новость Адрес - не дом и не улица

Бомжей обяжут регистрироваться "по месту пребывания"
23.07.2007
Московский бомж. Фото Борко/Грани.Ру

Московский бомж. Фото Борко/Грани.Ру

Депутаты Госдумы намерены обязать всех граждан без определенного места жительства проходить обязательную регистрацию по месту пребывания. Соответствующий законопроект внес в нижнюю палату зампред комитета по труду и социальной политике Владимир Васильев.


Комментарии
Батька Махно 23.07.2007 21:35 (#)

Это только в России в " учреждениях социальной помощи можно получить срок до 1 года"

Васильев - тупая скотина

(написано анонимно) 23.07.2007 22:19 (#)

Uraaa! Dolgo etovo neprishlosj zhdatj! To moim prikidkam uzhe samoe vremja pojavitsa koncentracionnim lagerjam. Les valitj, rudu-zoloto strane za besplatno dobivatj.Milionerov mnogo,a rabotatj nekomu.TOLJKO! Bili vedz predusmotreni i MOLODJOZHNIE RABOCHIE PRINUDITELNIE LAGERJA. Gde oni? I kakaja prichina budjet na8idena chtobi ih legalizacij????

(написано анонимно) 23.07.2007 22:23 (#)

A bomzhei to u vas priblizitelno CHETIRE MILIONA!!!!!!!!!!!!!!!! Ceni podnimutsa na hleb, makaroni, mjaso,medikamenti, polgoda za zhiljo neplatil...BOMZH po resheniju suda= + escho tjoplenkih....dobavitsa "bez zhilja i sledstvija"...paru milionov...

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 22:44 (#)

ZLOBSTVUESCH? PADLA,,,

SASOHNI! DUREN!!

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 22:43 (#)

АНОНИМУ

Вот ты у нас и будешь ПИОНЕРОМ. Первым пойдешь!

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 22:42 (#)

БАТЬКЕ МАХНО

БАТЬКА! Ты что, тоже из БОМЖЕЙ? Чем тебе Васильев не угодил? Помоют БОМЖИК-ов, продизенфицируют, дадут шанс устроиться на работу... Чего из тебя желчь-то прет?

(написано анонимно) 23.07.2007 22:46 (#)

а то что под этот закон помимо уличных бродяг подпадет очень большое количество людей без регистрации. И будут тебя хлоркой подмывать за то что просто живешь и дышишь

(написано анонимно) 23.07.2007 23:21 (#)

А об энтом оно не думает,с им жэ ничаго такого случится не могет !

!

Батька Махно 24.07.2007 05:41 (#)

Читай внимательно: первый раз - арест н

.

Донской 29.08.2007 16:29 (#)

Батьке Махно

Они не настолько тупые, чтоб всех гнобить ради спокойствия своей любимой ж*пы.

Буратино 23.07.2007 21:35 (#)

благие намерения

Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать - подумал депутат и придумал очередной умный законопроект.

(написано анонимно) 24.07.2007 01:57 (#)

Они там в Думе угорели от безнаказанности. Гнать их оттуда на пенсию в 3000 рублей, да еще чтобы походили, да постояли в очередях в собесы, да покланялись чиновникам... Тьфу, гниды... Вместо того, чтобы помогать, только репрессии и вводят...

Ivan 24.07.2007 06:10 (#)

Верно подметили "угорели". Им реальных законов принимат не дают - запретили. Вот они и пытаются что то изобразить на обочине политической поляны.

П.Нюрнбергский 23.07.2007 21:40 (#)

Начинаем с бродяг....

В двадцатом веке некоторые страны уже прошли полный курс социально-реабилитационных концлагерей.

(написано анонимно) 23.07.2007 21:46 (#)

Сказал первый президент россии что каждый будет иметь отдельную квартиру к 2000 году, вот и получаете. Второй просто его подправил-не квартиру, а камеру.

