статья Глубокое внедрение

20.02.2023

За прошедший год российская агентура в Европе понесла рекордный урон со времен холодной войны. Шпионские гнезда в посольствах разорены. Но Москва забрасывает новых агентов под видом беженцев. В последние дни получили развитие несколько шпионских скандалов.


Комментарии
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.02.2023 13:29 (#)
22674

Это потрясающе. Удивительна смелось этого старого человека. На его фоне особенно позорна трусость воблоглаза.

User scandinavian, 20.02.2023 13:37 (#)
39093

Да, многие сейчас об этом же подумали.

User american_uncle, 20.02.2023 16:15 (#)
25290

"То есть, что только путинцы не предпринимали для того, чтобы сорвать грядущий визит – ничего не помогло. Байден приехал и судя по множеству фотографий, уже доступных в Сети, он чувствует себя уверенно и явно – доволен собой. Ну давайте, теперь кто-то пускай расскажет, что Байден – слабак. Если после этого он – слабак, то кто тогда прутин? Чтобы уйти от такой постановки вопроса, сейчас наш сегмент Сети просто завален фотожабами, где Байдена вклеивают на фон чего-то там, наподобие магазина АТБ. Все, кто играет в эти игры, должны отдавать себе отчет вот в чем.

Сам факт визита сохранялся в тайне даже тогда, когда кортеж президента уже прошел в центр Киева и пока мировые СМИ не стали публиковать фото Байдена на фоне узнаваемых объектов столицы Украины. И в этот момент, буквально по щелчку пальцев, появились десятки фотожаб. Что это? Пускай каждый сам себе даст ответ на этот вопрос, а кто это распространяет, может смело пожать руку товарищу майору с Лубянки, поскольку сыграл в предложенную им игру.

User american_uncle, 20.02.2023 16:16 (#)
25290

Сейчас кремлевцам придется приложить максимум усилий для того, чтобы сместить центр сборки с того, что их сморчок в бронепоезде, так и не решился приехать к своим оккупационным войскам. Даже в режиме полного отсутствия военных и имитации их своей, ФСОшной массовки, но на фоне узнаваемых объектов – не решился. Теперь сказки о нерешительном и трусоватом Байдене слиты в унитаз и на тот же Афганистан придется смотреть не так, как к этому привыкли в США и мире" (полностью тут: defence-line.org/2023/02/prezident-bajden-v-kieve-chast-4/).

User self, 20.02.2023 20:08 (#)
51975

что за дебил это написал? мне просто стыдно за это шоу со СПУХом

User self, 20.02.2023 13:40 (#)
51975

-- Удивительна смелось этого старого человека

так кто у нас СПУХ
величайший вождь или самый великий?
мда ребятки совки, вы благодарные зрители

User michael_teplov7, 20.02.2023 19:31 (#)
51917

Байден президент, а не вождь.

User self, 20.02.2023 19:36 (#)
51975

какой нах СПУХ президент? зиц которого поставили

(комментарий удалён)
User canada4, 20.02.2023 20:15 (#)
47095

Нет, приехал заявить Зеленскому, что в Америке война достала половину населения и множество политиков, что они заявляют, что помощь бесконечной не будет. НЙТ - рупор дем. партии и, соответственно, Бидона: "У России и Украины есть стимул к переговорам. У США – другие планы". В той же статье: "что Украина не сможет выиграть долгую войну с Россией в силу неравенства потенциалов двух стран, и Соединенные Штаты, поставляя Киеву современное вооружение и оказывая логистическую поддержку, втягиваются в войну, в которой у Соединенных Штатов нет жизненной ставки."

User canada4, 20.02.2023 20:17 (#)
47095

Разъясняя фразу президента Байдена о том, что помощь будет продолжаться, сколько потребуется, собеседник газеты уточнил, что речь идет о продолжении помощи, но не о ее объемах. Источники газеты в администрации Байдена также говорят, что американские разведслужбы пришли к выводу, что освобождение Крыма в нынешних условиях – за пределами возможностей украинской армии. Мало того, американские представители якобы считают, что если в ходе планируемого весеннего наступления Украина одержит важные победы, то ей стоит вступить в переговоры с Москвой.

User californian1, 21.02.2023 01:27 (#)

Эту статью написал Кристофер Колдуэл, человек весьма правых взглядов. Он разумеется не выражает мнение НЙТ. Просто популярные консервативные авторы иногда приглашаются в демократические издания, чтобы огласить точку зрения "оппозиции". Например, у покойного Чарльза Краутхаммера, знаменитого консервативного обозревателя, вообще была своя колонка в Вашингтон Пост. После каждой его статьи в секции комментариев появлились сотни постов с площадной бранью и проклятиями в его адрес :-):-)

User canada4, 21.02.2023 02:02 (#)
47095

Я знаю, что это он написал. Я сделал акцент, что это появилось в НЙТ, а там всегда в таких случаях прежде подумают. Так что это точка зрения и демсов.

User californian1, 21.02.2023 02:09 (#)

Думаю, что более правильным утверждением было бы, что НЙТ не считает точку зрения Колдуэла настолько экстремальной, что она не может быть даже опубликована в этой газете. А это тоже что-то значит.

User canada4, 20.02.2023 19:00 (#)
47095

Смелость? Ты действительно этим восторгаешься? Путин, конечно, мерзавец, но не идиот и бомбить город, где в данный момент находится пусть и совершенно убогий и в глубоком маразме, но президент США. Потому что можно сколько угодно угрожать, шантажировать и орать про ядерный удар, вопить, что России пох непосредственное столкновение с НАТО и США. Но это до тех пор, пока это не превратится в реальную возможность столкновения. И потом, Бидон, конечно, нихрена, практически не соображает, но его администрация не в маразме и заранее предупредили Москву о визите. Более того, Бидон приехал на поезде во избежание случайной ракеты. Ну и напоследок, чтобы еще больше тебя привести в чувство реальности: я почти уверен, анализируя настроения, разговоры, заявления политиков, медия, статьи в США, что Бидон приехал убеждать Зеленского к началу переговоров с Россией. Так что нечем восхищаться.

