новость Госдума готовит отпор "экологическому террору псевдозеленых организаций"

18.11.2009
Пикет в защиту Химкинского леса. Фото с сайта GreenPatrol.Ru

Пикет в защиту Химкинского леса. Фото с сайта GreenPatrol.Ru

Власти намерены бороться с "экологическим террором псевдозеленых организаций", заявила глава комитета Госдумы по природным ресурсам, член фракции "Единая Россия" Наталья Комарова. Внимание депутатов к деятельности экологов-общественников привлекли протесты против вырубки подмосковных лесов. Комментарий Евгении Чириковой.


Комментарии
User shandybine, 18.11.2009 19:40 (#)

Правильно! Нужно все засекретить, вплоть

до прогноза погоды и карт местности.

На карты уже байкалфинансгруппенфюрера посадили, скоро там наведут порядок.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 18.11.2009 20:07 (#)

Какой ещё террор существует? Правозащитный, детский, образовательный, медицинский?..

Вообще это прямое нападение на Конституцию, откровенный призыв к нарушению гарантированных Конституцией прав, сажать бы за такое надо.

User druuk, 18.11.2009 20:29 (#)

Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

User potcedav09, 18.11.2009 20:35 (#)

Спрашивается, а зачем тогда платить налоги, если государство не исполняет возложенные на него функции? Собственные яйца им мешают, а не террористы.

User alphabanana, 18.11.2009 23:15 (#)

Россия не является государством. В том-то и дело. Ибо ни одной дефинитивной функции государства не исполняет.

User potcedav09, 19.11.2009 11:22 (#)

Тада вааще налохи плотить ненада!

Бекетов был жестоко избит неизвестными лубянцами

в 1993 была выпущена закрытая "Красная книга" Москвы. И тогда приводились данные по превышению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. А сейчас при увеличенным населении и многократно увеличенным транспортом о выбросах в Москве говорят как о горном воздухе во имя Лужкова. Лужковских лоббистов в ГД хватит для деградации и природы и населения

(комментарий удалён)
User beloboka, 18.11.2009 20:42 (#)

Главные террористы в Кремле сидят - не дают людя жить, всё свои интересы блюдут. Вот урок! Не надо быть ласковыми как в 1991 ом!

Главные террористы в Кремле сидят - не дают людя жить, всё свои интересы блюдут. Вот урок! Не надо быть ласковыми как в 1991 ом!

User gamajun, 18.11.2009 21:04 (#)

Штрихи к портрету Натльи Комаровой:

В 1980 году переехала в Новый Уренгой. В 1980—1994 годах работала в горисполкоме (с 1992 — городской администрации): старший экономист (1980—1988), заместитель председателя горисполкома, председатель городской плановой комиссии (1988—1992), 1-й заместитель главы администрации города (1992—1994). В 1994—2000 годах — глава администрации (с 1997 — мэр) Нового Уренгоя. В сентябре 2000 — декабре 2001 года — первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (губернатор — Юрий Неёлов). В 2000—2002 годах представляла РФ в Конгрессе местных и региональных властей Европы, была заместителем председателя комитета по устойчивому развитию палаты местных властей. Какое отношение она имеет к экологии? Тенденция простая - все засекретить, на запросы отделываться официальной брехней, а самых настойчивых объявлять экстремистами и "врагами народа". Где ваши комментарии клоны ФСБшные?

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:14 (#)

Да , нефтянка и экология - редко "консонэ".

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:14 (#)

"консомэ" Пр.пр.

User peter, 19.11.2009 02:37 (#)

Забыли некоторые пикантные детали

Наталья Комарова. Из официальной биографии главного думского "эколога": …родилась в с. Язво Псковской области; окончила Коммунарский (!) горно-металлургический институт по специальности "Экономика и организация строительства" в 1978 г…. Село - Язво, институт - Коммунарский... А потом типовая карьера чинуши. Чего ждать?

"М.быть отказано в сведениях о состоянии среды"-это такая наглость думцев!Люди безоговорочно должны знать,в какой среде они живут,какие планы на уничтожение леса,парка и пр.существуют у мордоворотов-чиновников.Данные должны выдаваться немедленно!

User tomsk_kremen, 19.11.2009 00:20 (#)

Данные будут народом получены. Позже .Явочным порядком . Визуально .

