новость Перед уходом Путин решил лишить адвокатов права на тайну

08.05.2008
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В последний день своего президентства Путин внес в Госдуму поправки в закон, позволяющие чиновникам контролировать деятельность адвокатов. Юристы опасаются, что с его принятием фактически исчезнет понятие адвокатской тайны. По их мнению, это "подарок" Дмитрию Медведеву.


Комментарии
(написано анонимно) 08.05.2008 17:16 (#)

не слабо?

Россия присоединяется к экономическим санкциям против Ирана. Указ об этом подписал сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев

(написано анонимно) 08.05.2008 17:19 (#)

Медвед если будет безумствовать и делать резкие движения

Дождётся военного переворота в стране

(написано анонимно) 08.05.2008 17:19 (#)

Парад синонимов в русском языке

Парад синонимов в русском языке Инагурация - спецоперация; Информация - провокация; Приватизация - махинация; Традиция - амбиция; Демократизация - фикция; Либерализация - люстрация; Конституция - абстракция; Вертикализация - коррупция; Презумпция невиновности - экзекуция; Ассигнация - девальвация; Инвестиция - профанация

User vfxj51, 08.05.2008 17:23 (#)

Не слАбо!

Vovik 08.05.2008 17:24 (#)

Перед уходом Путин решил лишить адвокатов правом на тайну

Это пи-ц!

http://dr-gulbert.livejournal.com/ 08.05.2008 17:31 (#)

Уроды, мля!

DTIS 08.05.2008 17:43 (#)

Путя одеяло тянет.

Адвокаты подчехены чиновникам, а чиновники премьер министру, Ну что за блядство, опять Мише рулить нечем. Вот и отдает приказы Британских фанов без виз в Москву запустить. Надо зэ народ чем то отвлечь. Британские фаны петушистые, но Россия не Германия или италия. Русские не любят когда в их доме хулиганят. Ждите беспорядков в Москве и уж без пары тройки трупов необойдется, а далее обострение дип отношенуй с Британией...... Хреново все это выглядит

(написано анонимно) 08.05.2008 18:00 (#)

"Это попытка поставить адвокатуру под контроль государства"

Ошибаетесь, это гораздо хуже - попытка поставить адвокатуру на одну доску с обвиняемым. Следующий шаг - стол для работы адвоката в суде расположить за решеткой и вводить/выводить его в зал заседаний под конвоем.

(написано анонимно) 09.05.2008 10:32 (#)

Ошибаетесь!Этот указ это и подразумевает.

А следующий указ будет о разрешении четвертования на основании показаний хотя бы одного свидетеля.

Почемучкин 08.05.2008 18:05 (#)

???

Кстати, почему номинируемый на должность премьера сидел в президиуме, а не в правительственной ложе? Представляю абитуриента, вольготно восседающего рядом с председателем приемной комиссии...

(написано анонимно) 08.05.2008 18:08 (#)

Привед медвед! Закончик скорее всего протащат

(написано анонимно) 08.05.2008 18:17 (#)

Вызывает недоумение

та уверенность ребят в том, что уж именно им никогда не понадобятся адвокаты. Жизнь сложная штука и история приводит множество примеров верности древнего выражения "Sic transit gloria mundi" со всеми вытекающими из этого последствиями.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 09.05.2008 00:46 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=48877Они и уверились в своей вечной безнаказанности. Отсюда и все их новые 'инициативы'.

walter 08.05.2008 18:34 (#)

гад поганый.

(написано анонимно) 08.05.2008 20:54 (#)

ПОРА ИХ ВСТРЯХНУТЬ НЕМНОГО ЭТО МАФИЯ КОТОРАЯ ЗАХВАТИЛА ВСЮ АДВАКАТСКУЮ И НОТАРИАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПУСКАЮТ ВНУТР

ПОРА ИХ ВСТРЯХНУТЬ НЕМНОГО ЭТО МАФИЯ КОТОРАЯ ЗАХВАТИЛА ВСЮ АДВАКАТСКУЮ И НОТАРИАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПУСКАЮТ ВНУТРЬ СВОЕГО КЛАНА НИКОГО СО СТОРОНЫ. КОРМУШЕЧКУ СЕБЕ ОРГАНИЗОВАЛИ КОНКУРЕНЦИИ НЕТ ХОЧЕШЬ. ЧТОБЫ ТЕБЯ ЗАЩИЩАЛИ ПЛАТИ МИЛЛИОНЫ.МНОГИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЗАЩИТЫ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ФИНАНСОВ ПОТОМУ ЧТО ЛЕГЧЕ ОТСИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ЧЕМ ЗАЛЕЗАТЬ В КАБАЛУ ЭТИМ ПРАВОЗАЩИТНИЧКАМ.

(написано анонимно) 08.05.2008 21:09 (#)

вертикальноориентированный.

2008-05-08 16:54:25: "ПОРА ИХ ВСТРЯХНУТЬ НЕМНОГО ЭТО МАФИЯ КОТОРАЯ ЗАХВАТИЛА ВСЮ АДВАКАТСКУЮ И НОТАРИАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕ ПУСКАЮТ ВНУТРЬ СВОЕГО КЛАНА НИКОГО СО СТОРОНЫ". ===================ДА ЧТО ТЫ РАСКУДАХТАЛСЯ ? ДЕЛО ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ: МАУЗЕР К ВИСКУ И КАК МИЛЕНЬКИЕ ЭТИ АДВОКАТИШКИ ПРИМУТ В СВОЕ СООБЩЕСТВО ХОТЬ СУКУ КОНИ!

(написано анонимно) 08.05.2008 22:32 (#)

А СУКУ ПАДВУ ВЫГОНЯТ?

А СУКУ ПАДВУ ВЫГОНЯТ?

(написано анонимно) 08.05.2008 23:50 (#)

Да чего там адвокаты болтаются?

"Тройки", "пятерки" - и весь суд! Видимо к этому и идёт дело.

(написано анонимно) 09.05.2008 01:39 (#)

Причём здесь это? Скоро адвока

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция

(написано анонимно) 09.05.2008 03:50 (#)

Тройка - это демократией попахивает, нездоровым либерализмом. Судебное заседание не место для дискуссий.

User kissanya_1, 08.05.2008 23:51 (#)

Последнее прощай правосудию в России! Првет полному беспределу под

Путин, быдлоты мог в последний день хотя бы сделать много доброго- освободить узников совести, усыновить сироту- инвалида, открыть на награбленные тобой у МБХ средства больницу для детей с лейкозом, хотя бы котеночка бездомного приютить!И стать человеком из личинки глиста, но ты предпочел вылупиться свинным цепнем.