новость Задержанным предлагается дать право на звонок

17.06.2008
Телефон. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Телефон. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В Госдуму внесено предложение дать задержанным право на телефонный звонок родным и знакомым. Правозащитники надеются, что это поможет бороться с пытками в милиции. МВД против: там боятся, что по звонку из ОВД подельники будут уничтожать улики.


Комментарии
мент 17.06.2008 16:22 (#)

какие звонки этим сволочам,по почкам и все права .Дубинкой по морде чтоб не вякал против власти

Мало их сволочей задержаных долбят,права человека,а мешок целофановый на башку,и дубинкой им по мудям и сискам.И звонить сразу расхотят.Еще лишнию обузу нам придумали,посмотрим,мы в отделениии и закон,и прокурор,и судья,и палачь.Войте о своих правах,а в рыло не мило.

(написано анонимно) 17.06.2008 18:00 (#)

Ментяра, ты наверное сиську от письки отличить не можешь, так твои глаза опухли от постоянного излияния: слова палач, калач и др., оканчивающиеся на "ч" мужского рода, пишутся без мягкого знака. А "мелочь", "сволочь", вроде тебя, бесполого, с мягким. Запомни, иначе как бестолочь останешься на задворках нашего высокообразованного общества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Айболит 17.06.2008 16:44 (#)

Надо менять !!!

Надо ломать систему, что бы люди не боялись ментов, а доверяли бы им !!!

(написано анонимно) 17.06.2008 16:54 (#)

Продразверстка: на каждую душу населения.

NeoNIG 17.06.2008 17:08 (#)

Серьёзная поправка

Надо ломать людей, что бы люди не боялись палачей исадистов, а полставляли им свои головы и отдавали на растерзание своих детей!!!

(написано анонимно) 17.06.2008 17:09 (#)

Ломать систему это ничего не значащая метафора. Все милицию разогнать? Это невозможно по очевидным причинам. А тогда что значит ломать?

(написано анонимно) 17.06.2008 17:13 (#)

Понять эволюцию общества.

(написано анонимно) 17.06.2008 21:57 (#)

Вопросы:

Как Вы определяете границы той системы, которую надо менять? Что (кто) входит в круг подлежащего изменению, а что нет? В чём должно состоять изменение системы? Кто должен осуществлять эти изменения?

(написано анонимно) 17.06.2008 22:25 (#)

Ломай свою, жидяра вонючий. Т

Тавр 17.06.2008 17:26 (#)

Компромис

Дело нужное, однако и правоохранительные органы правы по своему. Не думаю что я самый мудрый, однако телефонный звонок родственникам обязан быть, а вот знакомые могут и погодить.

Ангелина 17.06.2008 17:26 (#)

Не очень ли мы быстро даем "огромные права" людям? Готов ли наш народ к таким глубоким преобразованиям??? Сможе

Столько свободы!!! Переживет ли на наш народ такое??? - думы чекистского крюка.

А.Кустиков 17.06.2008 17:40 (#)

Я правильно понимаю, что пока у нас количество задержанных серийных убийц немного меньше арестованных "за отсутс

Т.е. он звонит и кричит: "Братаны, допивайте быстро всю водку и доставайте шахматы, сейчас менты приедут так чтобы у них на меня никаких улик не было (ну и чтобы этим волкам позорным не досталось!!!)...

(написано анонимно) 17.06.2008 17:43 (#)

"предоставление возможности задержанным лицам самостоятельн

Что же это за оперативное мероприятие такое. Спонтанщина и только. Не с пяного ли угару? А почему бы звонок не рассматривать в качестве помощи следствию? Во-первых, по крайней мере, еще один сообщник известен (можно поковырять и вытащить еще таких же кучу, если проследить ответные звонки первого сообщника). Во-вторых, развернутая бурная деятельность сторонниками после сигнала задержанного из КПЗ станет неопровержимым дополнением к обвинению. В-третьих, следствие получит в свое распоряжение направление дальнейшего расследования. В-четвертых, снизится нагрузка и, как следствие, повысится эффективность работы правоохранительных органов, по крайней мере, их представители не будут впустую разыскивать якобы пропавшего человека по заявлению уверенных в этом родных и близких задержанного. То есть, плюсов от нововведения гораздо больше, чем минусов (минус, по сути, один: правоохранителям не удастся продолжать работать через пень колоду). Да и на Западе давно уже практикуется все это, неужели там работают круглые идиоты, дающие возможность преступнику замести следы? Может быть поэтому и преступность у них ниже?

(написано анонимно) 17.06.2008 18:27 (#)

"предоставление возможности задержанным лицам самостоятельн

Вот уебаны то!Это чтож мент рядом стоит,а бандит звонит другому бандиту и объясняет куда ствол перепрятать гагага:)))там что,все такие уроды?

(написано анонимно) 17.06.2008 18:38 (#)

Нет, ОНИ боятся следующего диалога: "У вас продается славянский шкаф?". -"Нет, шкафы все проданы, остались только электрические стулья". Но ОНИ никак не могут понять, что подобный разговор - еще один факт не в пользу задержанного.

(написано анонимно) 17.06.2008 19:38 (#)

подобный разговор - еще один факт не в пользу задержанного.

Ну дык,иопта-о чём я и толкую,этож ослу понятно,но только не нашим мусорам.

(написано анонимно) 17.06.2008 19:18 (#)

Неужели в России даже таких мелочей как право на 1 звонок не предеусмотрено? За что-же вы так себя не любите, россияне, объясните?

(написано анонимно) 17.06.2008 21:30 (#)

нет, это власть себя не любит. у нас ведь нет гражданского общества. кроме власти считай никого и нет, кто "вопросы решает". так что все стрелы - в Кремль. больше не на кого дохлых кошек вешать.

(написано анонимно) 17.06.2008 19:20 (#)

Алё, друг, трупы - то закопай, наркотики и стволы спрячь...

(комментарий удалён)
феокл 17.06.2008 20:09 (#)

никаких звонков , еще чего! , может и прокуратуру или ГУИН распустить? ,

крайне вредное предложение, усложняющее работу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.06.2008 21:44 (#)

А узникам Гуантаномо можно было знакомым позвонить?

(написано анонимно) 17.06.2008 23:04 (#)

звонить можно, но разговаривать запрещено

(написано анонимно) 17.06.2008 23:08 (#)

Теперь можно, а за то что не смогли позвонить им выплатили огромную компенсацию.

.

Резидент 18.06.2008 03:23 (#)

Желаю тебе мент получить пулю между глаз из бесшумки и малого калибра,когда вечерком домой будешь идти.Уверен,что ты еще и домащний тиран и отрабатываешь приемы воздействия на домашних.Они той пуле еще рады будут,от домашнего маньяка избавиться.