новость Материнский капитал могут разрешить тратить на покупку отечественного автомобиля

23.12.2009
Плачущий ребенок. Фото news.mail.ru

Плачущий ребенок. Фото news.mail.ru

Средства материнского капитала могут разрешить использовать для приобретения автомобилей отечественного производства. Cоответствующий законопроект внесен не рассмотрение Госдумы. "Это хоть немного, но поддержит российский автопром", — уверен автор документа, депутат-единоросс Анатолий Иванов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User negadenish, 23.12.2009 16:47 (#)

теперь значит

вообще нигде не проедешь!

User jadon, 23.12.2009 20:19 (#)

Согласно данным полиции: По "Онежскому озеру" разрешено добраться "до Кижей". По льду "Ладоги" до кормушки с пищей. "Средиземное море" затопит берега "своих" стран 19:47 Олимп. Клоны атакуют "стены Новгорода".

User jadon, 23.12.2009 20:24 (#)

Ещё татары понимали важность стратегического положения между "Русью...и деньги огромадные делит". "Сон разума рождает "чудовищНовгорода"".

User jadon, 23.12.2009 20:26 (#)

"поляне, древляне и так далее. +++++++++++++++++++"...

User jadon, 23.12.2009 20:29 (#)

Если бы, к примеру мэр Москвы Ю. Лужков заинтересовался каким либо "Оккультным...на Пушкинской площади"...

User artefact, 23.12.2009 17:01 (#)

Видать погорячились с родительским капиталом

А как теперь деньги назад вернуть-продать Тазик с гайками трехлетнему младенцу.

User jadon, 23.12.2009 20:34 (#)

Принять "идею бессмертия вне тела" слишком сложно - разногласия с "Питером" по поводу некоторых денежных сумм.

User liliPutin, 23.12.2009 17:20 (#)

Вот это коррупция на лицо!

Для поддержки, возврата кредита производителя, под патронатом Кремля.

User angeliya, 23.12.2009 17:37 (#)

Кыш-кыш-кыш, кыш-кыш-кыш. Уроды, заставили плакать даже неродившихся малышей!!!

...

(комментарий удалён)
User angeliya, 23.12.2009 17:58 (#)

А ты не сиди в ахуе, выйди на Триумфальную п

...

User logoped, 23.12.2009 23:39 (#)

Чё, Ангелинка, никто не идет на ваше сбоище, готовы всяких злобных фОшыстов звать ? Для массовости...

.

User angeliya, 23.12.2009 23:57 (#)

А ты,стукач, предлагаешь им массово зарезать

...

User glikerja, 23.12.2009 17:49 (#)

Охренеть!

На лечение больного ребёнка нельзя тратить, а на покупку отечественного авто - можно. Нет предела цинизму Путена.

User spirit100, 23.12.2009 18:02 (#)

нет предела цинизму кремлядей:"Ражайте, штоб паддиржать путиавтопром, даже процес рождения граждан о

берите роженицы, чо нам негоже, завалящий ржавый товар тазопрома путинского!

User logoped, 23.12.2009 23:34 (#)

А зачем поддерживать больных детей? Может это кощунственно звучит, но должен быть естественный отбор.

.

User finn1, 23.12.2009 19:01 (#)

ЗДРАВСТВУЙ ЖОПА--НОВЫЙ ГОД!!!

Ведомости 01.09.2009
Пожизненный курорт депутата
Депутат-единоросс Анатолий Иванов инициировал поправку в закон о статусе парламентариев: выйдя на пенсию, они будут лечиться и отдыхать за госсчет пожизненно...
http://www.udprf.ru/press-center/messages_for_a_press/778/

User burg, 23.12.2009 20:59 (#)

"Иванов подчеркнул, что автомобиль является в некоторой мере поддержкой детей"

Вот урод. Детям дом дом нужен, а не ведро на колесах. Он бы еще на водку предложил деньги потратить, лоббист х*ев.

User parvus, 23.12.2009 21:19 (#)

Так это вы 10-12 тыс долларов платите за Жигули!? Кто такую цену установил? Там же движок дерьмовый и полтора литра! На работе в ланч смотрели Шоу из Англии - Top Gear. Там двое ведущих над Жигулями (Ладами) издевались. Типа: устроили гонки мажду Ладой и борзыми собаками. Собаки победили.