Власть все больше отдаляется от народа.

Практически, они уже что хотят, то и творят. Интересно, на что они вообще рассчитывают? Надеются ли они хоть на какое-то взаимопонимание? Получается, что, например, случись сейчас Чернобыль, население было бы в неведении, но теперь "в полном соответствии с законом".

нет,мадам комариха, это - экологический геноцид нации творимой вашей бандой террористов

Со времен дедушки Ленина в этой стране проводится одна политика,( под разными вывесками)-тотальное истребление народа!Что же это за"коммунизм- социализм-путимедведизм с человеческим лицом"!!!

Страну засрали донельзя!А мы здесь живущие не имеем прав, гарантированных конституцией знать об этом!Они травят

г.Комарова, аналогов вашей власти нет в истории человечества, сегодня вы совершили чудовищное преступление против своей Родины, против граждан!Как профессиональный эколог я вас уверею, экологической информацией мы владеем, если надо будем сами распространять в виде листовок!А вас ждет страшное возмездие!

User potcedav09, 18.11.2009 20:42 (#)

Показательно: находясь за границей, в частности в Вене, протираю очки один раз в неделю, и то без особой на то необходимости. В Москве же этим приходится заниматься по нескольку раз на день. Постоянно образуется какой-то липкий слой, делающий стекло матовым.

User kid80, 19.11.2009 19:17 (#)

Распространяйте, пожалуйста, поактивнее!!! Интернет, к счастью позволяет. Очень мало информации, какие-то обрывки из прессы да визуальные наблюдения. я думаю это интересно многим.

User igk, 18.11.2009 20:27 (#)

То-то думаю премьеришко вдруг географией озаботился

суверенные тихо промеж собой бабло рубят, теперь хотят тихо все леса вырубить.

User druuk, 18.11.2009 20:30 (#)

То-то думаю премьеришко вдруг географией озаботился

Смотрим фильм 2012 и делаем выводы.

User prostofilya, 18.11.2009 20:36 (#)
3881

В *Единой России* все такие.Чьи интересы она лоббирует и за сколько?

Грызлова только что понос прохватил от переусердствования в принятии закона о транспортном налоге,а тут ещё один поносоносный закон предлагают.Какое-то у них сезонное обосрание мыслительных способностей.А может,их и не было никогда.

User beloboka, 18.11.2009 20:40 (#)

Вот ведь сучья про кремлюковские а-ла коммунистишен новые правители - б

Вот ведь сучья про кремлюковские а-ла коммунистишен новые правители - борцов за несчастную природу террористами называют, методы борьбы оттачивают. Эй козлы! А вы психушки снова откройте - у вас сук не заржавеет!

User zaycheg, 18.11.2009 20:43 (#)

помоему правильно, если утебя,скажем неизлечимая болезнь, то скоко тебе об этом не сообщай, не поможет! так и здесь, ну нахрена вам знать состояние воды и воздуха, от такой инфы вода и воздух чище не станут, только увеличится колличество псевдозеленых экстремистов, которые сами посебе еще больше ухудшат экологическую обстановку. хуже зеленых только оранжывые.

User kondratij, 18.11.2009 21:12 (#)

Пора уж получение любой информации объявить террором. По экологии - экологический террор, по химии - химический, по биологии - биологический. Уже со школы можно выявлять, кто потенциальный террорист.

User gin, 18.11.2009 21:34 (#)
5316

Это правильно. Кто задает неудобные вопросы и не писается от слова нацлидер, сразу надо брать на карандаш.

И медицина не должна дремать. Может человека еще можно спасти для России. Единой. Тут галоперидолу жалеть не надо!

User aleks71, 18.11.2009 21:28 (#)

Оккупанты

Да им плевать на Россию, деньги и недвижемость за границей, а лохов лечат своим патриотизмом.Пора создовать галирею пособников оккупационного режима.

User koctja, 18.11.2009 21:40 (#)

Ну теперь и леса и звери под запретом-секретом окажуться. Логично. К чему нужно нам было знать про касопкина и алтайских баранов, к чему нам было знать про белых баранов и магаданских чинуш их стрелявщих. Одно расстройство, сердечные болезни, затраты государства на лечения. А тут под корень можно реликтовые сосновые леса Архангельской области вырубить и ТИХО. Можно под корень тигра амурского извести и ТИШИНА. Ладненко и покойненько как на кладбище.

