новость Bloomberg: Сачкова арестовали за передачу на Запад информации о Fancy Bear

03.12.2021

По данным Bloomberg, арест главы Group-IB Ильи Сачкова связан с тем, что он передал властям США информацию о вмешательстве хакерской группировки Fancy Bear в американские выборы. Также он якобы "слил" арестованного в Швейцарии по запросу США бизнесмена Владислава Клюшина.


Комментарии
User american_uncle, 03.12.2021 18:09 (#)
25290

И что же у нас получается? Получается, что путинский режим арестовывает того, кто разоблачал хакеров, защищая самих хакеров? И квалифицируется "преступление" как государственная измена? Ба-бам!! Это очень сильно! Ничего более о путинском режиме нам знать не требуется.

User orge, 03.12.2021 18:53 (#)
4479

Опасная близость к одиозному бандитскому режиму, затем желание усидеть на двух стульях... Ничего хорошего из такого получиться не могло. А теперь -- "произошла чудовищная ошибка!".

(комментарий удалён)
User samedov_25, 03.12.2021 19:05 (#)
51633

С какого бодуна? Просто всё тайное всегда становится явным.. Всё это было в досье Спецпрокурора Мюллера. Про 12 грушников с ФИО.

User help007, 03.12.2021 19:01 (#)
5984

понятно стало
а то некоторое недоумение было
всё тайное становится явным рано или поздно в нашем прозрачном мире

User erevanets_levon, 03.12.2021 20:57 (#)

"...агентство Bloomberg связало арест Сачкова именно с его попыткой вывести бизнес за пределы страны - как отметили два источника агентства, это вызвало подозрения, что он "слишком независимый"."

Есть такая статья в УК?

User nfgbh1970, 04.12.2021 21:07 (#)
27828

В закрытой части УК такая статья есть, номер не скажу - сразу за статьей, предусматривающей наказание за недостаточную духовитость.

User erevanets_levon, 03.12.2021 21:07 (#)

"...национальный ущерб интересам..."

?

User ulwar, 05.12.2021 21:21 (#)

Ну блумбергам верить нельзя, к сожалению. Но вообще история, конечно, со всех сторон прикольная, напоминает модную нынче поговорку про жабу и гадюку.