User logoped, 23.12.2009 23:32 (#)

Что же это у вас за работа такая, полы моете ?

/

User logoped, 23.12.2009 23:38 (#)

Я видел топ гир, где там что-то насчет калины выеживались.

Но вот чё я думаю,-это могли бы быть японцы, немцы или французы, но уж никак не англичане.
Как говорться, чья бы корова мычала, а аглицкая молчала (касаемо автопрома).

User logoped, 23.12.2009 23:35 (#)

Нормальный закон, кстати. Жаль я за свою Праду не смогу заплатить. Но жене логана бы прикупил.

.

User parvus, 24.12.2009 01:36 (#)

Логопеду.
Писал я как-то ранее. Работаю конструктором по вооружениям. Что-то типа Булавы, только летает. Шоу это английское.
Я понимаю твоё негодование по пооводу английского автопрома. Без сомнения, английский Бентли даже в подмётки не годится русской Ладе. Но надо быть снисходительным - не стоит опускать англичан так низко, будучи гражданином страны, выпускающей лучшие авто в мире.

User logoped, 24.12.2009 07:51 (#)

Может скажешь,

Понты

User parvus, 24.12.2009 01:42 (#)

Они "выёживались" не только насчёт Калины, но и по поводу всех русских машин. Показали американские машины с которых были "слизаны" "Победы", "Волги", ЗИЛы.
Мои коллеги посмеялись особенно после того, как я им рассказал о других "изобретениях" русских: начиная от паровой машины Кулибина и заканчивая книжкой Волкова "Волшебник Изумрудного Города". Пришли к единодушному заключению о том, что русские кроме водки и мата ничего сами не придумали.

User alldo, 24.12.2009 03:00 (#)

Разводка р

Но вот в чем вся фишка - у государства нет планов дарить людям дорогие подарки. Животному на длинном шесте ставят перед мордой кусок любимой еды. И оно смиренно идет, пытаясь достать кусок. А все не получается. А телега двигается. Неужели россияне никогда не поумнеют?

User sem45, 29.12.2009 20:04 (#)


Из морального кодекса руССофашисткого попа:

- Проповедуя в бою, меньше говори, больше целься, ибо лучше все-таки ему в бошку, чем тебе в рай.
- Язык твой - враг твой. Добыл, допросил - в расход.
- Чисти наперво ствол, потом зубы, ибо оружие то и то. А рясу и сапоги пускай послушник тебе почистит.
- Не носи кадило в противогазной сумке, ибо грех. Носи в полевой барсетке, запалы держи отдельно.
- Не убий, не укради, не возжелай жены ближнего одновременно все сразу. Чередуй. А то в штабе плохое могут подумать.

User naivnaia, 30.12.2009 11:58 (#)

а нельзя просто помочь мамам

с детьми,если уж решили, не привязывая это к "укреплению и развитию мощи отечественного производителя"? почему даже в таких мелочах надо ограничивать свободу выбора? "всё для блага Родины" обрело какие то гротескные формы.

User jurash, 11.01.2010 17:26 (#)

материнский капитал на автомобиль

> Здравствуйте! Хочу узнать на сколько реально принятие закона о материнском
> капитале на покупку автомобиля? Когда ожидать? С нетерпением ждем принятия
> закона. Очень нужна машина, двое детей, живем в Москве, куда-то выбраться с
> детьми очень сложно. Денег на машину нет, квартира есть. О пенсии и о
> образовании детей рано думать, кто знает что через год будет, тем более через
> 10-15 лет. А машина нужна сейчас. Так что получается маткапитал пока мертвые
> деньги.

Получил ответ:

Данный законопроект повторно внесен мною на рассмотрение Госдумы 21.12.2009 г. Однако Правительство РФ его не поддерживает, в связи с чем принятие законопроекта маловероятно. По его мнению, при реализации идеи об использовании материнского капитала на приобретение автомобиля не учитываются интересы детей. Я с этим не согласен, поэтому отзывать законопроект не буду. Для поддержки законопроекта гражданам следовало бы направлять письма о поддержке на имя Председателя Госдумы Б.В.Грызлова.

С уважением,

АС.Иванов

-----Original Message -----
From: "World Wide Web Owner"
To:
Sent: Wednesday, December 30, 2009 5:49 PM
Subject: Запрос в общественую приемную Иванов Анатолий Семенович

писать Грызлову нужно сюда: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html