Kurator 24.07.2007 00:23 (#)

Не президент России , А президент СССР

/

(написано анонимно) 23.07.2007 21:46 (#)

Надо открыть работные дома, раз так пошло!

Можно и в лагеря бывшего ГУЛага на Север отправлять, многие до сих пор в хорошем состоянии. Провели облаву - и с глаз долой, из гламурной и сытой Москвы, всё чисто и прекрасно! Вот только с продолжающейся политикой на обнищание народа, может и сталинских лагерей не хватить. Что тогда? Наверно ещё какую-нибудь мерзость выдумают, им не привыкать.

(написано анонимно) 23.07.2007 22:10 (#)

До сих пор у бомжей по крайней мере была одна привилегия - свобода. Это конечно же хуевая свобода, но не так уж и мало на самом деле - не иметь дел с государством в лице кого бы то ни было: гаи, задроченных жеков, паспортных столов, собесов, поликлиник и т.д. - это счастье. И вот эту единственную привилегию хочет отнять? Да это как у ребенка - конфетку. Хочешь помочь бомжу - дай ему червонец, но вот уж регистрация я думаю мало кого из них обрадует...

User qwertsapiens2007, 23.07.2007 22:46 (#)

ЛИБЕРАЛИЗМ КАК ВЫСШАЯ СТАДИЯ КРЕТИНИЗМА

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛЕЧИТСЯ!

(написано анонимно) 23.07.2007 22:48 (#)

да ты просто баран

Сabman 24.07.2007 00:37 (#)

Положим, кому - счастье, а кому - нет. Закон дурацкий, потому как его выполнение трудно контролировать. Будет у начальников повод под праздники или по другим соображениям проводить кампании супротив этих бомжей, а так, поди, ничего не изменится. А ещё - подлый это закон. Люди во многих случаях мыкаются, потому, как государство им, когда они нормальными налогоплательщиками были , поддержки не оказало . Это и жертвы преступников , воров да мошенников, и незаконно лишённые жилплощади , и прочая , и прочая. Полагаю, известная часть оных бомжей недееспособна по причине душевных болезней. В любом случае, общество, в лице государства, должно за этих людей взять на себя ответственность. Заместо "регистрации" лучше б ночлежки построили, организовали мед. обслуживание да пытались бы трудоустроить как-нибудь. Желающим сменить образ жизни на нормальный не "регистрацию", а паспорта б оформить предлагали. Работают "гастарбайтеры" заграничные ? Почему б и эти , природные российские граждане, не могли б работать ? Тяжкая проблема, враз не решишь, трудов немало требуется. Но есть же страны без оных бомжей, без трущоб. А так - будет, как Володя Шарапов в известном фильме говаривал, "...не закон, а кистень". Обыденное дело в России , к прискорбию.

(написано анонимно) 24.07.2007 00:48 (#)

не все бомжи стремятся начинать жизнь сызнова. многих устраивает то, что есть, так что гастарбайтеров они не заменят. это как хиппи. вообще то в православной традиции призревать таких людей: строить ночлежки, давать еду и т.д., без мозгоебства причем, но в данном конкретном случае действует традиция коммунистическая - православные то все чисто по моде, под президента косят, а на деле - шариковы голимые. А что регистрация что то практически даст, в смысле каких то гарантий - хуйня! трижды зарегестрированным, четырежды налогоплательщикам и т.д. ни хуя не дает, а тут - бомжи.

(написано анонимно) 24.07.2007 01:10 (#)

У нас во многих деревнях и городах многие позавидовали бы жизни бомжей: как оно, например, санитарке или доярке какой нибудь въебывать за 1000 рублей, много лучше чем бомжу (который кстати на одних бутылках раз в пять больше делает)?

Русский не из россии. 24.07.2007 01:20 (#)

Тебя надо замочить, как контру. Средняя зарплата в россии %500. Али я буковики ещё не умею различать?

(написано анонимно) 24.07.2007 01:46 (#)

средняя 500 наверно. минимальная 2300, но практически выплачиваемая может быть гораздо меньше.