User vasy1, 18.11.2009 23:19 (#)

Мсква и без этого давно является экологическим катаклизмом. Лет сто пятьдесят. Хрен редьки не слаще. Пусть поганят доконца, дабы бараны "жиущие" там узрели в какое дерьмо они размещают своих собственных детей. Без полной говнинезации этого города тугодумы этого не поймут. Ведь для них важнее в жизни быть в нескольких километрах с писуном главного начальника (пахана)нежели быть самим собой. Чем можно сделать помойку ещё помойней?

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 19.11.2009 00:00 (#)

Первомайскую демонстрацию 1986 чернобыльского года не забыли ?!

Что такое "порядок предоставления экологической информации населению", спросите вы. Первомайскую демонстрацию 1986 чернобыльского года не забыли ?! Вот это он самый "ПОРЯДОК" и есть. Власти намерены бороться за своё право распоряжаться вашим здоровьем.

User armande, 19.11.2009 00:19 (#)

И ни одной бригадной портянки в комментариях, заметьте!

Неужели у портянок тоже иногда бывают дети, и портянки за них слегка беспокоятся? Но какая же эта подгебнявая вертикаль хамская и наглая! Что эта Комарова, что "Единая Россия". Работать по-настоящему на благо людей, улучшать окружающую среду - им на это наплевать. Залог здоровой транспортной системы - не автомагистрали, а рельсовый транспорт + велосипед. Они строят трамвайные линии, монорельсовую дорогу, велосипедные дорожки? Нет. Во всех цивилизованных странах автомобили прячут в подземные гаражи и многоярусные автостоянки - у нас же ими забиты все улицы, ни пройти ни проехать. Нам должны были бы помочь выборы и особенно конкуренция - политическая, экономическая и так далее (см. "300 шагов к свободе" от "Солидарности"). Надо срочно убрать от власти этих зарвавшихся чинуш, которые умеют только вырубать, закатывать в асфальт и возводить себе коттеджи и дачи! Кстати, Бекетов не в коме (это тяжёлое бессознательное состояние), а давно уже в сознании (дай Бог ему мужества и всего самого лучшего).

User alphabanana, 19.11.2009 00:37 (#)

А ни в одной теме их сегодня нету. "Грани" перестали вбрасывать сюда "портянок" с редакционных аккаунтов.

User armande, 19.11.2009 00:45 (#)

Как нету портянок? Почему нету?

У Мильштейна, к примеру, их довольно много. И что значит "перестали вбрасывать сюда с редакционных аккаунтов"? Что такое аккаунт? Просветите!

User foyle, 19.11.2009 02:17 (#)

Что такое аккаунт?

Учетное имя пользователя. В данном случае на этом форуме ваш account... О-па! Не вижу. armande, кажется?

User armande, 19.11.2009 02:26 (#)

Да.

Но всё-таки фраза предыдущего господина комментатора, доминантно-бананового альфа-самца, мне по-прежнему непонятна)).

User engine, 19.11.2009 02:59 (#)
21927

"Госдума может изменить порядок предоставления экологической информации населению..."

А население, в конце концов, может ИЗМЕНИТЬ не только порядок формирования такой думы, но и саму думу... А на какой хрен она, такая, нужна? С населением драться? Она, вообще, кого представляет? Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблем. С "думкой" - то же самое...Т.е. нет думы - но и эта, не Дума. Существовать на деньги и с позволения (хотя бы и молчаливого)этого самого населения, и позволять себе (хотя бы только позволять) такие мысли и ПУБЛИЧНЫЕ высказывания (не говорю об окончательных решениях) - могут только оккупационные власти, целью которых является уничтожение: и населения, и окружающей среды. Вопрос: кто они после этого, "комаровы-единороги"?

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 19.11.2009 12:01 (#)

Всё правильно, но НЕДОСТАТОЧНО!!!

Избыток математической информацми (в пределах 4х действий) - прямой путь к экстремизму, а то начнут делить цену часиков на зряплату... Избыток физической информацми (в пределах законов Ньютона) - прямой путь к экстремизму, а то начнут соотносить массу трёпа с ускорением падения ... Ну и так далее. Собственно, с нашей школой так и обращаются.