда все правительство, руководителей вдомств, дум и так далее и пригласить к себе в гости

User nesoglasnyi_21, 11.06.2010 19:18 (#)

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому Федеральная служба безопасности может объявлять гражданам предостережения о недопустимости их действий, (с)

ЕдРо прокладывает путинской гебне широкую дорогу к новому 1937 году. ФСБ и так захватила в стране АБСОЛЮТНО ВСЕ - собственность, власть, судебную систему, бизнес, полностью растоптала ВСЕ гражданские свободы. Теперь этим уголовникам в погонах еще и дадено право напрямую "предостерегать" граждан. Легко предствляю себе, как они это будут делать на практике... Позор карманной Госдуме!

User nmklop, 11.06.2010 19:24 (#)

Теперь на Петрика не попрёшь....Кто рот на него откроет или на его сообщника Грызлюка - тот час получит повесточку в КГБ и предупрежденьице - в Конторе то на Лубянке придурков гАААраздо больше чем в Думе

User ybwit, 11.06.2010 19:34 (#)

Идёшь, как обычно, куда-то, лицо, как обычно, смотрит вперёд, затылок ничего не подозревает. Вдруг сзади:
— Продолжать движение!
— Продолжаю.
— Так и идите.
— Я так и иду.
— Взять правей.
— Возьму… Беру правей.
— Не разговаривать!
— Молчу.
— Стоять. Не оглядываться.
Стою. Не оглядываюсь. Пропускаю слева. Что там сзади?
— Не оглядываться!
— Не оглядываюсь.
— Всё. Свободны!
— Ура!!! Свободен! (Пока)
М.Жванецкий

User nmklop, 11.06.2010 20:11 (#)

К сожалению, в нынешней ситуации -...это произведение Жванецкого приходится читать в обратном порядке... - вы не находите?

User voznica, 11.06.2010 19:34 (#)

Очередная ЕдРосовская холуйская мерзость!!!

User nmklop, 11.06.2010 20:16 (#)

представляете сколько работы будет когда их сук из Дымы выкинут и надо будет все их мерзкие "законы" отменять и переписывать всё сызнова....да, разгребать Думские авгиевы конюшни придётся долго.

User nanoscience, 11.06.2010 19:45 (#)
3460

нарушать так нарушать

пора должности комиссаров вводить, по работе с населением. На каждом участке - свой комиссар. Все предупрежденные в списке. Каждый день их обходит. Спрашивает, все ли в порядке, не застрелился ли кто.

User nmklop, 11.06.2010 20:13 (#)

Осталос

User nanoscience, 11.06.2010 21:22 (#)
3460

ШМОНДЕРЫ И СМИТЫ

имеет место быть. Почитайте про ФАКЕЛ и пр.

User russnezhanna25, 11.06.2010 20:51 (#)

Мне знакомый рассказывал, как примерно года 3 назад его вызывали "куда надо" и заставили давать письменные объяснения своего плохого поведения. Болтал много, а коллеги сдали. (повторюсь это было не в 37, а примерно в 2007) и коллеги молодые, немногим старше 30 лет. Так что похоже, что так было всегда, а теперь вот уже узаконено.
Конечно, это ненормально, но почему то только когда в России подобное происходит начинается крик на все голоса, а в США даже пытки официально применяют так это идет как в порядке вещей.

(комментарий удалён)
User russnezhanna25, 11.06.2010 21:02 (#)

Вотербординг лучше? Я полагаю любые пытки не есть достойно и психически нормальный человек никогда не станет работать палачом. Так что оба хужее.

User yankov, 11.06.2010 23:05 (#)

Пытки

Если бы был задержан преступник похитивший, насиловавший или пытавший близкого тебе человека и удерживающий ее(его) в только одному ему известном месте, согласился бы ты на применение пыток к задержанному, чтобы получить эту информацию?
Если схвачен террорист, и есть веские основания полагать, что ему известны детали о готовящемся в Москве взрыве, согласился бы ты применить пытки к одному человеку, чтобы потенциально спасти десятки жизней?

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 11.06.2010 23:44 (#)

Бред.

Зачем вы скрываете свою потаенную мыслю : "Американцам можно пытать и убивать, потому что это во имя свободы и демократии"?

User russnezhanna25, 11.06.2010 21:43 (#)

А почему Вы решили, что я их оправдываю? Говорю же оба хужее и не дай Бог попасть кому-то в их жернова.

User vovaputen, 11.06.2010 22:26 (#)

ничего не поделаешь, придется по этим граблям прогуляться еще разок, может очнемся, хотя это сильно вряд ли

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 11.06.2010 23:41 (#)

ну я не поэт :)

Он - пограничник и радист
Он - диверсант и «особист»
И террорист и программист
Он - шифровальщик и моряк
И кстати выпить не дурак!

Он – тихий «крот» и резидент
В душе артист и президент
Он – снайпер, подрывник, эстет
Он сильный как спортсмен-атлет
И даже где-то там поэт

Он и любовник и герой!
Он скромен, мил, хорош собой!
Он – переводчик и филёр
С врагами не вступает в спор
Удар с ноги и пуля в лоб!
Пусть всем запомнится урок

Он и «режимщик» и «слухач»
Конструктор, техник, даже врач
Он и разведчик-нелегал
Секреты у врагов украл
Бандитов всех арестовал

Он и бессменный часовой,
Что днем и ночью на посту
Злодеев видит за версту!
Еще охранник и связист
Его профессия – чекист!