Vip krokodil777, 20.02.2023 13:34 (#)
22674

На самом деле есть только один путь - полный бойкот поганой страны. Выгнать всю посольскую сволочь из стран Запада.
Выгнать всякие "русские дома"... посольства, россотрудничество... выгнать русские фирмы... отобрать российскую недвижимость... заморозить российские счета... отозвать насильно все западные фирмы из России... и так далее...
Никаких российских спортсменов, никаких российских концертов... и прочего...
До тех пор, пока русские солдаты находятся в Украине... в Молдове... в Грузии... пока не осуждены российские военные преступники... пока не заплачены репарации...

Vip krokodil777, 20.02.2023 13:36 (#)
22674

и никаких русских туриство на Западе - пусть сидят в своем гноюшнике и жрут гебистское говно из телевизора

Vip krokodil777, 20.02.2023 13:37 (#)
22674

туристов

User samedov_25, 20.02.2023 14:31 (#)
51633

Что за нация такая.. рашистская и нищебродская и наглая. Напоминает бродячего смердящего пса, гадящего где попало...
... Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка обнародовала обвинительные документы по делу о махинациях с системой бесплатного медобслуживания для малообеспеченных Medicaid, по которому привлечены 25 действующих или бывших российских дипломатов и их жены.

Поскольку и те, и другие обладают дипломатической неприкосновенностью, никто не арестован, заявил на пресс-конференции главный прокурор округа Прит Бхарара.

User samedov_25, 20.02.2023 14:37 (#)
51633

Махинации, которые инкриминируются 49 обвиняемым, якобы продолжались последние 9 лет, с 2004 по 2013 г. Следствие длилось более полутора лет и выявило "систематическую подачу лживых заявлений на получение медицинской помощи в рамках программы Medicaid".

По словам прокуроров, в основном речь идет об "оплате расходов, связанных с беременностью, родами и медобслуживанием малолетних детей российских дипломатов и их жен".

User american_uncle, 20.02.2023 15:29 (#)
25290

Самое отвратительное в этом то, что все эти "дипломаты" люди далеко не бедные. Но суть "русского национального характера" в том и состоит, чтобы обмануть и украсть там и тогда, где и когда это возможно.

Vip krokodil777, 20.02.2023 15:49 (#)
22674

какой позор!

User american_uncle, 20.02.2023 15:55 (#)
25290

Они, "русские", стыда не имут...

User parabellum_37, 20.02.2023 15:22 (#)
34341

Всё идет отлично! Скоро Европа полностью очистится от российских шпионов и прочих засранцев-засланцев!

User greg1961, 20.02.2023 16:36 (#)

теперь у чекистов беженцы в моде,пачками закидывают,из пачки один пролез,норм.

User american_uncle, 20.02.2023 15:26 (#)
25290

Москва теперь в большей степени делает ставку на кибершпионаж. Но пытается и воссоздать агентурные сети, забрасывая в Европу шпионов под видом беженцев...
===========================================================

Предсказываю: сейчас на этом практически "домашнем" форуме начнётся "дискуссия" по поводу "коллективной ответственности". За многие месяцы "дискуссий" все мы уже хорошо изучили те приёмы, которые используют всякие "антикомы", "канадцы", "апачи" и пр.

Но хочу также отметить: вот это она и есть, пресловутая коллективная ответственность! Теперь в отношении русских (прости, "антиком", ну, хочешь, употребляй своё любимое "россиян") отменена презумпция невиновности. Действует ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. "Русский"? Подозрителен уже по факту своего гражданства!

А чего вы хотели? На войне как на войне.

User greg1961, 20.02.2023 16:39 (#)

чекисты их пачками закидывают

User natala, 20.02.2023 22:58 (#)
3006

"Русский"? Подозрителен уже по факту своего гражданства!"

Почти по старому анекдоту "бьют не по паспорту, а по морде". Россиян будут бить по морде за паспорт россиянский. В самом деле "на войне как на войне", тем более достаточно много россиян эту войну очень даже приветствуют.

User parabellum_37, 20.02.2023 15:28 (#)
34341

Байден приехал в Киев! А путен когда-нибудь покидает свой подземный бункер? :)

User american_uncle, 20.02.2023 15:32 (#)
25290

Как показали последние утечки, только для того, чтобы переместиться в бронепоезде из одной своей норы в другую. И в каждой норе у него сидит по своей алинке кабаевой! :))

User anticom1, 20.02.2023 15:47 (#)
35440

Советские люди любили Ленина даже в его мёртвом состоянии, главное нужно показать кого любить и стадо начнёт любить. Байден по крайней мере живой и любовь совков к нему понятна, сказали любить, значит любить, в противном случае начнут грязно обзываться, начнут приписывать отсутствие любви к старцу любовью к Путину, ни в коем случае нельзя критиковать немощного старца, сразу превратят в агента Кремля и пригожинца. НЕ напоминает совок?

User cincinnat27, 20.02.2023 15:59 (#)
49297

Любовь здесь ни при чем, здесь при чем уважение к человеку, который, несмотря на океаны ненависти к нему со стороны агрессора, не побоялся приехать в самую горячую точку, в страну, которая сопротивляется агрессору и побеждает его.
Ты понимаешь разницу между любовью и уважением? Вряд ли.

