новость Профильный комитет Госдумы одобрил ограничение полномочий прокуроров

20.03.2007
Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

Уголовное дело. Фото с сайта www.nr2.ru

Законопроект, существенно ограничивающий полномочия прокуроров, одобрен профильным думским комитетом. Документ передает следователям право возбуждать и закрывать уголовные дела. "Половина следователей МВД не имеют высшего образования", - волнуется заместитель генпрокурора.


Комментарии
(написано анонимно) 20.03.2007 16:52 (#)

No comment.

Слишком специфично. Правозащитники, где вы? И почему не работаете на упреждение?

(написано анонимно) 20.03.2007 17:22 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Не понял!? Теперь в нашей ПМЖ будет много маленьких ведомственных прокурорчиков? Типа, Да здравствует Великая Сталинская Юриспруденция! Юрысты, если таковые имеются, "квакните" что-нибудь.

(написано анонимно) 20.03.2007 17:35 (#)

СВД

14:22:18 А что тут "квакать"? Я самого законопроекта не видел. А пересказ Граней лучше перепроверять. Сама по себе идея очень чуднАя. Может быть, прокурор теперь вообще следователя контролировать не будет? И следователь станет неприкосновенным, как судья?

Большая жопа 20.03.2007 17:32 (#)

Помоему это пиздец.

Теперь уголовное дело на тебя может завести чуть ли не участковый милиционер. А прокурор - это так, с боку стояло. "Зачем нам кузнец - нам кузнес не нужен" (c)

User realist, 20.03.2007 18:06 (#)

Я тоже волнуюсь,как и заместитель...

Дело в том,что половина следователей МВД не имеют высшего образования,а вторая половина не имеет среднего образования...

КР 20.03.2007 20:27 (#)

Зам. генпрокурора и всем остальным.

Чо вы зря волнуетесь: это ж мечта Вована сбывается! Что может быть быть лучше, чем безграмотный следователь, имеющий право открывать и закрывать дела. Главное, протокол с ошибками граматическими уметь написать. И точка. Преступность же в стране начнет уменьшаться семимильными никит-хрущевскими шагами, что ж тут непонятного! И прямой дорогой в коммун., тьфу, в этот, как его, ну, тот , что для нынешнего поколения. Вспомнил! "Суверенный демократический ЕдРонный российский капитализм КГБ-ФСБшного разлива или пошиба" с человеческим лицом Гррызлова,Зурабова или Медведева. А может Пупкина. Кому как нравится. Правда, преступность снизится только в отчетах, но это так существенно подправит безрадостную нургалиевскую статистику и вдохнет ему надежду еще на одну звездочку. А чо, явку-то электората на выборы отменили, а тут такая дыра осталась.

(написано анонимно) 20.03.2007 18:58 (#)

А что

Прокуроры не успевают? Или не так открывают и закрывают дела? В чем необходимость упрощения процедуры? Неужто опять упрощенное судопроизводство.

колымчанин 13.04.2007 20:41 (#)

колыма 1938 год -невиных в тюрьма

Сегодня все говорят борьба с коррупцией,Прокуроры наведут порядок! да генеральный прокурор точно наведёт,а в субьектах как порядок наводить будут когда креминальный бизнес и корумпированная власть просто заказывает своих конкурентов или борцов за справедливость у местных прокуроров,далеко не пойдём государственую АвиаКомпанию обонкротили и продают за грошь а прокурор области Магаданской не чего не предпринимает и не примет не чего,потому что повязаны дружбой с креминальным авторитетом местных групировок Васильчуком Владимиром Александровичем вот такая прокуратура,государево разворовывают а ему и дела нет,зато кто только начинает вставать на их пути тут-же заводяться уголовные заказные делишки,просим от имени всей

ОТКРОЙ ГЛАЗА ПАРТИЯ"КОРУПЦИЯ ПОНИЖАЕТ ДОВЕРИЕ К САМОЙ ПАРТИИ" 27.05.2007 20:01 (#)

Теплоход «Золотая Колыма» встал на прикол в порту Магадан Программу завоза угля 2007 года для северных территорий Дальнего Востока может быть сорвана группой «Транзит-ДВ», в учредителях которой состоит близкий родственник Владимира Пехтина ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, PrimaMedia. Теплоход «Золотая Колыма», принадлежащий ООО «Северо-Восточная судоходная компания, может не выйти из порта Магадан, куда впервые в этом году, прибыл с грузом угля в рамках программы «Северный завоз – 2007». Как удалось выяснить корр. РИА PrimaMedia, 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода «Золотая Колыма» в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плавания судна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу о мореплавании РФ, без наличия этих документов судно не может быть отправлено в рейс с согласия портовых властей. Кроме того, источники в Дальневосточном таможенном управлении свидетельствуют, что Северо-Восточной судоходной компании в соответствии с действующим законодательством было отказано в приостановке режима временного ввоза судна «Золотая Колыма» на территорию РФ, предполагающего уплату ежемесячных таможенных платежей. Эти и другие таможенные платежи компанией до сих пор не выплачены и данное обстоятельство также служит основанием для того, чтобы не выпускать судно в очередной рейс. Тем самым завоз энергетических углей судном «Золотая Колыма» для обеспечения предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Коряки, только начавшись, поставлен под угрозу срыва. По мнению наблюдателей, странным выглядит то, как ООО «Северо-Восточная судоходная компания», совершенно не подготовив все необходимые документы и не решив вопросы с уплатой таможенных платежей, тем не менее, смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном «Золотая Колыма». Такие тендеры Северо-Восточная судоходная компания, которая входит в транспортную группу «Транзит-ДВ», выигрывала уже неоднократно, став своего рода монополистом на маршруте завоза углей для северных территорий Дальневосточного региона. По некоторым данным, успешному бизнесу могло способствовать то обстоятельство, что членом совета директоров группы «Транзит-ДВ» является Пехтина Н.В. – дочь Пехтина В.А., вице-спикера Госдумы и одного из лидеров партии «Единая Россия». Г-н Пехтин и ранее был замечен в активном лоббировании интересов группы «Транзит-ДВ», но на этот раз, похоже, в семейном бизнесе случилась осечка.