© Copyright: Алекс Сидоров, 2008

(комментарий удалён)
User parabellum_01, 12.06.2010 09:36 (#)

...

О чекистах написано много.
Есть и явный озлобленный бред...
Со страною идут нога в ногу
Они ради российских побед.

Все они, как и я – россияне,
Им невзгоды совсем не страшны.
Годы прежние, словно в тумане,
Словно бывшие страшные сны.

В этих ужасах много убитых.
В этих снах - всей России вина.
Почему же всё это забыто?
А ЧеКа? В чём виновна она?

Погибали чекисты когда-то
Как и все, в лихолетье времён.
Не они в бедах всех виноваты,
Русь сегодня идёт на подъем!

Стоит счастье у нас на пороге!
Шло в Россию оно много лет.
С ним ЧеКа шла по той же дороге
Ради наших российских побед.

(с)Гаврюшкин Александр Евгеньевич

User hornet, 12.06.2010 01:46 (#)
6971

Теперь ФСБ - четвёртая ветвь власти, наряду с исполнительной, законодательной и судебной

Будь я инвестором, я бы очень поостерёгся вкладывать деньги в Россию. Потратишь деньги, откроешь офис, и тут работники начнут вести себя странно. И поди разбери, то ли их простые бандюганы предупредили, то ли ФСБ. Куда обращаться, к кому апеллировать - неясно.

User dmitry899, 12.06.2010 02:51 (#)

Явно не четвертая.

Просто раньше она предпочитая скрываться в тени за обзорами крутых разведчиков с экранов телевизоров.
Протестные настроения растут, а менты при всей нелюбви к ним тем не менее не рвутся бегать за гражданами. Нашисты хороши только для массовых беспорядков. Кто будет профилактику с народом проводить?
Выход один, натравить на народ ГБшную машину.
Сколько можно нанять моральных уродов которые будут выполнять любой мерзкий приказ за корочку, пистолет и возможность подняться над быдлом? Целую армию.

User fedor_fedorovich, 12.06.2010 02:37 (#)

Главное при неизбежном крушении вертухайли - чтобы ни один гексогено-полониевый крюк-неодворянин не сбежал, кары не избежал.

То же распространяется на всех подручных и сикофантов - от главных номенклатурных хряков и силовиков до бригадных шестерок и селигерских нашистских сявок.

User parabellum_01, 12.06.2010 06:15 (#)

Объясни что значит "крюк"!

.

User fedor_fedorovich, 12.06.2010 02:45 (#)

В больнице Волгограда застрелен крупный начальник ФСИН

Громкое убийство произошло сегодня (11.06) в Волгограде. Прямо на территории городской больницы N12 был застрелен бывший начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области генерал-майор Николай Папичев.

Как сообщили РБК в следственном управлении СКП по Волгоградской области, убийство произошло сегодня около 11:00 мск. На теле убитого обнаружено 5 пулевых ранений, в том числе в голову. Другие подробности произошедшего пока не сообщаются.
...

В 1988г. назначен начальником Волгоградской колонии №9, в 2001-м - первым замначальника УИН Москвы. С 21 января 2006г. - начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области.

С 12 июня 2006г. - генерал-майор внутренней службы.

Кандидат юридических наук. Награжден орденами Мужества и Почета, несколькими медалями, имеет звание "Почетный работник Минюста".

User dmitry899, 12.06.2010 02:53 (#)

придут в вам

Большие дела начинаются с первых маленьких шажков.

Те кто говорил и думал: Главное колбаса и безопасность, Меня это не касается, это не мои разборки - Ошиблись,

Сначала у них отобрали будущее, потом распилили зарплаты и втюхивают отстой в три-дорога превратив с нищих, вдалбливают что они быдло, а теперь товарищи,

воаля: придут не к бизнесменам, политикам, журналистам, нго, и вообще к тем кто выпендривается, придут в вам!

User fedor_fedorovich, 12.06.2010 01:08 (#)

Вопрос о "крюке" выдает сопляка. Как и "парабеуллум"! - О ламентациях Виктора Черкесова

"...о свойствах "чекистского" крюка, на котором удержалось общество... (из прогремевшей статьи Черкесова)."

Прогремевшей, селигерский!

"...10 октября 2007 Виктор Черкесов -- о "войне групп" внутри спецслужб. Виктор Черкесов, директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом … Падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за этот самый "чекистский" крюк. И повисло на нем."

Etc, etc...

User parabellum_01, 12.06.2010 06:23 (#)

А... теперь понял :) Где, она позволь поинтересоваться, "прогремела"?

Помню я эту статью. В целом товарищ был прав.
------------
Просто, понимаешь ли, определить что фраза "неодворян-крюков" имеет отношение к этому - не каждому дано :)

User koctja, 12.06.2010 14:33 (#)

Просто, понимаешь ли, определить что фраза "неодворян-крюков" имеет отношение к этому - не каждому дано :)

То-то и видно! М-да, и это защитники Вяликой России. :)))!!!

User parabellum_01, 13.06.2010 12:07 (#)

брысь под нары!

.