User californian1, 20.02.2023 18:45 (#)

Думаю, что большое число демократов не возражали, чтобы Байдена если не грохнули, то хотя бы покалечили в Киеве. Чтобы старик не шел на второй срок :-):-). Кстати весьма возможно, что Байден появился в Киеве, чтобы как то поправить то посмешище, в которое он превратился после истории с шарами. Сперва дал китайскому разведывательному шару пересечь все территорию США. А потом, сообразив, что выглядит слабаком, начал сбивать, не разбираясь, все что болтается в воздушном пространстве США (в частности любительские и метеорологические шары). Можно себе представить какая вакханалия поднялись в mainstream media, если бы это произошло с Трампом.

User anticom1, 20.02.2023 18:57 (#)
35440

Американские власти предупредили Россию о визите Байдена за несколько часов, т.е. никакого риска не было.
Тем не менее за своё геройство он вероятнее всего получит звание Героя Украины, а его сын Хантер очередное место в совете директоров какой-нибудь очередной коррупционной компании, работающей по линии отмывки денег американской помощи.

User anticom1, 20.02.2023 19:26 (#)
35440

foxnews.com/politics/us-warned-russia-bidens-visit-ukraine-hours-departure

User californian1, 20.02.2023 19:03 (#)

".... начнут приписывать отсутствие любви к старцу любовью к Путину"
Тут сказывается банальное непонимание того, что для русскоязычных американцев, которые достаточно долго прожили в США, "внутренние" вопросы затмевают вопросы внешней политики. И раздражение Байденом просто отражает недовольство его бездарным правлением. Достаточно взглянуть на результаты опросов по отдельным пунктам его политики
www.realclearpolitics.com/epolls/other/sotu/PresidentBidenApprovalIssues.html

экономика: (37.8 одобр, 58% не одобр.), иммиграция (32.8% и 60.3%), преступность (37.3% и 57.7%). "Дяде" это не понять. Он вероятно не живет в США (черпая информацию об американской политике с украинских сайтов :-):-). А если и живет, то его интерес к внутри-американским вопросам ограничен площадью государственного соска из которого он вычмокивает свои бенефиты и пособия. Что происходит в американской жизни за пределами этого соска для него никакого значения не имеет :-):-)

User anticom1, 20.02.2023 19:12 (#)
35440

Сегодня утром заехал поменять масло на машине, разговаривал с владельцем, он сам из Перу, лет 40 здесь, очень недоволен Байденом, что меня удивило, нелегальной иммиграцией, конечно экономикой.
Ну а насчёт уважения, оно зарабатывается. Пока не вижу ни одной заслуги. Та же помощь Украине, это 113 миллиардов долларов, больше половины которых не имеют прямого отношения к войне, конечно демократы привязывают всё к этой войне, ведь их спонсоры, родственники будут ранать эти программы, откатывая законникам.

User nfgbh1970, 20.02.2023 16:08 (#)
27828

Напоминает Совок, тут вы правы - только акценты путаете. Советские люди (нынче - русские) любят своих вождей, независимо от того, живы они или померли. Свойство у русского(советского) народа такое. Сегодня они любят Солнцеликого. и соответственно ненавидят всех, кого он повелит. Поэтому практически все ровесники Путин и Трамп - моложавые мачо, а Байден - престарелый и немощный дедушка. Печальный Лошадь или поп Гундяй падают случайно, а Байден - от маразма и деменции. Такова логика люмпенариев и служивых. Возможное исключение - овощной бормотан. У него глубокие личные травмы, нанесенные Хантером. и свою неудовлетворенность он авотматом перенес на всю его семью.

User american_uncle, 20.02.2023 16:29 (#)
25290

Сейчас посмотрел кусочек от "Скабеев-ТВ", где обсуждался именно визит Джо Байдена в Киев. Даже я был в шоке от того, что там нёс один из "экспертов"! Он сказал, что "Байдену были даны гарантии безопасности с "нашей стороны" - я был в шоке от услышанного!! Кстати, теперь они разгоняют волны говна по поводу того, что Байден - вполне себе вменяемый политик (хотя, конечно, "старый и немощный"), а вот ежели ему на смену придёт Камалла Харрис, то будет совсем худо, поскольку та "не имеет собственного мнения", а всё ей "диктуют" Блинкен и Салливан.

Поняли, куда теперь будут дуть пропагандистские ветры?

User civilized, 20.02.2023 17:21 (#)

Немного не по теме, извиняюсь, но в этот понедельник новости затмевают...
О визите Байдена в Киев (!!) люди писали и будут писать.
Я же только что прочитал сегодняшнее обращение Навального, наконец то увидел слова не мальчика, но мужа... Вот выдержки для тех кто не читал:
«Какие границы у Украины? Такие же, как и у России, — международно признанные, определенные в 1991 году. Мы, Россия, их тоже тогда признали. Эти границы Россия должна признавать и сейчас. Тут нечего обсуждать....».

«Осознавая свои историю и традиции, мы должны быть частью Европы и следовать европейскому пути развития. Другого у нас нет, и другого нам и не нужно».

User american_uncle, 20.02.2023 17:27 (#)
25290

То, что орки устроили в Украине за последний год, открыли глаза даже Навальному. Мир - это не война. Это в мирные времена Навальный мог думать о том, что понравится или нет его "электорату". Сегодня этот грёбанный "электорат" показывает своё омерзительное рыло под Бахмутом и Угледаром. А ранее показывал в Буче, Мариуполе, Ирпене, везде, куда смог дотянуть свои омерзительные кровавые руки.

И тут возникает один простой вопрос: Навальный всё ещё надеется, что этот электорат может стать вменяемым? Он всё ещё надеется?!

Vip krokodil777, 20.02.2023 17:34 (#)
22674

ОН еще надеется на то, что без путина итд... Россия в ее современных границах - сможет стать демократической страной. Еще два года путинской тюрьмы - и он эту надежду потеряет. Мне его очень жалко.