Русский не из россии. 24.07.2007 01:55 (#)

Тогда я не удивлюсь, что через 6 месяцев средняя зарплата будет $5000. Помнится, коммунизм тоже на газетных статьях да лозунгах строили.

(написано анонимно) 24.07.2007 02:35 (#)

а причем тут зарплата и бомжи???

(написано анонимно) 24.07.2007 02:44 (#)

Вам, наверное, за угол. Вы не в той очереди.

(написано анонимно) 29.08.2007 16:34 (#)

До сих пор у бомжей по крайней мере была одна привилегия - свобода. Это конечно же хуевая свобода, но не так уж и мало на самом деле - не иметь дел с государством в лице кого бы то ни было: гаи, задроченных жеков, паспортных столов, собесов, поликлиник и т.д. - это счастье.======================Как Вы правильно заметили! Не иметь с этими структурами дело - это счастье!Все остальное само образуется!

(написано анонимно) 23.07.2007 22:46 (#)

Педриоты, а как-же Конституция РФ (Глава 2. Права и свободы человека и гражданина) "Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. "
Ау, или у вас только статья 63 в методичке расписана?

(написано анонимно) 23.07.2007 23:09 (#)

Ты им такие слова говоришь, они их никогда в жизни и не слышали и знать не знают.

И тем более -- не могут их понять. С ними нужно, как с больными.Вот это -- их:Не валяй дуракаАмерикаВот те валенки мерзнешь небосьЧто Сибирь что Аляска два берегаБаня водка гармонь и лососьБаня водка гармонь и лосось

(написано анонимно) 23.07.2007 23:23 (#)

Ну ,Ёптыть ! Отнять и поделить! Династия,мля...

33

User qwertsapiens2007, 24.07.2007 01:28 (#)

О ДИЗЕНФЕКЦИИ БОМЖЕЙ

Но только без вшей, гнид и прочих прелестей. В метро на скамью не сядешь. Большинство БОМЖЕЙ алкоголики. Их тоже необходимо "лечить" в обязательном порядке. Ибо все алкоголики,как говаривал Эрнст Мулдашев, "Слуги Дьявола".

(написано анонимно) 24.07.2007 02:00 (#)

А насчет думцев Мулдашев ничего не сказал? Их бы тоже неплохо пролечить...

(написано анонимно) 24.07.2007 03:02 (#)

Для дезинфекции тебя и окончательного решения вопроса причину тоже нетрудно найти.

Ну, например, а почему "qwertsapiens2007"? Или почему без буквы "y"? А почему "sapiens"? Или почему рыжий (ой!) Так что -- хреновый подход.Бомжей тоже терпеть не могу. Не пускал бы их в метро. Но это не выход. Надо как-то по другому. А то сначала государство допускает, что благодара мошеникам люди остаются без квартиры, не наказывая мошеников никак, а часто и само выступая мошеником, а потом начинает душить этих, в общем-то несчастных, людей. Пиздатенько получается, не правда ли? А ведь многие из тех, кто ни сном ни духом, могут оказаться на их месте. От сумы и от тюрьмы... Страна такая.Счастье ещё, что бомжи -- люди свободные и не организованные. А могли бы и в банды сбиваться. Ментов мочить по-тихому, гопничать по-чёрному. Все ночи -- их время. Правда?

Наблюдатель 23.07.2007 23:30 (#)

Не берусь комментировать скрытый смысл предлагаемого законопроекта (лагеря, валка леса, мытье золота и пр.), но что очевидно, что этот закон - если он будет принят - работать не будет. Причины лежат на поверхности, так что даже перечислять лень...