User american_uncle, 20.02.2023 17:41 (#)
25290

Надеется не только он. Надеются и все каспаровы, ходорковские и все-все-все, кто год назад драпал из помойной федерации, задрав штаны на комсомольский манер. Но ситуация там меняется в иную сторону. Не случайно все, кто имеет деньги и ресурсы, срочно занялись формированием своих частных армий. Они готовятся делить власть и собственность после неизбежного ухода путенской верхушки.

Напоминает старый совковый анекдот. Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты изучают автомат Калашникова. Так, вот, Навальный - из оптимистов. Но у меня есть большие сомнения в том, что оболваненный и отравленный с ног до головы пропагандой русский народ выберет Навального. Или Ходорковского. Или Каспарова. Или Яшина.

Vip krokodil777, 20.02.2023 18:40 (#)
22674

выбирать ему не дадут никогда, но подсунуть могут...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.02.2023 15:47 (#)
25290

Вот, кстати, под руку подвернулись цитаты из русских классиков о русском народе ("избирателях" Навального):

"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли" (Пушкин).

"Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения" (Достоевский).

"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев" (Булгаков).

"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами" (академик Павлов).

User users_4235, 25.02.2023 05:07 (#)

Огромная просьба ко всем вменяемым и порядочным людям - пожалуйста не кормите ответами двух конторских тихарей для провокаций и дристотни "SSamedov_25" и известной в рунете суки и выблядка Ункля !
Давно уже доказано здесь различными юзерами что эти надувные мандавохи здесь на окладе . Потомки Шарикова чекистов и большевичков не умеют ничего кроме устраивания феерического сранья и провокаций - тем боле что это гадьё потомственные гебнявые . Оба наседки на доверии и стукачилы . Не отвечайте больше этим двум обоссанным пенёчкам из вонючего пригожинского Клоповника и сами тогда увидите как на форуме станет чище и не будет так вонять как с вокзального сортира в каком нибудь Мухосранске .

User civilized, 20.02.2023 22:57 (#)

Опыт Германии в 30-40х и опыт Германии сегодня показывает нам что электорат к сожалению сильно зависит от погоды на дворе.
Будет политическая оттепель и население бывшей империи или стран на ее месте вдруг перестанет вести настолько отвратительно и сможет вести себя цивильно...

User american_uncle, 20.02.2023 23:48 (#)
25290

или стран на ее месте...
=================

Вот это - ключ ко всему. Разумеется, ежели на "её месте" будет куча других государств с иным населением и иными приоритетами, то всё может измениться.

User civilized, 21.02.2023 00:24 (#)

Вот именно что население будет то же самое, однако наше отношение будет меняться в зависимости от поведения этого населения, ибо мы не они, у нас не должно и не может быть никакой этнической ненависти к людям иной крови...

User american_uncle, 21.02.2023 00:28 (#)
25290

Нет, население тоже будет иным. Оно будет иначе воспринимать мир, если станет жить "вне великой рассеи". Я в этом абсолютно уверен.

User civilized, 21.02.2023 00:38 (#)

Люди будут те же самые, тот же Василий Петрович Иванов проживающий по улице Строителей дом 3 в 2023 году- ни дом, ни Василий Петрович с женой его Лукерьей Степановной никуда не денутся, просто новости будут читать и смотреть иные....

User american_uncle, 21.02.2023 02:07 (#)
25290

Опять 25! У них не будет больше этой сраной "великой рассеи" - вы можете понять, что это и есть самое главное?

User civilized, 21.02.2023 02:36 (#)

Да, не будет, но люди останутся там же где есть, вы это можете понять?
Я вам пытаюсь объяснить что люди будут те же самые, просто восприятие ими окружающего мира будет другое...

User civilized, 20.02.2023 23:05 (#)

Естественно он надеется, он российский политик и он просто обязан надеяться. На что надеяться людям, если их лидеры уже ни на что не надеются...

я писал как то давно, но повторю примерно архимедову формулу про точку опору что перевернет планету: дайте российскому народу другую картинку в течение 1 года по 3 главным телеканалам и через год путинское гэбье не наберет и 25% на выборах...

User american_uncle, 20.02.2023 23:49 (#)
25290

"Гэбьё", хотел бы Вас разочаровать, ВООБЩЕ не должно участвовать ни в каких выборах. "Гэбьё" ДОЛЖНО БЫТЬ упразднено как политический класс. Иначе НИЧЕГО не получится - хоть сто тысяч раз пробуйте.

User civilized, 21.02.2023 00:30 (#)

Я только за. Надеюсь на люстрацию, то есть полное исключение гэбья из политической жизни. Но не забывайте что все таки 23 года пропаганды тоже не шутка. Поэтому какая то часть населения, по моим прикидкам наверное четверть и через 10 лет будут говорит вот при.... (путине, сталине) нужное подставить такого не было. Поэтому обязательно возникнет полит.сила, накачанная ранее гэбэшными деньгами, которая будет к этим реваншистам обращаться ..

User bespartijnen, 20.02.2023 17:30 (#)

Может и была когда-то совковая агентура великой и могучей, по части воровства секретов. Тек не менее, она проиграла по числу перебежчиков. Убегали все, военные, гру и КГБ. И каждый рассказывал что-то интересное. Полковник Потеев в 2010 выдал ячейку в Штатах. Оказалось что 10 агентов - труха, понтярщики. Чепига и Мишкин перед ответственным заданием - убить гражданина Британии новичком - обдолбались травой и трахали проститутку в лондонском отеле. В общем, какая страна, такие и разведчики.

User judgebork87, 20.02.2023 17:44 (#)

Архилжец цыня произвёл ещё один кульбит и забыв в чём обвинял людей, поддерживавших Трампа, теперь призывает не путать уважение с любовью. Естественно сам он разницы не понимает, как не понимает разницу между трусостью и политическим действием. О том, что Байден отказывается передать Украине оружие победы (самолёты и танки в необходимом количестве) никто на радостях внезапного визита не вспоминает.
Можно понять радость Зеленского или украинской прессы по поводу визита. Как радовались бы они приезду любого американского президента. Ведь без поддержки американской исполнительной и законодательной власти сопротивление агрессору было бы невозможным. Но нахваливать Байдена, зная в каком состоянии сейчас страна, могут только ангажированные СМИ или политические профаны у нас в Америке. Или не понимающие как Байден затягивает войну и сколько крови это будет стоить Украине в самой Украине. Хотя, если даже понимают, то сказать из политических соображений не могут.
Тупые ишаки только захлёбываются в хвалебных визгах из безопасности своих убежищ. Куда случайно попали и которые так и не научились понимать, а тем более любить.

User cincinnat27, 20.02.2023 18:44 (#)
49297

"При Республиканцах, ни единого цента не пойдет Украине", - заявила Республиканская конгрессменша Марджори Тейлор Грин на митинге в поддержку Трампа в штате Айова. - "Наша страна прежде всего."

"Under Republicans, not another penny will go to Ukraine," Greene said at a Trump rally in Iowa. "Our country comes first."

User judgebork87, 20.02.2023 18:54 (#)

Лжец и фальсификатор! Марджори Тейлор Грин одна их сотен республиканцев в Конгрессе. Подавляющее большинство республиканцев на стороне Украины и требует от Байдена большей для неё помощи. С другой стороны такие демократы, как Окассио Кортес или Омар готовы забыть Украины немедленно и переключится на помощь нелегальным иммигрантам, а шире на уничтожение Америки какой мы её знали и куда стремились.
Лжец и болтун цыня тоже не в Африке или Никарагуа хотел оказаться.

User judgebork87, 20.02.2023 19:00 (#)

Townhall.com

TIPSHEET
Ilhan Omar Says U.S. Providing Ukraine with Military Aid Could Be 'Disastrous'
Landon Mion
Landon Mion
|
March 08, 2022 6:55 PM

User american_uncle, 20.02.2023 19:03 (#)
25290

Очень доказательно. Очень! Кто такая эта чокнутая левачка в хиджабе? Кто её поддерживает в Америке? Кучка таких же полудурков?

User cincinnat27, 20.02.2023 19:19 (#)
49297

"Наша продолжающаяся поддержка Украины аморальна" - декабрь 2022.
"Украина нам не друг и Россия нам не враг" - май 2022

- Пол Госар, Республиканский конгрессмен от штата Аризона

User self, 20.02.2023 19:32 (#)
51975

и какие ты ублюдок делаешь выводы? далеко идущие?

User self, 20.02.2023 19:13 (#)
51975

-- "При Республиканцах, ни единого цента не пойдет Украине"

хей, цыня жополиз. одна дура выразила своё мнение, ты же как дебил за ней повторяешь и приписываешь её мнение всей партии. но ты не дебил, ты всегда врущая мразь

User anticom1, 20.02.2023 19:29 (#)
35440

цыня выражает мнение Политбюро демократической партии. Одна партия, один рулевой, старые маразматики ведут страну х знает куда, сиськи б масиськи.

User cincinnat27, 20.02.2023 20:11 (#)
49297

Разве я выразил какое-то мнение? Никакого мнения я не выражал - я привел дословные цитаты из МТГ и Госара.
Мнение выразила МТГ, причем выразила его на митинге в поддержку Трампа, который ей ничем не возразил.
И собравшиеся на митинг любители Трампа, и сам Трамп поддержали МТГ всей душой своей.

User judgebork87, 20.02.2023 19:20 (#)

"The Biden Presidency
Facts First
2022 Midterms

Log In
Liberal Democrats call on Biden to shift Ukraine strategy
Kevin Liptak
By Kevin Liptak, CNN
Updated 8:17 AM EDT, Tue October 25, 2022
More than two dozen liberal House members are calling on President Joe Biden to shift course in his Ukraine strategy and pursue direct diplomacy with Russia to bring the months-long conflict to an end."

Демократы за переговоры с фашистским убийцей. Ну и что может ответить на это архилжец?
Про тупого ишака молчим. У того кроме дерьма ничего изо рта не истекает.

User cincinnat27, 20.02.2023 19:57 (#)
49297

Gosar Invites Zelensky and Putin to Arizona for Peace Talks

"I‘m compelled to invite Presidents Putin and Zelensky to Arizona to begin conversations to deescalate nuclear tensions, terminate the war and end the unfortunate death and destruction plaguing both countries."

User judgebork87, 20.02.2023 20:05 (#)

Объясняю архилжецу, что "More than two dozen" это больше чем один, два или три с половиной примера, которые он приводит.
Что касается собственно примеров, то я его ими бил, бью и буду бить. И хотя примеры, ссылки, факты для лжеца ничего не значат и он на них внимания не обращал, не обращает и не будет обращать, будут приводится.

User cincinnat27, 20.02.2023 20:16 (#)
49297

Gaetz introduces resolution to end military and financial aid to Ukraine, urge peace deal

The co-sponsors on the resolution include Reps. Andy Biggs, R-Ariz., Lauren Boebert, R-Colo., Paul Gosae, R-Ariz., Marjorie Taylor Greene, R-Ga., Anna Paulina Luna, R-Fla., Thomas Massie, R-Ky., Mary Miller, R-Ill., Barry Moore, R-Ala., Ralph Norman, R-S.C. and Matt Rosendale, R-Mont.