(написано анонимно) 23.07.2007 23:49 (#)

Нормально будет - ведь у бомжей объективно нет денег на взятку ментам - вот за счет низ и будут повышать раскрываемость.

sorok 24.07.2007 00:35 (#)

Очевидно, что этот закон работать будет, да еще как!!! Причины лежат на поверхности. Все законы, которые подразумевают какое либо ужесточение режима немедленно воплощаются в жизнь. В каждое РУВД будет спущена разнарядка по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Бомжа у метро поймать - это не наркодиллера вычислить. А показатели работы улучшатся. Опять же на дармовой труд загнать народ, как в преждние ЛТП. Да и штаты можно увеличить.

(написано анонимно) 24.07.2007 00:09 (#)

Воронеж. Сотрудничество РПЦ и ГИБДД. Каждому водителю икону в подарок По инициативе ГИБДД Воронежской области водителей, получивших новые права, будет благословлять настоятель Никольского храма, сообщает собкор «Новой газеты» Александр Ягодкин. Вместе с благословением каждый водитель получит в подарок икону. Ранее Воронежско-Борисоглебская епархия выделила специального духовника, который поможет Управлению ГИБДД бороться с непрерывно растущим числом зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в области. Кроме того, в Воронеже были разработаны православные правила дорожного движения, а в некоторых автошколах на специальных уроках будущим водителям раздают молитвословы и ведут беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 23.07.2007 16:13----------------------------------------------------------------- ---------PIZDEC! U menja tapochki lopnuli ot smeha ...

(написано анонимно) 24.07.2007 00:15 (#)

Что Вы хотели,великая россия не может не п

Что Вы хотели,великая россия не может не перенять опыт соседей-у@банов,Туркменистан с рухнамой прошёл это лет 6 назад,но вот и мы достаточно приподнялись с колен для такой инициативы.Так что Вы уж поосторожней с тапочками,ведь если что-жалко будет.

(написано анонимно) 24.07.2007 00:20 (#)

Просто Васильев завидует бомжам вот и решил их обременить , а то ишь свободное независимое племя .

Cabman 24.07.2007 00:49 (#)

Поди, весьма своевременно. По рассейским дорогам , не повторяя "Живый в помощи..." , либо просто "Господи, помилуй!" передвигаться опасно.:)

Иннокентий Павлов 24.07.2007 00:23 (#)

Мусорской идиотизм

Этот мусор (так раньше в нпашей стране звали совковых ментов) явил пример политического идиотизма: вместо того, что думать, как помочь нечастным людям, несчастным в бОлльшей мере по вине нашего чёртова государства, он предлагает меру а) абсолютно неэффективнуюв полицейском плане и б) позорющую России перед всем цивилизованным миром, где наш институт "регистрации" и без того воспринимается как дикая экзотика квази-полицейского государства.

Русский не из россии. 24.07.2007 01:23 (#)

Первый шаг к тому, чтоб ткнуть Америку носом и сказать "А унас бомжей нету-у-у-у. А у вас негров линчують"

(написано анонимно) 24.07.2007 06:48 (#)

Да-да. Давайте интерпретировать конституцию (с ее свободой передвижения) именно так. Глядишь, и Лугового выдадим.

-

(написано анонимно) 24.07.2007 11:57 (#)

Регестрация по месту пребывания с присвоением титула Степан Подвокзальный,Манька Скамейкина с правом передачи титула по наследству Вообще прописка регистрация паспорт котрый у тебя постоянно проверяют это те причины из за котрых уже можно отсюда эмигрировать если ты считаешь себя свободным человеком а не крепостным холопом коими нас наше государство постоянно заставляет чувствовать...

(написано анонимно) 24.07.2007 12:45 (#)

Да, было бы разумнее всякую регистрацию обычных граждан (не отбывающих условное наказание) вообще отменить и исключить из всех форм и документов... Есть же паспорт, номер, дата рождения, выдан кем-когда, есть пенсионное свидетельство, водительские права, ИНН и т.д... Любую процедуру, какую не возьми - легко обходится без обязательной регистрации. К тому же много людей фактически проживает не по адресу в паспорте. Единственно что мешает ее отменить - дубовая советская психология всех этих Васильевых.

(написано анонимно) 24.07.2007 15:08 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html