//www.foxnews.com/politics/gaetz-introduces-resolution-end-military-financial-aid-ukraine-urge-peace-deal

User judgebork87, 20.02.2023 20:27 (#)

Стараясь доказать свою правоту мутной математикой архилжец забыл, что в Конгрессе республиканцы составляют большинство. И что если бы респы хотели бы прекратить финансирование Украины, то могли бы это сделать. Однако партия на стороне Украины и разные голоса (свидетельствующие о наличии демократии, которую так ненавидит социалист цынька) ничего в политике респов не изменят.

User cincinnat27, 20.02.2023 20:48 (#)
49297

Я тебе, бобик, как раз и привел имена "респов", которые хотят прекратить военную и финансовую помощь Украине.
Прославлять мнения врагов Украины и сторонников России как торжество демократии может только такой вот вшивый бобик.

User judgebork87, 20.02.2023 20:54 (#)

Лживый цынька в своём репертуаре. Кто и кого прославляет? Видим, что цынявый не понимает значения слова прославляет, так же как не понимает значения слов любовь и уважение. Ну, а что демократия не доступное архилжецу понятие мы убеждаемся ещё раз.

User cincinnat27, 21.02.2023 02:15 (#)
49297

Я все понимаю, бобик. Если демократы пишут письмо президенту с просьбой начать переговоры с Россией - это кошмарный ужас.
А если республиканцы представляют резолюцию о прекращении военной и финансовой помощи Украине - это демократия.

User judgebork87, 21.02.2023 02:25 (#)

Ты ничего не понял лжец. Я против тех кто не поддерживает справедливую борьбу Украины. Вне зависимости от того демсы они или репсы. В то же время демократия подразумевает плюрализм мнений. И это тебе, как совку, непонятно. Подтасовываешь по своим привычкам. Брешешь если проще сказать.

User tiv, 21.02.2023 05:42 (#)

"Code Pink, a left wing activist group focused on ending foreign wars, confronted President Biden Saturday at a restaurant in Washington, D.C., over his handling of the Russia-Ukraine war. The protesters called on Biden to seek peace and an end to the war rather than escalation before being asked to leave by the establishment's staff.">>>> Прошу обратить внимание: "Code Pink, a left wing activist group"...

User cincinnat27, 21.02.2023 18:19 (#)
49297

Code Pink - это женская пацифистская группа, которая выступает за прекращение любых войн.
Они требуют как прекращение поставок вооружения в Украину, так и полный вывод российских войск из Украины. Увы, их требования чисто идеалистичны и абсолютно нереальны
Очевидно, вы не понимаете разницу между пацифистской общественной организацией и группой американских законодателей, разработавших резолюцию в Палате представителей США с требованием прекратить как военную, так и финансовую помощь Украине.

User tiv, 21.02.2023 18:32 (#)

18 января республиканские руководители комитетов Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам и обороне Майкл МакКол и Майк Роджерс, занявшие эти посты благодаря победе Республиканской партии на промежуточных выборах в ноябре 2022 г., потребовали от администрации Байдена срочной поставки важнейших систем вооружения, способных нанести поражение России:

Настало время правительствам Байдена и Шольца последовать примеру наших союзников из Великобритании и Восточной Европы — поставки танков Leopard 2, ATACMS и других высокоточных боеприпасов большой дальности должны быть одобрены без промедления.

[Now is the time for the Biden and Scholz governments to follow the lead of our U.K. and Eastern European allies – Leopard 2 tanks, ATACMS, and other long-range precision munitions should be approved without delay.”]

User tiv, 21.02.2023 18:33 (#)

[Rep. Michael McCaul, the chair of the House Foreign Affairs Committee, said on Sunday that the U.S. should send at least one of its M1 Abrams tanks to Ukraine to push Germany to allow for its own tanks to help Kyiv fight Russia’s invasion.

“If we announced we were going to give Abrams tanks, just one … what I hear is that Germany is waiting for us to take the lead. Then they would put Leopard tanks in. And remember, there are about 10 countries that have Leopard tanks, but they need Germany to sign off,” McCaul, R-Texas, told ABC “This Week” co-anchor Martha Raddatz, referencing Germany’s Leopard 2 tanks.]

User tiv, 21.02.2023 18:35 (#)

Senate Republican leader Mitch McConnell said Tuesday “it’s time, past time” for the Biden administration and allies to send more military aid to Ukraine, and that the U.S. must provide more tanks and weapons to help Ukraine “win this war.” “It’s time, past time, for the Biden administration and our allies to get serious about helping Ukraine finish the job and retake their country.”

User tiv, 21.02.2023 18:39 (#)

Опять "немного не в курсе"?

User cincinnat27, 21.02.2023 19:08 (#)
49297

Да нет, теперь уже вы не в курсе.

Администрация Байдена утвердила и санкционировала передачу танков M1 Abrams Украине - и не одного, как предлагал конгрессмен МакКол, а тридцати одного.

При этом заявления Маккола и Макконнелла никак не отменяют тот факт, что республиканский конгрессмен Гаетц со своими республиканскими товарищами внес на рассмотрение Конгресса резолюцию о прекращении военной и финансовой помощи Украине.
Только не говорите мне, что это "проявление демократии".
Проявление демократии заключается как раз в том, что я (и вы, если захотите) можем высказать свое негодование и презрение любителям путинской России, а не рукоплескать им, как "проявлениям демократии".

User tiv, 21.02.2023 19:22 (#)

"Администрация Байдена утвердила и санкционировала передачу танков M1 Abrams Украине - и не одного, как предлагал конгрессмен МакКол, а тридцати одного" >>>>> Да. Но ПОСЛЕ обращения МакКола. И, к сожалению, не прямо сейчас, когда в них срочная необходимость, а не раньше конца этого года ил в следующем году. Дай Бог украинцам продержаться до этого времени...

User self, 22.02.2023 02:45 (#)
51975

-- а не раньше конца этого года ил в следующем году

yep

User self, 22.02.2023 02:43 (#)
51975

-- Байдена утвердила и санкционировала передачу танков M1 Abrams Украине - и не одного,

жополиз пиздун. вопрос когда
для начала надо руду надо откопать, потом отлить, потом легировать, потом катать, ... потом покрасить, потом ещё раз перекрасить

ну чего тов. цыня, даёт твой СПУХ Ф-16 или абрамс?

User tiv, 20.02.2023 20:09 (#)

На самом деле толку от этого визита Байдена в Киев немного, а риск - минимальный (Россию об этом визите предупредили заранее). Хотя - такая моральная поддержка наверное какой-то смысл всё-таки имеет. В то же время, гораздо больше смысла имело бы ускорение поставок вооружения Украине, а не устойчивое торможение. Ну - да ладно... Гораздо больше тревожит то, что делегацию США на Мюнхенской конференции вазглавляет Харрис. So far, всё, что до сих пор возглавляла Харрис, безошибочно и без исключений с треском проваливалось. Мне страшно за Украину...)))

User cincinnat27, 20.02.2023 20:45 (#)
49297

"Россию об этом визите предупредили заранее"
==================================
Брехать не надоело еще?

User judgebork87, 20.02.2023 20:58 (#)

Ты невежественное брехло.
Власти России были проинформированы о визите президента США Джо Байдена в Киев за несколько до вылета политика. Об этом 20 февраля рассказал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.02.2023 22:04 (#)

THE HILL
White House gave Russia heads-up about Biden’s Ukraine visit for ‘deconfliction purposes’
BY BRETT SAMUELS - 02/20/23 8:32 AM ET

Читай, поц колхозный!
Но так, чтобы дети не заметили. А то снова будет беднягам стыдно за папку-дурака.

User tiv, 20.02.2023 21:01 (#)

www.foxnews.com/politics/us-warned-russia-bidens-visit-ukraine-hours-departure

User cypa, 20.02.2023 21:06 (#)
51973

A если вдруг это подтвердит Grey Lady? ))

User tiv, 20.02.2023 21:13 (#)

"Брехать не надоело еще?">>> Приложена ссылка. Извинений, я так понимаю, я не дождусь, не тот случай...

User cincinnat27, 21.02.2023 02:21 (#)
49297

Ну да, предупредили за несколько часов. Тут я был не в курсе.
Ну а по поводу "толку немного" - вот что сказал Зеленский:
«Результаты этого визита обязательно будут видны, обязательно окажут влияние на ситуацию на поле боя в ходе освобождения наших территорий», — сказал Зеленский.
То-есть Зеленский считает, что результаты визита окажут влияние на ситуацию на поле боя, а тив считает, что толку немного.
Кому верить? Тиву или Зеленскому?
Пожалуй, я все-таки соглашусь с Зеленским.

User tiv, 21.02.2023 02:40 (#)

"Ну да, предупредили за несколько часов. Тут я был не в курсе.">>>С некоторой натяжкой будем считать это извинением. Принимается. По поводу остального - я написал, что толку будет немного, но определённый смысл это визит тем не менее имеет. Зеленский, в сущности, сказал то же самое, предполагая, что в определённой мере этот визит окажет влияние на поле боя. Вы что, собственно, сказать-то пытались?

User cincinnat27, 21.02.2023 03:01 (#)
49297

Поясняю.
Я сказал, что визит Байдена в Киев явился знаменательным событием, о чем и заявил Зеленский.
Вы же ничтоже сумняшеся заявили, что толу от него немного.
Я впал в сомнения - то ли вам верить, то ли Зеленскому.
Но решил все-таки верить Зеленскому.
Цитирую его дальше:
"Первый за почти 15 лет визит президента США в Украину является самым важным визитом за всю историю украинско-американских отношений."

User tiv, 21.02.2023 04:22 (#)

Ну, разумеется, Зеленский сказал ему это, а не "лучше бы вы вместо этого визита срочно прислали нам Абрамсы, дальнобойные снаряды и ракеты, а также авиацию". А вы сами как думаете, что лучше для Украины - всё вышеперечисленное или визит Байдена? Зеленский на общепринятом дипломатическом языке поблагодарил Байдена за визит. И правильно, это визит наверно нужный и полезный, имеет определённое моральное положительное значение (о чём я написал), хотя с практической точки зрения толку от него мало.

User self, 21.02.2023 03:09 (#)
51975

ну чего тов. цыня, даёт твой СПУХ Ф-16 или абрамс?

User self, 20.02.2023 21:41 (#)
51975

ну что главный жополиз пиздабол, предупредили или нет?
;)

User samedov_25, 21.02.2023 10:19 (#)
51633

Да, предупредили Пыню. И чо?...
Потому и зассала, сука плешивая...
... Так и сказали ему - попробуй только дёрнуться. Мало не покажется.
:-)))

User judgebork87, 20.02.2023 21:14 (#)

Как видим цынявый подтверждает, что никакие ссылки и факты его не интересуют. Вместо того, чтобы извиниться перед тивом он затихарился и ждёт удобного момента для своей очередной невежественной лжи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kidalov666, 20.02.2023 21:39 (#)
51341

Тив, Вам не стыдно с этой быдлотой быть в одном вагоне? Но если Вы ничего не замечаете, have a nice day!

"Нет, приехал заявить Зеленскому, что в Америке война достала половину населения и множество политиков, что они заявляют, что помощь бесконечной не будет. НЙТ - рупор дем. партии и, соответственно, Бидона: "У России и Украины есть стимул к переговорам. У США – другие планы". В той же статье: "что Украина не сможет выиграть долгую войну с Россией в силу неравенства потенциалов двух стран, и Соединенные Штаты, поставляя Киеву современное вооружение и оказывая логистическую поддержку, втягиваются в войну, в которой у Соединенных Штатов нет жизненной ставки.""

User self, 20.02.2023 21:49 (#)
51975

-- Вам не стыдно ...

это куйня с вилкой про стыд? мне вот лично стыдно за эту клоунаду с приездом нашего зиц-президента СПУХа
а вот у леваков никакого стыда в принципе быть не могёт

User tiv, 20.02.2023 23:52 (#)

Каждый имеет право на своё мнение и на то, чтобы соглашаться с ним или нет. Юзер, на которого вы ссылаетесь, высказал мнение на самом деле довольно популярное в США, скоторым я лично не совсем согласен - мне кажется, что США обязательно должна помогать Украине победить путинский режим в России, только эта помощь должна быть быстрой, подконтрольной, эффективной и целенаправленной. Собственно, это - точка зрения абсолютного большинства Республиканской партии, не раз подтверждённая. А вы почему-то не обратили внимание на содержание цитаты из органа Демократической партии НЙТ, которую привёл ваш оппонент и которая явно призывает Украину сдаваться. Запальчивасть никогда не приводит к объективной оценке. А вы по вашему собственному признанию "из всего прочитанного поняли только одно" и на основании этого "одного" выкрикнули что-то несусветное. Зря.

User kidalov666, 21.02.2023 00:01 (#)
51341

Have a nice day!

User tiv, 21.02.2023 00:14 (#)

И вам того же.

User cheza01, 20.02.2023 21:34 (#)
2960

"Власти России были проинформированы о визите президента США Джо Байдена в Киев за несколько до вылета политика".

Несколько чего? Дней, часов , минут?
А какие то подтверждения этого есть?

А что вы здесь только о Байдене? Ведь тема о глубоком внедрении рюсских шпионов в страны запада.
Или об этом говорить совсем не интересно? Почему?

User tiv, 20.02.2023 21:40 (#)

"Несколько чего? Дней, часов , минут?
А какие то подтверждения этого есть?">>>>За несколько часов. Сообщил об этом Салливан. Здесь уже приводились ссылки.

User retakaurt, 20.02.2023 21:49 (#)
27599

Что Салливан так прямо и предупредил РФ что Байден летит в Киев? В Варшаву говорили заранее. Приведите точную цитату Салливана.

User judgebork87, 20.02.2023 22:08 (#)

Лови дурак.
“We did notify the Russians that President Biden would be traveling to Kyiv. We did so some hours before his departure for deconfliction purposes,” White House national security adviser Jake Sullivan told reporters.

User tiv, 20.02.2023 22:32 (#)

Точная цитата в ссылке, которая здесь была приведена.

User retakaurt, 20.02.2023 22:06 (#)
27599

Салливан действительно признал, что они предупредили Россию за несколько часов до вылета о визите Байдена.
"Я не буду говорить, как они ответили или каким конкретно было наше сообщение, но могу подтвердить, что мы дали такое предупреждение", - отметил Салливан.

User cheza01, 20.02.2023 22:52 (#)
2960

И опять о Байдене. Но ведь статья о "Глубокое внедрение". Неужели эта тема не интересcует никого?

(комментарий удалён)
User scandinavian, 20.02.2023 23:49 (#)
39093

В этом сраче тема действительно замылена. Крокодил вот высказался вполне - про посольства, торгпредства и всякие разные дома "дружбы", эти рассадники гэбухи.

User civilized, 21.02.2023 00:25 (#)

Европа на правильном пути по избавлению, но хотелось бы конечно более решительных и быстрых действий.

User tiv, 21.02.2023 00:23 (#)

А вы не обратили внимание на то, кто именно первым заговорил здесь о «великом» Байдене и с чего начались комментарии?

User american_uncle, 20.02.2023 23:41 (#)
25290

Ну, как я и предупреждал вся эта пиZдота поначалу была ошарашена и молчала до того момента, пока не был выработан единый план "нашего ответа Чемберлену".

План был выработан - и они тут же стали лопатами набрасывать своё пропагандистское говно на вентилятор. Содержание говна просто и понятно: это - договорняк. "Великий путен" и "маразматик из Белого Дома" просто перетёрли как это обычно у них, больших пацанов, делается - и Байден безо всякой опаски поехал "клоунствовать" в Украину.

Господи, до чего ничтожна эта страна! До чего ничтожна их власть! До чего убога и ничтожна их пропаганда!

User scandinavian, 21.02.2023 00:01 (#)
39093

Неужто здесь можно кого-то, кому-то, переубедить? В смысле, перетянуть на свою сторону.. Дальше срача дело, как правило, не идет - очередной раунд полуфинальных боев. Я далек от Америки, но ведь ясно, что не на Трампе свет клином сошелся, в самом деле, есть же и другие люди - достойные и умные. Вам-ли, американцам, этого да не знать. Нет же, какая то зацикленность, одни и те же, одно и то же.

User american_uncle, 21.02.2023 00:10 (#)
25290

Разумеется, нет. Но почему-то "у них" считается, что вот эта "интернет-война" - один из главных инструментов их противостояния миру (Америке). Почему? Не смогу вам ответить.

User self, 21.02.2023 00:54 (#)
51975

не в трампе дело. страной правит мерзкое окружение сенильного папика ублюдка хантера. демы реально разваливают страну, провал в афгане, с их попустительства путин развязал войну. итд итп
а этим левакам (которые себя такими не признают, хоть вот этот подонок в шляпе) лишь бы жопу зиц-презику вылизывать

User civilized, 21.02.2023 01:47 (#)

Вот тут я с вами согласен!

User scandinavian, 21.02.2023 01:16 (#)
39093

Выборы для этого и есть. Я вот с третьего раза дождался победы "своих" на выборах у нас в стране.